независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

New
Повтор первого сообщения

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Сен 2008 19:25

Привет, мой дневничок! Никогда не пыталась завести тебя, если не считать зелёной тетрадки со стихами,и то из-за своей ВЕЛИКОЙ ЛЕНИ редко её заполняла,стихи сочинялись, но не записывались, забывались, и в какой-то момент я поняла, что моя ЛЕНЬ сильнее моего талантика и попрощалась с будущей славой ПОЭТА.
Это был моя если не первая, то значительная уступка своей лени, слабоволию.
Потом был КВН, университетская команда, в которую я случайно попала промокашкой. Здесь я впервые ощутила себя серой мышкой, т.к. до этого всегда была в первых рядах,и в учёбе(единственная отличница :Сарказм: ), и в общественной жизни( правда,на дискотеки не ходила :Смущенный: ). Поэтому мне было очень неприятно быть на вторых ролях и я начала делать слабые попытки к усовершенствованию своего "Я", т.е. искусственно избавлялась от своей стеснительности, от страха заговорить первой с незнакомыми людьми, от комплекса неполноценности из-за своей внешности(лицо, рост, ноги...) Наша команда КВН была моей первой школой жизни, но я в ней продержалась недолго,1,2 курс, хотя приобрела много полезных навыков, но доставались мне они с большим трудом, поэтому я решила не насиловать себя.
Это была моя вторая значительная уступка.
Третьей попыткой заявить о себе, как о Личности с большой буквы, является моя регистрация в Орифлэйм, точнее моя первая регистрация.
Совсем не хотела такого подробного начала, но раз решила завести дневник, а он мне стал нужен для самоанализа и самоконтроля, то наверно надо вспомнить всё, что было, как и для чего начиналось.
Первый раз мне предложили стать консультантом Орифлэйм в 2000 летом, когда я с мамой поехала поступать в универ. Мама встретилась со знакомой времен своего студенчества, которая на тот момент была преподавателем в универе и консультантом Ори( можно я тоже буду так называть нашу компанию?). Знакомая тут же предложила маме зарегить меня, но мама оборвала её на полуслове:"Да она не такая! У НЕЁ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!" Знакомая заткнулась, а решила про себя, что я действительно не такая и у меня не получится.
Спустя 5 лет, в течение которых я пыталась стать заводной, безбашенной квнщицей, активной болельщицей разнообразных спортивных команд, а смогла стать только жилеткой для многочисленных подруг и друзей, в которую вылился не один литр слёз, и опять таки единственной отличницей, у которой все всегда могут списать, моя подружка неожиданно для меня затащила меня на "занятие" маминой знакомой по Ори со словами:" Мы тут посидим немного, может подпишемся, сейчас же все куда-нибудь подписываются...всё равно у нас до 14ч. время есть, нам же в отелье надо джинсы укорачивать."
Хоть убейте, не помню, что нам на этом "занятии" рассказывали, но под конец она, назовём её Ф. попросила задать вопросы. я, скорее по привычке отличницы, подняла руку и спросила:" Как я могу распространять косметику, если сама не крашусь?"
А теперь интрига : :Дразливый: ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА? Согласилась ли я зарегиться?

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #807908 от 08 Дек 2014 14:53, АМИНАТ, 8 отзывов
Сообщение #173530 от 14 Апр 2009 01:03, АМИНАТ, 6 отзывов
Сообщение #758729 от 25 Янв 2014 23:36, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #398415 от 05 Дек 2010 23:30, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #790013 от 19 Авг 2014 22:08, Джамиля, 4 отзыва
Сообщение #741310 от 16 Сен 2013 22:57, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #617861 от 22 Янв 2012 12:43, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #215545 от 18 Авг 2009 16:07, luna, 4 отзыва
Сообщение #789928 от 19 Авг 2014 14:07, Екатерина Юрьевна, 3 отзыва
Сообщение #767540 от 09 Мар 2014 17:57, АМИНАТ, 3 отзыва

Re[45]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

26 Окт 2008 23:45

Всем привет! Здравствуй, мой дневничок! Через полтора часа начнётся 15 каталог, хотя для меня он начался уже вчера, сразу после закрытия.
Признаюсь, раньше было не так, раньше- т.е. до форума. Закрыв каталог, я чуть ли не на всю первую неделю уходила на покой, представлялось, что так надо: надо отдохнуть, а потом с середины каталога сделать рывок к новому уровню, рывок, как правило не удавался :Грустный: , я уставала от перенапряжения в последние дни, и потом снова нуждалась в отдыхе.
Сейчас процитирую, жаль не помню кого из форумчан: "90 дней работаешь, день отдохнул, потом опять 90 дней работаешь" - КЛАСС! Решила взять себе в качестве девиза :Голливудская улыбка: , так вот свои первые 90 дней я не отработала, а сегодня ровно месяц со дня регистрации на форуме- считайте этот месяц ученическим, так что мой первый выходной будет 25,01,09.
Ставлю перед собой задачу: к своему первому выходному вырастить в своей персоналке 21 % группу! Кто за??? :Дразливый:
План на 15 каталог ( опять-таки у кого-то из форумчан слямзила: вышел на 21%-не расслабляйся- 7500 ББ -это не стабильно, надо 15000 ББ!): увеличить ББгруппы до 9000. Пока не наткнулась на это "правило", даже не знала чем буду заниматься в 15 каталоге- подтверждать 21% ?-СКУЧНО, ИНТЕРЕСНО ВЫХОДИТЬ НА НЕГО !
А тут сразу и цели, и средства достижения наметились: у меня сейчас БАК -105 чел., а я уже понимаю, что 9000 ББ с таким БАКом сделать будет сложно, выход ОДИН- РЕКРУТИНГ!!! Тут кстати и купончики по льготной пригодятся :Голливудская улыбка:
Что- то как-то туманно я тут изложила всё что роится сейчас у меня в голове после 4-часового блуждания по форуму :Смущенный: НУ НИЧЕГО -на утро утрясётся :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[46]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

27 Окт 2008 00:04

АМИНАТ, Молодец!Желаю новых целей и достижений достижений, эффективных действий,енергичных бизнес-партнеров.
Читаю твой пост и одна вещь меня насторожила.А именно:
Цитата:
"90 дней работаешь, день отдохнул, потом опять 90 дней работаешь" - КЛАСС! Решила взять себе в качестве девиза
Планируя работу,планируй и отдых.Вспомни "круг жизни " ( вразных источниках по разному называется), где цели делятся на разные сферы:общение, здоровье, деньги, бизнес, семья,хобби,личность и т.д.Жизнь должна быть полноценной, реализованной в разных сферах.Каждый , конечно , выбирает свой ритм и темп жизни, наиболее комфортный и эффективный.У меня воскресенье-семейный день, день отдыха,общения, расслабухи, отключения мозгов от Ори,понедельник полдня работа по дому,кухня,планирование и анализ каталога, недели.А вот остальные 5 дней рапсланировны и загружены по полной.
Ну а ты решай как тебе лучше, комфортнее.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[47]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

27 Окт 2008 00:42

АМИНАТ писал(а):
"90 дней работаешь, день отдохнул, потом опять 90 дней работаешь"

если не ошибаюсь, система работы Татьяны Ковзик. Читайте и смотрите ТОПОв. Срывает голову начисто! Меняет не только систему взглядов на бизнес, но и само мироощущение.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[48]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

03 Ноя 2008 22:38

Приветики!
Кошечка писал(а):
Планируя работу,планируй и отдых

планирование-моё самое слабое место, вот ни за что не хотела запланировать отдых иииии заболела :Возмущенный: :Плачущий:
какие там бизнес-встречи- хриплю еле-еле, ещё чудо, что два рекрута появились.
Вот сейчас набила заказы, с температурой даже быстрее получилось, жду 12 часов. Пока прошвырнусь по форуму-почитаю, отпишусь утром, когда распечатку получу.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[49]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Ноя 2008 00:29

Приветики всем!!! Привет, мой дневничок!!! Почему так долго не появлялась? Болела, проболела почти весь 15 каталог с "переменным успехом". Вот чем хорош Ори!!! Я болела, еле тащилась в офис, сидела почти немая, а мой(!) бизнес :Смущенный: если не развивался, то не замер, бурлил потихонечку, добурлил до 8232 ББ :Улыбка: . Конечно, первую часть своего хвастливого плана я не выполнила
АМИНАТ писал(а):
ББгруппы до 9000
( чувствую, что уже в ту ночь была высокая температура :Голливудская улыбка: ), но, так как не было сил на энергичные действия, последние две недели пробежалась по форуму, нашла много чего интересненького :Голливудская улыбка: Есть задумки по применению на практике :Класс!: До скорой встречи!!! Пойду погуляю по форуму :Дразливый:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[50]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Ноя 2008 00:49

АМИНАТ писал(а):
то не замер, бурлил потихонечку, добурлил до 8232

Очень отличный результат. Но то что ты больная "тащилась" в офис говорит о том, что скоро быть тебе директором!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[51]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

22 Ноя 2008 21:19

АМИНАТ, чем закончилась первая неделя каталога №16? :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[52]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

23 Ноя 2008 21:31

Всем привет!
Elly писал(а):
чем закончилась первая неделя каталога №16?

3571 ББ :Подмигивающий: , а у Вас?
И ещё, сегодня запустили ППД, для моей группы этот метод нов, пока по нему работать решились только двое: я :Голливудская улыбка: и мой новоиспеченный 12% менеджер. Как только появятся первые результаты, а они должны появится на этой неделе :Подмигивающий: , постараюсь расширить список консультантов, проводящих ППД. Завтра еду в Пятигорск на собрание менеджеров СПО, но до сих пор у мамы не отпросилась :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: , поверьте на слово-задача не из лёгких!!!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[53]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

24 Ноя 2008 22:51

АМИНАТ писал(а):
но до сих пор у мамы не отпросилась , поверьте на слово-задача не из лёгких!!!

я у мужа тоже с трудом всегда отпрашиваюсь.
Говорю: .....мне это очень важно, но если ты не отпустишь, то я не поеду или не пойду...(возлагаю на него ответственность за принятие решения).
срабатывает чаще..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[54]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

25 Ноя 2008 02:16

Всем приветики!
Nena, спасибо за поддержку! У меня к маме немножко другой подход: заметила, что ей трудно возражать, если нет зрительного контакта. Так вот, вечером отсоветовала мыть волосы, мол, утром вымоешь и я тебе их уложу, а ей на работу к половине восьмого, а мне к девяти в Черкесск надо успеть, чтобы поехать в Пятигорск...
Утро. Посадила её спиной к себе и скороговоркой:" Что-то волосы у тебя сухие стали, надо маску сделать, мам, всё забывала сказать, мне сегодня надо в Пятигорск поехать на собрание менеджеров СПО,не вертись,я утюжком обожгу, не переживай- вечером обратно приеду, ты в это время со школы только приходишь, я туда и обратно, никаких электричек, не поворачивайся,я с Катей на машине, ты же хочешь, чтобы я директором стала, я с тобой на Банкет поеду, ну вот, видишь, какая красивая, ой, ты уже опаздываешь! Ладно, вечером поговорим!"
Так что на собрании я была :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Класс!: Не знаю, сколько инфы вынесла, но заряд бодрости и настрой на серьёзную работу получила, шутка ли- столько ЖИВЫХ ДИРОВ БЫЛО В ЗАЛЕ!!!
Кстати, меня не было в офисе, а мой новоиспечённый 12% впервые самостоятельно провела презентацию для незнакомой девушки, случайно зашедшей в офис, и "уболтала" зарегиться, та ушла с каталогами, сама выпросила 4 штуки!!! Для меня это знаковое событие: Лидер вылупился!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[55]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

02 Дек 2008 01:52

Всем привет!!! Здравствуй, мой дневничок, прости, что долго не появлялась! На форум захожу регулярно, а вот у тебя всё никак. Ну что тебе рассказать? Кажется, и в 16 скучно подтвержу 21% :Грустный: :Улыбка: Я сейчас вспомнила то время, когда выходила на 6% и с таким удовольствием размещала первый заказ в следующем каталоге, потому что там была скидка 400-600 рублей :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Помираю со смеху: Эти деньги были для меня такими значимыми!!!
Вот... Повспоминаю ещё...
Зарегилась я в последние дни февраля 2007 г. Прекрасно помню то ощущение полёта, когда с первым заказом села в маршрутку, ногами придерживаю пакет, доверху набитый флакончиками, баночками и...с новыми каталогами!!! В офисе было полно людей, негде было полистать, а как до дому дотерпеть? Вытащила каталог, начала листать, а с обеих сторон девчонки сидят, обе крашенные блондинки, поглядывают заинтересованно...та, что слева, не выдержала, попросила посмотреть. Я ей даю каталог, себе достаю второй из пакета- я же не досмотрела!!! Тут вторая, справа: нет ли у меня ещё одного? Есть, конечно, целых шесть! Минут 15, пока едем, тупо листаем, весь салон следит за нашей мимикой :Голливудская улыбка: Потом знакомимся, расспрашивают, что в пакете, делятся впечатлениями, доезжаем, в последнюю минуту обмениваемся
номерами, каталоги я им оставляю, прощаюсь, выхожу на своей остановке.
Через день бондинка слева звонит и просит заказать ей туал.воду, я под предлогом прихожу к ней на работу, вернее, на скамеечку в парке рядом с работой, благо погода была классная, считаю ей на калькуляторе разницу между ДЦ - ПЦ и?! реггггистрирую, потому что с собой у меня рег.форма, а у неё в сумочке завалялась ксерокопия паспорта :Голливудская улыбка: , здесь же на скамеечке она ставит свою подпись, я достаю бланк заказа, показываю, как заполнять,вписывая код водички, и отдаю ей со словами: "Допишешь сюда коды тех продуктов, которые тебе закажут." У неё ступор! Только что говорила, что ничего продавать не надо, заказывай, что нравится, подешевле!!! Тогда я опять достаю калькулятор и опять считаю, что если она сейчас на работе похвастается, что заказала себе водичку, и найдётся всего четыре таких же героев, то её водичка достанется ей БЕСПЛАТНО!!! Блондинка в шоке!!! Сначала она захотела себе воду, но с условием, что под зарплату, и была на седьмом небе, что я согласилась. Потом она решила зарегиться, решив, что попросит у мамы, а та даст, потому что так дешевле. А сейчас... Короче, она даже толком и не попрощалась со мной, ушла, нет, скорее ринулась в атаку :Помираю со смеху: Таким образом по итогам этого моего второго каталога я вышла на 6%: сама -350 ББ, бондинка -114 ББ: В ЗАКАЗЕ 6 ОДИНАКОВЫХ ВОДИЧЕК!!!
Что потом? Красивая история не была продолжительной. Зажечь я её смогла, а поддерживать огонёк -нет, мне и сейчас-то не всегда это удаётся, а тогда и опыта никакого не было, через три-четыре каталога она потухла, не знаю, может всё-таки чувствовала мою неприязнь к крашенным блондинкам, как бы я это не скрывала. Но я до сих пор благодарна этой девушке, которая стала моим трамплинчиком в мир РЕКРУТИРОВАНИЯ :Голливудская улыбка:
А вторая блондинка? Воодушевлённая первым успехом, я захотела зарегить и её! Мы с ней созванивались, встречались, я притащила её к Кате, та с неё больше часа не слезала( это я сейчас понимаю, что она меня учила так), под конец мне уже неудобно было, что она не соглашается, и, самое интересное, не отказывается, вроде согласна, и каталог взяла, звоню, а она даже толком сама не смотрела, и ничего себе не выбрала, и другим не показала... :Грустный: :Возмущенный: . Не сразу я поняла, что просто мне не надо тратить на неё своё время. Она потом сама мне звонила, обижалась, что я её забыла, даже каталог просила, но я не поддалась, уже поняла, что она энергетический вампир, она может и зарегистрируется спустя полгода уговоров, но мне это не надо, до сих пор не жалею!!!
В третьем моём каталоге я снова вышла на 6%, но своих личных было уже только 200, у меня 2 новых консультанта с 100 ББ, и первая блондинка с 60 ББ. В третьем кат. опять 6%, но +новый консультант. И в четвёртом 6%, почти 9%-первое чувство утраты, что могла, но не дотянула, потому что темп не соответствует желаниям.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[56]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

02 Дек 2008 02:08

АМИНАТ писал(а):
и первая блондинка с 60 ББ.

АМИНАТ, а сейчас эта первая блондинка делает заказы или нет?

АМИНАТ писал(а):
Она потом сама мне звонила, обижалась, что я её забыла, даже каталог просила, но я не поддалась, уже поняла, что она энергетический вампир, она может и зарегистрируется спустя полгода уговоров, но мне это не надо, до сих пор не жалею!!!

А может зря, потому как люди, кот. по началу кажутся трудными, оказываются лучше "легких и поддатливых", они напротив все долго взвешивают... и потом может у нее из знакомых нашлись бы зажигалки или лидеры... :Класс!:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

02 Дек 2008 02:17

Джамиля, первая блондинка сдулась окончательно после пятого кат., какое-то время мы поддерживали с ней дружеские отношения, но ей явно было не по себе, что у меня есть другие консультанты, и даже сейчас, когда она нет да нет забегает ко мне в офис, чувствуется, что ей было намного уютней во время тех наших встреч на ходу: на улице, я же тогда была вся её, а сейчас так не получается. А насчёт второй, сомневаюсь, что даже сегодня с моим кое-каким опытом я смогла чего-нибудь от неё добиться, кроме как бесконечных разговоров о мальчиках...

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[58]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

02 Дек 2008 02:30

АМИНАТ писал(а):
может всё-таки чувствовала мою неприязнь к крашенным блондинкам,

АМИНАТ, у тебя до сих пор неприязнь к крашеным блондинкам? У тебя 21% - в структуре вообще нет блондинок? Причем умных и толковых?

Кстати, у меня один директор стал директором будучи крашеной блондинкой, а сейчас она перекрасилась в черный цвет.... к чему бы это... :Класс!:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

02 Дек 2008 02:56

Джамиля писал(а):
у тебя до сих пор неприязнь к крашеным блондинкам?
ДА, к сожалению. Но есть одно уточнение: неприязнь к бездумно крашеным! Постараюсь объяснить. Девушка, горянка, с характерной внешностью, как минимум с чёрными вразлёт бровями, жёсткими, курчавыми волосами, если не черными, то темными, пытается переделать себя в хрупкую блондинку, волосы приобретают какой-то ржавый неравномерный оттенок, она нещадно их выпрямляет, они пересушиваются, электризуются, и только чёрные, широкие изначально, прокрустовски выщипанные брови победно блестят на безжизненом общем фоне :Помираю со смеху: Так что в моей 21% группе нет крашенных блондинок, только натуральные. Косметику же распространяем натуральную?! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм