независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Орифлейм» для себя!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #669852 от 19 Сен 2012 14:28, Oles'ko, 2 отзыва
Сообщение #669756 от 18 Сен 2012 22:37, Лияда, 2 отзыва
Сообщение #669435 от 17 Сен 2012 13:17, Наталья23, 2 отзыва
Сообщение #669434 от 17 Сен 2012 13:16, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #669008 от 16 Сен 2012 15:08, ~Tsuki~, 2 отзыва
Сообщение #111523 от 29 Сен 2008 14:09, Юлия Калошина, 2 отзыва
Сообщение #110988 от 26 Сен 2008 20:45, geny, 2 отзыва
Сообщение #669790 от 19 Сен 2012 09:55, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #669776 от 19 Сен 2012 08:03, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #669724 от 18 Сен 2012 21:12, аксинья, 1 отзыв

«Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 10:38

Незря я так назвала тему - "Орифлейм" для себя! Я стала консультантом "Орифлейм" именно больше всего для себя! Да иногда заказы делают моя мама и моя свекровь! Но в основном только для себя. Почему я так делаю, да потому что в нашем поселке сначала люди делают заказ, а потом начинают "темнить" с оплатой, мол отдадим потом и это "потом" просто забывается. У меня так было, когда я была консультантом Эйвон! После этого я решила заниматься косметикой именно для себя и своих близких. Мне бы хотелось узнать, а много ли консультантов работают просто для себя и для своих близких?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 10:47

Чаще всего с этого начинают - брать только для себя и своих близких. Но со временем желание брать со скидкой переростает в желание брать бесплатно (за счёт разницы - чем больше собирёшь заказ, тем больше бесплатного можешь взять себе людимой!), а затем в желание брать бесплатно и ещё деньги за это получать (это уже когда начинаешь свою группу строить).
Я сама через это прошла. Но есть, конечно, люди, которых устраивает и первый этап отношений с Ори. Бог им судья! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[2]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 10:52

Oksana Sobakina писал(а):
Чаще всего с этого начинают - брать только для себя и своих близких. Но со временем желание брать со скидкой переростает в желание брать бесплатно (за счёт разницы - чем больше собирёшь заказ, тем больше бесплатного можешь взять себе людимой!), а затем в желание брать бесплатно и ещё деньги за это получать (это уже когда начинаешь свою группу строить).
Я сама через это прошла. Но есть, конечно, люди, которых устраивает и первый этап отношений с Ори. Бог им судья! :Подмигивающий:

Да, я все понимаю! Просто было в моей практике, когда отдавала за человека долги, дак он до сих пор не думает отдавать, а прошло уже год. И после этого с опаской относишься к посторонним людям! Как говорится "Хочется и колится". Да хотелось бы заняться этим делом по серьезнее, но как второй раз "не встать на теже грабли"? Вот в чем вопрос!
Гость

Re[3]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 10:55

kyryshina85 писал(а):
Да хотелось бы заняться этим делом по серьезнее, но как второй раз "не встать на теже грабли"?

Брать предоплату, например. И ни в коем случае не отдавать товар без денег! Нет сегодня? А когда будут? Вообще не будет! Тогда продавай срочно товар другим!

В Oriflame:
Директор

Re[4]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 10:58

Я вот зарегистрировалась тоже чтобы брать для себя косметику подешевле. Потом уже узнала о стартовой, захотелось подарков. Форума начиталась, сразу столько радужных планов было....Предлогала косметику на работе и среди подруг, стартовую прошла за себя и парня своего. Вроде бы так хорошо всё начиналось....А вот сейчас ступор, ничего не хочу, каталог практически никому не показываю.... :Смущенный: Беру каждый каталог продукцию себе, детям, любимому и всё. Спонсор на меня возлагала большие надежды, звонит периодически, а я как то как загорелась так и потухла. Не исключено что потом снова загорюсь, а пока Орифлэйм просто моя любимая косметика, которой я с удовольствием пользуюсь и только.......Заказываю канечно, если попросят, подругам, но в основном сейчас беру только себе.

Кстати возможно что у меня тоже послужило негативом то, что несколько раз брала девочкам с работы продукцию, принесу, а они *резко передумали* и им уже не надо ничего! :Возмущенный: Несколько таких баночек остались теперь в личном пользовании. Сейчас заказываю им ТОЛЬКО С ПРЕДОПЛАТОЙ. Говорю, - да, конечно, я закажу тебе, с тебя столькото, деньги пожалуйста сразу, ато у меня нехватить :Смущенный:

Последний раз редактировалось: Mirca (26 Сен 2008 11:03), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[5]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 10:58

Брать предоплату, например. И ни в коем случае не отдавать товар без денег! Нет сегодня? А когда будут? Вообще не будет! Тогда продавай срочно товар другим![/quote]

Да я понимаю, но есть люди которых это обижает! Обижает то, что ты им не доверяешь, а если нет доверия между клиентом и консультантом, то получается, что и нет общения!
Гость

Re[6]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:01

kyryshina85, а про предоплату вам ТОЧНО никто не рассказывал???
Вообще-то
"кредит портит отношения",
и
"ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[7]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:03

kyryshina85 писал(а):
есть люди которых это обижает

:Не в себе: А меня не обижает, когда эти обиженные мне деньги не отдают?
В таком случае пусть у других обслуживаются.
Следующий!

В Oriflame:
Директор

Re[8]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:04

Arik писал(а):
kyryshina85, а про предоплату вам ТОЧНО никто не рассказывал???
Вообще-то
"кредит портит отношения",
и
"ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"

Честно нет не рассказывал! Я наверное сужу по работе с Эйвоном. А в Орифлейме наверное маленько другая система
Гость

Re[9]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:05

kyryshina85 писал(а):
Да я понимаю, но есть люди которых это обижает! Обижает то, что ты им не доверяешь, а если нет доверия между клиентом и консультантом, то получается, что и нет общения!
kyryshina85, доверие в одни ворота получается... Типа,- "ты мне доверяй, я товар возьму, но сейчас денег не дам, а потому что я тебе не доверяю... А ты мне доверяй, доверяй, лопушок..." :Злорадствующий:
kyryshina85, когда принимаешь заказ, самое главное сказать - "Это стоит столько-то, вы сможете сразу оплатить?
А сколько можете сразу?"
Если возникает вопрос дурацкий "А зачем?"
- "Потому что я сначала оплачиваю заказ на складе, а потом приношу Вам. А заказов у меня много и своих денег положить за вас нет."

Последний раз редактировалось: Arik (26 Сен 2008 11:10), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[10]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:06

kyryshina85 писал(а):
есть люди которых это обижает

:Не в себе: А меня не обижает, когда эти обиженные мне деньги не отдают?
В таком случае пусть у других обслуживаются.
Следующий!

Интересное отношение к клиентам! Мне кажется маленько жестоко, но как по другому?!
Гость

Re[11]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:08

kyryshina85 писал(а):
Интересное отношение к клиентам!

Почти 10 лет очень неплохих продаж только подтверждают мои слова.
Жестоко? Может быть. Зато нет неоплаченных счетов. :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[12]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:14

kyryshina85 писал(а):
Интересное отношение к клиентам!

Почти 10 лет очень неплохих продаж только подтверждают мои слова.

Может и мне так попробовать! И у меня может получится!
Гость

Re[13]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:16

kyryshina85, обязательно получится! Только не забудьте при этом улыбаться во все зубы, но взгляд должен быть твёрдым - чтобы Ваши слова в серьёз воспринемали!

В Орифлейм:
Директор

Re[14]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:17

А в чем жестокость? Ты приходишь в магазин за хлебом и говоришь "давате мне товар, а деньги принесу когда-нибудь, может быть..."
Думаю, без всякой жестокости, только добром и лаской, вас из этого магазина выставят, и пускать больше не будут :Смущенный:
Вообще, мир так устроен, что
"как ни крутись, всё равно к кому-то задом повернёшься"
Так лучше уж не к себе любимой, по-моему так :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм