независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

холодные контакты

New
Повтор первого сообщения

холодные контакты

05 Окт 2008 08:17

Ребята здравствуйте еще раз. Снова обращаюся к вам с вопросом. Пожалуйста, дайте совет как рабоать по холодным контактам. Тоесть начал в городе, в транспорте, где угодно разговор с человеком и если он нравится мне, как красиво его пригласить на ВВо или на мастер-класс, чтоб у него была интрига, но в то же время не обман. Я очень люблю разговаривать с людьми, но не знаю как коректно сделать предложение, Какие будут соображения на этот счет?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #123161 от 12 Ноя 2008 11:09, Орюля, 5 отзывов
Сообщение #116459 от 18 Окт 2008 23:21, Наргиз, 3 отзыва
Сообщение #123306 от 12 Ноя 2008 21:46, Александр, 2 отзыва
Сообщение #134989 от 27 Дек 2008 09:58, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #130785 от 09 Дек 2008 16:00, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #123386 от 13 Ноя 2008 12:29, Тaniya, 1 отзыв
Сообщение #123337 от 13 Ноя 2008 00:40, Secret, 1 отзыв
Сообщение #123060 от 11 Ноя 2008 20:04, Александр, 1 отзыв
Сообщение #121076 от 03 Ноя 2008 23:53, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #120768 от 02 Ноя 2008 20:27, Александр, 1 отзыв

Re[75]: холодные контакты

12 Ноя 2008 10:28

Орюля писал(а):
Вот только заходить туда нужно правильно - иначе просто выгонят

А как правильно? Поделитесь "схемой прохода":Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[76]: холодные контакты

12 Ноя 2008 10:32

Secret писал(а):
совет Аксеновых как набрать 200 бб за 3 минуты ))) ( берете бланк заказа, каталог и...)))

Прям заинтриговали... а дальше?

geny писал(а):
Попробуйте предложить подарок к заказу. Например на каталоге пишите кроме своих координат еще фразу, "Всем подарки" и дарите пробник или мыло в зависимости от суммы заказа

так я полдня каталог и оформляла! Сделала столько акций от себя!
1. Подарок за заказ на 20 000 сум! 9примерно 14 $)
2. Сделайте заказ в течение 3-х каталогов подряд и выберите подарок на свой вкус.
3. При покупке любых двух женских туалетных вод дезодорант или мыло с тем же ароматом в подарок!
4. Лопаточка для нанесения крема в подарок при покупке любого продукта
со стр. ...!
5. При покупке любых двух мужских туалетных вод дезодорант в подарок!
6. Салфетка для снятия макияжа в подарок при покупке любого продукта
со стр. ...!

Этого мало? Ещё плюс у меня Дневник конс-та, где за каждые 50 $ подарок. Куда ж больше?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

кажется, в России не так, а у нас тяжеловато предложить каталог мужчинам. они шарахаются, как от губной помады. Даже после того, как скажешь, что там есть и серии для мужчин: и для душа, и для бритья. Всё равно отказываются. как предлагать мужчинам? Или хотя бы как предложить, чтобы они выбрали подарок для жены (сестры, мамы)?
Гость

Re[77]: холодные контакты

12 Ноя 2008 11:09

Secret писал(а):
Орюля, А В БАНКИ КАК ПРАВИЛЬНО ЗАХОДИТЬ?

:Голливудская улыбка:
1) без продукции
2) в корпоративном стиле одежда, сумка с каталогами, планшет с листами, в который заранее(!) вписаны адреса и названия тех мест, куда Вы хотите зайти
3) внутрення отморозка ("Я только почтальон")
4) улыбка - здравствуйте, бесплатная рассылка каталогов в рамках акции "Каталог в каждый офис", кто может принять и расписаться? Денег платить не нужно!" (почему-то многие думают, что потом придется оплатить каталог или подписку на него :Пардон: )
5) каталоги УПАКОВАНЫ как глянцевые журналы, координаты напечатаны и приклеены - не написаны!. В каждом пакете 3-5 бланков для заказа - на обороте: "Подарок в каждом заказе, стоимость подарка зависит от размеров заказа, просьба каждый личный заказ оформлять отдельно" и, разумеется, опять координаты.
Да, каталогов нужно много. Да, многие не сделают заказы. но очень многим - удобно!!! потому что работают до 7-8 вечера и по субботам, и просто некогда нормально выйти в магазины... :Дразливый:
6) если отказывают - не обижаемся!!! демонстративно тут же напротив адреса пишем "отказ" (так чтобы видели) и говорим "До свидания!" :Подмигивающий:
7) начале следующего каталога ОПЯТЬ идем по тем же адресам!!! и так не меньше 3х раз...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Мария П писал(а):
Сделала столько акций от себя!

Зря. :Класс!: Эта шара убивает доход. Трудозатраты на оформление каталога слишком велики, а в итоге многие считают, что если что-то усиленно хотят продать - значит, с продуктом что-то не так :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[78]: холодные контакты

12 Ноя 2008 11:17

Орюля, я таким образом пыталась поднять продажи, т.к. с ними в последнее время худо. И доход после акций всё равно останется. В качестве подарков я предложу красиво упакованные пробники, а лопаточки для крема стоят копейки.

Мария П писал(а):
как предлагать мужчинам? Или хотя бы как предложить, чтобы они выбрали подарок для жены (сестры, мамы)?

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

Лариса писал(а):
Лучше буду рисковать, что заказ останется у меня, но ксерокопию своего паспорта чужому человеку не дам.
IRISKA писал(а):
ведь это же документ! всякое может случиться

Я не знаю как у вас, но у нас по ксерокопии паспорта ничего купить и сделать нельзя. Если только зарег-ся в Ори :Голливудская улыбка: , но я уже здесь, поэтому увы...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Александр писал(а):
мне и моим консультантам дают предоплату на холодном рынке потому что мы знаем "волшебную" вещь(блокнот заказов клиента код92102)которая без проблем позволяет собирать предоплату

И что, один такой блокнотик решает проблему? У меня он есть! Надо попробовать использовать его в этом методе. Кстати, почему он пропал в КБА? Или у вас он есть?
Гость

Re[79]: холодные контакты

12 Ноя 2008 13:30

Мария П писал(а):
Или у вас он есть?
у нас есть :Класс!:
Мария П писал(а):
И что, один такой блокнотик решает проблему?
эта проблема в вашей голове :Улыбка: я никогда не допускаю мысль в голову,что мне могут не дать предоплату :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[80]: холодные контакты

12 Ноя 2008 13:39

Спешу поделиться результатами! Переборола себя и пошла на холодный рынок! Уже возле дома. Заходила и в кафе, и в аптеки, и салон свадебных платьев и т.д. Из 12 людей отказали 10. Из них человек 5 сказали, что им уже приносят или у них кто-то подписан. 1 парень перенюхал все пробники мужских туалеток! И ни одна не понравилась! :Потрясенный:
Одна девушка взяла каталог, потом спросила: "А что мне будет, если я ничего не закажу?". Я ответила: "Ничего. Это ваше право." Она пролистала 2 страницы и с отвращением на лице сказала: "Нет, я лучше не буду."
Одна девушка с радостью согласилась взять каталог. Я сказала, что зайду попозже, покажу пробники, оставила визитку на всякий случай.
Одна женщина благодаря пробникам заказала помаду GG! она оказывается берёт у тех, кто приносит (где-то то 2 девчонки), а я вовремя пришла и она заказала у меня!
Гость

Re[81]: холодные контакты

12 Ноя 2008 13:42

Мария П писал(а):
Одна женщина благодаря пробникам заказала помаду GG! она оказывается берёт у тех, кто приносит (где-то то 2 девчонки), а я вовремя пришла и она заказала у меня!
Мария П, что и требовалось доказать :Класс!: а теперь если вы это будете делать каждый день,то проблем с клиентами вообще не будет,несмотря на то,что это холодный рынок :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[82]: холодные контакты

12 Ноя 2008 13:47

А я уже обошла все близлежащие магазины. теперь идти дальше? Так ведь и весь город можно обойти! :Удивленный:
Ну конечно тот парень с туалетками меня очень удивил.
И ещё я заматила закономерность: если парень продаёт рядом с девушкой, он сначала спросит у неё, а если она откажет, он тоже отказывается. Почему так? Это было уже в нескольких местах!
Гость

Re[83]: холодные контакты

12 Ноя 2008 15:34

Знаете, вот пишете, что боитесь. А что в этом страшного? Подошел и сказал, у меня новый каталог. Я вам его оставлю. На обложке есть мой номер. Зайду тогда-то тогда-то.
Я зашла в ларек!!! где муж покупает сигареты :Улыбка:) за два каталога заказ на 1500р :Улыбка:)) вчера позвонила одна из ларька и сказала: тоже хочу продавать :Улыбка:) сейчас сидит Мир Ори читает и регистрационную форму на работе заполняет :Улыбка:)) а ведь у них до этого несколько месяцев каталог эйвон приходил постоянно и что??? теперь у них консультант ОРИ!!
Не надо бояться. Если сказали, нет, мы не хотим. Говорю: хорошо, это ваш выбор, но каталог я оставлю и улыбаемся :Улыбка:))
Гость

Re[84]: холодные контакты

12 Ноя 2008 15:47

Делюсь, что было со мной дальше...
Сходила я к той девушке-продавщице, у которой 2 часа назад оставила каталог. Она сказала, что хочет многое, но дорого, могу ли я сделать скидку. Я ответила, что это моя зарплата, я лучше сделаю ей подарок за хороший заказ. Она сказала, что хочет посоветоваться с сестрой. я предложила забрать каталоги домой. Ещё она сказала, что покажет их другим продавщицам, и когда зашла в магазин её подружка, начала ей показывать. Ещё она попросила продать ей пробники, но я ответила, что они мне нужны (ведь она сама выбирала себе тальк по пробникам). Теперь я знаю, что ей можно подарить! :Улыбка:
Дала приглашение на МК. Очень заинтересовалась. Когда придёт, расскажем презентацию, стартовую программу и подпишем по льготке. Наверно она хорошим дистрибьютором станет. Тем более у неё в магазине несколько продуктов Ори стоит.
Обменялись телефонами. она сказала, что позвонит, когда поговорит с сетрой.
Как вам план? Или что-то я неправильно сделала?
Гость

Re[85]: холодные контакты

12 Ноя 2008 15:55

Одна поправочка:не ждите, пока она Вам позвонит. Позвоните сами дня через 2-3. Почему-то клиенты сами звонят очень редко.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[86]: холодные контакты

12 Ноя 2008 16:01

Я то позвоню! Потому что отдала и действующий каталог тоже, а последний заказ по нему уходит завтра! Поэтому в любом случае, буду её торопить.
Гость

Re[87]: холодные контакты

12 Ноя 2008 20:47

Александр, скажите вот в плане успеха и у вас я читаю, что нужно чтоб минимум 5 человек в день узнали о возможностях Ори. Поделитесь опытом у меня в голове не укладывается как это можно сделать если есть еще какие-то домашнии дела? Пожалуйста.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[88]: холодные контакты

12 Ноя 2008 21:46

окси писал(а):
Александр, скажите вот в плане успеха и у вас я читаю, что нужно чтоб минимум 5 человек в день узнали о возможностях Ори. Поделитесь опытом у меня в голове не укладывается как это можно сделать если есть еще какие-то домашнии дела? Пожалуйста.
окси, как то вы меня втупик поставили этим вопросом :Помираю со смеху: эту тему можно развить на несколько страниц и называться она будет"Планирование рабочего дня" :Злорадствующий: но в рамках данной темы-скажу так:чтобы 5 человек пришло к вам с холодного рынка на ВВО,пригласить надо минимум человек 20-30 :Дразливый: тогда по статистике 5 человек и прийдёт :Класс!: Как приглашать-об этом очень много уже сказано(почитайте соответ.темы)а вот по поводу где взять время на всё-ещё раз повторю надо ПЛАНИРОВАТЬ свой световой день :Класс!: И запомните:как вы относитесь к Ори,так и Ори относится к вам :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[89]: холодные контакты

12 Ноя 2008 22:05

Орюля писал(а):
5) каталоги УПАКОВАНЫ как глянцевые журналы, координаты напечатаны и приклеены - не написаны!. В каждом пакете 3-5 бланков для заказа - на обороте: "Подарок в каждом заказе, стоимость подарка зависит от размеров заказа, просьба каждый личный заказ оформлять отдельно" и, разумеется, опять координаты.

очень понравилась идея!
а как именно упаковать каталоги? как письма в конверты? глянцевые журналы упакованы в прозрачные пакетики, а где такие взять?
да, и как забирать заказ? человек сам звонит? или надо еще раз зайти?
и еще вопрос: в один офис один каталог?
да, и ещё. каталог оставляем безвозмездно навсегда? т.е. не забираем его?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: singaku (13 Ноя 2008 00:28), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм