независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

New
Повтор первого сообщения

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Сен 2008 19:25

Привет, мой дневничок! Никогда не пыталась завести тебя, если не считать зелёной тетрадки со стихами,и то из-за своей ВЕЛИКОЙ ЛЕНИ редко её заполняла,стихи сочинялись, но не записывались, забывались, и в какой-то момент я поняла, что моя ЛЕНЬ сильнее моего талантика и попрощалась с будущей славой ПОЭТА.
Это был моя если не первая, то значительная уступка своей лени, слабоволию.
Потом был КВН, университетская команда, в которую я случайно попала промокашкой. Здесь я впервые ощутила себя серой мышкой, т.к. до этого всегда была в первых рядах,и в учёбе(единственная отличница :Сарказм: ), и в общественной жизни( правда,на дискотеки не ходила :Смущенный: ). Поэтому мне было очень неприятно быть на вторых ролях и я начала делать слабые попытки к усовершенствованию своего "Я", т.е. искусственно избавлялась от своей стеснительности, от страха заговорить первой с незнакомыми людьми, от комплекса неполноценности из-за своей внешности(лицо, рост, ноги...) Наша команда КВН была моей первой школой жизни, но я в ней продержалась недолго,1,2 курс, хотя приобрела много полезных навыков, но доставались мне они с большим трудом, поэтому я решила не насиловать себя.
Это была моя вторая значительная уступка.
Третьей попыткой заявить о себе, как о Личности с большой буквы, является моя регистрация в Орифлэйм, точнее моя первая регистрация.
Совсем не хотела такого подробного начала, но раз решила завести дневник, а он мне стал нужен для самоанализа и самоконтроля, то наверно надо вспомнить всё, что было, как и для чего начиналось.
Первый раз мне предложили стать консультантом Орифлэйм в 2000 летом, когда я с мамой поехала поступать в универ. Мама встретилась со знакомой времен своего студенчества, которая на тот момент была преподавателем в универе и консультантом Ори( можно я тоже буду так называть нашу компанию?). Знакомая тут же предложила маме зарегить меня, но мама оборвала её на полуслове:"Да она не такая! У НЕЁ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!" Знакомая заткнулась, а решила про себя, что я действительно не такая и у меня не получится.
Спустя 5 лет, в течение которых я пыталась стать заводной, безбашенной квнщицей, активной болельщицей разнообразных спортивных команд, а смогла стать только жилеткой для многочисленных подруг и друзей, в которую вылился не один литр слёз, и опять таки единственной отличницей, у которой все всегда могут списать, моя подружка неожиданно для меня затащила меня на "занятие" маминой знакомой по Ори со словами:" Мы тут посидим немного, может подпишемся, сейчас же все куда-нибудь подписываются...всё равно у нас до 14ч. время есть, нам же в отелье надо джинсы укорачивать."
Хоть убейте, не помню, что нам на этом "занятии" рассказывали, но под конец она, назовём её Ф. попросила задать вопросы. я, скорее по привычке отличницы, подняла руку и спросила:" Как я могу распространять косметику, если сама не крашусь?"
А теперь интрига : :Дразливый: ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА? Согласилась ли я зарегиться?

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #807908 от 08 Дек 2014 14:53, АМИНАТ, 8 отзывов
Сообщение #173530 от 14 Апр 2009 01:03, АМИНАТ, 6 отзывов
Сообщение #758729 от 25 Янв 2014 23:36, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #398415 от 05 Дек 2010 23:30, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #790013 от 19 Авг 2014 22:08, Джамиля, 4 отзыва
Сообщение #741310 от 16 Сен 2013 22:57, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #617861 от 22 Янв 2012 12:43, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #215545 от 18 Авг 2009 16:07, luna, 4 отзыва
Сообщение #789928 от 19 Авг 2014 14:07, Екатерина Юрьевна, 3 отзыва
Сообщение #767540 от 09 Мар 2014 17:57, АМИНАТ, 3 отзыва

Re[555]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Янв 2014 11:08

origashа, ага, родственные, повеселили, думала я одна такая рассеянная :Ржу нимагу: а на марафон я уже записалась :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[556]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Янв 2014 11:12

АМИНАТ, последую твоему примеру.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Все, обратной дороги нет, записалась. :Хлопаю в ладоши:

В Орифлейм:
Директор

Re[557]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

18 Янв 2014 17:39

АМИНАТ, твой пример еще раз подтвердил: когда мы задаемся каким вопросм и носим его в голове, обязательно наткнемся на ответ. Вот тебе и ответ на вебинаре у ивасечко. Я тоже об этом разговаривала со своим: не ценим уровень который был когда-то целью. надо быть благодарными, а если ты недоволен, заберут и это. Мы мхом поросли уже, пора встряхнуться и идти к новым званиям!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[558]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

23 Янв 2014 21:44

Аминат огромное спасибо за твой дневничок. Я почерпнула из него очень много информации. Это просто кладезь знаний. СПАСИБО!!! :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[559]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

25 Янв 2014 23:36

1.Доход от 50 тыс рублей, персоналка от 15 тыс. баллов, от двух 22% групп. Аллах сен болуш!
2.Прямая осанка, чистая кожа, зубы, глаза.
3.не расстраивать маму и сестру, регулярно общаться с родственниками, держать в чистоте дом, готовить. быть готовой к отношениям и браку.
4.начать изучать англ. язык, учить стихи, прочитать киниги
5.регулярно вести дневник на орифоруме, делиться своим опытом и методами работы. вдохновлять на мотивационных встречах.
вот такие цели я написала за полчаса для участия на марафоне по целям, их можно потом редактировать будет-на это я надеюсь, а то, как выяснилось, я разучилась ясно излагать свои мысли :Голливудская улыбка: так, пожелайте мне удачи!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[560]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

27 Янв 2014 21:35

здравствуй, АМИНАТ, очень интересная, а главное искренняя и эмоциональная история успеха! читала с удовольствием- потому что живая история, без пафоса. без игры. где то даже себя узнаю, или какие то мелочи из соей жизни, работы в ОРИ=) а с чего у вас все началось!? с вопроса, возражения! с чем мы чаще всего боимся работать, боимся отвечать! таких людей считаем заранее непригодными для ОРифлейм=) ну поначалу, естественно, когда начинаем-жутко боимся вопросов-возражений! а вот живой пример, как с возражения вырос такой классный, искренний директор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
удачи в дальнейшей карьере!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[561]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

27 Янв 2014 23:05

АМИНАТ, а эти цели на какой срок? На год?
Напиши, пожалуйста, поподробнее о марафоне, я нигде о нем не слышала и не читала... : :Пардон:
Я для себя поняла, что пока совсем не хочу ничему учиться. Мне кажется, что я и так уже ученая и переученая, теперь мне просто нужно брать и делать. А еще бы только пересмотрела понравившиеся мне вебинары наших ТОП-вых лидеров и вообще успешных и быстрорастущих директоров, чтобы освежить память)

В Орифлейм:
Директор

Re[562]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

27 Янв 2014 23:07

Джамиля, вот у меня сейчас такое же состояние, наверное оно неправильное, но мне каждый раз кажется, что новые знания, только вносят сумбурности в мысли и действия :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[563]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

27 Янв 2014 23:16

Оксана, почему это неправильное? Лично я понимаю, что еще не реализовала и не внедрила то, чему уже научилась... Чему, например, учиться?
Пока идет рекрутинговая, мы все силы и все время бросили на приглашения через ППД, а когда акция закончится, хочу начать проводить мастер-классы для новичков и использовать, как рекрутинг, вместо ППД. Я за 12 лет работы провела не более десяти МК...кто-то хочет от них отойти, а я дойти никак не могу.

Вот тут-то и придется учиться, но на практике. Предпочитаю у Пумы и Ларисы Кузьменко. Они для меня профи, которые щедро делятся своим опытом!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[564]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

27 Янв 2014 23:20

Джамиля писал(а):
.кто-то хочет от них отойти, а я дойти никак не могу.

как же мы с тобой похожи)))))))))

В Орифлейм:
Директор

Re[565]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

27 Янв 2014 23:46

Оксана писал(а):
Джамиля писал(а):
.кто-то хочет от них отойти, а я дойти никак не могу.

как же мы с тобой похожи)))))))))

Только я вот уже как 12 дней вышла на работу после перерыва и работаю с удовольствием без одного выходного)))
Марш сегодня утром на работу!!!! :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[566]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 00:05

Джамиля писал(а):
Я для себя поняла, что пока совсем не хочу ничему учиться.

у меня такое же состояние...и не сейчас оно началось!а уже год назад наверное..прям перебор какой-то был :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[567]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 02:10

Всем привет! Привет, мой Дневничок! 19 февраля исполнится 7 (!) лет со дня регистрации(второй, настоящей) в Орифлэйм. Помню тогда любила читать истории успеха в МО, не просто читала, а вникала в смысл каждой буковки, изучала историю становления по датам, и там часто встречались люди, которые стали директором спустя год, а другие спустя пять лет, кто-то стал золотым на следующий год после закрытия дира, а кто-то спустя десять лет, меня эти даты, эти строки изумляли, поражали! Как? Как можно годами быть на одном уровне? Как можно не развиваться, не хотеть новых знаний, новых впечатлений? Я же не такая, думала я, помню в школе, получив учебники на учебный год, уже мечтала о следующих, в которых будет еще больше интересных вещей, мне казалось, что и в Орифлэйм все будет так же. Ан нет. Все намного интереснее и сложнее. В школе было легко отличиться на фоне остальных-учеников и учителей, здесь соученики намного талантливее меня оказались, подвел комплекс отличницы, и я, со стыдом отсела за последнюю парту, оказалась за спинами других, даже научилась отвлекаться от уроков, втянулась в сплетни, обсуждения(ненадолго :Смущенный: ), теперь вот тяну руку, хочу ответить, ответить сама перед собой, перейти уже с начальной школы в среднюю(бриллиантовую).
Моя сестра, учитель начальных классов, сейчас у нее первачки, уже выучили алфавит, уже научились считать, читать, уже думают, что все знают и умеют, я знаю, так они еще года три будут думать, пока в пятом классе их не прошибет, как мало они знают и умеют, некоторые сдадутся, оправдав себя (с легкой руки родителей), что все что нужно для жизни они знают, другие будут стараться дальше и больше.
Я такая умная была эти последние шесть лет, думалось, что за полгода я узнала все, что нужно, мне только дай возможность посоветовать, проанализировать, делать выводы, мой любимый спонсор бывает подкалывает меня: что ж я такая бедная, если такая умная, так что свое горе от ума я стараюсь пережить, а для этого нужно учиться. Вот когда стану бриллом, отдохну так с полгодика от учебы, а потом дальше продолжу, чтобы в старшие классы перейти.
Сегодня читала в Лидер Дайджест статью Севрука(заставила себя в рамках марафона, чтобы выполнить цель по духовному и личностному развитию, дожила. раньше дождаться не могла нового номера, а тут журнал неделю был, только картинки просмотрела), так вот Севрук пишет, что сравнивает себя с могучим и красивым столбом в архитектуре Орифлэйм(недословно, как запомнила), меня аж улыбнуло, могучим столбом университета меня ректор назвал на третьем курсе после защиты курсовой, Севрук вот скоро универ окончит, сам пишет, как старается, самосовершенствуется, учится новому, глядишь и красный диплом получит.
Три года назад в осеннюю рекрутинговую по персоналке было приглашено 280 человек, из них 240 стали кушками и около 150 прошли три шага стартовой, этой осенью их было 14 и ни один не дошел до середины стартовой.
Когда-то я заучивала поэмы целиком, когда надо было выучить отрывок, сегодня я не смогла взять в руки томик стихов. Старость?
Когда-то я в летнюю жару пекла пряники по новому рецепту, вчера не смогла сварить кашу. Лень! Лень проникла в мою жизнь, притворилась страхами, да, когда-то меня мой менеджер кинул на 80 тыс., перед НГ посчитала свой долг самой себе(это разница между доходами минус расходы и накоплениями)- накоплений ноль, значит мой долг перед собой 952 тысячи за три года, что я записываю свои расходы :Не в себе:
Очень благодарна девочкам,Елена orismol, Олюнок, и другим, считающим мой Дневничок полезным, вся его польза только в искренности, этого у него не отнять, маме не рискнула рассказать о своих подсчетах, она и так видит, что я ничего не откладываю, а сестра, когда узнала, была в ужасе, ведь с нищенской зарплатой учителя она умудрилась отложить сумму вполовину меньше моих несостоявшихся сбережений, но они у нее есть, де факто, а я утешила себя историей, эх, память, сейчас ТОПа, как она до звания брилла накопила только долг в три миллиона, так что я не такая уж и крутышка :Ржу нимагу:
На 90 дней марафона я загадала открыть золото, надеюсь на Лилю, мою 9% звездочку, так же участвующую в марафоне и решившую за это время открыть дира, а я постараюсь мамину группу вытащить на 22%, так вот есть там такой подзаголок: что будете делать, если не достигнете цель? я написала, что съеду с офиса, даже сейчас руки похолодели от этой мысли, так что мосты сожжены!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[568]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 08:35

АМИНАТ, ты очень-очень-очень сильная, и у тебя всё получится! Так что с офиса не съёдешь, 100%. Была отличницей - и в Ори будешь отличницей - цель поставлена!!! Пиши здесь свой каждый день, каждый трудовой подвиг, а мы за тебя кулачки уже держим.
Только вперёд, не оглядываясь назад!!! :Победитель:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[569]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 09:15

Пума писал(а):
АМИНАТ, ты очень-очень-очень сильная, и у тебя всё получится! Так что с офиса не съёдешь, 100%. Была отличницей - и в Ори будешь отличницей - цель поставлена!!! Пиши здесь свой каждый день, каждый трудовой подвиг, а мы за тебя кулачки уже держим.
Только вперёд, не оглядываясь назад!!! :Победитель:

Поддерживаю Пуму!!! Пиши каждый день!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм