независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

New
Повтор первого сообщения

Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Сен 2008 19:25

Привет, мой дневничок! Никогда не пыталась завести тебя, если не считать зелёной тетрадки со стихами,и то из-за своей ВЕЛИКОЙ ЛЕНИ редко её заполняла,стихи сочинялись, но не записывались, забывались, и в какой-то момент я поняла, что моя ЛЕНЬ сильнее моего талантика и попрощалась с будущей славой ПОЭТА.
Это был моя если не первая, то значительная уступка своей лени, слабоволию.
Потом был КВН, университетская команда, в которую я случайно попала промокашкой. Здесь я впервые ощутила себя серой мышкой, т.к. до этого всегда была в первых рядах,и в учёбе(единственная отличница :Сарказм: ), и в общественной жизни( правда,на дискотеки не ходила :Смущенный: ). Поэтому мне было очень неприятно быть на вторых ролях и я начала делать слабые попытки к усовершенствованию своего "Я", т.е. искусственно избавлялась от своей стеснительности, от страха заговорить первой с незнакомыми людьми, от комплекса неполноценности из-за своей внешности(лицо, рост, ноги...) Наша команда КВН была моей первой школой жизни, но я в ней продержалась недолго,1,2 курс, хотя приобрела много полезных навыков, но доставались мне они с большим трудом, поэтому я решила не насиловать себя.
Это была моя вторая значительная уступка.
Третьей попыткой заявить о себе, как о Личности с большой буквы, является моя регистрация в Орифлэйм, точнее моя первая регистрация.
Совсем не хотела такого подробного начала, но раз решила завести дневник, а он мне стал нужен для самоанализа и самоконтроля, то наверно надо вспомнить всё, что было, как и для чего начиналось.
Первый раз мне предложили стать консультантом Орифлэйм в 2000 летом, когда я с мамой поехала поступать в универ. Мама встретилась со знакомой времен своего студенчества, которая на тот момент была преподавателем в универе и консультантом Ори( можно я тоже буду так называть нашу компанию?). Знакомая тут же предложила маме зарегить меня, но мама оборвала её на полуслове:"Да она не такая! У НЕЁ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!" Знакомая заткнулась, а решила про себя, что я действительно не такая и у меня не получится.
Спустя 5 лет, в течение которых я пыталась стать заводной, безбашенной квнщицей, активной болельщицей разнообразных спортивных команд, а смогла стать только жилеткой для многочисленных подруг и друзей, в которую вылился не один литр слёз, и опять таки единственной отличницей, у которой все всегда могут списать, моя подружка неожиданно для меня затащила меня на "занятие" маминой знакомой по Ори со словами:" Мы тут посидим немного, может подпишемся, сейчас же все куда-нибудь подписываются...всё равно у нас до 14ч. время есть, нам же в отелье надо джинсы укорачивать."
Хоть убейте, не помню, что нам на этом "занятии" рассказывали, но под конец она, назовём её Ф. попросила задать вопросы. я, скорее по привычке отличницы, подняла руку и спросила:" Как я могу распространять косметику, если сама не крашусь?"
А теперь интрига : :Дразливый: ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА? Согласилась ли я зарегиться?

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #807908 от 08 Дек 2014 14:53, АМИНАТ, 8 отзывов
Сообщение #173530 от 14 Апр 2009 01:03, АМИНАТ, 6 отзывов
Сообщение #758729 от 25 Янв 2014 23:36, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #398415 от 05 Дек 2010 23:30, АМИНАТ, 5 отзывов
Сообщение #790013 от 19 Авг 2014 22:08, Джамиля, 4 отзыва
Сообщение #741310 от 16 Сен 2013 22:57, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #617861 от 22 Янв 2012 12:43, АМИНАТ, 4 отзыва
Сообщение #215545 от 18 Авг 2009 16:07, luna, 4 отзыва
Сообщение #789928 от 19 Авг 2014 14:07, Екатерина Юрьевна, 3 отзыва
Сообщение #767540 от 09 Мар 2014 17:57, АМИНАТ, 3 отзыва

Re[585]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 21:27

АМИНАТ писал(а):
искать по имени через поиск

Нажимаю поиск, а мне выдает:
Эта страница доступна только для авторизованных пользователей.
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь.

Марципашка, ты регистрировалась? Я кстати, увидела сейчас в рассылке, что меня Ивасечко тоже приглашал на марафон, но я письма только от Орифлэйм открываю. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[586]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 21:28

Аминат я верю у вас всё получится. Главное не опускать рук и не лениться!!! :Ржу нимагу: :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[587]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 21:35

я за письмами от Ивасечко стала следить после того, как он написал, что продал квартиру в Москве, чтобы вложить эти в свое обучение.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[588]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 21:56

АМИНАТ писал(а):
я за письмами от Ивасечко стала следить после того, как он написал, что продал квартиру в Москве, чтобы вложить эти в свое обучение.

Продал квартиру, в которой жил или может у него этих квартир - куры не клюют? :Подмигивающий:

Я вас нашла, но уж больно долго искала. По поиску так и не получилось, просто ехала все время вниз - показать больше записей.
Нашла и Костю Харченко тоже. Понравилось у него: "Нашел причину "болела голова" - "работаю" над этим. " :Голливудская улыбка:

Девочки, что именно вам дает марафон? Костя Харченко рекламирует себя и свои сайты в интернете - это такой умный маркетинговый ход. Так подробно все описывает - аж читать интересно))) А многие пишут скудно.. день прошел отлично, на 50%, холодно, ничего не сделала, буду стараться... я не очень поняла этот марафон, а сколько он стоил?

И лично мне бы не очень хотелось напоказ выставлять свои цели и желания. И вообще, дневничок на орифоруме и общение с форумчанами - это тоже в какой-то степени марафон. Так объясните мне разницу? Вас там чему-то обучают? Как часто, когда и сколько по времени?

Нашла там даже других знакомых мне людей. А читать 150 отзывов - не так уж просто. Я прочла отзывы за сегодняшний день. А, допустим, за вчерашний я, незарегистрированная, найти смогу?

В Oriflame:
Директор

Re[589]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 22:12

КВАРТИРА была одна, теперь он с женой путешествует и работает через интернет, что дает марафон-судить рано, насколько он будет полезен, а по поводу публичности-это плюс, мне приятно, если меня читают, это накладывает ответственность, я вот никогда дневников не вела, меня удивляло существование дневников, тех, которые заполняются наедине с собой, да еще и хранятся в тайном месте, и нельзя их читать другим ни за что на свете, поэтому мой первый дневник появился здесь, открытый для всех, а на марафоне люди пока только осваиваются, когда фактически сделано мало, вот и болеем словоблудием, вместо конкретного перечня сделанного, я вот постараюсь исправиться, там будут цифры, здесь-эмоции :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[590]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 22:35

Джамиля писал(а):
Вас там чему-то обучают? Как часто, когда и сколько по времени?

Джамиля писал(а):
Я прочла отзывы за сегодняшний день. А, допустим, за вчерашний я, незарегистрированная, найти смогу?

Джамиля писал(а):
я не очень поняла этот марафон, а сколько он стоил?

Где о нем можно по-подробнее почитать?

В Oriflame:
Директор

Re[591]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 22:42

обучение как цель не стоит, Ивасечко сказал, что будут вебинары промежуточные. Как читать отзывы сама не совсем разобралась, стоил 1200 руб, сейчас на него попасть уже нельзя.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[592]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

28 Янв 2014 22:55

АМИНАТ, а сколько месяцев длится? Ивасечко взял идею с нашего форума. :Точно: У нас тоже были темы соревнований. Только т.к. они были бесплатными - они быстро заглохали. Смысл может еще в том, чтобы заставлять себя что-то делать, чтобы вечером было что написать. А по окончании проекта, чтобы оказаться в числе тех, кто достиг своих целей.

В Орифлейм:
Директор

Re[593]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

29 Янв 2014 08:17

А по мне - это околосетевуха с целью "нарубить капусты"... Уж простите за прямоту.
Если именно так самодисциплинируетесь , а по-другому не выходит - отлично. В любом случае решение принято и надо доводить дело до логического завершения. :Победитель:
У нас проект ТОПов для роста за 4 каталога (те же 90 дней), обучают ЛУЧШИЕ И САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ лидеры страны с реальными потрясающими результатами, и 1000, которую вкладываешь идёт в призовой фонд победителям: не выполняешь уроков, не растёшь - теряешь (преобретая бесценные знания), а выполняешь - получаешь несколько тысяч и радуешь себя :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[594]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

29 Янв 2014 13:23

Пума, ах, если бы я могла участвовать в вашем проекте, но наши вышестоящие ТОПы вряд ли подозревают о моем существовании, нечто подобное предложили нам АСМы краснодарские, но такое ощущение, что они делают это для галочки, поэтму и не вдохновились, а здесь разговор наедине с собой, и тот кто будет честен -тот и выиграет, насчет "срубить капусты"-никто ж не заставляет, все что обещано за эти деньги-получено, по мне это намного справедливее, чем когда тебя раскручивают на самопальные диски с некачественным содержанием :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[595]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

29 Янв 2014 18:21

Согласна с Аминат, что хотелось бы вместе с вами участвовать в этом проекте. Только Амика, он не для директоров, а для менеджеров.

В Oriflame:
Директор

Re[596]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

29 Янв 2014 22:21

Джамиля, если очень-очень честно, то участвовать в марафоне решила преследуя еще одну корыстную цель :Смущенный: вот думаю поучаствую, да и к тому же Лиля моя, совсем новичок, а потом, ессно, при положительном результате, смогу предлагать потом своим этот "метод"-отчитывайся ежедневно по целям, старайся, вот и достигнешь запланированного, вот так :Голливудская улыбка:
а мне сейчас Лиля смску кинула: не забудь отчитаться на ЛевелАп :Ржу нимагу: вот о чем мечтала-чтобы меня снизу теребили,урааа!!!

Добавлено спустя 1 день 1 минуту 30 секунд:

Всем привет! Привет, мой Дневничок! Пришла я сегодня в офис с опозданием в полчаса, моя Лапшина, бедненькая, замерзла в конец, у нас тоже ужасные морозы начались с колючим страшным ветром, так она получила заказ и заявила, мол никто ко мне сегодня не придет, кроме нее, ан нет :Голливудская улыбка: девочки мои, замерзшие-перемерзшие, шли и шли целый день, такие радостные заходили, что дошли, я всем чай наливала, такой интересный день получился :Голливудская улыбка: я, конечно, понимаю, собственно для развития бизнеса ничего не сделала, но как по-другому? для меня Орифлэйм-это не только цифры, это и отношения, это уважение, любовь, ни один человек не пришел только за заказом, им нужно мое внимание, а мне-их :Голливудская улыбка: я уже так привыкла: и обновкой перед ними хвастаюсь, и на боль в боку сегодня всем подряд жаловалась, и все меня жалели, предлагали способы облегчения боли, а заказ одной девушки я не провела, причем, бессовестная. и не предупредила, так она и не пикнула возмущенно, что в такой мороз зря пришла, другая, недавно из роддома выписалась, отправила за заказом мужа своего, а заказ -три туши, муженек аж поперхнулся, что ему бензин дороже обошелся, чем ее заказ, вот между нами и вся разница, для нас, женщин, дороже не подвести клиентку, быть в хороших отношениях, чем выгодность действия :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 22 часа 52 минуты 54 секунды:

Всем привет! Привет, мой Дневничок!
Сегодня в офисе была с 16 до 18 часов, по старому расписанию у меня сегодня выходной, а по еще не действующему новому-должна была быть к 11 часам :Пардон: за два часа пять человек получили заказ, по телефону помотивировала свою девочку, живущую в другом городе на рекрутирование-итог: через час у нее появился новичок :Голливудская улыбка: , надеюсь на этом она не остановится. Планировала обзвонить неактивных в прошлом каталоге-не сделала :Смущенный:
Но настроение у меня приподнятое, чем хуже погода, еще и поставку из-за нее отменили, но Джамиля разбудила мою совесть, Орифлэйм дал дополнительную мотивацию-Двойной Бонус Чемпиона, Лилечка моя, умница, старается, так что все хорошо!!!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[597]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

01 Фев 2014 01:52

АМИНАТ писал(а):
Всем привет! Привет, мой Дневничок! 19 февраля исполнится 7 (!) лет со дня регистрации(второй, настоящей) в Орифлэйм. Помню тогда любила читать истории успеха в МО, не просто читала, а вникала в смысл каждой буковки, изучала историю становления по датам, и там часто встречались люди, которые стали директором спустя год, а другие спустя пять лет, кто-то стал золотым на следующий год после закрытия дира, а кто-то спустя десять лет, меня эти даты, эти строки изумляли, поражали! Как? Как можно годами быть на одном уровне? Как можно не развиваться, не хотеть новых знаний, новых впечатлений? Я же не такая, думала я, помню в школе, получив учебники на учебный год, уже мечтала о следующих, в которых будет еще больше интересных вещей, мне казалось, что и в Орифлэйм все будет так же. Ан нет. Все намного интереснее и сложнее. В школе было легко отличиться на фоне остальных-учеников и учителей, здесь соученики намного талантливее меня оказались, подвел комплекс отличницы, и я, со стыдом отсела за последнюю парту, оказалась за спинами других, даже научилась отвлекаться от уроков, втянулась в сплетни, обсуждения(ненадолго :Смущенный: ), теперь вот тяну руку, хочу ответить, ответить сама перед собой, перейти уже с начальной школы в среднюю(бриллиантовую).
Моя сестра, учитель начальных классов, сейчас у нее первачки, уже выучили алфавит, уже научились считать, читать, уже думают, что все знают и умеют, я знаю, так они еще года три будут думать, пока в пятом классе их не прошибет, как мало они знают и умеют, некоторые сдадутся, оправдав себя (с легкой руки родителей), что все что нужно для жизни они знают, другие будут стараться дальше и больше.
Я такая умная была эти последние шесть лет, думалось, что за полгода я узнала все, что нужно, мне только дай возможность посоветовать, проанализировать, делать выводы, мой любимый спонсор бывает подкалывает меня: что ж я такая бедная, если такая умная, так что свое горе от ума я стараюсь пережить, а для этого нужно учиться. Вот когда стану бриллом, отдохну так с полгодика от учебы, а потом дальше продолжу, чтобы в старшие классы перейти.
Сегодня читала в Лидер Дайджест статью Севрука(заставила себя в рамках марафона, чтобы выполнить цель по духовному и личностному развитию, дожила. раньше дождаться не могла нового номера, а тут журнал неделю был, только картинки просмотрела), так вот Севрук пишет, что сравнивает себя с могучим и красивым столбом в архитектуре Орифлэйм(недословно, как запомнила), меня аж улыбнуло, могучим столбом университета меня ректор назвал на третьем курсе после защиты курсовой, Севрук вот скоро универ окончит, сам пишет, как старается, самосовершенствуется, учится новому, глядишь и красный диплом получит.
Три года назад в осеннюю рекрутинговую по персоналке было приглашено 280 человек, из них 240 стали кушками и около 150 прошли три шага стартовой, этой осенью их было 14 и ни один не дошел до середины стартовой.
Когда-то я заучивала поэмы целиком, когда надо было выучить отрывок, сегодня я не смогла взять в руки томик стихов. Старость?
Когда-то я в летнюю жару пекла пряники по новому рецепту, вчера не смогла сварить кашу. Лень! Лень проникла в мою жизнь, притворилась страхами, да, когда-то меня мой менеджер кинул на 80 тыс., перед НГ посчитала свой долг самой себе(это разница между доходами минус расходы и накоплениями)- накоплений ноль, значит мой долг перед собой 952 тысячи за три года, что я записываю свои расходы :Не в себе:
Очень благодарна девочкам,Елена orismol, Олюнок, и другим, считающим мой Дневничок полезным, вся его польза только в искренности, этого у него не отнять, маме не рискнула рассказать о своих подсчетах, она и так видит, что я ничего не откладываю, а сестра, когда узнала, была в ужасе, ведь с нищенской зарплатой учителя она умудрилась отложить сумму вполовину меньше моих несостоявшихся сбережений, но они у нее есть, де факто, а я утешила себя историей, эх, память, сейчас ТОПа, как она до звания брилла накопила только долг в три миллиона, так что я не такая уж и крутышка :Ржу нимагу:
На 90 дней марафона я загадала открыть золото, надеюсь на Лилю, мою 9% звездочку, так же участвующую в марафоне и решившую за это время открыть дира, а я постараюсь мамину группу вытащить на 22%, так вот есть там такой подзаголок: что будете делать, если не достигнете цель? я написала, что съеду с офиса, даже сейчас руки похолодели от этой мысли, так что мосты сожжены!

Аминат, читаю периодически твой дневничок.......и в этот раз не удержалась.......так много хочется тебе написать....... и о том, что знакомы, и о том какая ты умничка!.....и о твоей искренности здесь и о безграничных попытках начинать всё с начала, поисках цели и т.д........но - обо всём по порядку. Знакомы мы с тобой аж с 2009г. Закрывались в один год, если я не ошибаюсь. Виделись мы с тобой на директорских семинарах в Краснодаре в том же 2009г. Я тебя запомнила по твоему звонкому голосочку, ты что-то оживлённо рассказывала всем нам (Директорам) возле СЦ в Краснодаре. А когда я начала читать этот дневник, сразу поняла, что это ты. Кстати, твоя аватарка, на мой взгляд, очень похожа внешне на тебя настоящую. Так удачна подобрана. :Смущенный: Согласна с тобой, твой дневник привлекает твоей искренностью. На мой взгляд - это немаловажно. Ты искренна сама с собой здесь, и многие, читая твой дневник, видят в определённых ситуациях себя и я не исключение. А ведь если разобраться - некоторые люди могут быть искренни только наедине с самим собой, другие - и наедине с собой не могут быть искренни :Пардон: ....стараются желаемое выдать за действительное.
Ты - Большая Умничка!
Читая твой дневник - во многом вижу себя. После закрытия Директора - я расслабилась, но раньше я так не считала. :Подмигивающий: Я была уверена, что работаю в полную силу, у меня даже сомнений не возникало, что я сама себя обманываю. Я ставила себе цели, писала задачи......и......на этом всё заканчивалось. Я делала вид, что работала, компания делала вид что - платила. :Голливудская улыбка: И не так давно я поняла, что цели у меня были ДРУГИЕ. Я хотела обрести 2 новых статуса - статус СУПРУГИ и статус МАМЫ. И все эти годы были потрачены на создание семьи. Сейчас я счастливая жена и мама двоих малышей. Я не выросла в Ори за эти годы, наоборот.......просела на 18% :Плачущий: Но..... зато я состоялась в другой области.....и очень этим горжусь!!! Так вот.....к чему я всё это. Как я поняла из твоего дневничка - ты ещё не замужем и деток пока у тебя нет. Как только всё это случится - жизнь изменится координально, цели будут сильные, настоящие и ДРУГИЕ. Что я под этим подразумеваю? Раньше я не задумывалась, как ценно ВРЕМЯ, сейчас, находясь 3 года в декрете, я ценю каждую минуту, которую мне удаётся потратить для и на Орифлэйм. Все истории роста я впитываю как губка, запоем читаю ЛД.(из последнего меня очень впечатлило интервью с Севруком, Томом Шрайтером и отзывы о Лидерских Мастер-классах в Москве.) С доброй завистью читаю здесь сообщения форумчанок, в том числе и твои - "сегодня провела 3 встречи, столько-то рекрутов, столько-то кьюшек" и т.д.. Именно сейчас, попадая в офис пару раз в неделю на пару часов, стараюсь наполнять это время на 100% полезной и продуктивной деятельностью.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Дневничок твой читала с начала и с конца. Серединку пропустила, т.к. на форуме бываю набегами. Не читала, не видела, как у тебя дела обстоят с личной жизнью. Но точно знаю, что это очень и очень важно для любой женщины. Написала искренне, надеюсь, ничем не обидела. :Смущенный: а ещё надеюсь на дальнейшее наше общение. :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[598]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

01 Фев 2014 14:52

FroLLi, так приятно, что меня запоминают, помнят :Румянец: :Румянец: :Румянец: да, 2009 был для меня значимым, так много как в тот год я больше никогда не ездила, ничего не пропускала-ни БМВ, ни директорские, ни семинара менеджеров СПО, помню на семинаре мой вышестоящий спонсор знакомит меня с кем-то и представляет своим директором, потом с этим же лидером меня решила познакомить мой непосредственный спонсор и тоже представляет своим директором, та аж запуталась, чей я директор :Голливудская улыбка: это я к тому, что меня многие тогда полюбили и было за что-за результат, за то, что делилась со всеми-своими, не своими, не упускала ни одной возможности пообщаться-да хоть в очереди в туалет(так меня однажды в очереди заслушались, что никто не заходил, туалет был свободен больше 20 минут, а задние терпеливо ждали очереди и терпели :Ржу нимагу: )
А потом я допустила ошибку-решила, что и так все знаю, что никуда больше не поеду, пока не будет нового звания, лишила себя энергии зала, когда сотни людей слушают, затаив дыхание, когда аплодируют стоя, когда едешь и в дороге не спишь, а говоришь-говоришь и строишь планы.
Да, личная жизнь очень важна, но я же человек, который все делает назло, чем больше моя мама стремиться выдать меня замуж, тем сильнее я упираюсь, оказывается, только недавно стала за собой это замечать и признала такую проблему, вот теперь учусь не сопротивляться, даже на марафоне личной целью поставила: быть готовой к отношениям и браку. Так что,FroLLi, ничем меня ты не обидела, наоборот, в очередной раз всколыхнула мою совесть, я очень рада за тебя, за то, что ты мама-это ведь самое важное в жизни, тебе есть перед кем совершенствоваться-твоим малышам важно какая у них мама, ради этого стоит стараться, и если я могу думать, что годы проходят зря, а ты нет-каждый год твои дети растут, даже если ты не растешь в Орифлэйм сейчас, у тебя уже есть смысл жизни, который не даст тебе опуститть руки.
Эх, моему звонкому-писклявому точнее будет, голосочку не помешало бы зазвучать на ЗК, да чтобы супруг рядом был, и я вся такая счастливая и зеленоглазая снова учу всех как просто стать бриллиантом, как же вы не понимаете, надо только захотеть :Восклицание:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[599]: Дневничок Директора Орифлэйм (АМИНАТ)

01 Фев 2014 22:07

АМИНАТ писал(а):
ты мама-это ведь самое важное в жизни, тебе есть перед кем совершенствоваться-твоим малышам важно какая у них мама, ради этого стоит стараться, и если я могу думать, что годы проходят зря, а ты нет-каждый год твои дети растут, даже если ты не растешь в Орифлэйм сейчас, у тебя уже есть смысл жизни, который не даст тебе опуститть руки.

Да, это действительно так. С детьми жизнь приобретает иной смысл. Жизнь становится полноценной, настоящей и насыщенной! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

АМИНАТ писал(а):
надо только захотеть :Восклицание:

вот именно и ещё разобраться - ради чего всё это нужно и нужно ли вообще. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм