независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

New
Повтор первого сообщения

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Сен 2008 19:25

Привет, мой дневничок! Никогда не пыталась завести тебя, если не считать зелёной тетрадки со стихами,и то из-за своей ВЕЛИКОЙ ЛЕНИ редко её заполняла,стихи сочинялись, но не записывались, забывались, и в какой-то момент я поняла, что моя ЛЕНЬ сильнее моего талантика и попрощалась с будущей славой ПОЭТА.
Это был моя если не первая, то значительная уступка своей лени, слабоволию.
Потом был КВН, университетская команда, в которую я случайно попала промокашкой. Здесь я впервые ощутила себя серой мышкой, т.к. до этого всегда была в первых рядах,и в учёбе(единственная отличница :Сарказм: ), и в общественной жизни( правда,на дискотеки не ходила :Смущенный: ). Поэтому мне было очень неприятно быть на вторых ролях и я начала делать слабые попытки к усовершенствованию своего "Я", т.е. искусственно избавлялась от своей стеснительности, от страха заговорить первой с незнакомыми людьми, от комплекса неполноценности из-за своей внешности(лицо, рост, ноги...) Наша команда КВН была моей первой школой жизни, но я в ней продержалась недолго,1,2 курс, хотя приобрела много полезных навыков, но доставались мне они с большим трудом, поэтому я решила не насиловать себя.
Это была моя вторая значительная уступка.
Третьей попыткой заявить о себе, как о Личности с большой буквы, является моя регистрация в Орифлэйм, точнее моя первая регистрация.
Совсем не хотела такого подробного начала, но раз решила завести дневник, а он мне стал нужен для самоанализа и самоконтроля, то наверно надо вспомнить всё, что было, как и для чего начиналось.
Первый раз мне предложили стать консультантом Орифлэйм в 2000 летом, когда я с мамой поехала поступать в универ. Мама встретилась со знакомой времен своего студенчества, которая на тот момент была преподавателем в универе и консультантом Ори( можно я тоже буду так называть нашу компанию?). Знакомая тут же предложила маме зарегить меня, но мама оборвала её на полуслове:"Да она не такая! У НЕЁ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!" Знакомая заткнулась, а решила про себя, что я действительно не такая и у меня не получится.
Спустя 5 лет, в течение которых я пыталась стать заводной, безбашенной квнщицей, активной болельщицей разнообразных спортивных команд, а смогла стать только жилеткой для многочисленных подруг и друзей, в которую вылился не один литр слёз, и опять таки единственной отличницей, у которой все всегда могут списать, моя подружка неожиданно для меня затащила меня на "занятие" маминой знакомой по Ори со словами:" Мы тут посидим немного, может подпишемся, сейчас же все куда-нибудь подписываются...всё равно у нас до 14ч. время есть, нам же в отелье надо джинсы укорачивать."
Хоть убейте, не помню, что нам на этом "занятии" рассказывали, но под конец она, назовём её Ф. попросила задать вопросы. я, скорее по привычке отличницы, подняла руку и спросила:" Как я могу распространять косметику, если сама не крашусь?"
А теперь интрига : :Дразливый: ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА? Согласилась ли я зарегиться?

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #807908 от 08 Дек 2014 14:53, АМИНАТ, 8 отзывов
Сообщение #173530 от 14 Апр 2009 01:03, АМИНАТ, 6 отзывов
Сообщение #758729 от 25 Янв 2014 23:36, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #398415 от 05 Дек 2010 23:30, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #790013 от 19 Авг 2014 22:08, Джамиля, 4 отзыва
Сообщение #741310 от 16 Сен 2013 22:57, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #617861 от 22 Янв 2012 12:43, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #215545 от 18 Авг 2009 16:07, luna, 4 отзыва
Сообщение #789928 от 19 Авг 2014 14:07, Екатерина Юрьевна, 3 отзыва
Сообщение #767540 от 09 Мар 2014 17:57, АМИНАТ, 3 отзыва

Re[540]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

29 Сен 2013 13:55

Привет, мой Дневничок! Привет всем неравнодушным форумчанам!
КсенияАкатенкова, рада, что моя история вас вдохновляет, прекрасно помню свои ощущения, когда я была на 15%, я ведь тоже тогда уделяла Орифлэйм всего два дня в неделю, но зато какие это были дни :Голливудская улыбка: я сейчас за семь дней и половины не делаю из того, что тогда успевала за два :Голливудская улыбка: наш городок по статистике около 37тыс., но все работоспособное население либо ездит в соседний город-столицу республики, либо живет на пособия, либо с восьми до восьми в вязальных цехах, поэтому многие крутили у виска, почему я решила здесь открывать офис, перспективы никакой были уверены они. После меня, поколебавшись, открылись офисы Амвей, Фаберлик, Тенториум, Тианде, правда потом позакрывались :Пардон: может совпадение, но только теперь, после меня, у нас появился Магнит, ЦентрОбувь :Голливудская улыбка: Был бы до меня у нас офис, я бы осталась обычным консультантом, скорее всего, но лень-двигатель прогресса, я решила облегчить себе жизнь, хотела чтобы машина привозила заказы и завертелось :Ржу нимагу: теперь вот хочу избавить себя от СПОшной суеты, поэтому хочу диров, впрочем не только поэтому :Смущенный:
Успеха, тебе Ксюха, я тоже, когда попала на форум, две недели жила в нем: читала-читала, все дневники с самого начала, все темы из раздела Работа с Орифлэйм :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[541]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

29 Сен 2013 21:32

АМИНАТ, а яоткрыла офис в городке населением 14000чел, + 10000 район
но живу и работаю еще и в областном центре ))

мне тож говорят что якобы у нас консультант на консультанте хотя по факту их практически нет!

Я думаю близка к заведению дневничка, так что буду отчитываться...вот второй день думаю почему я в форуме не копалась раньше? *ведь давно знаю о его существовании)

кстати ты там писала о сайте fly ledi..я перед новым годом у них тусовалась 2 недели.. а потом сессия + акция (я ведь мамочка с малышом (нам 2 года) + еще студентка на ОЧНОМ отделении)))стала все не успевать короче дала слабину... это реально классно дисциплинирует и учит тайм менеджменту...сейчас мечтаю вернуться к той системе но все заставить себя не могу!(потому что ведбь если хаос он везде хаос и в работе и дома))))))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[542]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

08 Окт 2013 00:27

Привет, мой Дневничок! Привет все любимым форумчанам!
так-с, делиться нечем, закрытие ужасное, особенно на фоне запланированного, в кафе по итогам никого не позвала, чтобы соплями не светить, отложила скажем так посиделку нашу, теперь вот думаю, чего бы такого замутить в этом каталоге? все мои грандиозные планы разбиваются о мою недисциплинированность, может по-флайледиевски поступить?(очень мне все понравилось, решила внедрять это в быт и бизнес) посвящу этот каталог дисциплине, думала с первого дня начать, но уже поздно, начну с сегодня, итак:
1) я в 12 ч. без опоздания в офисе!
2) я вовремя провожу все оплаты, чтобы никакое отключение света и землетрясения не приводили к блоку СПО!
3) ни один заказ не залеживается в офисе дольше положенного!
4) поверхность моего рабочего стола всегда убрана, на столе только необходимые вещи!
5) все полочки и шкафчики всех столов в порядке и в них только нужные предметы!
6) полы и ступеньки чистые (хотя бы дважды в неделю мыть!)
7) на информационной доске свежий рейтинг!
8 ) железно-чашка супа или коктейля вместо чая с булочкой!
9) разобрать по-человечески все свои подарки по акциям( чтобы хоть знать, что есть)
10) отчитаться здесь по каждому пункту по итогам каталога!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[543]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

08 Окт 2013 00:42

АМИНАТ, хороший план, а план по развитию структуры куда потеряла?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[544]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

08 Окт 2013 00:45

КсенияАкатенкова, уже и не решаюсь составлять его, вот этот осилю в этом каталоге, потом и до бизнеса дойдем, а то, как моя мама говорит: какие бизнес-встречи, сиди в офисе с открытой дверью для начала :Злорадствующий: и она права :Восклицание: :Голливудская улыбка: так что в этом каталоге я учусь быть на работе в рабочем виде :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[545]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

09 Окт 2013 05:32

АМИНАТ, Аминочка, не кори себя: планы пишутся для обозначения направления и нуждаются в корректировке, а не наоборот. Часто бывает, что переоцениваем свои возможности, а потом расстраиваемся, что "подавились слишком большим куском", а это не рот виноват, а кусок для слона был :Подмигивающий: :Улыбка:
Безусловно, вырабатывать полезные привычки здорово, порядок наводить - нужно, но... в нерабочее время :Смущенный: Можно подумать, что все кругом - идеалы. Да не так это! Недостатков в каждом - пруд пруди, и нет предела совершенству. Я бы порядок, к примеру навела, попросив помощи у неактивных, но весёлых и свободных с утреца пораньше. Договорились, они б всё помыли, оттёрли, пока ты свои закромы перебираешь, потом чаем с плюшками обмыли - и к открытию офиса - вуаля! - красота, и сердце поёт.
Пиши по бизнесу план, по дням и в цифрах выполнение, как если бы ты на 9% была, и тебе прям очень надо директора открывать! :Голливудская улыбка: Удачи!!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[546]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

26 Окт 2013 21:24

Всем привет! Привет, мой Дневничок! Давно не писала-болела :Грустный: так что мой от 8 октября не выполнен ни по одному пункту-ни один день не была в офисе, не то что с опозданием, не могу представить даже какой там кавардак, хотя нет второй пункт по поводу оплат выполнила-проводила все оплаты подряд, оплаченные, неоплаченные, велнес не принимала, неделю жила чаем, а потом две недели на теплой воде, ничего-выжила, слава Богу!
Так что, расскажи всем свои планы и дай повод посмеяться :Пардон: даже такой "небизнес-план" не смогла выполнить :Смущенный:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[547]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

26 Окт 2013 21:39

АМИНАТ писал(а):
неделю жила чаем, а потом две недели на теплой воде, ничего-выжила, слава Богу!

Так что, расскажи всем свои планы и дай повод посмеяться даже такой "небизнес-план" не смогла выполнить

АМИНАТ, болезнь дается человеку,когда он останавливается в своем развитии, для того чтобы он задумался о смысле жизни своей, о действиях, которые он совершает...Вообщем для переосмысления и планирования.Так что теперь полный вперед! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[548]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

27 Окт 2013 08:34

Аминат с выздоровлением! мы тебя потеряли, возвращайся. лидер это человек с лидерским набором привычек. напиши те недостатки которые ты в себе видишь и которые мешают тебе в работе и переведи их в достоинство. например: я не дисциплинированная- я дисциплинированная. и проговаривай как афирмацию в день раз по 20 и так месяца 3-4. не пропуская ни одного дня, затем следующее качество. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

я думаю ты поняла что "я не дисциплинированная" говорить не надо.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[549]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

17 Янв 2014 21:28

Привет, мой Дневничок! Привет, мой золотой, вот и я, осмелилась наконец зайти к тебе, зашла как к верному другу, надежной опоре, за поддержкой, за верой, за силами.
подведу некие итоги:
за 2013 год на мой счет было перечислено 416тыс., что на 100 тыс. меньше чем за 2012, на 150тыс. меньше чем за 2011 год и почти на 200тыс. меньше чем за 2010. вот я и признала это-роста нет, было топтание на месте и неизбежный спад во второй половине 2013 года, я слетела в 16 каталоге с так нелюбимого мной звания Директор :Пардон: я не ропщу, накоплен опыт как нельзя работать и что не работать нельзя, не скажу, что я научилась бизнесу, такое еще очень далеко от меня, но кое-чему научилась и хочу продолжить свое обучение, отбросив гордыню(честно-честно!).
Сегодня была на вебинаре Ивасечко, переступив если честно через себя, ведь читая его рассылку, у меня сложилось не очень уважительное отношение, как в принципе ко всем неЗвездам-неТопам, таким как Гаглоев, вебинары которого я старалась не пропускать, но признаться, я в последние месяцы никак не могла попасть на них, осознанно или неосознанно находились разные причины, потому что уже с первых минут его выступления меня начинал давить стыд, а нам ведь легче спрятаться от наших страхов, оправдать их, чем перебороть их, так вот и я-комплекс отличницы, привыкла быть лучшей, а раз я не лучшая-уж лучше не буду там. Так вот, решила начать с Ивасечко, с его марафона LevelUp, тем более название такое воодушевляющее, а там и к Геннадию Хвостову не стыдно будет проситься на Орифлэшку(она ж будет и в этом году?) и на выездной к Гаглоеву, а там и моя мечта-сама подобное в Домбае организую :Подмигивающий:
Что сейчас:
в 17 каталоге снова вышла на 22%, в этом так же постараюсь, пока 4600 ББ, новичков по акции не густо, толком не работаю- опять причины: то сама замуж собралась, умер родственник, отложили, то сестра двоюродная собралась, а накануне ее папа, мой дядя умер :Плачущий: вот так, грустно, девочек своих не смогла на посиделку собрать, ругаю себя из-за этого, перед НГ поленилась, отложила на потом, а теперь и как-то не к месту, в офисе не убралась до сих пор, свой личный заказ забыла оплатить и мне зарплату не перечислили, спонсор смеется, что я специально так делаю, чтобы не растратить :Голливудская улыбка:
по БП, КК или лидерам-в 17 каталоге у меня появилась Лиля и сразу вышла на 9%, сейчас у нее 500 ББ, я не удержалась-полюбила ее, надеюсь все у нас сложится хорошо, устала разочароваться в людях :Смущенный: больше никого нет, мамина группа на 12% и все.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[550]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

17 Янв 2014 22:15

АМИНАТ, хорошие результаты! 22% восстановила, в этом каталоге обязательно подтвердишь- по баллам сложится! Новичок за каталог-9%- это очень круто! Начинай с ней плотно работать, может она- тот самый человек, которого ты давно ждёшь..
Так что там на вебинаре запомнилось?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[551]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Янв 2014 06:50

Аминат, с возвращением. ты знаешь, этот форум и этот дневник очень помогает увидеть суть вещей, себя со стороны. Вот мне показалось что тебе не хватает постоянства. Значит поставь цель в 2014г- наработать качество постоянства. И вчера навеяла мысль, мое умозаключение: если вы не можете найти свою цель, значит вы капризничаете, а жизнь не любит капризных людей, и может дать вам такого пендаля, что цель сама ткнет вам глаза, чтобы вы ее увидели, так что не капризничайте и не выпдривайтесь-разберитесь со своими целями, выберите жизненный путь и не медля идите по нему к своим целям. :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

когда я маялась что да как, да где смысл в жизни, столькоо времени потеряла, и Вселенная увидела, что я сама не справлюсь и как жажахнула :Не в себе: Теперь я четко знаю чего хочу и ни минуты терять не хочу. :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[552]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Янв 2014 11:00

Привет, дорогая))) Очень по тебе соскучилась. :Смущенный:
АМИНАТ писал(а):
хочу продолжить свое обучение, отбросив гордыню

Никогда не замечала за тобой гордыни. Что ты имеешь в виду?

АМИНАТ писал(а):
а там и к Геннадию Хвостову не стыдно будет проситься на Орифлэшку

Я думаю, проситься на Орифлэшку никогда не стыдно. Я тоже очень на нее хочу. Давай там встретимся уже наконец!!! А то мы с тобой знакомы только виртуально.

АМИНАТ писал(а):
свой личный заказ забыла оплатить и мне зарплату не перечислили

Ха-ха... я тоже перепутала дни, все откладывала на последний день, т.к. из дому не выходила - и оплатила свой просроченный долг на день позже - и мне тоже зарплату не перевели. Только офисные. :Голливудская улыбка:

Катя мне говорит...ну и что... за то потом сразу зараз сто тысяч получишь. :Румянец:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[553]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Янв 2014 11:04

Janna Kopen, на вебинаре Ивасечко озвучил, причем как свое открытие, мысль, в чем причина нашего не роста: например, я хотела стать золотым, сразу как стала директором, только о золоте и думала, после закрытия дира перестала приглашать лично, все усилия были направлены только на КК, их рост, их люди, их новички, когда меня спрашивали о моем звании, всегда отвечала: пока директор, так не любила и не хотела быть просто диром, в результате с дира слетела, сначала растеряв свою персоналку, потом потеряв менеджерские группы, опомнившись в какой-то момент снова нарастила персоналку, почти с нуля, но БП не было и не было желания их "заводить", так я и потеряла свое нелюбимое директорство, так вот Ивасечко и предложил: вспомнить свое самое высокое достижение, которое, как правило, все равно не было желанной целью, но теперь полюбить этот уровень, и вернуться на него, относиться к нему спокойно, натренировать этот уровень, чтобы находиться на нем без усилий, и тогда этот нелюбимый уровень, который по факту, был нашим потолком, наткнувшись на который, мы снова падаем, станет нашим дном, от которого мы оттолкнувшись начнем расти. Вот такая мысль, не нова, но своевременна, поэтому я решила вернуться на свое самое высокое достижение: 15 тысяч персоналка плюс 22% группа, тогда не было звания Старший Директор, и я очень сожалела, что у меня нет второй группы, теперь вот это моя цель, забыты мои "капризы"Марципашка, вся суть в этом :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[554]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Янв 2014 11:04

Сразу видно родственные души! Я тоже просрочила оплату, и мне не перевели деньги!!!! :Ржу нимагу: копим, девочки!!!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

АМИНАТ, давай на марафон к нему по целям запишемся? Не дает мне покоя эта мысль...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм