независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

New
Повтор первого сообщения

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Сен 2008 19:25

Привет, мой дневничок! Никогда не пыталась завести тебя, если не считать зелёной тетрадки со стихами,и то из-за своей ВЕЛИКОЙ ЛЕНИ редко её заполняла,стихи сочинялись, но не записывались, забывались, и в какой-то момент я поняла, что моя ЛЕНЬ сильнее моего талантика и попрощалась с будущей славой ПОЭТА.
Это был моя если не первая, то значительная уступка своей лени, слабоволию.
Потом был КВН, университетская команда, в которую я случайно попала промокашкой. Здесь я впервые ощутила себя серой мышкой, т.к. до этого всегда была в первых рядах,и в учёбе(единственная отличница :Сарказм: ), и в общественной жизни( правда,на дискотеки не ходила :Смущенный: ). Поэтому мне было очень неприятно быть на вторых ролях и я начала делать слабые попытки к усовершенствованию своего "Я", т.е. искусственно избавлялась от своей стеснительности, от страха заговорить первой с незнакомыми людьми, от комплекса неполноценности из-за своей внешности(лицо, рост, ноги...) Наша команда КВН была моей первой школой жизни, но я в ней продержалась недолго,1,2 курс, хотя приобрела много полезных навыков, но доставались мне они с большим трудом, поэтому я решила не насиловать себя.
Это была моя вторая значительная уступка.
Третьей попыткой заявить о себе, как о Личности с большой буквы, является моя регистрация в Орифлэйм, точнее моя первая регистрация.
Совсем не хотела такого подробного начала, но раз решила завести дневник, а он мне стал нужен для самоанализа и самоконтроля, то наверно надо вспомнить всё, что было, как и для чего начиналось.
Первый раз мне предложили стать консультантом Орифлэйм в 2000 летом, когда я с мамой поехала поступать в универ. Мама встретилась со знакомой времен своего студенчества, которая на тот момент была преподавателем в универе и консультантом Ори( можно я тоже буду так называть нашу компанию?). Знакомая тут же предложила маме зарегить меня, но мама оборвала её на полуслове:"Да она не такая! У НЕЁ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!" Знакомая заткнулась, а решила про себя, что я действительно не такая и у меня не получится.
Спустя 5 лет, в течение которых я пыталась стать заводной, безбашенной квнщицей, активной болельщицей разнообразных спортивных команд, а смогла стать только жилеткой для многочисленных подруг и друзей, в которую вылился не один литр слёз, и опять таки единственной отличницей, у которой все всегда могут списать, моя подружка неожиданно для меня затащила меня на "занятие" маминой знакомой по Ори со словами:" Мы тут посидим немного, может подпишемся, сейчас же все куда-нибудь подписываются...всё равно у нас до 14ч. время есть, нам же в отелье надо джинсы укорачивать."
Хоть убейте, не помню, что нам на этом "занятии" рассказывали, но под конец она, назовём её Ф. попросила задать вопросы. я, скорее по привычке отличницы, подняла руку и спросила:" Как я могу распространять косметику, если сама не крашусь?"
А теперь интрига : :Дразливый: ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА? Согласилась ли я зарегиться?

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #807908 от 08 Дек 2014 14:53, АМИНАТ, 8 отзывов
Сообщение #173530 от 14 Апр 2009 01:03, АМИНАТ, 6 отзывов
Сообщение #758729 от 25 Янв 2014 23:36, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #398415 от 05 Дек 2010 23:30, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #790013 от 19 Авг 2014 22:08, Джамиля, 4 отзыва
Сообщение #741310 от 16 Сен 2013 22:57, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #617861 от 22 Янв 2012 12:43, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #215545 от 18 Авг 2009 16:07, luna, 4 отзыва
Сообщение #789928 от 19 Авг 2014 14:07, Екатерина Юрьевна, 3 отзыва
Сообщение #767540 от 09 Мар 2014 17:57, АМИНАТ, 3 отзыва

Re[135]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

09 Июл 2009 23:03

Всем привет! Зравствуй, мой дневничок!
А я еду, еду, ЕДУ, ЕЕДУУУ в Краснодар на БМВ :Класс!: :Класс!: :Класс!:
Сабина писал(а):
Лучше не подписывать под родственников

Я и не хочу подписывать под родственников, я на КОНФЕРЕНЦИЮ ЗОЛОТУЮ ХОЧУ!!! Вот и запланировала открыть золото в 10 каталоге, а с кем открывать-то???
с моими "лидерами"-все за них делай, а потом еще претензии от них выслушивать?
проще под своих группы выстроить-и деньги все мои, и золото при мне.
только не хочу я на золоте остановиться.
ведь
Secret писал(а):
смысл нашего бизнеса- людей научить, а не работать за них.

ой не знаю-опять все тоже самое пишу-мысли по кругу вертятся, наверное
sweet-lana писал(а):
Отдохни и все будет ОК!
вот завтра, точнее сегодня на БМВ и отдохну :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[136]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

09 Июл 2009 23:17

АМИНАТ писал(а):
А я еду, еду, ЕДУ, ЕЕДУУУ в Краснодар на БМВ

АМИНАТ, может встретимся? Я тоже еду.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[137]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

10 Июл 2009 23:39

Здравствуйте все! Привет, мой дневничок!
как только приехала с БМВ-сразу к тебе-поделиться впечатлениями!
начну с самого главного-поехала я на БМВ с командой из Минвод,в числе которой форумчанка-ТомИКС- в дороге наболтались всласть(о форумчанах не сплетничали-честно-честно!)
а на самом БМВ-менее хаотичном, чем прошлые, но не очень торжественном, развлекательном, нас обеих поздравили со званием Директор-поздравление на БМВ мне больше понравилось, чем поздравление на Банкете-даже дали возможность произнести несколько слов со сцены :Смущенный: мы постарались не ударить в грязь лицом :Помираю со смеху: и мужественно передавали микрофон друг другу :Голливудская улыбка:
а ТомИКС еще получила сертификат за участие в конкурсе ПРО-видение :Класс!: :Класс!: :Класс!:
получила огромный заряд позитива и от мероприятия, и от встреч со знакомыми, и от общения с Минводской командой.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

жаль, с NATALЁK, не увиделась.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[138]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

11 Июл 2009 11:58

АМИНАТ писал(а):
жаль, с NATALЁK, не увиделась.

Мне тоже очень жаль, я увидела сообщение перед самым выездом, по приезду и во время БМВ несколько раз звонила, но к сожалению, так и не смогла дозвонится :Грустный:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Видела как поздравляли тебя в числе Директоров, но , т.к. не знаю как ты выглядишь,поздравить могу только сейчас, а не на сцене :Подмигивающий: :Хлопаю в ладоши: :Цветы: :Поздравляю:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[139]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

16 Авг 2009 21:51

Привет, мой дневничок, не знаю, как ты, но я по тебе соскучилась, зашла к тебе выговориться-плохо мне, от чего плохо-рассказывать не стану, поздороваюсь лучше всего со всеми:
НАРОД, здравствуйте!
что было хорошего
не упала! хотя многие знакомые директора попадали, наверно потому, что хотела золото открывать :Пардон:
7 августа ездила на тренинг "Ситуационное лидерство и менеджмент"-в очередной раз поняла, что многое делаю правильно, но мало!
что не очень
не то что золото, но даже одной группки не получилось, пока...
опять нужно переезжать-проблемы с помещением-никак не решу, что делать(в банк ещё не ходила, но насколько целесообразно брать большую сумму для покупки помещения под офис???)
не хотят мои "лидеры" обнаруживать себя, с кем золото делать-вопрос открыт по сей день
планы
за льготку увеличить свой доход мин. до 50000р.-просчитала-осталось выполнить
зачем?
придумала себе Мечту-поеду на море-ни разу не была-если сокрушу, нет, просто сокрушу противостояние всех родоков и поеду, сразу после льготки, хоть на 3-5 дней :Голливудская улыбка:
все же открываем второй дочерний офис, предполагается, что опять таки после льготки официально оформить :Класс!: :Класс!: :Класс!:
и ещё второй офис в соседнем населенном пункте-раскручиваю маму на должность офис-менеджера за оклад- пойдем таким путем- пока предложила 4000 руб за два полных рабочих дня-ну как?
ага, я уже улыбаюсь, туман в голове рассеялся, слёзы высохли, всем спасибо!!!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[140]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

16 Авг 2009 22:16

АМИНАТ писал(а):
но насколько целесообразно брать большую сумму для покупки помещения под офис???)

смотря за сколько это окупится. ПРежде чем влезать в долги, надо все внимательно рассчитать. Ну и опять же учитывай месторасположение. Вложения в недвижимость - это всегда выгодно. Гораздо лучше иметь что-то свое, чем просто платить денег за сьем. Еслы выгодные условия - то да! Зато потом уже не до слез будет - некогда будет! :Подмигивающий:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[141]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

17 Авг 2009 23:59

Народ, посоветуйте!
сегодня говорила со своим КК, больше потенциальным, чем фактически: уровень сейчас-3%, 2 конса в группе.
НО
но хочет 21% за два месяца
открывает офис(сама нашла помещение), готова работать каждый день, поэтому уже сегодня собрали ей 100 подарков на смс-викторину-запас на 2 недели, заказали 100 кат. с прайсами.
так вот, загвоздка-она хочет, чтобы эти два мес. за аренду заплатила я-по пять тыс., я не то чтобы против-дело не в деньгах- правильно ли платить за идею, когда еще нет никакого результата? в успехе она не сомневается, поэтому уверена, что на третий месяц, будучи на 21%, платить за аренду ей будет не в напряг.
сейчас посчитаю свои траты на эту идею:
13 упаковок пакетиков-247 руб.
108 шт. мыла-2376 руб.,
100 кат.-1900 руб.,
100 прайсов-200 руб.,
аренда за 2 мес.-10000 руб
итого: 14723 руб.
как будет дальше-не знаю, но в данный момент, сумма, конечно, небольшая, если все сложится, как ей хочется, да и мне.
больше, чем траты, меня волнует финдисциплина-она, ессно, сейчас отмахивается от подобных вещей-судит своих будущих консов по себе, я то знаю, что такие товарищи попадаются, что лучше бы и заказы не делали, и долги не оставляли.
с моей стороны прозвучало предупреждение, что при наличии долга, больше чем на 100 руб.- заказы всей группы проводить не буду-теперь самой бы запомнить и следовать этому правилу, без никакой жалости.
вот пишу-пишу, немного все прояснилось.
плюсы в том, что человек настроен работать самостоятельно.
всё, вроде решилась.
и ещё
предложи она мне такой вариант месяц назад-знаете, как я затормозила бы, но после семинара" Ситуационное лидерство и менеджмент", на котором после теста я выявила свою одержимость все контролировать и низкий уровень делегирования,что меня потрясло-даже не думала, что я такая деспот, поэтому было решено пересмотреть свои взгляды на управление своей группой и данное положение-проверка на вшивость-могу ли я доверить ей её же успех, допустить, что встречи буду проводиться ею по-своему, общаться со своими консами она будет, как ей хочется, расписание работы офиса она составит себе сама, и т. д. вплоть до мелочей.
поэтому я взяла с неё только обязательство следить за фин.дисциплиной и отвечать за поставку(пока она будет обслуживаться у нас-т.е. возить к себе заказы группы).
что скажете?

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[142]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Авг 2009 00:15

АМИНАТ писал(а):
сейчас посчитаю свои траты на эту идею:

13 упаковок пакетиков-247 руб.

108 шт. мыла-2376 руб.,

100 кат.-1900 руб.,

100 прайсов-200 руб.,

аренда за 2 мес.-10000 руб

итого: 14723 руб.

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Аминат.....Уж сколько раз твердили миру..... Да не ценится это никогда и никем!!!! Никаких вложений в идею, кроме временнЫх, делать на таком уровне, нельзя!!!!! Спонсорская помощь должна из другого складываться: ты приглашаешь людей - я провожу для них встречу. Вот бы Полежаева или Колтуны в каждого трехпроцентника вкладывали то, что ты тут сейчас написала!!!! Курам на смех это все..... Не тем занимаешься.... Она тебе лапшу на уши вешает, а ты и рада их подставлять... Тебе делать больше нечего?!?!?! У меня нет слов просто.... Смотри сама, ты девочка большая и умная, но я от тебя такого не ожидала.... :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

АМИНАТ писал(а):
плюсы в том, что человек настроен работать самостоятельно.

вот и пусть самостоятельно вкладывает в свое развитие. А то за чужой счет в рай въехать все горазды....

В Орифлейм:
Директор

Re[143]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Авг 2009 01:27

отписалась тут и пошла гулять по форуму-наткнулась на тему: "Мой офис и СПО" anya, прочитала всю тему, не могла оторваться, многие посты, особенно пума, натолкнули на размышления, вернулась в свой дневничок, а тут
Елена писал(а):
Тебе делать больше нечего?!?!?! У меня нет слов просто....

а что делать?
Елена писал(а):
Спонсорская помощь должна из другого складываться: ты приглашаешь людей - я провожу для них встречу.
с ней получается, что именно это ей не надо, да и сложновато мне будет ездить к ним так часто, именно нужна помощь материальная, я понимаю, что подобное
Елена писал(а):
не ценится это никогда и никем

свежий пример моя 15%, которая проводила регулярно ППД и смс-викторину, пока подарки были мои, поэтому и выросла до 15%, а сейчас не проводит, не дарит и не растёт :Грустный:
может договориться с ней, что деньги даю в долг? выплатит с ОС?
что думаете?

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[144]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Авг 2009 07:52

АМИНАТ,
я полностью согласна с Елена,
но может не сказала б это ТАК категорично. :Подмигивающий:

Вот смотри, это ее бизнес - значит ЕЕ инвестиции должны быть!
А то, она не почувствует ответственности за СВОЙ бизнес.

И еще, а если она не сделает уровень ст менеджера за 2 месяца? Тогда что?
У тебя должны быть какие-то гарантии что она не скажет "Все, мне надоело, прощай!"...

А если будешь давать деньги в долг, то обязательно оформляй долговую расписку, и обязательно заверяй ее у нотариуса! Не потому что человек ненадежный (я не знаю этого) а потому что это его БИЗНЕС!

Удачи! :Румянец:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[145]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Авг 2009 08:04

у нас уже был такой случай. все тоже самое, что описала АМИНАТ, помогали человеку спонсоры,к ак могли, человек вырос на 21 быстро(за 5 месяцев) и говорит, ну я щас на золото буду расти, а вы мне дальше помогайте... :Не в себе:
так что думайте. никаких долгов вам не вернут, если сразу вы не поставите точки над и.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

да и кстати, неплохо бы просчитать- окупиться ли все ваши вложения при скромном достижении. допустим вырастет она за 2 мес на 15 %, а вы уже столько денег убухали...
а прибыль сколько будет? стоит ли оно того?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[146]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Авг 2009 10:49

АМИНАТ, с огромным интересом прочла ваш дневник. Во-первых, очень грамотное и интересное изложение (напрасно стихи забросили!!!), поймала себя на мысли, что все директора проходят стадию развития "куколки", т.е. жизнь кипит, развитие идёт, но должно пройти определённое время до момента "вылета бабочки". Можно рассматривать как застой, но я склонна рассматривать этот период как необходимое обретение сил и умений для дальнейшего рывка..Мне тоже казалось естестаенным, что закрыла директора - золото на подходе... В 15 каталоге будет 2 года, как я - директор, а планировала в 4 закрыть золото! Все предпосылки, казалось, были. Но теперь я пересмотрела уже более здраво свои планы, поняла причины замедления, знаю, что делать дальше. Поверьте, как только вы сами созреете до РОЛИ золотого директора, всё будет легко. Что могу посоветовать. Я со своим 15-18%, который "то потухнет, то погаснет" проделала такую штуку: сама взялась за воспитание её 3-х лидерочков, как только они будут (2 из них) 15%, а это, надеюсь произойдёт скоро (они уже были на 12%, сейчас чуть съехали) - мой КП 21%, она сейчас и сама зашевелилась, хотя совсем не слушается и делает по-своему (спала пол года!).
Согласна с Елена: у меня уже такие были, грозились шапками закидать, свои деньги даже вкладывали, а потом "Зто мы просто помечтали.." По-моему, если человек серьёзно к чему-то стремится, он САМ отыщет возможности, а не будет паразитировать на шее у спонсора. Не делайте опрометчивых поступков, АМИНАТ, будут другие возможности для взлёта! Удачи!!!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[147]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Авг 2009 12:42

Мне нравится, как многие считают затраты и прибыль (материальную) . Почему мы не учитываем, что вложения мы делаем одноразово в акцию или поддержку консультанта, а прибыль (при достигнутом результате) получаем всю жизнь в Орифлейм?
Могу только сказать, когда я начинала, у меня реально не было средств на подобные акции и подарки, если бы мой спонсор тогда поддержал меня материально, я наверное гораздо быстрее дошла до 21%, поэтому, учитывая свой опыт новичка, сейчас не задумываясь помогаю консультантам на любом уровне, главное, чтобы у него было желание и стремление работать. А деньги - чтож, категория временная, вода. Не все инвестиции и у самых гениальных миллионеров бывают 100% удачными. Но если бы они не рисковали (и деньгами в первую очередь), многие из них не были бы сейчас теми, кто они есть. Не хочу опускаться до банального - кто не рискует....
Я лучше себе лишнюю тряпку не куплю, но вложу деньги в своего БП.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[148]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Авг 2009 14:32

Я против таких вложений в КК или КП,это его бизнес. Если бы в самом начале мой спонсор платил за меня я бы не приняла эту помощь, привыкла сама за себя платить.И уважаю тех людей кто сам за себя платит.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[149]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Авг 2009 16:07

АМИНАТ Доброго времени суток.
Слежу за твоим дневничком, пишу на форуме не так часто(можно сказать вообще не пишу :Дразливый: ), но вот твое сообщение заставило вставить своё "зерно", да и пусть будет у тебя в копилке еще и мужское мнение :Подмигивающий:
если коротко Не вздумай платить за чужой успех...
попробую раскрыть мысль...
АМИНАТ вот подумай почему ту хочешь это сделать ? вероятнее всего ты очень сильно хочешь золото, но не знаешь с кем. Ты ведь сама прекрасно понимаешь что данное мероприятие будет безуспешным... и вырастишь ты скорей всего только фикцию а не лидера ;) Оглядись во круг они ( лидеры) есть...
Не иди на поводу мнения "
Цитата:
Мне нравится, как многие считают затраты и прибыль (материальную) . Почему мы не учитываем, что вложения мы делаем одноразово в акцию или поддержку консультанта, а прибыль (при достигнутом результате) получаем всю жизнь в Орифлейм?
это подмена понятий( а по мне так полный бред ), данные действия не являются вложением в бизнес, а стоят на одной ступени с игрой в рулетку (во, во вот щас точно повезет .... ну не сейчас так в другой раз точно!) наши вложения в бизнес это только наша ГОЛОВА! "и не надо в неё есть" литература, тренинги, и тп. вот это вложения в МЛМ которые приносят доход.
что касается Ситуёвины в целом ... Зачем тебе директор "не доношеный" какие 2 месяца ? ставь перед ней реальные задачи чтобы росла не %-ом а головой прежде всего... Допустим поставь ей цель за эту льготку 15 % но своими силами вот и посмотришь готова ли она :Подмигивающий: и что с ней будет к следующей льготке. :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

10/48 ««19101148»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм