независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пароль новичка при онлайн регистрации

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #130895 от 09 Дек 2008 20:09, Luck, 2 отзыва
Сообщение #311826 от 27 Апр 2010 18:41, Martik, 1 отзыв
Сообщение #131309 от 10 Дек 2008 20:34, GoldenOrchid, 1 отзыв
Сообщение #115949 от 16 Окт 2008 14:32, Martin, 1 отзыв
Сообщение #112008 от 01 Окт 2008 15:34, МишкинаМама, 1 отзыв
Сообщение #111647 от 29 Сен 2008 22:32, miss O, 1 отзыв

Пароль новичка при онлайн регистрации

29 Сен 2008 14:28

OriZona.info писал(а):
Black Cat писал(а):
вчера регила вечером - не показывали пароль
а сегодня утром - уже показывают :Улыбка:
не поймешь их....

поддержка писал(а):
Отображение пароля при регистрации сейчас убрано с экрана во всех Странах региона СНГ и Балтии. В течение ближайших дней будет решение Менеджмента Орифлэйм - отставить для показа пароль или нет.

а посему предлагаю всем резко писать жалобы в компанию - может одумаются, но не удобно честно слово :Возмущенный:
как будто не показ пароля улучшит безопасность... значит на накладных печатать, доступ к которым может получить в СПО кто угодно - это нормально, да и мыло при желании могут увести, на кот. приходит напоминание :Убиться ап стену: а вот спонсору родимому один разик показать - ни-ни :Голливудская улыбка:

Предлагаю обсудить необходимость показа пароля спонсору новичка при онлайн регистрации

Мое мнение следующее:
Пароль новичка спонсору показывать нужно обязательно по многим причинам. Взять во внимание хотя-бы тот факт что компания за многие годы работы так и не смогла наладить бесперебойную работу онлайн сервисов и нет никакой гарантии что новичек сможет получить пароль при запросе по ссылке "Забыли / не знаете пароль?".

Да, я согласен что зная пароль новичка можно делать на его номер заказы и проводить другие махинации. Но если немного включить МОЗГ, то можно без проблем додуматься как обойти момент когда пароль новичка не показывается:
при регистрации новичка указать свой email, получить на него пароль, зайти под новичком в секцию для консультантов, изменить в администрировании email на email новичка и переслать ему приветственное письмо от компании.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (29 Сен 2008 14:51), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[1]: Пароль новичка при онлайн регистрации

29 Сен 2008 14:31

WEBconsultant писал(а):
Да, я согласен что зная пароль новичка можно делать на его номер заказы и проводить другие махинации. Но если немного включить МОЗГ, то можно без проблем додуматься как обойти момент когда пароль новичка не показывается:

при регистрации новичка указать свой email, получить на него пароль, зайти под новичком в секцию для консультантов, изменить а администрировании email на email новичка и переслать ему приветственное письмо от компании.
да уже давно так все и делают.просто можно было бы слать пароль как новичку, так и его спонсору, так было бы проще.пароль просто изменить и самому новичку без проблем. хотя я лично за то, как было раньше- пароль показывался при регистрации.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re: Пароль новичка при онлайн регистрации

29 Сен 2008 14:48

WEBconsultant писал(а):
при регистрации новичка указать свой email, получить на него пароль, зайти под новичком в секцию для консультантов, изменить в администрировании email на email новичка и переслать ему приветственное письмо от компании.

я раньше так и делал, но так неохота снова тратить на это свое время + в эл. рег. форме затем нужно еще и сменить мыло, а не просто ее переслать новичку

в целях безопасности - непоказ пароля никакой роли не сыграет, однозначно ИМХО!!!!

А вот попортить жизнь спонсору и консультанту - легко, меня уже сегодня начали консультанты спрашивать что делать, т.к. на почту не приходят письма, сейчас можно быть уверенным только в своих ящиках и то не факт, а все эти мэйл.ру, рамблер.ру и т.д. всё подряд спамом считают :Грустный:

Так что мой вердикт - показывать однозначно!!! + убрать в запросе смены пароля при первом посещении сайта графу с мылом и телефонами - новички тупо там что то наклацывают и удаляются номера телефонов, наверно компания считает это плюсом в целях безопасности :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

пароль новичка при регистрации

29 Сен 2008 22:32

Сегодня днем зарегила новичка указала свой и мэйл.как обычно а пароль до сих пор не пришел :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: а ведь нужно еще и заказ разместить он.лайн...черезСПО долго и не знаешь что прийдет а что нет!!Возмущению нет предела :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Икак после ЭТОГО рекрутам рассказывать что регить он.лайн УДОБНО???? :Злорадствующий: :Злорадствующий: :twisted:Мое мнение-ПАРОЛЬ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗЫВАТЬ!!!!!! Или компании не нужны новички!! Что за новые проблемы высосанные из пальца??(ИМХО) :Возмущенный: :Не в себе: :Дразливый: :Злорадствующий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re: пароль новичка при регистрации

29 Сен 2008 22:43

miss O писал(а):
Сегодня днем зарегила новичка указала свой и мэйл.как обычно а пароль до сих пор не пришел :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: а ведь нужно еще и заказ разместить он.лайн...черезСПО долго и не знаешь что прийдет а что нет!!Возмущению нет предела :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Икак после ЭТОГО рекрутам рассказывать что регить он.лайн УДОБНО???? :Злорадствующий: :Злорадствующий: :twisted:Мое мнение-ПАРОЛЬ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗЫВАТЬ!!!!!! Или компании не нужны новички!! Что за новые проблемы высосанные из пальца??(ИМХО) :Возмущенный: :Не в себе: :Дразливый: :Злорадствующий:

У нас пароль тоже при регистрации не высылается, но выход есть - на сайте кликаетесь на Забыли пароль и его тут же присылают
Директор

Депо в том что и так не получается(забыли пароль) :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: Посылаю письма с других ящиков-все приходит-думала что с ящиком что- то :Подмигивающий: Вот такие пироги..Что теперь?? Ждать новичку пока прийдет рег.пакет на СПО чтобы номер свой узнал :Сарказм: а потом еще переться за заказом..Сервис на ВЫСШЕМ уровне...нетак ли... :Плачущий: :Смущенный: :Подмигивающий: НАКОНЕЦ то пришел пароль!!! :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Улыбка:

Последний раз редактировалось: miss O (29 Сен 2008 23:13), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Пароль новичка при онлайн регистрации

29 Сен 2008 23:03

вообще этот вопрос поднимала ещё месяц назад в СЦ Ярославля.
Меня там лично знают и по-этому я звоню, называю паспортные данные новичка, его фамилию и его рег номер, мне, как менеджеру СПО пароль высылают на почту или говорят по телефону.
при предоставлении вышеуказанных данных пароль дадут. Мороки много, НО выхода другого нет. Пароль убрали однозначно..хотя они сами пожимают плечами.. Москва, мол, дала указание..
Но вот в Москве раньше пароль давали только при предоставлении копии паспорта, хотя бы в электронном виде. Тут хоть этого не требуют.. слава богу!

Я ЗА ТО ЧТОБЫ ПАРОЛЬ ЗНАЛ СПОНСОР И НОВИЧОК!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[7]: Пароль новичка при онлайн регистрации

29 Сен 2008 23:22

Я тоже считаю, что пароль при регистрации спонсору нужно знать.

Нам, спонсорам, в нашем СЦ его не дают.
И что? Идешь, делаешь на новичка 5 каталогов, получаешь накладную и узнаешь-таки его пароль.. :Класс!:
Вопрос- к чему лишние телодвижения, когда все равно узнаем?

Просить выслать забытый пароль на ящик- не всегда быстро приходит.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[8]: Пароль новичка при онлайн регистрации

29 Сен 2008 23:30

Мария07 писал(а):
Вопрос- к чему лишние телодвижения, когда все равно узнаем?

точно, точно!! от нас ничего не скроешь. Если мы чего то захотим.. то мы это и получим! непонятно зачем всё усложнять?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Пароль новичка при онлайн регистрации

30 Сен 2008 07:01

Не согласна с вами, у нас тут случай был, спонсор через инет сделала на всех своих новичков (у кого кредит был открыт) большие заказы, новичкам не сообщила, а деньги...., ну только она знает куда их дела. Еле разобрались что к чему, но вот вопрос, кто теперь платить будет? :Возмущенный:
Менеджер

Re[10]: Пароль новичка при онлайн регистрации

30 Сен 2008 07:28

ani1502 писал(а):
Не согласна с вами, у нас тут случай был, спонсор через инет сделала на всех своих новичков (у кого кредит был открыт) большие заказы, новичкам не сообщила, а деньги...., ну только она знает куда их дела. Еле разобрались что к чему, но вот вопрос, кто теперь платить будет? :Возмущенный:

А причём тут знает спонсор пароль или нет?Через любой СПО этот спонсор может сделать заказ.
А чтобы узнать пароль можно письмо на Customer.Service написать с номером новичка,ФИО,паспортными данными.Мне ответ пришёл.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[11]: Пароль новичка при онлайн регистрации

30 Сен 2008 08:41

У меня была такая ситуация. На встречу пришла девушка с подругой,а та еще одну прихватила. После презентации все три решили зарегистрироваться, причем у каждой еще и заказ. У меня просто волосы дыбом встали, когда я поняла с чем столнулась-их надо было зарегистрировать друг под другом! Пришлось в час ночи звонить спонсору- рассказал уловку с "забыл пароль".

ПАРОЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИЗВЕСТЕН СРАЗУ!!!

Если новичок захочет,то сам его изменит и спонсор не будет знать.
Старший Директор

Re[12]: Пароль новичка при онлайн регистрации

30 Сен 2008 20:13

ani1502 писал(а):
вот вопрос, кто теперь платить будет?

ani1502, эти новички подпись свою в накладной ставили? Нет? Я так понимаю, они её и в глаза не видели! Так что спрос тут не с них :Класс!:
Разговор про "нормальных" спонсоров :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Пароль новичка при онлайн регистрации

30 Сен 2008 20:41

Я сегодня зарегистрировала 5 новичков.То ли программа сбой дала, но одному все-таки пароль выдала. :Удивленный:
Старший Директор

Re[14]: Пароль новичка при онлайн регистрации

30 Сен 2008 20:47

Мне то-же сегодня был выдан пароль вместе с рег.номером.Сейчас буду дальше регистрировать,посмотрим ,что получится.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм