независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

New
Повтор первого сообщения

Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

02 Окт 2008 23:11

У меня такая ситуация. Я, начитавшись форума, предложила спонсору провести мероприятие с ППД. (Моя спонсор - старший золотой директор). Я за свои деньги накупила разной продукции (она никаких подарков не выделила вообще), обзвонила людей и пригласила за подарком. Среди приглашенных была бывшая преподавательница моего мужа.
Когда она пришла оказалось, что косметика-это ее слабость, НО регистрироваться не захотела. Зато сказала, что хочет выбрать туалетную воду. Спонсор тут же продала ей воду с витрины. Потом она заказала у меня еще кое-что из каталога и ушла. Ни слова о т/в со стороны спонсора, а ведь я могла заказать ее и получить не только деньги, но и ББ.
Сегодня я ездила к преподавательнице отвозить заказ и хотела оставить ей новый каталог, на что она ответила, что ей его уже дали и показала каталог с ФИО и номером телефона моего спонсора :Потрясенный:
Я была возмущена до предела :Класс!: . Она знает, что у меня и так не хватает времени на поиск клиентов (моему ребенку 6 месяцев и я каждую свободную минутку стараюсь посвятить Ори), и так поступает :Восклицание:
Сначала я хотела позвонить ей и выяснить отношения, но потом решила спросить у вас, а может быть это нормально и так и должно быть???? :Без малейшего понятия:
Высказалась :Ангел: стало легче :спасибо:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #112469 от 03 Окт 2008 11:29, Андрей, 3 отзыва
Сообщение #112699 от 04 Окт 2008 14:33, Мару, 2 отзыва
Сообщение #112640 от 04 Окт 2008 06:02, Arik, 2 отзыва
Сообщение #112567 от 03 Окт 2008 21:44, Елена, 2 отзыва
Сообщение #112505 от 03 Окт 2008 17:58, Arik, 2 отзыва
Сообщение #112749 от 04 Окт 2008 18:22, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #112722 от 04 Окт 2008 16:24, LV, 1 отзыв
Сообщение #112577 от 03 Окт 2008 22:14, Мару, 1 отзыв
Сообщение #112575 от 03 Окт 2008 22:07, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #112568 от 03 Окт 2008 21:45, kasanka, 1 отзыв

Re[30]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

03 Окт 2008 21:42

Акула писал(а):
было бы не жаль - НЕ НАЧАЛА БЫ НОВУЮ ТЕМУ

Акула, тема начата не из-за ББ, а
Мару писал(а):
просто обидно...

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

03 Окт 2008 21:44

Мару, а я бы на Вашем месте начала с того, что сменила аватарку.... Очень выразительная, но позитива не несет. Может, тогда и настроение, и ситуация со спонсором, и еще много чего вокруг изменится в лучшую сторону... Подумайте....

В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

03 Окт 2008 21:45

Мару писал(а):
она тратит на меня свое время и энергию, как будто ей это совсем даже не нужно

Ей ЭТО нужно, но, поверьте, что Вам ЭТО нужнее, т.к. без её помощи, советов, офиса, наконец, Вы, может, и добьётесь в Ори успеха, а, может, и нет... А она-то явно не потерят свой титул без Вас. Так что Вам это намного больше нужно, чем ей!

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

03 Окт 2008 21:53

Oksana Sobakina писал(а):
Ей ЭТО нужно, но, поверьте, что Вам ЭТО нужнее, т.к. без её помощи, советов, офиса, наконец, Вы, может, и добьётесь в Ори успеха, а, может, и нет... А она-то явно не потерят свой титул без Вас. Так что Вам это намного больше нужно, чем ей!

Изначально-то вопрос был не в этом, а в том, как по вашему мнению, имеет ли она право так поступать?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[34]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

03 Окт 2008 21:56

Мару писал(а):
Изначально-то вопрос был не в этом, а в том, как по вашему мнению, имеет ли она право так поступать?
Мару, имхо однозначно-НЕТ :Класс!: хотя у каждого свой взгляд на бизнес Ори :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

03 Окт 2008 21:59

Елена писал(а):
Мару, а я бы на Вашем месте начала с того, что сменила аватарку.... Очень выразительная, но позитива не несет.

Сменила :Одобряю: Теперь лучше? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[36]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

03 Окт 2008 22:07

Мару писал(а):

Не имеет права, но пусть это останется на её совести.
Ваша задача сейчас - сделать выводы и не быть таким спонсором для своих людей!
Елена писал(а):
а я бы на Вашем месте начала с того, что сменила аватарку

Хорошая мысль! Сменю-ка я тоже! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

03 Окт 2008 22:14

Спасибо вам всем за поддержку, теперь я уверена, что справедливость на моей стороне, теперь я спокойна :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[38]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

04 Окт 2008 06:02

Чайка писал(а):
Если мы строим бизнес, то мы получаем бизнес, если строим отношения, то получаем отношения. Не помню, где-то на форуме прочитала летом, теперь это висит у меня над столом, потому что (в других плоскостях, но, тем не менее...) я тоже напарывалась на эти грабли
Чайка, до Ори я работал в фирме одной. И моего шефа подстрелили конкуренты. Прямо в подъезде, возле квартиры. Это к вопросу бизнеса. Может быть я неисправимый идеалист, но бизнес в Орифлейм МОЖНО строить и не по волчьим законам. Мне так комфортно, когда есть доверие между партнёрами. Сама же утверждаешь, что мир многоцветен, а здесь приводишь пример - или бизнес, или отношения. А ведь можно и бизнес, в основе которого ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ и ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Так-то.
Чайка писал(а):
... А я считаю, что подсчет ББ и обмен очень сильно отвлекает от построения бизнеса, и я всячески это пресекаю даже в маленьких группах, потому что тогда вместо приглашений и обучения консультантов у них голова забита тем, кто кому сколько должен, кто на кого, что должен докинуть и кто кому ББ "помог" вместо того, чтобы мотивировать и обучать. Я все это проходила в своей группе, когда была Директором.
Чайка, я уже говорил, про избушки и погремушки. Я не знаю твоей ситуации, ты не знаешь моей... О чем спорить-то?
Приходит, допустим, твой консультант в СПО, получать заказ, а ему говорят - вашего заказа нет, на складе всё закончилось :Смущенный: , но вы не расстраивайтесь, можете купить у нас. Кстати, у нас акция, вы можете купить 3 интим-геля по цене 2-х :Смущенный: (реальная ситуация с реальным консультантом в соседнем СПО) Что в итоге ты имеешь?
Чайка писал(а):
...Главное здесь - удовлетворить спрос
Консультант доволен, его клиенты тоже, спрос удовлетворён. Ты, как лидер, в своей распечатке видишь кукиш как результат своей работы, соответственно вместо премии - болт. Если ты в этих условиях сможешь и дальше заниматься рекрутированием и обучением, чтобы сливки с твоей работы снимал руководитель СПО, то честь тебе и хвала, за альтруизм твой.
И в ситуации, когда
Чайка писал(а):
в другом СПО купили 40 интимных гелей и продали их по структуре
от этого, безусловно, выиграли клиенты, возможно даже консультанты. Тебе, допустим, (как и мне) эти 160 ББ погоды не делают. Но вот для 6%-ка эти 160 ББ - это 1/4 часть его группового объёма.
Очень хорошо, если они у тебя вышколены, и думают примерно так: "не буду забивать себе этим голову, спонсор говорит - обмен очень сильно отвлекает от построения бизнеса, пойду-ка я поприглашаю" Но что думают 6%, и другие лидеры, эта тема уже наглядно показала. И ты бы не переломилась пополам, если бы попыталась договориться с руководителем того СПО об обмене.
К тому же, Чайка, это был даже не консультант, а КЛИЕНТ консультанта. И руководитель СПО нарушил налоговое законодательство и условия Договора на открытие СПО. За это предусмотрен штраф от 3000 до 4000 руб. Не говоря уже о моральной стороне дела.
Чайка писал(а):
Научиться любить всех спонсоров - это задачка нелегкая, но и она лидеру под силу, потому что отношение к вышестоящему спонсору - это клей, который склеивает нашу структуру.
С этим можно согласиться, с маленькой оговоркой. Если вместо клея использовать гниль, то лучше вообще не клеить, и склеивания не будет, и склеиваемые части испачкаются.
Допустим, Чайка, Тамилла Полежаева обзвонила твоих лидеров и пригласила на встречу с ней. Тебя забыла пригласить, но оно и понятно, вас у неё много, попробуй за всеми уследить :Голливудская улыбка:
На встрече она открыла твоим лидерам глаза на тебя - "Да кто она вообще такая, эта Чайка, да ей голову лечить надо. Слушать нужно меня, я "драгоценнее" Чайки. В общем так, Чайку - лечить, меня - слушать! И вообще, друзья, вы в Орифлейм много не заработаете. Щщас я вас научу, как нужно в сетевом маркетинге деньги зарабатывать..."
Скажи, только честно, Чайка, после такого кордебалета ты по-прежнему будешь с мазохистским задором учиться любить спонсора?
Да нету его. Ноль. И всё тут. Есть другие спонсоры, есть Оriforum.net, самый лучший из спонсоров. Жизнь продолжается.
Главное - какой спонсор я, всё остальное - декорации.
Чайка писал(а):
Невозможно создать огромную команду, испытывая к кому-то вверху негатив или даже неприязнь
И с этим соглашусь. Поэтому, когда 6% чувствует себя обманутым, это вряд-ли способствует его мотивации.

Ещё раз вернусь к обмену. Чтобы не показалось, что у нас в СПО выдача товара превращается в цыганскую ярмарку.
Есть ключевые партнёры ( :Голливудская улыбка: которые имеют ключ от офиса). Внутри своих структур они делают, как считают нужным, но вот между собой - только обмен. Продажи в СПО клиентам запрещены. Если консультанту нужен товар, он, в первую очередь, обращается к своему спонсору.

Теперь, вам, Мару, маленькая подсказка :Подмигивающий:
Если вы приведёте с собой в офис клиентку, которая купит что-нибудь с витрины, а потом покажет вашему спонсору "корочку" налогового инспектора, то вы здесь вообще не при чем, у неё на лбу не написано...
:Подмигивающий:
Глядишь, и спонсор ваш научится уважать своих лидеров подрастающих.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[39]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

04 Окт 2008 11:25

Чайка писал(а):
(и давайте не придираться к словам и искажать смысл моего поста )

Не вижу для себя смысла продолжать дальше дискуссию в этом направлении. Не надо убеждать меня в том, что я переступила и прошла 5 лет назад. Весь прикол в том, что я тоже раньше так думала: что я не переломлюсь, что всем сделаю хорошо, что мы же здесь для того, чтобы помогать. Мы помогаем тем, кто хочет, а кто в твоем спонсорстве видит обменник балов, НАВСЕГДА оставит тебя на ступени Директора. Почему твои лидеры пошли без тебя на встречу к твоему вышестоящему :Возмущенный: :Потрясенный: ?????
Arik писал(а):
Допустим, Чайка, Тамилла Полежаева обзвонила твоих лидеров и пригласила на встречу с ней. Тебя забыла пригласить, но оно и понятно, вас у неё много, попробуй за всеми уследить
На встрече она открыла твоим лидерам глаза на тебя

Почему ты об этом не знал :Возмущенный: :Потрясенный: ? Почему не пришел туда и не заявил о своем лидерстве :Возмущенный: :Потрясенный: ? И это по твоему...
Arik писал(а):
бизнес, в основе которого ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ и ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Так-то.
Так-то. Очень доверительные отношения :Сарказм: (надеюсь не заработаные обменом ББ), когда твои лидеры слушают про тебя гадости, потом тебе же еще и рассказывают. Авторитет спонсора зарабатывается умением дать человеку результат (большую группу с хорошей скидкой), а не умением подстилать соломку любому кто этого захочет.
Arik писал(а):
Если вы приведёте с собой в офис клиентку, которая купит что-нибудь с витрины, а потом покажет вашему спонсору "корочку" налогового инспектора, то вы здесь вообще не при чем, у неё на лбу не написано...
Категорически не советую этого делать. Потому что...
Чайка писал(а):
Мне просто хотелось, чтобы ты Мару, продолжала расти вместе со спонсором, а не тратила силы, энергию и время на разборки с ним.
ты увязнешь в этих разборках надолго и от негатива внутри себя будет очень сложно избавиться. Ты расти хочешь или искать кто прав? Просто приходить в чужой бизнес и говорить я так хочу, потому что меня на форуме поддержали, и мне там так посоветовали - просто смешно. Играй по правилам, которые уже сложились годами (насоветовать могут много, здесь у всех свои правила), или докажи своими результами свое право влиять на сложившиеся правила.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[40]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

04 Окт 2008 14:17

Татьяна, при чем здесь обиды?
Ситуации сплошь и рядом, и новичкам и спонсорам интересно узнать мотивы "другой стороны", так сказать.
Oksana Sobakina, права, тема гораздо шире вопроса, собственно, Мару.

Чайка писал(а):
Почему твои лидеры пошли без тебя на встречу к твоему вышестоящему ????? Почему ты об этом не знал ? Почему не пришел туда и не заявил о своем лидерстве ? И это по твоему...
Эх, Чайка, наивная... Потому что дома ждал на чай, на это же время, заранее договаривались. :Улыбка:
Чайка писал(а):
И это по твоему...
вот тот самый бизнес, любой ценой, когда стреляют в затылок. :Улыбка: Да не переживай ты так, я не в накладе. "Всё, что нас не убивает - делает сильнее"
Это я сейчас стреляный воробей, "фильтрую спонсорский базар" (ес-сно других верхних спонсоров), прощитываю, "кому выгодно", а тогда будучи Ст.Мен. слепо доверял.
В принципе, это лирика, и к делу не относится.
Так что всё, Чайка, проехали...

Ещё чем мне Oriforum.net нравится, так это тем, что не кинет. Здесь это в принципе невозможно. За что администрации и форумчанам респект и уважуха :Цветы:

По поводу налогового инспектора
Чайка писал(а):
Категорически не советую этого делать. Потому что...
знает кошка, чьё мясо съела.
А я бы привёл. Вы даже не представляете, Чайка, как дисциплинирует простой налоговый инспектор некоторых зарвавшихся руководителей СПО, считающих СПО своей вотчиной, и забывающих, что они всего-навсего рядовые консультанты компании Орифлейм, только договор поручительства на них дополнительную ответственность накладывает. И соответственно, Устав и для них писан.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[41]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

04 Окт 2008 14:33

Arik писал(а):
По поводу налогового инспектора

Это мне кажется уже слишком :Улыбка:
Я думаю, она не столько подлый, сколько очень мелочный человек. Было уже много таких ситуаций, в которых проявлялось это ее качество. :Класс!: Но эта уже перешла все границы и окончательно полорвала ее авторитет в моих глазах. Я знаю, что Я ТАКИМ СПОНСОРОМ НЕ БУДУ НИКОГДА.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[42]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

04 Окт 2008 16:24

[quote="Мару";
Я знаю, что Я ТАКИМ СПОНСОРОМ НЕ БУДУ НИКОГДА.[/quote]
Мару, это самое главное, ты сделала правильный вывод. Здесь уже писали, что не так важно, какой у тебя спонсор, а каким спонсором будешь ты. Молодец!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[43]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

04 Окт 2008 16:57

Arik писал(а):
По поводу налогового инспектораЧайка писал(а):
Категорически не советую этого делать. Потому что...знает кошка, чьё мясо съела.

Спасибо за доверие.
Arik писал(а):
А я бы привёл. Вы даже не представляете, Чайка, как дисциплинирует простой налоговый инспектор некоторых зарвавшихся руководителей СПО, считающих СПО своей вотчиной, и забывающих, что они всего-навсего рядовые консультанты компании Орифлейм, только договор поручительства на них дополнительную ответственность накладывает. И соответственно, Устав и для них писан.
И ходите, водите, дисциплинируйте всех вокруг себя, ставьте на место и устраивайте разборки :Помираю со смеху: . Я предпочитаю заниматься бизнесом, вот на свою голову посоветовать на форуме решила :Улыбка: . Теперь желание не скоро возникнет. Это мне в твоем лице Arik, Вселенная показывает, ерундой не страдать, а своим делом заниматься :Дразливый: .

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[44]: Не знаю, правильно ли поступает спонсор???

04 Окт 2008 17:36

Очень сочувсствую. и не понимаю как твой директор смогла стать золотым ведь она нарушает основной принцип компании-доверие. поступай также. Что тебе мешает проводить встечи без нее? Информации сейчас море! УДАЧИ ТЕБЕ!!!!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм