независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Проблема с новичками - пропадают без вести

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #111669 от 29 Сен 2008 23:14, Nena, 2 отзыва
Сообщение #111447 от 29 Сен 2008 01:19, Arik, 2 отзыва
Сообщение #111592 от 29 Сен 2008 18:55, Александр, 1 отзыв
Сообщение #111451 от 29 Сен 2008 01:36, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #111446 от 29 Сен 2008 01:17, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #111440 от 29 Сен 2008 00:52, Александр, 1 отзыв
Сообщение #111422 от 29 Сен 2008 00:12, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #111409 от 28 Сен 2008 23:46, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #111402 от 28 Сен 2008 23:31, Arik, 1 отзыв
Сообщение #111394 от 28 Сен 2008 22:55, Anonymous, 1 отзыв

Проблема с новичками - пропадают без вести

28 Сен 2008 22:55

всем доброго времени суток! Народ! Подскажите в чём моя ошибка! Разговариваю с близкими людьми о бизнесе Орифлэйм,показываю каталоги...Да-да..хочу-подписывается-назначаю встречу,школу,хочу работать с человеком-мало того,что не хочет сам,ещё и меня задевает"Тоже мне бизнес вуменша"..я на это не обижаюсь-потому как это правда-бизнес вуменша...но человек зарегестрировался и не сделал НИ ЕДИНОГО ЗАКАЗА. И таких целая группа-20чел.
я не знаю что мне делать(расстроенный)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Заказы не делаются в течение 5-6 мес. Вообщем только регистрация -и всё...стоит ли расставаться с такими людьми или они ещё ОДУМАЮТСЯ?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Проблема с новичками - пропадают без вести

28 Сен 2008 23:31

Алла, вероятность того, что все 20 чел,
которые вам попались,
люди,
мягко говоря,
странные,
по теории вероятности = 1/20 х 1/20 х 1/20 х ... и так 20 раз.
Математическая вероятность этого события С=0,000000005
:Класс!:
Вероятность того, что все 20 человек услышали из одного и того же источника НЕЧТО :Потрясенный: такое, что забежали в камыши,
по теории вероятности 1/20 + 1/20 + 1/20 + ... и так 20 раз.
То есть с очень большой вероятностью что-то не то вы им рассказали :Не в себе:

Чтобы мы могли Вам помочь, постарайтесь изложить всё, что Вы говорите своим новичкам, без утайки.
Тогда, возможно, мы подберём "лекарство" для ваших новичков :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[2]: Проблема с новичками - пропадают без вести

28 Сен 2008 23:46

А с какой целью эти люди регистрируются?
Получается, что это только твое желание их подписать, они это делают, чтобы отвязаться... :Ненависть:
И как понимать не делают заказов вообще. А сами они ведь моются? :Не в себе:
И до того как они все зарегистрировались, косметику Орифлэйм покупали? Если "нет", то должно возникнуть желание ее попробовать, если "да", то почему перестали?
Очень странно... :Потрясенный:
Надо больше не думать чего "я хочу", а слышать чего хотят они "подписывая контракт с компанией". Вы рассказываете какие возможности открываются после подписания договора: себе дешевле, ТП зарабатывать или бизнес строить. И спрашиваете, чего же они хотят на самом деле??? Но для начала для себя-то заказ сделать - это святое... ведь у нас такая замечательная продукция... сделать себе подарок :Цветы:
А вы сами пользуетесь только Орифлэйм?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Проблема с новичками - пропадают без вести

28 Сен 2008 23:48

ни фига себе ситуация!!!! я думала такого не бывает!!! может их надо пригласить домой на чай,показать то что у вас уже есть из косметики,разрешить мейкап сделать и тогда они тоже захотят заказать продукцию.... вы пока в бизнес не зовите никого,оставте эту привелегию своему спонсору,ваша задача влюбить их в продукцию и чтоб они захотели заказы сделать. пообещайте подарок,тому кто сделает заказ на 50-100 бб.
я думаю что по большей части это ваши подруги,поэтому домой к вам вхожи...
Гость

Re[4]: Проблема с новичками - пропадают без вести

28 Сен 2008 23:58

Джамиля, есть ещё такой приёмчик - "регистрация без заказа не бывает" :Подмигивающий:
copoka2000, насколько я понял, Алла и рада бы их домой пригласить, но они прячутся от неё по лесам и буеракам.

Здесь причину надо выяснить, пусть Алла расскажет нам свою презентацию, без этого - никак.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[5]: Проблема с новичками - пропадают без вести

29 Сен 2008 00:02

Ну да...20 человек и ни разу не размещали заказы...
ОБъявите акцию по группе (пусть не 100бб, а для начала - на 50 ББ х 3 каталога подряд), МК, пусть спонсор вышестоящий проведет интересный тренинг как грамотно пользоваться продукцией.

Алла, и вам необходимо начинать с малого - быть в БИЗНЕС-КЛАССЕ! Показывать каталог, собирать заказы. Быть примером для своей группы.
+ 100 % использование ОРИ в косметичке и ванной комнате!

Ваши знакомые смотрят на ВАС! Вы должны стать для них образцом, они и будут тянуться, начнут собирать заказы / или хотя бы заказывать для себя.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Проблема с новичками - пропадают без вести

29 Сен 2008 00:12

Алла, а Вы сами какие заказы делаете? На сколько бонусов? Какой уровень имеете?
Зачем спрашиваю? Просто мне интересно, что Вы предлагаете своим подругам, Вам есть чем похвастаться перед ними? Ведь часто так бывает, что наше окружение привыкла нас видеть, например, домохозяйками. А мы им вдруг выдаём - с завтрашнего дня я буду бизнесом заниматься! Их реакция - :Не в себе:
Поэтому мой Вам совет переходите на "холодный" рынок - там Вас не знают и будут воспринемать так, как Вы того заслуживаете!

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Проблема с новичками - пропадают без вести

29 Сен 2008 00:16

Oksana Sobakina писал(а):
Алла, а Вы сами какие заказы делаете? На сколько бонусов?
Да это очень важно :Класс!: потому что,как однажды сказал мой спонсор,ваши консультанты будут "зеркалить" вас минимум на 50% :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[8]: Проблема с новичками - пропадают без вести

29 Сен 2008 00:26

Александр писал(а):
"зеркалить" вас минимум на 50%

Следовательно, хотите, чтобы ваши люди делали заказы на 150 ББ - ваши личные заказы должны быть не менее 300 ББ!!! :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Проблема с новичками - пропадают без вести

29 Сен 2008 00:27

Акула писал(а):
Следовательно, хотите, чтобы ваши люди делали заказы на 150 ББ - ваши личные заказы должны быть не менее 300 ББ!!!
Вот именно :Класс!: хотите чтобы ваши люди регили :Улыбка: сами регистрируйте в два раза больше :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Проблема с новичками - пропадают без вести

29 Сен 2008 00:35

Акула, Александр, ребята, спокойно, спокойно...

какие 300 бб?

У Аллы другая проблема, - 20 человек всей толпой её активно игнорируют уже по пол-года. И помощи она просит именно по этой теме, насколько я могу судить.

Ну, будет она 1000 личных выдавать на-гора, а новички её по прежнему будут шугаться.

Надо причину "болезни" установить, а вы уже побежали "лечить".
:Голливудская улыбка:
Кашель обычно не лечат касторкой, хотя разные случаи бывают :Помираю со смеху:

Последний раз редактировалось: Arik (29 Сен 2008 00:38), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[11]: Проблема с новичками - пропадают без вести

29 Сен 2008 00:37

Алла писал(а):
Заказы не делаются в течение 5-6 мес. Вообщем только регистрация -и всё...стоит ли расставаться с такими людьми или они ещё ОДУМАЮТСЯ?

Расставаться однозначно не надо. Обязательно давайте им инфу о новинках, рассказывайте об акциях, проводимых компанией и Вами, хвастайтесь (не очень навязчиво, чтобы "жаба грудная" не заелась) своими успехами. Глядишь, может, и одумаются!
а своё основное время тратьте на поиск новых членов своей организации. И попробуйте потренироваться давать презентацию возможностей перед зеркалом (Вы сами-то себе верите?), перед своим руководителем (поверит ли он Вашим словам?), перед своими родственниками - они подскажут Вам Ваши слабые места!

В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Проблема с новичками - пропадают без вести

29 Сен 2008 00:38

Arik писал(а):
Надо причину "болезни" установить, а вы уже побежали "лечить".
Arik, а причина только одна-20 человек за полгода-это капля в море :Дразливый: рекрутирование должно стать непрерывным ежедневным процессом :Класс!: как говорил мой спонсор:"Зарегишь 100 человек и из них найдётся пару тройка активистов" :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Проблема с новичками - пропадают без вести

29 Сен 2008 00:49

Александр, я с тобой отчасти согласен... Но, похоже, так и не смог свою мысль донести.
Представь, у тебя "накрылся" телевизор.
Можно взять, и тупо поменять все детали (зарегистрировать 100 человек),
а можно проанализировать историю дефекта, сузить круг поиска, провести несколько контрольных замеров и найти отказавшую деталь. Заменить одну деталь (презентацию Аллы) проще и дешевле, чем менять все несколько тысяч деталей телевизора. Даже с учетом времени, затраченного на поиски.
имхо.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[14]: Проблема с новичками - пропадают без вести

29 Сен 2008 00:52

Arik, а я делаю проще-покупаю новый телевизор :Дразливый: анализирую ошибки,которые привели к поломке старого и уже при обращении с новым таких ошибок не совершаю :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм