независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

New
Повтор первого сообщения

SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

05 Окт 2008 21:06

Интересно узнать ощущения тех кто пользовался новой SPA-программой с водорослями шведской акватории Балтийского моря(отшелушивающий альго-скраб для лица;очищающая альго-маска;альго-сіворотка для лица) :Подмигивающий: Ато очень хочется себе заказать а еще старые ср-ва не использовала... :Плачущий: Поделитесь кто пользовался!!! Очень интересно!!! :Смущенный: :Смущенный: :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #769603 от 20 Мар 2014 13:31, Нюстик, 8 отзывов
Сообщение #349229 от 11 Авг 2010 22:55, ИринаIrCia, 5 отзывов
Сообщение #483897 от 06 Апр 2011 12:01, Лекси, 4 отзыва
Сообщение #355023 от 28 Авг 2010 12:15, elex82, 4 отзыва
Сообщение #349139 от 11 Авг 2010 19:21, Pixy, 4 отзыва
Сообщение #824783 от 31 Мар 2015 22:07, Svetusay, 3 отзыва
Сообщение #824779 от 31 Мар 2015 21:51, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #666136 от 01 Сен 2012 21:54, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #813071 от 16 Янв 2015 12:09, dankors, 2 отзыва
Сообщение #773349 от 14 Апр 2014 19:10, vermerelin, 2 отзыва

Re[360]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

20 Авг 2010 16:49

elex82 писал(а):
julice, маску вообще всегда желательно наносить после скраба, иначе от неё никакого эффекта не будет.

:Нет: В руководстве по применению продукции не рекомендуется использовать за раз и скраб и маску. Слишком большой стресс для кожи получается...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[361]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

20 Авг 2010 16:57

что нибудь одно и в меру.....
а я чередую
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[362]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

20 Авг 2010 16:57

Leeloo, тем не менее перед нанесением маски кожу лица нужно обязательно подготовить. Если не воспользоваться скрабом, то маска просто напросто не сможет оказать своего эффекта из-за того что отмершие клетки кожи (которые удаляются с помощью скраба) будут препятствовать глубокому проникновению и воздействию маски. Любой косметолог скажет что это просто необходимая процедура.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

И вообще, процедура питания и улучшения кожи лица состоит из 3х последовательных этапов:
1.Очищения ороговевших клеток кожи (с помощью мягкого скраба для лица)
2.Маска
3.Питательный и восстанавливающий крем для лица или сыворотка.
Старший Золотой Директор

Re[363]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 08:24

elex82, я с вами абсолютно согласна,но есть одна оговорочка...я бы не стала очищающую маску сразу после скраба...а вот увлажняющюю или питательную было бы отлично...хотя скраб,маска и сыворотка позиционируются как комплекс...но я б вместе не использовала)))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[364]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 09:34

...захотелось вставить и свои пять копеек :Улыбка:
Испробовала наконец свои пробнички:

1. Скраб для лица - скрабинки настолько мягкие и их там так мало, что скрабом это назвать нельзя :Грустный: максимум - сред-во для очищения чувствительной кожи :Улыбка:
Советовать народу брать не буду!
2. Маска для лица - сразу не понравился запах, какой-то уж очень спецефический-химический как для меня, хотелось чего-то приятного... потом было неприятное стягивание кожи во время ее 10 минутного действия. Когда смыла себя не узнала, лицо белое глиняное как у гейши :Потрясенный: присмотрелась получше, оказывается маску не так просто смыть! :Возмущенный: она забилась мне в поры!!! пришлось умывалкой со скрабиком все заново смывать!
3. Сыворотка - после всего вышеперечисленного, проверять ее действие на собственной коже уже расхотелось, кому-нить кину в крупный заказ как подарок, пусть радуется! :Ржу нимагу:

Отсюда выводы вся серия..... может просто мне все не подошло? :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[365]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 09:55

AlenaElf, может быть и в самом деле вам не подошло. Лично мне эта маска показалась намного лучше прежней. Прежняя была слишком густая, как глина, и после 10 минут на лице смывалась очень тяжело (без губочки или салфетки с ней приходилось долго мучится). А эта и нанеслась ровненько и смылась затем быстренько. А все благодаря тому что у неё более жидкая консистенция. Вобщем я ЗА такие изменения!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

AlenaElf, а если у вас она как вы сказали забила поры и не снималась полностью, то не нужно после неё пользоваться скрабом, лучше для того чтобы очистить лицо используйте средство для умывания (гель или молочко), а затем тоник. Так вы не будете лишний раз травмировать кожу. И не забывайте после всего этого нанести питательный и восстанавливающий крем для лица.
Старший Золотой Директор

Re[366]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 10:12

elex82 писал(а):
julice, маску вообще всегда желательно наносить после скраба, иначе от неё никакого эффекта не будет.

Откуда такая инфа? Это грубейшее нарушение !! :Возмущенный: Маска / скраб - это дополнительный уход для лица, а дополнительный уход применяется 1 раз в неделю для сухой кожи, и 2 раза в неделю допускается для жирной кожи. Одновременно маску и скраб - это такой перегруз!!! Что кожа Вам спасибо не скажет.
МНОГО- НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО!

А после дополнительного ухода ВСЕГДА следует ТОНИК, а не крем. Крем следует ТОЛЬКО после тоника. И всегда перед любым кремом надо наносить тоник, он готовит лицо к применению крема. Тоник делает генеральную уборку на коже -растворяет все, что Вы не домыли. Если не воспользоваться тоником, то кожа Ваша будет как невыполосканное белье!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[367]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 10:19

Нюра писал(а):
Откуда такая инфа? Это грубейшее нарушение !! Маска / скраб - это дополнительный уход для лица, а дополнительный уход применяется 1 раз в неделю для сухой кожи, и 2 раза в неделю допускается для жирной кожи. Одновременно маску и скраб - это такой перегруз!!! Что кожа Вам спасибо не скажет.
Информация у меня такая появилась после посещения семинара на котором говорилось о том как правильно ухаживать за кожей лица и пользоваться маской.
Старший Золотой Директор

Re[368]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 10:21

elex82 писал(а):
.Информация у меня такая появилась после посещения семинара на котором говорилось о том как правильно ухаживать за кожей лица и пользоваться маской.

Либо Вы не так поняли, либо Вас дезинформировали, уверяю ВАс!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[369]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 10:22

И вот еще информация из интернета о том как правильно делать маски:

Маски для лица делаем правильно (уход за кожей)

Я самая красивая :: Уход за лицом

Маска для лица - полезное дополнение к ежедневному уходу за кожей. Она питает, увлажняет кожу, улучшает кровообращение. Если подобрать маску для лица правильно, она сделает кожу более упругой, снимет раздражение, а также продлит эффект салонных процедур.

Восстанавливающая маска для лица обеспечит поддержку увядающей коже. Освежить цвет лица помогут маски-пилинги. Успокаивающие маски для лица с зеленым чаем, женьшенем и алоэ решат проблемы чувствительной кожи - устранят высыпания, покраснения, шелушение.

Сухой коже полезны маски для лица с глицерином, миндальным маслом и увлажняющими компонентами. Жирной коже нужны маски для лица на основе глины или лечебной грязи, которые впитывают излишки жира, очищают и сужают поры. Маски для зоны вокруг глаз - охлаждающие или с кофеином - удаляют следы усталости и отеки.

Эффект от маски для лица заметен не больше 3 дней, поэтому делать ее нужно 2 раза в неделю. Идеальное время - вечер, но не перед сном.

Чтобы полезные ингредиенты маски для лица проникли в кожу глубже и быстрее, нужно распарить ее: намочить в горячей воде полотенце и приложить к лицу на 10 секунд. Повторить несколько раз. Затем нужно нанести на лицо скраб и аккуратно массировать кожу 2 мин. Скраб смойте теплой водой и, подсушив лицо полотенцем, нанесите маску. Если вы используете маску-пилинг, скраб до нее применять не нужно (а после нельзя наносить крем с витамином А).

Очищающие маски для лица нельзя держать более 10 минут, питательные маски для лица наносите на 20 минут. И обязательно следите за реакцией кожи: если ощущаете жжение, сразу смойте маску.

После масок-компрессов для сухой кожи лица не обязательно умываться: достаточно промокнуть лицо салфеткой. Высыхающие на коже маски для лица с глиной или лечебной грязью аккуратно снимайте тампонами, не растягивая кожу.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Так что делайте выводы.
Старший Золотой Директор

Re[370]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 10:30

Все косметологи разные. Я в салоне порой такое слышу!!! :Потрясенный: , что волосы шевелятся. Недавно, к примеру, лежа на процедуре в салоне, я поинтересовалась (просто для того, чтобы проверить знания косметолога) как надо ухаживать за лицом.
Так она мне выдала:
1. Умываемся мылом!!!!! :Возмущенный: ......и дальше я даже не буду рассказывать....потому что мне было все понятно об этом "профессионале" (так пишут в рекламе салона Ив Роше).
Так что каждый конечно выбирает сам как ухаживать, но всегда и везде надо включать логику. И пропуская через свой мозг информацию, поразмыслить....прежде чем ломиться мазать то или иное на себя.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[371]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 10:40

Нюра, для сухой кожи действительно необязательно пользоваться каждый раз скрабом перед нанесением маски (его в этом случае желательно использовать 1 раз в 1,5 - 2 недели). Для сухой кожи достаточно лицо распарить перед нанесением маски (чтобы действительно эффект был), а вот для жирной скраб просто необходим. Я всегда маску стараюсь делать после того как приму душ, и перед её нанесением использую скраб. Кожа становится намного лучше чем до маски и если были воспаления (прыщики), то они становятся менее заметны. Тоником после маски пользуюсь в обязательном порядке :Улыбка: а после него ночной крем.
Старший Золотой Директор

Re[372]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 10:42

Пользуйтесь, как Вам удобно.
Но правильно ИЛИ маску ИЛИ скраб.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[373]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 10:51

Нюра писал(а):
Пользуйтесь, как Вам удобно.
Но правильно ИЛИ маску ИЛИ скраб.
Не согласна. Все зависит от типа кожи и от свойств маски.
Старший Золотой Директор

Re[374]: SWEDISH SPA для лица (Шведский СПА-салон)

21 Авг 2010 11:02

Я тоже раньше или маску или скраб использовала. а прошло неделе попробовала маску после скраба, то есть сначала скраб, потом пропарила лицо в паровой сауне, потом маску увлажняющую-это сказка просто, никогда такой нежной и чистой кожи не было, половина черных точек с носа улетучилась. На этой неделе так же сделаю :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм