независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

холодные контакты

New
Повтор первого сообщения

холодные контакты

05 Окт 2008 08:17

Ребята здравствуйте еще раз. Снова обращаюся к вам с вопросом. Пожалуйста, дайте совет как рабоать по холодным контактам. Тоесть начал в городе, в транспорте, где угодно разговор с человеком и если он нравится мне, как красиво его пригласить на ВВо или на мастер-класс, чтоб у него была интрига, но в то же время не обман. Я очень люблю разговаривать с людьми, но не знаю как коректно сделать предложение, Какие будут соображения на этот счет?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #123161 от 12 Ноя 2008 11:09, Орюля, 5 отзывов
Сообщение #116459 от 18 Окт 2008 23:21, Наргиз, 3 отзыва
Сообщение #123306 от 12 Ноя 2008 21:46, Александр, 2 отзыва
Сообщение #134989 от 27 Дек 2008 09:58, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #130785 от 09 Дек 2008 16:00, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #123386 от 13 Ноя 2008 12:29, Тaniya, 1 отзыв
Сообщение #123337 от 13 Ноя 2008 00:40, Secret, 1 отзыв
Сообщение #123060 от 11 Ноя 2008 20:04, Александр, 1 отзыв
Сообщение #121076 от 03 Ноя 2008 23:53, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #120768 от 02 Ноя 2008 20:27, Александр, 1 отзыв

Re[105]: холодные контакты

26 Дек 2008 13:11

Напишите пожалуйста кто работал по тестированию ароматов на улице.В воскресенье хочу арендовать квдраты в торговом центре, стол с ароматами и не могу составить план действий, поделитесь опытом, кто уже так работал?! :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[106]: холодные контакты

26 Дек 2008 19:44

Наргиз, у нас был единственный случай тестирования летом, но мы больше не выходили, поэтому особо сказать ничего не можем: вышли с ароматами, которые были вкаталоге со скидкой. И все кто не подходил, хотели тут же купить т.воду, а когда говорили, что надо подопждпть 2 дня, то скукоживали физиономию и уходили. Но мы могли просто неправильно проводить тестирование, потому что ни разу не видели, как оно должно проходить нормально..
Старший Золотой Директор

Re[107]: холодные контакты

26 Дек 2008 20:14

Наргиз, всё зависит от того,что вы хотите получить от этого метода :Улыбка: если продать продукцию,то скорее всего надо иметь с собой не только пробные образцы,но и сами туалетные воды,чтобы не получилось как у Ясны
Ясна писал(а):
И все кто не подходил, хотели тут же купить т.воду, а когда говорили, что надо подопждпть 2 дня, то скукоживали физиономию и уходили.
Я выходил со своими КП на тестирование ароматов,но у нас была цель-рекрутирование :Класс!: поэтому мы давали тестировать ароматы и записывали телефоны,потом прозванивали и приглашали в офис на "дополнительное тестирование" :Голливудская улыбка: а дальше дело техники-ВВО,после которого или рега или клиент :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[108]: холодные контакты

26 Дек 2008 21:14

соглашусь с Александром, надо прежде всего иметь чёткую цель: чего мы хотим от тестирования.
Старший Золотой Директор

Re[109]: холодные контакты

26 Дек 2008 22:06

Наргиз, я всегда рекрутирую в магазине белья своего спонсора. Все пробники туалетной воды есть, новинки тоже всегда есть. Смотрю, что покупатель уже расплатился за покупку и направляется к выходу и приглашаю его к себе. Предлагаю протестировать аромат, дарю каталог, даю свою визитку и беру номер телефона. В начале было 2 регистрации из 10, сейчас бывает 8 из 10 :Улыбка: Рекрутирую не каждый день, а по настроению :Улыбка: Было даже так - 5 каталогов = 5 регистраций :Улыбка: Работаю в удовольствие.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[110]: холодные контакты

27 Дек 2008 09:58

меня рекрутинг интересует, у меня цель ноутбук получить.Вот все способы хочу попробовать.
Договорилась на 20 января в ТЦ, программу буду по-тихоньку готовить, но все будут заполнять мини-анкету и по ходу собеседования, и соц опрос, и листовки , короче все сразу наверное, только подготовиться надо.
Я очень хочу получить супер-приз, дело не в ноутбуке, он у меня есть, просто цель -быть лучшей по СЦ.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[111]: холодные контакты

08 Янв 2009 00:30

Наргиз писал(а):
дело не в ноутбуке, он у меня есть, просто цель -быть лучшей по СЦ.

:Помираю со смеху: И я тоже хочу лучшей в Высшем пилотаже стать, КАМ сказала,то по группе мин.180Q надо :Потрясенный: - буду стараться. Методы выбрала - смс викторина +листовки
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[112]: холодные контакты

08 Янв 2009 00:54

Ст.менеджер писал(а):
И я тоже хочу лучшей в Высшем пилотаже стать, КАМ сказала,то по группе мин.180Q надо - буду стараться. Методы выбрала - смс викторина +листовки

У меня в прошлом году по гламуру http://www.join.oriflame.ru/leaders_rating/#
92 -Q было.......всего лишь 3 результат.......так что кам правду говорит......думаю тоже человек 150 надо :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[113]: холодные контакты

08 Янв 2009 21:47

Мария П писал(а):
Может дела бы лучше пошли. Но на следующий раз я решусь только со своим спонсором. Но к сожалению мы живём далеко (хотя в одном городе) и она и работает и учится. Поэтому даже не знаю, как эту проблему решить.

Мария, зачем расчитывать на спонсора? она ж не будит постоянно везде с тобой таскаться :Улыбка: и представь какого спонсору каждого своего консультанта по клиентам за ручку водить :Помираю со смеху:

единственный раз, когда моя спонсор со мной куда-то ходила, это в СПО чтоб мою регистрацию отнести и показать мне где это СПО находится. и ещё один раз она мне помогла 3ББ набрать, когда до 150 не хватало.
все остальное я делала сама и училась всему сама на собственном опыте. никаких ни школ, ни семинаров у нас в городе никогда не было, поэтому все только на собственном опыте.
и все 99% моих клиентов с холодного рынка!!! просто ну неумею я на теплом рынке работать....
а как нашла? да просто, когда регистрацию подписала, мне так и сказали, надо каждый месяц по 150 делать, иначе з/п нкакой не будет, и показали где баллы смотреть. и все!! на теплом рынке меня везде послали куда подальше ну мне ничего не оставалось делать, как взять свои 3 каталога (на большее денег тогда у меня не было) и пойти с ними по городу. в каждый магазин, в поликленику, по парикмахерским, и т.д.
жутко было страшно!!! я краснела, белела, заикалась... а 150ББ то надо!! где-то пошлют, где-то возьмут посмотреть, но ничего не закажут....
через какое-то время моих скитаний по городу у меня как-то уверенность в себе появилась и я уже не спрашивала заикаясь"а каталог возьмете посмотреть? :Смущенный: ", а уверенно просто на стол ложила со словами "оставляю посмотреть новый каталог, приду за ним тогда-то" и уходила. и вот тогда-то у меня все и пошло замечательно!! и 150ББ уверенно набирались!!
а теперь у меня уже даже и на теплом рынке иногда получается дать каталог посмотреть, правдо все равно как-то не очень )

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Александр писал(а):
минимум 5 человек в день должны слышать от вас о возможностях Ори :Класс!:

вот тут встает вопрос, а как этих 5 человек затащить на презентацию? иногда из 15 приглашенных только 1 приходит и говорит, что просто пришел, т.к. консультант соседней структуры и стало интересно как другие работают.....
Гость

Re[114]: холодные контакты

08 Янв 2009 22:07

Lesik0805, тут на форуме куча методов написано!!! Остается их только отработать! когда тормоза изз головы уйдут, тогда все начнет получаться. :Подмигивающий:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[115]: холодные контакты

08 Янв 2009 22:11

Мария П писал(а):
кажется, в России не так, а у нас тяжеловато предложить каталог мужчинам. они шарахаются, как от губной помады. Даже после того, как скажешь, что там есть и серии для мужчин: и для душа, и для бритья. Всё равно отказываются. как предлагать мужчинам? Или хотя бы как предложить, чтобы они выбрали подарок для жены (сестры, мамы)?

да это по моему везде так :Помираю со смеху: у меня только один раз мужчина взял каталог посмотреть, а потом даже купил его ))) и знаете что его там заинтересовало???? ему девушка на обложке понравилась!!!! он ее на стенку у себя повесил!!!!
а на все мои звонки типа " а может пенку для бритья, или туалетную водичку подберем?" он постоянно смеялся, говоря, что настоящий мужчина должен пахнуть потом ((((((
Мария П писал(а):
так я полдня каталог и оформляла! Сделала столько акций от себя!
1. Подарок за заказ на 20 000 сум! 9примерно 14 $)
2. Сделайте заказ в течение 3-х каталогов подряд и выберите подарок на свой вкус.
3. При покупке любых двух женских туалетных вод дезодорант или мыло с тем же ароматом в подарок!
4. Лопаточка для нанесения крема в подарок при покупке любого продукта
со стр. ...!
5. При покупке любых двух мужских туалетных вод дезодорант в подарок!
6. Салфетка для снятия макияжа в подарок при покупке любого продукта
со стр. ...!

сразу много не надо, а то у клиентов глаза разбегутся и они ничего не закажут. достаточно одну в одном каталоге, другую в другом.
Мария П писал(а):
Она сказала, что хочет многое, но дорого, могу ли я сделать скидку.

Мария П писал(а):
Наверно она хорошим дистрибьютором станет.

не наверное, а в таких случаях нужно сразу "а вы хотите преобрести все что вам понравилось обсолютно бесплатно?!" (кстати у кого-то на этом форуме сперто)
Гость

холодные контакты

09 Янв 2009 15:20

Тема неплохаю, но для теплого времени года.
Зимой по ЧК особо не поработаешь!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

По поводу продаж мужчинам.
Нам лучше не каталог "тыкать", а предложить конкретную продукцию, и указать на текущую скидку.
Мне, например, нравится крем после бритья Glacier, пена для бритья.
Проблема многих мужчин - запах от ног. В компании серия для ног просто супер! (тальк, дэзики)
Гость

Re[117]: холодные контакты

23 Янв 2009 10:59

Вот и у меня сегодня первый день холодных продаж. Сдала сессию на отлично, поехала домой счастливая, вся на позитиве.
Прав былАлександр когда говорил что настрой на успех действительно помогает :Класс!: С собой было только 2 каталога. Сначала отдала девушке из двд-проката, думаю контакт будет самым теплым, благо что я у них зарегистрирована и копия паспорта моя у них лежит. Потом решила рискнуть дать женщине "в летах", но про себя подумала "Нее, она не возьмет". И что вы думаете - реализовалась мысль, злобно на меня так зыркнула и стандартное "Ничего мне не надо, слышишь?!" :Не в себе:
Потом поскакала в другое место, увидела симпатичную девушку, подхожу к ней. Она спросила есть ли помада увеличивающая губы. Сказала что в этом каталоге есть прозрачная, а цветная будет в следующей. Выслушала "фи" насчет прозрачной и тут же мне отдала каталог. Ну что ж, следующий!
Следующей я и отдала второй каталог. Добродушная и явно заинтересованная в косметике девушка. Уверена, что заказы будут, а завтра пойду на "холод" со своим Любимым, у которого большой опыт продаж за плечами. Так что всё идет по плану! :Класс!: :Прыгающий:

И главное позитив и уверенность в себе!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[118]: холодные контакты

21 Фев 2011 00:07

Я работала по магазинам. Когда на улице стало холодно и не комфортно мой спонсор порекомендовала более "теплый" рынок. Заходила в магазины, интересовалась продукцией. Так продавец как-то раскрепощался, рассказывая про свои товары, а я смотрела: интересен мне человек или нет. Мне же потом с ним работать! И в конце беседы спрашивала А вас интересуют альтернативные источники дохода? Сразу в ответ: а что такое? с чем связано? Я - я оставлю вам диск, там все изложено. Когда сможете посмотреть? Когда зайти? Оставьте свой телефон, я прежде чем идти позвоню, а то вдруг у вас выходной будет.
Потом когда собиралась идти звонила, договаривалась. Пришла, спросила какие мысли , оставила каталог взамен.

Диск оставляла Волковой или Васильева. Цель была - именно рекрутирование, поиск бизнес-партнеров.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[119]: холодные контакты

21 Фев 2011 01:03

Подскажите, как заинтересовать человека просмотреть диск??? А то в основном отмазки -"времени нет" .

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм