независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

холодные контакты

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #123161 от 12 Ноя 2008 11:09, Орюля, 5 отзывов
Сообщение #116459 от 18 Окт 2008 23:21, Наргиз, 3 отзыва
Сообщение #123306 от 12 Ноя 2008 21:46, Александр, 2 отзыва
Сообщение #134989 от 27 Дек 2008 09:58, Наргиз, 1 отзыв
Сообщение #130785 от 09 Дек 2008 16:00, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #123386 от 13 Ноя 2008 12:29, Тaniya, 1 отзыв
Сообщение #123337 от 13 Ноя 2008 00:40, Secret, 1 отзыв
Сообщение #123060 от 11 Ноя 2008 20:04, Александр, 1 отзыв
Сообщение #121076 от 03 Ноя 2008 23:53, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #120768 от 02 Ноя 2008 20:27, Александр, 1 отзыв

холодные контакты

05 Окт 2008 08:17

Ребята здравствуйте еще раз. Снова обращаюся к вам с вопросом. Пожалуйста, дайте совет как рабоать по холодным контактам. Тоесть начал в городе, в транспорте, где угодно разговор с человеком и если он нравится мне, как красиво его пригласить на ВВо или на мастер-класс, чтоб у него была интрига, но в то же время не обман. Я очень люблю разговаривать с людьми, но не знаю как коректно сделать предложение, Какие будут соображения на этот счет?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re: холодные контакты

05 Окт 2008 08:27

окси, на форуме есть подобная тема - http://www.oriforum.net/topic2358-15.html (600 бб на холодном рынке). Там очень много полезных советов.
Сапфировый Директор

Re[2]: холодные контакты

05 Окт 2008 08:30

нет эту тему я прочитала, там в основном как работать с каталогом и приглашать. ая хочу узнать если каталог я не предлогаю, тоесть просто с разговором, поговорил и пригласил. тоесть вроде с нулевой информацией

Добавлено спустя 23 часа 17 минут 2 секунды:

Ребята, что неужели никто не работает по холодным контактам. Без каталогов, просто разговаривать с людьми и приглашать на встречу. Или все только ППд и раздаче каталогов? Посоветуйте. Пересмотрела уже много тем, но ответа не нашла.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[3]: холодные контакты

06 Окт 2008 07:57

окси, да каждый раз это просто импровизация. Сначала смотришь, нравится тебе человек или нет. Что его интресует. Ну будешь же прямо в лоб говорить- Хочешь в Орифлэйм?... каждый раз- все индивидуально. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[4]: холодные контакты

06 Окт 2008 08:38

Ничего трудного в этом нет.Если тебе человек понравился разговари его.А по ходу разговора можно сделать какой-то комплимент,ну например:"У вас такие красивые глаза"и т.д.И как бы не в значай сказать ему об Ори.
Гость

Re[5]: холодные контакты

06 Окт 2008 09:10

честно, спасибо конечно, но так мне тоже говорят, я сейчас заплачу от досады, в том то и дело что разговорить человека у меня не проблема, могу поговорить о чем угодно, но как перейти на Ори не знаю, как в ступор вхожу, Тоэтому и спрашиваю совета примерного разговора, хоть пару фраз. Очень, очень хочу научиться, Но не получается, не знаю, а может просто боюсь ошибиться! Подскажите на примерах, может тогда дойдет.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[6]: холодные контакты

06 Окт 2008 09:36

окси, в одной из тем я уже описывал как я знакомлюсь и мне такой подход оч.нравиться :Улыбка: не знаю почему он вам не нравится :Смущенный: я спрашиваю у "понравившегося" мне человека:" Подскажите,пожалуйста,как пройти на улицу Советская?" :Улыбка: по моему вполне нормальный вопрос :Класс!: и после того как человек подробно мне обьяснил как туда пройти(а я,ессно,знал и без него :Дразливый: ведь там мой офис) я говорю:"Большое вам спаисбо,кстати вот вам моя визитка :Класс!: я-менеджер Ори и у нас на Советской 23 открылся новый офис Ори(офис уже 8 лет как новый :Сарказм: ) на этой неделе там проводится День Открытых Дверей,на котором дарят подарки,предлагают ярмарку вакансий и многое другое :Голливудская улыбка: я вас приглашаю,вам сегодня удобно? в первой или во второй полловине дня? вот на визитке мой телефон,если заблудитесь при поиске офиса,то перезвоните :Голливудская улыбка: давайте я запишу ваш телефон,на случай если я заблужусь :Смущенный: "Ну,примерно,так я завожу разговор :Класс!: если кто то не реагирует,спрашиваю следующего :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: холодные контакты

18 Окт 2008 23:04

последних двух консультантов я нашла (в прямом смысле слова) на улице. я шла после тренинга и рядом со мной шли 2 девочки. я просто подошла к ним и спросила: извините, можно вам задать вопрос? спросила сначала, сколько им лет, оказалось по 14, потом предложила прийти на презентацию и узнать как работать в орифлейм, сначала думала не придут, а сейчас очень горят желанием, правда не все получаеся и не сильно уверены в себе, но сами меня вытаскивают на встречи в офисе... а всего то дала листовки "приглашение на презентацию" со своими номерами
Гость

Я знакомлюсь с незнакомыми по-разному, бывает в транспорте еду, начинаю разговор о том о сем, потом плавно перехожу, вопрос такой, а вы местная?, а давно живете, а как нравится, если еду с деревни, а почему в город не едите, когда собеседник рассказал свою мини-историю(только после этого), я говорю,а я вот по делам приезжала у меня бизес у вас, или у нас и про Ори :Улыбка: , если в лифту, по опыту, спросила у нее:"А вы у нас новые соседи?", она мне- нет мы уже 2 года живем, а я ой а я вас и не видела никогда(хотя видела и не раз), а я являюсь консультантом по красоте у меня и продукция с собой и каталог в руки, стояла на остановке, понравилась девушка, я к ней подошла, сделала комплимент и сказала что такая красивая девушка должна пользоваться только натуральной косметикой и рпедложила каталог и взяла телефон, сидела так же на остановке, рядом девушка очень оживленно разговаривала по телефону и говорила что-то там про бизнес(как-то проблемы были), после ее разговора я подошла и сказала ей,что являюсь директором фирмы и вижу уже вас на моем месте у меня к Вам деловое предложение давайте встретимся и визитку и ее телефон.Короче это очень индивидуальная работа с незнакомцами и к каждому свой подход, тренируйтесь и только тогда у вас все получится, мне помогла практика, теперь у меня преград нет. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: холодные контакты

21 Окт 2008 19:53

А что делать, если клиент появляется на холодном рынке, в том смысле, что как нужно решать вопрос с оплатой: брать 100 % предоплату. меньше или заказывать на свои деньги? Чужим людям ведь тяжело доверить деньги. одной своей клиентке с хол.рынка я отдала ксерокопию паспорта. После этого последовала 100 % предоплата.
Гость

Re[10]: холодные контакты

21 Окт 2008 22:31

Мария П писал(а):
А что делать, если клиент появляется на холодном рынке, в том смысле, что как нужно решать вопрос с оплатой: брать 100 % предоплату. меньше или заказывать на свои деньги? Чужим людям ведь тяжело доверить деньги. одной своей клиентке с хол.рынка я отдала ксерокопию паспорта. После этого последовала 100 % предоплата.

лично я оплачиваю заказ после получения, денег с клиентов не беру, потому что:
1) лично я бы на их месте чужому человеку не дала бы денег;
2) когда не будет чего-то на складе, потом мучиться, высчитывать кому сколько вернуть, неееееет... увольте
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[11]: холодные контакты

22 Окт 2008 01:00

Сегодня. Зашла в магазин, толкусь, смотрю новинки, цены. Рядом девушка никак не может тушь выбрать с резиновой щеточкой. Ничего не выбрала, собралась уходить. Достаю нашу 5в1 (всегда беру ее немного с запасом, потому что востребована всегда), говорю- "А вы не такую ищете?" Оказалось, тушь она искала именно нашу, так обрадовалась. Судьба, говорит.
А в этом отделе к тому же ори с прилавка торгуют :Злорадствующий: , только у них в основном туалетки. Станет ли этот "холодный контакт" "теплым"? Не знаю. Конечно, дала каталог, визитку. В любом случае, если ей понадобится продукция oriflame, консультанта ей уже искать не нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Мария П писал(а):
одной своей клиентке с хол.рынка я отдала ксерокопию паспорта.

Лучше буду рисковать, что заказ останется у меня, но ксерокопию своего паспорта чужому человеку не дам.
Старший Менеджер

Re[12]: холодные контакты

22 Окт 2008 01:34

Лариса писал(а):
Лучше буду рисковать, что заказ останется у меня, но ксерокопию своего паспорта чужому человеку не дам.

согласна...
ведь это же документ! всякое может случиться :Не в себе:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

мне кажется, что холодные контакты лучше в новички (клиенты: заказывайте со скидкой 23%!!!), чем потом бегать. У меня были случаи, когда клиент с холодного пропадпл :Грустный:((
Гость

Re[14]: холодные контакты

02 Ноя 2008 11:59

aira писал(а):
мне кажется, что холодные контакты лучше в новички (клиенты: заказывайте со скидкой 23%!!!), чем потом бегать. У меня были случаи, когда клиент с холодного пропадпл ((
aira, а что,если человек зарегится на дисконт с холодного рынка,то это гарантия его "непропажи"? :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

1/9 1239»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм