независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

New
Повтор первого сообщения

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Сен 2008 19:25

Привет, мой дневничок! Никогда не пыталась завести тебя, если не считать зелёной тетрадки со стихами,и то из-за своей ВЕЛИКОЙ ЛЕНИ редко её заполняла,стихи сочинялись, но не записывались, забывались, и в какой-то момент я поняла, что моя ЛЕНЬ сильнее моего талантика и попрощалась с будущей славой ПОЭТА.
Это был моя если не первая, то значительная уступка своей лени, слабоволию.
Потом был КВН, университетская команда, в которую я случайно попала промокашкой. Здесь я впервые ощутила себя серой мышкой, т.к. до этого всегда была в первых рядах,и в учёбе(единственная отличница :Сарказм: ), и в общественной жизни( правда,на дискотеки не ходила :Смущенный: ). Поэтому мне было очень неприятно быть на вторых ролях и я начала делать слабые попытки к усовершенствованию своего "Я", т.е. искусственно избавлялась от своей стеснительности, от страха заговорить первой с незнакомыми людьми, от комплекса неполноценности из-за своей внешности(лицо, рост, ноги...) Наша команда КВН была моей первой школой жизни, но я в ней продержалась недолго,1,2 курс, хотя приобрела много полезных навыков, но доставались мне они с большим трудом, поэтому я решила не насиловать себя.
Это была моя вторая значительная уступка.
Третьей попыткой заявить о себе, как о Личности с большой буквы, является моя регистрация в Орифлэйм, точнее моя первая регистрация.
Совсем не хотела такого подробного начала, но раз решила завести дневник, а он мне стал нужен для самоанализа и самоконтроля, то наверно надо вспомнить всё, что было, как и для чего начиналось.
Первый раз мне предложили стать консультантом Орифлэйм в 2000 летом, когда я с мамой поехала поступать в универ. Мама встретилась со знакомой времен своего студенчества, которая на тот момент была преподавателем в универе и консультантом Ори( можно я тоже буду так называть нашу компанию?). Знакомая тут же предложила маме зарегить меня, но мама оборвала её на полуслове:"Да она не такая! У НЕЁ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!" Знакомая заткнулась, а решила про себя, что я действительно не такая и у меня не получится.
Спустя 5 лет, в течение которых я пыталась стать заводной, безбашенной квнщицей, активной болельщицей разнообразных спортивных команд, а смогла стать только жилеткой для многочисленных подруг и друзей, в которую вылился не один литр слёз, и опять таки единственной отличницей, у которой все всегда могут списать, моя подружка неожиданно для меня затащила меня на "занятие" маминой знакомой по Ори со словами:" Мы тут посидим немного, может подпишемся, сейчас же все куда-нибудь подписываются...всё равно у нас до 14ч. время есть, нам же в отелье надо джинсы укорачивать."
Хоть убейте, не помню, что нам на этом "занятии" рассказывали, но под конец она, назовём её Ф. попросила задать вопросы. я, скорее по привычке отличницы, подняла руку и спросила:" Как я могу распространять косметику, если сама не крашусь?"
А теперь интрига : :Дразливый: ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА? Согласилась ли я зарегиться?

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #807908 от 08 Дек 2014 14:53, АМИНАТ, 8 отзывов
Сообщение #173530 от 14 Апр 2009 01:03, АМИНАТ, 6 отзывов
Сообщение #758729 от 25 Янв 2014 23:36, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #398415 от 05 Дек 2010 23:30, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #790013 от 19 Авг 2014 22:08, Джамиля, 4 отзыва
Сообщение #741310 от 16 Сен 2013 22:57, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #617861 от 22 Янв 2012 12:43, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #215545 от 18 Авг 2009 16:07, luna, 4 отзыва
Сообщение #789928 от 19 Авг 2014 14:07, Екатерина Юрьевна, 3 отзыва
Сообщение #767540 от 09 Мар 2014 17:57, АМИНАТ, 3 отзыва

Re[495]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

26 Май 2013 00:52

Привет, мой Дневничок! Привет всем твоим читателям! Наконец-то пишу сюда со своего любимого нетбука, с которым провозилось целых четыре умных человека, прежде чем довести все до ума и им это почти удалось, он жив-и это главное :Голливудская улыбка: последний пост, набранный второпях, почему-то не добавился, а писала я его в первый день каталога после первых встреч по ППД, так что расскажу сейчас все вкратце, уже, к сожалению, без того восторга, который был в тот день: я звоню, если честно не каждый день :Пардон: , приглашаю за подарком, обзваниваю где-то 10, 15, 20 номеров, к счастью, почти каждый день приходит по два-три человека, все положительно реагируют, подаркам радуются, с удовольствием уносят каталоги, из ощутимого- двое уже квалифицировались, несколько рекрутов, другие пока заказы собирают, в понедельник обзвоню думающих и разошлю смски еще не дошедшим, видя оживление в офисе, подтягиваются старички, только вот сегодня одна привела двоих, причем один ее новичок уже с заказом на 100 баллов говорит, пока не проводила, а другая ушла с каталогом. Новичков регю к давшим список и все доводы моего спонсора, что регить надо к человеку, который будет с ними работать, меня еще не переубедили: рука не поднимается "родных" подружек подписывать под себя, а не под друг дружку, поэтому личных рег у меня сейчас только две, вот теперь нужно составить план Барбаросса, как нашкрести личных 40 рег, чтобы быть примером :Ржу нимагу: если есть идеи :Вопрос: :Восклицание:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[496]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Май 2013 01:31

Привет, мой Дневничок! Привет всем, таким же как и я, полуночникам! что скажу: оказывается, как бы я не кричала, что я в Орифлэйм из-за денег, я здесь только за эмоции, вот обещала себе, что хоть сегодня вечерком обзвоню все накопившиеся списки по ППД, но меня хватило только на два, где-то 30 номеров, хватило в том плане, что я не устала, а насытилась общения с этими двадцати человечками, до которых дозвонилась, как-будто наелась вкуснятины, ее еще много, но уже не лезет :Голливудская улыбка:
начну с вечера: вечером пришел всего один человек по ППД, мне в утешение, что хоть я и опоздала сегодня почти на полтора часа, и ведь вполне возможно, что кто-то приходил и наткнулся на закрытую дверь и не позвонил, а просто развернулся и ушел, так вот пришла такая классная девушка, классная потому, что не поленилась после длинного рабочего дня в другом городе приехать ко мне, да еще она из коротенького списочка, в котором всего пяток имен было, а человек, писавший его, практически сдался под моим ласковым нажимом, к тому же она лично мной приглашенная, точнее пойманная, и теперь, узнав, что ее подруга будет региться, тоже решилась, а по списку подруги уже по телефону две девушки изъявили желание записаться, и веду я весь этот рассказ к тому, что у меня рождается новая веточка-первый уровень, второй, третий... это был первый кусок большого торта, а потом я обзванивала список своего давнего конса, который практически сделал мне одолжение, написав его, но с ее знакомыми столько сюрпрайзов было: во-первых, очень много выключенных номеров, а это значит, что она сама сто лет не созванивалась с этими людьми, и это объясняет как она скатилась со стабильных 250 баллов до "продай новый каталог, с текущего заказов нет" :Возмущенный: во-вторых, целых два человека, первые с начала этой волны ППД, ответили мне, что Орифлэйм им неинтересем-это как соленое печенье в сладком мороженом, сначала удивляет, а потом сладкий кусок становиться еще более сладким, потому что сразу после таких "умных" отказов от следующего собеседника слышишь столько благодарностей за приглашение :Подмигивающий:
единственный минус-очень мало приглашаю, а превращаться в робота, настукивающего безликие смски сотнями-не хочу, вот и не получается бизнес, а эмоциональный вампиризм, хотя, если бы в таком темпе проработала последние три года безделья, все равно был бы другой результат :Злорадствующий:
вот так вот :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[497]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

07 Июн 2013 00:00

Привет, мой Дневничок! Привет всем форумчанам! Что тебе рассказать? Я работаю, не совсем так, как планировалось, но все же лучше, чем в последние два года. Продолжаю свое ППДешное движение, умиляет, когда в очередной раз приходят настороженые мордашки, а уходят довольные слоники, но бывает и наоборот: приходят самосвалы, типа сейчас нагребу... :Пардон:
АМИНАТ писал(а):
у меня рождается новая веточка-первый уровень, второй, третий

а вышло совсем не так: первая Наташа заказала всего один крем, я предложила ей добавить к заказу, чтобы рега прошла бесплатно, а она так и не перезвонила, чтобы сообщить серию и номер паспорта, я и не стала проводить регу, вторая Валя тоже не ответила на мой звонок, хотя была так позитивно настроена, зато мой предполагаемый третий уровень стал первым и Марина уже сделала заказ на 100 баллов :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[498]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

04 Июл 2013 23:22

Привет, мой Дневничок! Привет всем позитивным форумчанам! Вот вроде нечему радоваться, а я счастлива, не потому, что второе лето я падаю на 18% (результат бездействия в течение всего года), не потому, что второй каталог не обзваниваю собранные номера на ППД, а потому что у меня появилась цель, нет ЦЕЛЬ, нееет, ЦЕЛИ, четкие, осязаемые, к которым я начинаю путь :Восклицание: они почти все те же, но их наконец-то прочувствовала, конкретизировала, полюбила, я этого действительно захотела. вот :Восклицание:

Добавлено спустя 12 часов 35 минут 29 секунд:

вторую неделю хожу в офис с утра, никому об этом не кричу, расписание висит старое-с 13 до 18ч, просто прихожу и потихоньку прибираю свой бардак, сегодня избавилась еще от одного залежавшегося заказа, как всегда я его оплатила, а за ним больше месяца не шли, теперь таких осталось только два, из новых неоплаченных только один, терплю, не оплачиваю, сегодня не явятся-верну, скрипя зубами, но верну, в прошлый раз вернула таких парочку, буду расчищать место для новых, дисциплинированных консов, раз старички, каюсь, мной расслабленные, страх потеряли, буду новых заводить :Смущенный: вот так дисциплинирую себя, чтобы научиться требовать этого от консов, надоело уже-получила зп и нет зп, без разницы 20 тыс. или 40-все уходит на оплату реестра, без разбора, а потом так и не соберешь свои деньги, пять лет дир-а ни копейки отложенной :Возмущенный: ни одной значимой покупки :Возмущенный:

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 59 секунд:

с подсказки спонсора заглянула в присланный асмом список консов, выполнивших условие в акции "Тое Вэлнес-меню", т.е. тех, кто в 7 и 8 каталогах подряд сделал заказ на 150 баллов, дело в том, что когда прислали условия этой акции, я, дурында, поняла так, будто надо сделать 150 баллов на вэлнесе, вот так безделье заело, что даже не вникла, поэтому никому особо и не рассказала про эту акцию, а жаль, были по группе такие, что делали на 143, 146, 147 баллов, а я не стала напрягать, так как группы у них нет, а БК отменили, да скидка 3% только за 200 баллов, короче, открываю этот список, а там моих только два человека, причем без меня, я расстроилась, в целой дировской структуре только два человека, а потом пробежалась по знакомым дирам, а некоторых и в помине нет, а другие только сами и сделали, о чем это говорит? не стоит радоваться, что ты лучше некоторых, не стоит печалиться, что ты хуже других, надо каждый день быть лучше самой себя вчерашней, вот специально подсчитаю по итогу каталога БКшников и ПКшников :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[499]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

05 Июл 2013 15:21

АМИНАТ, ты не одна в такой ситуации, и чувства твои очень понятны, и замечательно, что есть оптимизм и черпаешь силы начинать снова и снова - это дорогого стоит!
Я вчера приехала с Мастерской мечты, которую организовало руководство филиала Москва-регионы, суперски организовало, очень много взяла для себя. Так вот, там приглашённым гостем была бриллиантовый директор из Кузбасса Игель Наталья. Она на простых примерах показывала наши процессы: так сразу ясно всё стало!
Если ты хочешь получить яичницу как продукт своего труда, ты берёшь инструменты: сковородку, масло, соль. Производишь действия: разбиваешь яйца, выливаешь на сковородку - и ву-а-ля! Яичница.
Если ты хочешь получить другой продукт - варёные яйца, то тебе нужен другой инструмент: кастрюля, вода. Действия другие: не надо разбивать яйца, их нужно положить в воду. На выходе - яйцо варёное.
Если же мы используем те же действия, те же инструменты, то не получится ожидаемого результата, будет всё та же яичница.
Мы хотим чего? Стать золотыми, бриллиантовыми, исполнительными... А пользуемся теми же инструментами и делаем те же действия и на выходе - ву-а-ля тот же простой директор со стажем, только сомневающийся в себе, своём выборе и пр. Т.е. для роста нужно поменять инструменты и действия, ну, разумеется, действий этих должно быть достаточное количество.

В Орифлейм:
Директор

Re[500]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

05 Июл 2013 15:27

Пума, спасибо большое за понимание, в моем случае дело все-таки в достаточном, точнее в недостаточном количестве действий, ну или в том, что думаю, что взяла кастрюлю, думаю, что наливаю воду, а это сковородка, в которой горят мои недоваренные неразбитые яйца :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 22 секунды:

много знаем-мало делаем! опять полвосьмого, а ведь обещала себе с шести до восьми обзванивать по ППД, позже звонить считаю неудобным :Пардон: опять откладываю все на завтра. За весь день перебрала свой запас туалетных водичек, я их не продаю, иногда вынуждено отдаю консам по ДЦ, обычно ниже той, по которой сама брала, они ведь отсутствуют только когда с очень хорошей скидкой представлены, выставила на обозримую полочку по одной штуке, ведь есть и такие, которых у меня и несколько штук, надписала "ОБРАЗЦЫ", чтобы не зарились, так вот только разновидностей у меня оказалось больше 50 штук, даже если в среднем считать по 500 руб-одна полочка-это мои 25тыс, и это только женские, вот такой я хомяк :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[501]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

05 Июл 2013 23:33

Пума писал(а):
приглашённым гостем была бриллиантовый директор из Кузбасса Игель Наталья. Она на простых примерах показывала наши процессы: так сразу ясно всё стало!

Мы хотим чего? Стать золотыми, бриллиантовыми, исполнительными... А пользуемся теми же инструментами и делаем те же действия.
Т.е. для роста нужно поменять инструменты и действия...

Пума, а Наталья Игель случайно не сказала ЧТО на ЧТО поменять? :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[502]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

06 Июл 2013 09:59

Джамиля, она своё видение дала прям поэтапно что и с кем делать. Я сейчас ревизию провожу: сверяю свои представления, вижу свои недоработки, вижу, что однозначно надо поменять, что оставить как есть, что убрать. Я готова поделиться тем, что Наталья обозначила, но в своей интерпретации (каждый видит то, что ему нужно, и не факт, что это объективная передача полученной информации), но не в этой теме...Может, предложите, в какой - и обсудим?

В Oriflame:
Директор

Re[503]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

06 Июл 2013 10:32

Пума, может здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=10505 ?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[504]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

06 Июл 2013 12:34

вот сейчас сяду и обзвоню всех, кто еще делал заказ в прошлом каталоге, а в этом еще нет!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[505]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

08 Июл 2013 20:33

Привет, мой Дневничок! Привет всем форумчанам! вот за что я люблю Орифлэйм, так за двойные бонусы :Голливудская улыбка: объясню: звонила только неактивным, а спящие сами попросыпались :Пардон: да еще сегодня аж три человека САМИ пришли региться :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: я счастлива!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[506]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

14 Июл 2013 17:44

Привет, мой позитивный Дневничок! Привет всем позитивным форумчанам! какие итоги: в прошлом каталоге 6тыс с хвостиком, да, на 22% не вышла и виновата в этом только я сама, а не любимая компания, которая не дарит каждому новичку по машине за 100рублевый заказ, да еще, по летней традиции четыре человека прислали мне заказ после закрытия, а один я сама, балда, прошляпила, в 8 каталоге таких опоздунов было девять, в этом надеюсь этой пятеркой ограничимся.
А вот открытие суперское-уже сейчас тысяча баллов по группе, среди них три :Восклицание: новичка, причем один уже квалифицировался :Голливудская улыбка: -миллион спасибо компании, что объявила новую рекрутинговую с самого начала каталога, благодаря чему этот новичок не останется без подарка!
Так что я не устаю радоваться и благодарить компанию за прекрасные акции!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[507]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Июл 2013 22:21

Привет, мой Дневничок! Привет, всем позитивным форумчанам, пишущим и читающим тебя! Какие все-таки люди разные :Пардон: вот сегодня-пришла на ППД девушка, пришла с подругой, и давай сходу: давайте подарок, ни присесть не захотела, ни послушать, да еще и подруга- быстрее, мол, быстрее, и ушли с одним куском мыла(в принципе, очень даже неплохой подарок, я считаю, только за то,что удосужились заглянуть) :Ржу нимагу: а потом другая пришла, тоже с подругой, присели, послушали меня, выбрали себе подарки. взяли с собой каталоги, ушли довольные, потратив максимум две минуты, а мне оставили светлую атмосферу, возможно я с ними больше не увижусь, но по мне уж лучше так, чем враждебная демонстрация своей нерасположенности, возвращаясь к первой гостье-ну раз так тебе не нравится Орифлэйм-зачем пришла? А пришла-зачем морщиться, выбирая себе подарок? Мне то что? Мою жизнь не омрачит подобная мелочь, удивляюсь этим девушкам, как же тяжело жить, вечно жалуясь, возмущаясь, выпендриваясь, фукая на всех и вся, не умея улыбнуться улыбкой на улыбку...

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[508]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Июл 2013 22:37

АМИНАТ, молодец! Не смотря ни на что ты продолжаешь идти к цели! А кто у тебя ппд листовки раздает? или ты по спискам пытаешься народ поймать?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[509]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Июл 2013 22:47

Secret, звоню по спискам, по спискам своих девчонок, потом по спискам приглашенных, регю к тем, кто дал рекомендацию, подарки делаю всем пришедшим: две корзинки-в одной мыло разное и крем мечты, в другой гели, интимки, кремы для рук, ССС, тальки, зубная паста-отсюда выбирают те, кто заполняет список на ППД, все классно, вот только звоню мало, все никак не разгонюсь, а подарки и улыбку мне никогда не жалко :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм