независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

New
Повтор первого сообщения

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Сен 2008 19:25

Привет, мой дневничок! Никогда не пыталась завести тебя, если не считать зелёной тетрадки со стихами,и то из-за своей ВЕЛИКОЙ ЛЕНИ редко её заполняла,стихи сочинялись, но не записывались, забывались, и в какой-то момент я поняла, что моя ЛЕНЬ сильнее моего талантика и попрощалась с будущей славой ПОЭТА.
Это был моя если не первая, то значительная уступка своей лени, слабоволию.
Потом был КВН, университетская команда, в которую я случайно попала промокашкой. Здесь я впервые ощутила себя серой мышкой, т.к. до этого всегда была в первых рядах,и в учёбе(единственная отличница :Сарказм: ), и в общественной жизни( правда,на дискотеки не ходила :Смущенный: ). Поэтому мне было очень неприятно быть на вторых ролях и я начала делать слабые попытки к усовершенствованию своего "Я", т.е. искусственно избавлялась от своей стеснительности, от страха заговорить первой с незнакомыми людьми, от комплекса неполноценности из-за своей внешности(лицо, рост, ноги...) Наша команда КВН была моей первой школой жизни, но я в ней продержалась недолго,1,2 курс, хотя приобрела много полезных навыков, но доставались мне они с большим трудом, поэтому я решила не насиловать себя.
Это была моя вторая значительная уступка.
Третьей попыткой заявить о себе, как о Личности с большой буквы, является моя регистрация в Орифлэйм, точнее моя первая регистрация.
Совсем не хотела такого подробного начала, но раз решила завести дневник, а он мне стал нужен для самоанализа и самоконтроля, то наверно надо вспомнить всё, что было, как и для чего начиналось.
Первый раз мне предложили стать консультантом Орифлэйм в 2000 летом, когда я с мамой поехала поступать в универ. Мама встретилась со знакомой времен своего студенчества, которая на тот момент была преподавателем в универе и консультантом Ори( можно я тоже буду так называть нашу компанию?). Знакомая тут же предложила маме зарегить меня, но мама оборвала её на полуслове:"Да она не такая! У НЕЁ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!" Знакомая заткнулась, а решила про себя, что я действительно не такая и у меня не получится.
Спустя 5 лет, в течение которых я пыталась стать заводной, безбашенной квнщицей, активной болельщицей разнообразных спортивных команд, а смогла стать только жилеткой для многочисленных подруг и друзей, в которую вылился не один литр слёз, и опять таки единственной отличницей, у которой все всегда могут списать, моя подружка неожиданно для меня затащила меня на "занятие" маминой знакомой по Ори со словами:" Мы тут посидим немного, может подпишемся, сейчас же все куда-нибудь подписываются...всё равно у нас до 14ч. время есть, нам же в отелье надо джинсы укорачивать."
Хоть убейте, не помню, что нам на этом "занятии" рассказывали, но под конец она, назовём её Ф. попросила задать вопросы. я, скорее по привычке отличницы, подняла руку и спросила:" Как я могу распространять косметику, если сама не крашусь?"
А теперь интрига : :Дразливый: ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА? Согласилась ли я зарегиться?

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #807908 от 08 Дек 2014 14:53, АМИНАТ, 8 отзывов
Сообщение #173530 от 14 Апр 2009 01:03, АМИНАТ, 6 отзывов
Сообщение #758729 от 25 Янв 2014 23:36, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #398415 от 05 Дек 2010 23:30, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #790013 от 19 Авг 2014 22:08, Джамиля, 4 отзыва
Сообщение #741310 от 16 Сен 2013 22:57, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #617861 от 22 Янв 2012 12:43, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #215545 от 18 Авг 2009 16:07, luna, 4 отзыва
Сообщение #789928 от 19 Авг 2014 14:07, Екатерина Юрьевна, 3 отзыва
Сообщение #767540 от 09 Мар 2014 17:57, АМИНАТ, 3 отзыва

Re[315]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

14 Сен 2012 05:59

Ситуация похожа на мою,смотрю как будто на себя со стороны и вижу четко: надо развивать лидерские качества, наращивать мышцы силы воли. На уровне директора есть опасность подхватить вирус комфорта. Это бывает когда на пути к директору очень хочешь им стать, так сильно , что когда становишься, сразу успокаиваешься. Личностный рост, книги семинары, воспитание железного характера- когда ты сам контролируешь себя и не даешь слабинку, вот когда достигнешь такого уровня лидерства, тогда и новые звания. Мы всегда находимся на том уровне дохода на который позволяет нам наша личность. Так что удачи тебе Аминат! И мне тоже. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[316]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

14 Сен 2012 09:07

Девочки, такая проблема (застой) есть у многих, не только у тех, кто пишет. Причин много и не только личных, личностных, но и объективных. Конкуренция, стагнация, насыщение рынка, другие возможности у людей и в плане потребления и в плане заработка. 7 лет назад з/п 20 тыс. руб в мес - казалась нереально огромной, недостижимой, директора типа небожители. Сейчас сопливые девчонки - 12 -15 тыс., не напрягаясь, даже в нашей провинции. Остались мало оплачиваемые бюджетники, которые добирают кто взятками, кто доп. часами... и тоже не слишком рвутся в бой. Безусловно, в компании работают разумные люди, меры принимаются и в плане улучшения сервиса, и ситуационные бонусы нам кинули (Энергия роста, куда и менеджерское звено включили)... ИМХО, "морковки" неплохие, но для глобального улучшения ситуации я бы МП срочно пересмотрела...
Машину, прочно застрявшую в грязи, трудно вытаскивать ручной раскачкой - трактор нужен для рывка... Ну это мечты, бум исходить из реалий.
Рычаги, которые я вижу:
1. безусловно энтузиазм (двигатель прогресса). Пообщаться с теми, кто растёт, кто реально умно трудится и достигает быстрых результатов. Я после зол. конференции как на крыльях летаю))).
2. сместить акцент на Вэллнесс. Категория сложная, поэтому нужны эффективные инструменты, личное обучение и личные результаты.
3. Выработать свой алгоритм действой по каждой процедуре, который можно и нужно передавать своим БП. Например: работа на промостойке. Что говорить, в каком порядке, что дать, чем зацепить, чтобы дошли до офиса, что сделать (сказать), чтобы заказ разместили и пр.
4. Грамотно распределить рабочее время.
5. Сразу выявлять потребности новичка и сделать график мероприятий для разных категорий, особенно для потребителей.
6. улучшать сервис обслуживания, автоматизировать или делегировать рутинную работу.
7. постоянно удивлять чем-то новым - во внешнем облике, в обстановке, преобретениях, услугах и пр.
Дополните, коллеги!
АМИНАТ, я уверена, что всё пойдёт на лад, и период застоя уже в твоей душе закончился, а значит, и в бизнесе - тоже наступит перелом. Перестань ты кушек считать - это ж ни о чём... Делают заказы на 20 - 30 бб - это ж прекрасно, только пусть их будет мнооооого! Я лично буду безумно рада, если каждый житель Рязани закажет у меня по 1 шампуню: 4 бб * 500 000 = 2 000 000 бб. 21% это 10 млн. скидки :Голливудская улыбка: Это не директорские 30 тыс. :Подмигивающий: Шутка, конечно, но в каждой шутке есть... доля шутки. :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[317]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

14 Сен 2012 13:08

Andreya, звучит, как в рекламе колы: "Давай!" :Голливудская улыбка: эхх, постараюсь!
Марципашка, очень понравилось про мышцы силы воли: вот чего мне действительно не хватает :Пардон:
Пума, очень надеюсь на это "уже"!!! а по поводу кушек: мне-то без разницы один человек принесет 100 баллов или десять, десять даже лучше, но чем мотивировать их-я не знаю или не научилась, а вот если человек-участник СП, мне есть чем дальше заинтересовывать, да и процессе прохождения стартовой консультант быстрее набирается опыта и лучше узнает нашу продукцию.

Добавлено спустя 6 часов 13 минут 45 секунд:

пятница пока принесла только 59 ББ :Пардон:

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 29 секунд:

поторопилась :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: хороший выдался вечерок: итого 7616 ББ :Класс!: :Класс!: :Класс!:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[318]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

15 Сен 2012 06:38

Мои поздравления!!! :Поздравляю: Молодец!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[319]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

15 Сен 2012 11:08

АМИНАТ, ты сделала это!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[320]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

15 Сен 2012 17:34

За час до закрытия сайта 7784 ББ. Всем успешного закрытия!!!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[321]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

15 Сен 2012 19:59

АМИНАТ, и я тебя поздравляю! Такой пример соответствия дела слову вдохновляет :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[322]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

17 Сен 2012 13:31

Всем привет! Привет, мой Дневничок! что ж: начало каталога, планы есть, пусть не грандиозные, но выполнить их надо!
во-первых: удержать две группы на 12%-мамину и сестры, мамина в принципе только нуждается в контроле, а вот у сестры только две с половиной калеки, на 12% в прошлом каталоге вышла только за свои личный объем, и вряд ли в этом каталоге повторит это, поэтому нужны рекруты. Еще планирую двух своих позитивных девчонок хотя бы на 9% вывести и увеличить количество 6 и 3%-ников.
Вот прямо сейчас обзвоню участников летней акции: хочу с ними в кафешке посидеть, чтобы как-то поощрить, думала это сделать в 12 каталоге, да все время откладывала, специально об пишу здесь, чтобы уже сделать это :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 21 секунду:

как и обещала себе здесь, была занята обзвоном тех, кого хотела пригласить в кафе, поздравить с участием в Летнем экспрессе, таких по группе около 20 человек, 6 из них заслужили по два суперподарка, им еще вначале акции обещала еще подарок от себя, у кого один суперподарок тоже решила подарить, так вот, что интересно, во время телефонного разговора с одной из моих девочек, пришла за заказом на 400 руб. другая консультантка, притом что даже такой заказик она делает раз в 3-4 каталога. мне стало неудобно, что я другую при ней приглашаю, и после разговора приглашаю и ее, она спрашивает по какому поводу, я ей ответила, что просто приглашаю своих активных консультантов, и она, с такой издевкой: если у вас такие активные консы,как я, плохи же у вас дела :Не в себе: меня аж передернуло :Возмущенный: будет уроком для меня: кто не заслужил, тех не одаривать, самое обидное, что те, кто на самом деле заслужили, те так рады были приглашению, даже те, кто не сможет прийти, несколько раз сказали спасибо за приглашение, а эта... даже слов нет :Пардон:
осталось своему любимому спонсору позвонить и пригласить :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[323]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

17 Сен 2012 16:52

АМИНАТ, очень классная идея поощрить своих активный консультантов. У меня тоже уже давно такая мысль насчет кафе - это ж интереснее, чем в офисе. Только я думала тех, кто 150 бб делает и кто на новые уровни выходит так поощрять. А теперь задумалась - может так и участников летней акции пригласить? А как ты планируешь провести такую встречу в кафе, за свой счет? Какую-то программу хочешь интересную с конкурсами или просто общение?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[324]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

17 Сен 2012 17:16

Елена прекрасная, тех, кто делает 150 ББ регулярно около 5 человек всего, а тех,кто на новые уровни выходит-вообще нет, поэтому я и решила: позову тех, кто хоть как-то шевелится, особенно тех, кто шевелился летом, вышло около 20 человек, согласились прийти около 15, посмотрим, сколько придут, в первый раз решила за свой счет, дальше посмотрим, может менеджеры появятся, может сделаю платный билет, чтобы хоть наполовину оправдать расходы, прикинула, что где-то четыре тысячи потрачу в кафе, а подарки не считаю, они уже давно есть, БКашникам подарю МИДСАММЕР, а семейному классу коктейльчики, я их с 55% скидкой взяла, пойдет же?
конкурсы никакие не планирую, просто поговорю о текущих акциях :Голливудская улыбка: на первый раз хватит наверно, хочу ежекаталожно так подводить итоги :Смущенный:

Последний раз редактировалось: АМИНАТ (17 Сен 2012 17:19), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[325]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

17 Сен 2012 17:19

АМИНАТ писал(а):
БКашникам подарю МИДСАММЕР, а семейному классу коктейльчики, я их с 55% скидкой взяла, пойдет же?

АМИНАТ, Мидсаммер 50мл? А коктейль - сухую смесь? 21 порция? Просто уточняю, чтобы прикинуть стоимость подарков. А как с 55% скидкой получилось коктейли взять?

Добавлено спустя 26 секунд:

Семейный класс - это 45 бб ?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Мне кажется, что для 45 бб - дороговато - коктейль. Получается подарок круче, чем за БК. Но это конечно лично мое мнение. Может просто 1 коктейльчик открыть и всех угостить с молочком? А подарить на след. раз например за какие-то большие достижения?

Добавлено спустя 56 секунд:

А им что-то попроще - там молоко и мед или что-то для тела или рук.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[326]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

17 Сен 2012 17:39

Елена прекрасная, мидсаммер 50мл., а под коктейльчиками я имела ввиду т.водички 30мл, 24177,24178,24179, они в прошлом каталоге с 55% скидкой продавались, 153 руб вышла ДЦ, а так 230руб было, а по поводу коктейлей Велнесс, хочу попозже, как только новые каталоги Велнесс получим собрать их, уже в офисе, и дегустацию провести, и диск тележниковский поставлю посмотреть и попрошу какого-нибудь медика выступит, у меня они в группе есть, подготовим сообщение, из уст медика внушительней будет звучать :Голливудская улыбка:
ну вот, написала тут, теперь не отвертишься, придется провести)))

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[327]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

17 Сен 2012 18:04

АМИНАТ писал(а):
под коктейльчиками я имела ввиду т.водички 30мл, 24177,24178,24179, они в прошлом каталоге с 55% скидкой продавались, 153 руб вышла ДЦ

А, ну тогда понятно :Голливудская улыбка:
Насчет веллнес тоже классная идея, тоже изучаю эту тему, для того чтобы начать по-серьезному уже людей обучать. Кстати, я перешла на систему естественного снижения веса и постройнела уже на 6,5 кг)). Надо ж сначала на себе испробовать все))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[328]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

17 Сен 2012 19:49

эх, жаль у меня нет лишних кг, итак с 43 еле-еле 45 стала весить) серьезно обучать людей не хочу, просто хочу их подсадить а здоровый образ жизни, в нашем городке небольшой тренажерный зал открылся. в планах небольшой группой ходить-вместе ведь веселей)

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[329]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

17 Сен 2012 19:53

АМИНАТ, просто если правильно питаться, то вес сам корректируется)) А для того чтобы люди перешли на здоровый образ жизни (ну и питание тоже) то надо ж сначала разобраться)) я как начала - вижу - тема требует изучения, надо вникнуть, разобраться. А потом только доносить людям, так как начнутся по-любому вопросы. А надо ж быть профессионалом во всем)) У меня раньше результата не было и когда что-то спрашивали - не могла толком объяснить, только сейчас все пазлы сложились))

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм