независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Цены на продукцию

New
Повтор первого сообщения

Цены на продукцию

10 Окт 2008 17:53

Я тут по быстренькому цены на порфюмерию в 16 каталоге прикинула, делюсь
Divine-91гр(в 14кат), праздничная с кремом - 144гр. Это ж по чём 100граммовая банка крема получается?
Elvie-91гр(в 14кат), праздничная - 98гр.
Clacier Athletic -66,5 сейчас; привлекательная, праздничная цена-71гр
Signature 92гр сейчас, 98гр будет
Мисс О - 84 и 90 соответственно

Эх, жаль не узнать что нас ждёт в литах, так как скидки явно зависят от настроения местных руководителей. А они у нас, как правило, не в духе.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #114633 от 11 Окт 2008 20:41, Sapfil, 7 отзывов
Сообщение #221011 от 05 Сен 2009 11:47, Reader, 3 отзыва
Сообщение #115002 от 12 Окт 2008 20:51, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #114842 от 12 Окт 2008 10:26, Milona, 2 отзыва
Сообщение #114729 от 11 Окт 2008 22:53, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222188 от 09 Сен 2009 17:52, skylux, 1 отзыв
Сообщение #222181 от 09 Сен 2009 17:25, Маринелла, 1 отзыв
Сообщение #221317 от 06 Сен 2009 16:56, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #221069 от 05 Сен 2009 16:12, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #220426 от 03 Сен 2009 13:24, Karliona, 1 отзыв

Re[120]: Цены на продукцию

05 Сен 2009 11:50

Если начальство урезает вам по какой-то причине з/п, то тут пеняйте только на самого себя. Так яснее?

Рекламные объявления:
Гость

Re[121]: Цены на продукцию

05 Сен 2009 11:51

Девушки!!! По зарплате и ее объему есть тема Пожалейка, переносим туда все претензии по деньгам и возвращаемся к теме!
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[122]: Цены на продукцию

05 Сен 2009 16:12

Девушки не ссорьтесь
Что касается уровня возможных затрат на косметику у всех он разный и это не всегда зависит от уровня дохода и не всегда связано с результатом от применения купленных средств.
Например я знаю женщину, которая никогда не отказывала себе ни в чем, тратила сколько хотела, хоть всю зарплату, т.к. муж очень обеспеченный человек. Но с болезнью матери пересмотрела свой подход и лучше потратит деньги на дополнительные лекарства чем на дополнительный флакончик крема.
Что касается результата, моя 50 летняя коллега выглядит великолепно, при том что тратит на косметику сущие копейки, из люкса пользуется только духами, уход очень дешевый. А кстати женщина с богатым мужем всегда выглядела не очень.
По сути не так уж важно к какой категории относится продукция компании.
Есть очень удачные средства на уровне люкса, я уже писала, что гель для бровей, я считаю, на этом уровне. И в люксе есть такие неудачи что очень жалко своих денег.
Так что масс, мидл, люкс, главное чтобы компания ответственно относилась к качеству своей продукции и не понижала её ни при каких обстоятельствах.
Гость

Re[123]: Цены на продукцию

05 Сен 2009 22:26

Дикая ягода, Орифлейм как раз мидл-маркет.так же как Лореаль.Мейбелин.Артдеко.Мейкапфектори и др.
массмаркет -это Нивеа. Черный жемчуг.Зеленая линия и тому подобное.
Вы .может быть. как модератор знаете.а я как человек .который занимается маркетинговыми исследованиями для рынка .все таки. знаю больше. что Ори относится к мидл-маркету. так как использует в своих составах ингридиенты. которые используют даже люксовые компании.Тем более. Вы хотите сказать что Турецкая туалетная вода за 30 гривен на рынке стоИт на одном уровне с водами Орифлейм?
Вместо запятых ставлю точки.опять ребенок клаву на играх посадил.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[124]: Цены на продукцию

06 Сен 2009 07:58

Возможно я и ошибаюсь, но всегда считала что все перечисленные вами компании относятся к массу, а мидл это Клиник, Лаш, Боди Шоп, Мак, Фреш лайн, т.е. те которые явно дороже и качественнее масса, но до люкса не дотягивают.
Турецкие духи, к слову, вообще никкакой косметике не отношу, это для меня не косметика, а странная смесь :Смущенный:
Давайте не будем спорить, всё равно каждый останется при своем :Пардон: и этот вопрос просто перетечет в область вязких рамок между ценовыми категориями :Подмигивающий:
Гость

Re[125]: Цены на продукцию

06 Сен 2009 16:56

Я считаю, что на некоторые продукты цена уж слишком завышена.
Например, те же самые кисточки для макияжа.
Вот новая кисть со скошенным концом для гель-подводки в самом дорогом магазине нашего города стОит на 6 гривен дешевле, чем в каталоге.
Хотя качество - я уверена! - одинаково :Злорадствующий:
Золотой Директор

Re[126]: Цены на продукцию

06 Сен 2009 19:37

Augustine,
согласна с Вами. Но ведь жидкую подводку пальцем не нанесешь, поэтому появляется такой вот вспомогательный продукт, который я уверена многие купят в комплекте. Думаю в этом уверены и маркетологи компании.
С другой стороны мне, например, удобнее будет купить набор маленьких кисточек в Орифлейм, чем искать по городу. Так что это удобно.
В конце концов не хочешь не покупай. Кроме того есть удаленные маленькие города, где каких кисточек днем с огнем не сыщешь.
З.Ы. очень советую кисточку со скошенным крем, если не в Ори то в другом каком месте приобрести. Она незаменима при нанесении теней акцента при макияже глаз. Такой качественной растушевки я не могу добиться при использовании других кистей. У меня такая от Боди Шоп, но по моему она там дороже чем в Ори.
Гость

Re[127]: Цены на продукцию

07 Сен 2009 12:09

Конечно, повышение цен неизбежно, ведь в Ори тоже живые люди работают и на бензине ездят...Просто...раньше Ори воспринималась как компания с неплохой продукцией и небольшими ценами, а теперь помимо сомнений потенциальных клиентов в качестве продукции (недоверие как к практически всякой сетевой косметике), мы будем бороться ещё и с их ахами по поводу цены. :Боксировать: Включаем всё своё творчество и за работу!!! :Идея:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[128]: Цены на продукцию

07 Сен 2009 12:18

На самом деле магазинная продукция подорожала гораздо больше чем каталожная.
Недавно зашла в Летуаль, цены поднялись на некоторые продукты в 1,5 раза.
Так что аргументировать повышение цен в Ори можно повышением цен на всю парфюмерно-косметическую продукцию в целом, и не только на неё.
Гость

Re[129]: Цены на продукцию

09 Сен 2009 17:25

Мой Директор как-то на планерке (еще в начале кризиса) рассказывала, что компания подписала Антикризисный договор и, что цены на продукцию ощутимо не будут подниматься в течении 6 лет. Но, в итоге мы видим обратное, продукция явно дорожает с каждым каталогом.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[130]: Цены на продукцию

09 Сен 2009 17:52

Ну, вы даете? На что поднимается цена? На всё! А в Ори на продукцию, которую и по новой цене будут обязательно брать. Сегодня разговаривала с женщиной. Говорит: Я не беру Ори - дорого. Я ей: А по какой цене Вы берете гель для душа? - По 20-30 грн. - А у нас по 12,90! - По какой цене берете тушь? - Муж купил за 100грн. - А у нас по 31грн! - Взяла каталог, пошла удивленно изучать. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[131]: Цены на продукцию

09 Сен 2009 18:06

Маринелла писал(а):
Мой Директор как-то на планерке (еще в начале кризиса) рассказывала, что компания подписала Антикризисный договор и, что цены на продукцию ощутимо не будут подниматься в течении 6 лет. Но, в итоге мы видим обратное, продукция явно дорожает с каждым каталогом.

:Улыбка: Маринелла, но ведь директор не уточнила, в какой валюте зафиксированы цены? :Злорадствующий: Растет Евро - растет цена :Пардон: Кстати, еще и не так быстро растет, как тот евро :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[132]: Цены на продукцию

31 Дек 2009 10:46

Я удивляюсь, неужели косметика Орифлейм такая дорогая? Вообще, за качество нужно хорошо платить, а у нас даже это не требуется. Вот это называется женская логика, для себя всё жалко. Любите себя, пожалуйста. :Восклицание:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[133]: Цены на продукцию

31 Дек 2009 11:32

В Орифлейм действительно очень недорого! skylux, мне понравился Ваш пост про женщину, которая думает что в Ори дорого. +100. Очень показательно.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[134]: Цены на продукцию

31 Дек 2009 13:52

Я вот отвыкла в магазинах гели для душа покупать, и даже цен не знала, а однажды созвонилась со своей консультанткой, она поведала мне, что в Ори сейчас даже по цене каталога (!!) цены гораздо ниже магазинных. А учитывая качество, возможность сдать, отсутствие подделки, внимание консультанта, грамотная информация в каталоге... :Улыбка:
Про "дорого" однажды на мастер-классе рассказывали: есть крем от морщин, он стоит 600р. (к примеру), а хватит его на месяц (30 дней). Получается 20р. в день.
20 р. в день - дорого, чтобы отодвинуть старость? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм