независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

холодные контакты

New
Повтор первого сообщения

холодные контакты

05 Окт 2008 08:17

Ребята здравствуйте еще раз. Снова обращаюся к вам с вопросом. Пожалуйста, дайте совет как рабоать по холодным контактам. Тоесть начал в городе, в транспорте, где угодно разговор с человеком и если он нравится мне, как красиво его пригласить на ВВо или на мастер-класс, чтоб у него была интрига, но в то же время не обман. Я очень люблю разговаривать с людьми, но не знаю как коректно сделать предложение, Какие будут соображения на этот счет?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #123161 от 12 Ноя 2008 11:09, Орюля, 5 отзывов
Сообщение #116459 от 18 Окт 2008 23:21, Наргиз, 3 отзыва
Сообщение #123306 от 12 Ноя 2008 21:46, Александр, 2 отзыва
Сообщение #134989 от 27 Дек 2008 09:58, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #130785 от 09 Дек 2008 16:00, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #123386 от 13 Ноя 2008 12:29, Тaniya, 1 отзыв
Сообщение #123337 от 13 Ноя 2008 00:40, Secret, 1 отзыв
Сообщение #123060 от 11 Ноя 2008 20:04, Александр, 1 отзыв
Сообщение #121076 от 03 Ноя 2008 23:53, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #120768 от 02 Ноя 2008 20:27, Александр, 1 отзыв

Re[45]: холодные контакты

11 Ноя 2008 13:45

А как вы предлагали? Что именно говорили?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[46]: холодные контакты

11 Ноя 2008 13:48

Здравствуйте! Хотите посмотреть каталог Орифлэйм?
Ладно, досвидания!
Гость

Re[47]: холодные контакты

11 Ноя 2008 13:56

Так у меня тоже не получалось :Улыбка:
Почитайте тему "600 баллов на холодном рынке".
Фраза "Это Вам" и улыбка до ушей - то, что доктор прописал!!! для начинающего консультанта. :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[48]: холодные контакты

11 Ноя 2008 14:00

Наверно на самом деле нужно было не спрашивать, а ставить перед фактом. Может дела бы лучше пошли. Но на следующий раз я решусь только со своим спонсором. Но к сожалению мы живём далеко (хотя в одном городе) и она и работает и учится. Поэтому даже не знаю, как эту проблему решить.
Гость

Re[49]: холодные контакты

11 Ноя 2008 14:05

Мария П писал(а):

Наверно на самом деле нужно было не спрашивать, а ставить перед фактом.

Не наверно, а точно! "Это Вам!" - и всё тут!

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: холодные контакты

11 Ноя 2008 14:10

А вы задавали вопрос ПОЧЕМУ? Вам совсем ничего не понравилось? А что бы Вы хотели бы приобрести просто скажите! Спрашивайте у человека, задавайте вопросы может у него плохое настроение или он взял что-то не то был не тот консультант. станьте ПРФЕССИОНАЛОМ в своем деле для этого надо знать продукцию очень сильно. Может Вы давали каталог неправильно проанализируйте Ваши действия будьте немножко самотоятельными
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[51]: холодные контакты

11 Ноя 2008 14:16

А мне кажется одной легче. Может просто у меня спонсор такой. Я сначала тоже все ждала, когда наконец со мной кто-то пойдет... Сходила, и что толку? Пару раз только она показала, а потом сказала" А теперь сама" и пришлось под наблюдением спонсора самой раздавать каталоги. Причем делает она это тоже как-то неуверенно, может уже забыла, как это холодные контакты, (она давно уже не работает на продажи). А потом я наконец решилась пойти одна... и, о чудо... все получилось, почти никто не отказался взять каталог, а кто отказывался, у того были веские причины-кто сам консультант, у кого подруга или дочка, вот так вот :Улыбка:
Так что попытайтесь и главное - это ваша уверенность
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[52]: холодные контакты

11 Ноя 2008 14:23

Я взяла с собой набор пробников, справочник по продукции, вырезки из Мир Орифлэйм, листовки, дневник консультанта, чтобы заполнить его вместе с клиентом, чтобы знать его имя, день рождения, телефон, тип кожи, рекомендации и т.п. (о нём я исала в другой теме). Я считаю, что я неплохо знаю продукцию, сама проводила мастер-классы. Наверно я просто не привыкла к ответу "Нет" именно на холодном рынке, поэтому после ответа сразу уходила, даже не думав, как можно повернуть ситуацию. Поэтому лучше ходить не по одному.
Гость

Re[53]: холодные контакты

11 Ноя 2008 14:33

Тaniya писал(а):
А вы задавали вопрос ПОЧЕМУ?

Когда человек смотрит на тебя таким взглядом, как будто хочет тебя покусать, тут уж не до вопросов, хочется поскорее убежать оттуда (сама знаю). Возможно, если в голосе чувствуется нерешительность, то стоит попробовать завести беседу, но разговорить уже замкнувшегося человека под силу профессионалу холодных контактов, но никак не любителю :Смущенный:
Главное в нашем случае - это первая фраза :Класс!: (ИМХО)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[54]: холодные контакты

11 Ноя 2008 14:35

Спасибо за советы! Но даже не знаю, когда ещё раз решусь. А как вы думаете, есть ли какие-нибудь критерии мест, куда заходить нужно, а куда не стоит? Например, в салонах красоты почти в 100 % есть свой консультант. А стоит ли заходить в кафе? Или вообще в какие места лучше ходить?
Гость

Re[55]: холодные контакты

11 Ноя 2008 14:37

Мария П писал(а):
Поэтому лучше ходить не по одному.

Сильно рассчитывать на помощь спонсора не советую. Поверьте, стоит только изменить первую фразу и вам уже не понадобиться помощь спонсора. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Мария П писал(а):
А стоит ли заходить в кафе?

Стоит, если только там нет народа.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[56]: холодные контакты

11 Ноя 2008 14:38

Так свою фразу я тоже взяла с этого форума! Может конечно не самую удачную. Честно говоря от волнения много чего полезного и интересного из головы вылетело.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мария П писал(а):
в какие места лучше ходить?
Можете ответить на этот вопрос?
Гость

Re[57]: холодные контакты

11 Ноя 2008 14:56

Мария П писал(а):
Стало обидно, поэтому дальше ходить не ыло желания. Вышла в первый раз, одна, думала, доберу недостающие баллы. Ни фига. Может люди просто не доверяют?

ТЫ МОЛОДЕЦ! Самостоятельно пойти, к незнакомым людям, раздавать каталоги, знакомиться - это очень серьезное решение. Но никто не говорил, что у тебя сразу так и все как по волшебству начнет получаться. Жизнь периодически будет проверять тебя на серьезность твоих намерений и на серьезность отношения к Орифлейм. Так докажи жизни, что все серьезно и на что ты готова пойти, что ты заслуживаешь успеха в этом бизнесе.
Не опускай руки, не распускай нюни... Докажи что ты этого достойна! И результат не заставит себя ждать!
"Только смелым покоряются моря";) Успехов!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[58]: холодные контакты

11 Ноя 2008 14:58

Я, когда только начинала, пола сама исать клиентов. Было 20 контактов и все ответили "НЕТ". Я спрашивала: Хотите посмотреть каталог? Но я не расстроилась и на следующий день опять пошла. Я наработала клиентов, которые делали мне 150ББ. Сейчас половина из них зарегистрированы.
Мария П писал(а):
А стоит ли заходить в кафе?

В кафе янашла клиентку, которая сейчас уже консультант.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[59]: холодные контакты

11 Ноя 2008 15:50

Мы со своим спонсором тоже на улице просто подходили и спрашивали Орифлэймом интересуетесь?Так я приобрела консультанта 6%, а спонсор уже 15% группу, я очень стеснялась и немогла так прямо в лоб, в итоге жалею, а спонсор рада!Вчера мой консультант звонила по номерам телефонным и приглашала на подарок, из 60 звонков 59 согласились на встречу и 1 не согласился потому что мужчина был, завтра встреча, посмотрим резульат!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм