независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

холодные контакты

New
Повтор первого сообщения

холодные контакты

05 Окт 2008 08:17

Ребята здравствуйте еще раз. Снова обращаюся к вам с вопросом. Пожалуйста, дайте совет как рабоать по холодным контактам. Тоесть начал в городе, в транспорте, где угодно разговор с человеком и если он нравится мне, как красиво его пригласить на ВВо или на мастер-класс, чтоб у него была интрига, но в то же время не обман. Я очень люблю разговаривать с людьми, но не знаю как коректно сделать предложение, Какие будут соображения на этот счет?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #123161 от 12 Ноя 2008 11:09, Орюля, 5 отзывов
Сообщение #116459 от 18 Окт 2008 23:21, Наргиз, 3 отзыва
Сообщение #123306 от 12 Ноя 2008 21:46, Александр, 2 отзыва
Сообщение #134989 от 27 Дек 2008 09:58, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #130785 от 09 Дек 2008 16:00, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #123386 от 13 Ноя 2008 12:29, Тaniya, 1 отзыв
Сообщение #123337 от 13 Ноя 2008 00:40, Secret, 1 отзыв
Сообщение #123060 от 11 Ноя 2008 20:04, Александр, 1 отзыв
Сообщение #121076 от 03 Ноя 2008 23:53, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #120768 от 02 Ноя 2008 20:27, Александр, 1 отзыв

Re[30]: холодные контакты

03 Ноя 2008 21:33

Работаю на холодном рынке, без предоплаты, получаю заказ и без проблем его раздаю...
да, нужно немного времени на это (побегать), но и получаем мы за это немного-немало 23%... :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[31]: холодные контакты

03 Ноя 2008 21:57

Миелу, в системе про, руководстве по развитию лидеров эта методика описана. А если коротко - то получить от человека 4 да, перефразируя его фразы в вопросы. типа: я правильно вас поняла, что вам нужен крем для сухой кожи?...

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[32]: холодные контакты

03 Ноя 2008 22:31

aira писал(а):
Нелли, правда? попробую ))

Попробовала? Что получилось? Главное - начать... :Подмигивающий:
aira писал(а):
Нелли, спасибо, а сколько у вас таким образом каталогов уходит в месяц?

Меньше 5ти не имеет смысла.
А вообще есть у меня формула к-во каталогов = 5+к-во клиентов
5 всегда в работе, а клиентам - каталог в подарок ВСЕГДА
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[33]: холодные контакты

03 Ноя 2008 23:45

Нелли писал(а):
А вообще есть у меня формула к-во каталогов = 5+к-во клиентов

5 всегда в работе, а клиентам - каталог в подарок ВСЕГДА

А если клиент сделал заказ в первый раз, вы дарите ему каталог, как получить по нему заказ? Сами звоните клиенту в течение каталога или приходите к нему и обсуждаете заказ или же ждете, пока он сам позвонит?
Как правильно поступать, чтобы не быть навязчивым?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[34]: холодные контакты

03 Ноя 2008 23:49

IRISKA писал(а):
но и получаем мы за это немного-немало 23%... :Голливудская улыбка:

вообще-то 30% :Класс!:
Бриллиантовый Директор

Re[35]: холодные контакты

03 Ноя 2008 23:53

Мару писал(а):
А если клиент сделал заказ в первый раз, вы дарите ему каталог, как получить по нему заказ?

Моим клиентом он становится после того, когда сделал заказ :Улыбка:
И каталог дарю, когда этот заказ отдаю.
Мулька - если Ваши знакомые по этому каталогу сделают заказ через Вас - с меня Вам подарок....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[36]: холодные контакты

03 Ноя 2008 23:58

Нелли писал(а):
Моим клиентом он становится после того, когда сделал заказ

И каталог дарю, когда этот заказ отдаю.

Это понятно, я имела в виду, как потом работать с человеком когда у него есть каталог и отдавать он вам его не должен (у вас как бы нет повода зайти за каталогом, т.к. вы его подарили)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[37]: холодные контакты

04 Ноя 2008 00:07

Так я ж к клиентам иду не за заказом. А общаться..
1 неделя - отдаю заказ. Говорю, что каталог новый вышел, такооооооой....
На сдед неделе принесу.
2 неделя каталог приношу, заодно дозаказ беру.
3 неделя - за заказом прихожу.
Об этом Адександр по-моему писал в теме Дневник Мужчины - консультанта ОРИ.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[38]: холодные контакты

04 Ноя 2008 21:20

спасибо за советы, но думаю отошли от темы. Больше почему - то перешли на заказ и предоплату а мне хотелось бы узнать о рекрутировании на холодном, но не соц опресы, а на прямую. Вот ты столкнулся с человеком где угодно в транспорте, на улице в магазине, как его заинтересовать, пригласить или на ВВо или на встречу в офис, тоесть заинтересовать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[39]: холодные контакты

04 Ноя 2008 22:01

окси писал(а):
Вот ты столкнулся с человеком где угодно в транспорте, на улице в магазине, как его заинтересовать, пригласить или на ВВо или на встречу в офис, тоесть заинтересовать.
окси, на 1 странице этой темы я подробно расписал как я контактирую в данной ситуации :Смущенный: Как вам мой метод?

В Oriflame:
Директор

Re[40]: холодные контакты

04 Ноя 2008 22:06

окси, Мы со спонсором выезжали в другой город со столиком. На столике продукция Орифлэйм, каталоги, журналы, листовки. Стояли в людном месте. Останавливали всех прохожих, в основном девушек и женщин(мужчины останавливались сами и сами просили номера телефонов :Подмигивающий: ). Мазали крем на руки, открывали баночки с другми кремами и туалетную воду. У меня и у спонсора всегда в косметичке очень много продукции, открывали свои косметички и доставали продукцию оттуда :Улыбка: Затем дарили каталог со своими номерами телефонов и брали номер телефона у людей. Договаривались о времени звонка. Статистика: из 10 человек, 3 регистрации.
С тремя девочками общаюсь почти каждый день, уже ездили на встечу к ним, посидели за столиком, попили чай, рассмотрели много продукции. До этой встречи я долго их звала на школу, которую проводит мой вышестоящий спонсор в их городе. Не хотели, а на чай в кафе согласились :Улыбка: После нашей с ними встречи, одна из них пойдет со своей подругой на одну из проводимых школ.
А третья девочка звонит мне чаще, чем все мои консультанты :Улыбка: Просто по личным вопросам :Смущенный: Т.е., у меня теперь эти холодные контакты превратились в теплые :Улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

У меня процентов 90 - холодные контакты. Я прихожу в магазин спонсора (это магазин женского белья), дожидаюсь, пока человек уже расплатится или просто направляется на выход, обращаюсь к нему и с улыбкой дарю каталог, а потом мы обмениваемся номерами телефонов.
У меня так получается лучше всего. Приятное времяпровождение, в тепле, в красивой обстановке :Улыбка:
Приглашаю только на дисконт, после первого заказа, говорю о розыгрыше корзины, о проводимых мастер-классах.
в общем, это уже другая тема :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[41]: холодные контакты

05 Ноя 2008 12:55

"Включить человека" не имея навыка очень трудно, Я всегда при себе держу свои пригласительные у вас Кажется в брошюре "корпоративные материалы" есть такие с конкретным днем и датой.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Как сразу пригласить на бизнес?

10 Ноя 2008 15:52

Холодные контакты, акета, вопросы. Вот думаю, а можно как-то так сократить знакомство на улице, чтобы максимально заинтриговать и пригласить человека на бизнес-встречу (не на мастеркласс, не на тестирование, а именно на бизнес-встречу). Как выявить сразу этот интерес?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[43]: холодные контакты

11 Ноя 2008 09:24

Шокира писал(а):
Холодные контакты, акета, вопросы. Вот думаю, а можно как-то так сократить знакомство на улице, чтобы максимально заинтриговать и пригласить человека на бизнес-встречу (не на мастеркласс, не на тестирование, а именно на бизнес-встречу). Как выявить сразу этот интерес?
Шокира, ну например задать вопрос сразу в лоб-вас ДЕНЬГИ интересуют? тогда я вас жду там то во столько то :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[44]: холодные контакты

11 Ноя 2008 13:29

Я только что ходила по холодным контактам. недалеко от дома прошлась по магазинам разного направления. предлагала посмотреть каталог Ори. Была где-то в 10-12 магазинах. Ни в одном не заинтересовались! Стало обидно, поэтому дальше ходить не ыло желания. Вышла в первый раз, одна, думала, доберу недостающие баллы. Ни фига. Может люди просто не доверяют?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм