независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Цены на продукцию

New
Повтор первого сообщения

Цены на продукцию

10 Окт 2008 17:53

Я тут по быстренькому цены на порфюмерию в 16 каталоге прикинула, делюсь
Divine-91гр(в 14кат), праздничная с кремом - 144гр. Это ж по чём 100граммовая банка крема получается?
Elvie-91гр(в 14кат), праздничная - 98гр.
Clacier Athletic -66,5 сейчас; привлекательная, праздничная цена-71гр
Signature 92гр сейчас, 98гр будет
Мисс О - 84 и 90 соответственно

Эх, жаль не узнать что нас ждёт в литах, так как скидки явно зависят от настроения местных руководителей. А они у нас, как правило, не в духе.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #114633 от 11 Окт 2008 20:41, Sapfil, 7 отзывов
Сообщение #221011 от 05 Сен 2009 11:47, Reader, 3 отзыва
Сообщение #115002 от 12 Окт 2008 20:51, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #114842 от 12 Окт 2008 10:26, Milona, 2 отзыва
Сообщение #114729 от 11 Окт 2008 22:53, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222188 от 09 Сен 2009 17:52, skylux, 1 отзыв
Сообщение #222181 от 09 Сен 2009 17:25, Маринелла, 1 отзыв
Сообщение #221317 от 06 Сен 2009 16:56, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #221069 от 05 Сен 2009 16:12, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #220426 от 03 Сен 2009 13:24, Karliona, 1 отзыв

Re[29]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 19:52

Oksana Sobakina писал(а):
Что-то я очень сомневаюсь, что клиенты сидят и штудируют каталоги - они и не помнят цен прошлого каталога!

Поверьте клиенты бывают разные. Меня одна клиентка при покупке туал.воды спросила: Почему в этом каталоге такая цена, а 2-3 каталога назад на эту же водичку была цена ниже?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: queen_snow (11 Окт 2008 19:58), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[31]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 19:53

Многоуважаемый (ая) luna, вы совершенно не знаете, насколько профессионально я работаю, поэтому все ваши аргументы безосновательны. А раз вам фиолетово, какие цены, не доказывайте мне, которой не фиолетово, что повышение цен есть благо! Я сама же покупаю продукцию в каталоге. И мне же будет дороже. А какой у меня оборот - это мое дело, я сужу по своему кошельку и своих клиентов. Ох уж этот вечный оптимизм! :Не в себе: Кажется, люди, играясь с планом маркетинга и подписывая консультантов, начинают забывать, что они продают. А продают они косметику (а не воздух!), цены на которую повышаются, а это - плохо. :Класс!:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

андрюха писал(а):
просто не акцентируйте на этом внимания, перед Новым Годом такие продажи будут

Неужели выдумаете, что я кричу своим клиентам: о, Боже! это ужас! Цены поднялись! не покупайте!
Мне просто за компанию, в которой я работаю, неловко за такие вот пироги! :Не в себе:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[32]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 19:56

queen_snow писал(а):

Поверьте клиенты бывают разные. Мне одна при покупке туал.воды спросила: Почему в этом каталоге такая цена, а 2-3 каталога назад на эту же водичку была цена ниже?

в таком случае говори все дорожает, зайди в любой магазин и посмотри как подорожали продукты :Грустный: тем более в наших каталогах цены намного ниже, чем в аналогичных в Европе :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[33]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 19:58

На хлеб цены тоже растут.. и ничего, покупаем.. и косметику покупать будут.. людей, которые помнят, сколько в прошлом-позапрошлом каталоге что стоило, мало, очень мало. это скорее исключение, подтверждающее правило.
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[34]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 19:59

Vera писал(а):
Зачем им заказывать у нас,если предложений завались у других косметических компаний

В таком случае подумайте над тем, чтобы такого сделать, чтобы у Ваших клиентов даже мысли такой не появилось - обратиться за покупками в другие фирмы, к другим консультантам! Будьте для Вашего клиента идеальным консультантом! Тогда никакие повышения цен не повлияют на их желание прикупить ещё что-нибудь в Ори!
Vera писал(а):
заказов будет поменьше

А это уж как Вы сами себе спланируете! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 19:59

Ну, покупать то будут, только меньше! Косметика - не хлеб, не жизненная необходимость.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Будьте для Вашего клиента идеальным консультантом!

А вот быть таким консультантом иногда мешает сама компания - плохие поставки на склад, качество аксессуаров и т.д. ... :Не в себе: Мы б и рады...

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[36]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:02

Умница =) писал(а):
Мне просто за компанию, в которой я работаю, неловко за такие вот пироги!

при всем уважении позволю с Вами не согласиться
ИМХО, компании еще раньше нужно было начать плавный подьем цен.

Цены на сирье растут. Цены на нефть расли. Инфляция существует везде. Да и сотрудники постоянно хотят бОльшую ЗП. И при всем этом цены в каталогах оставались неизменными.
:Не в себе:

Re[37]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:02

Умница =) писал(а):
Мне просто за компанию, в которой я работаю, неловко за такие вот пироги!

А я горжусь компанией, в которой работаю! И горжусь тем, что так медленно и незаметно повышаются у нас цены, а не повышаться они просто не могут, т.к. всё вокруг дорожает + улучшается качество продукции, вводятся новые недешёвые индигриенты ит.д.

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:04

А я горжусь компанией, в которой работаю!

Значит, гордитесь и за повышение цен :Дразливый:
Кстати, а ведь цены на самом деле плавно росли. Например, на туалетную воду. Просто на основные продукты - мыло, шампуни... цены сохраняли. Зачем же их нужно было сохранять - чтобы резко потом поднять?

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[39]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:05

Умница =) писал(а):
Ну, покупать то будут, только меньше! Косметика - не хлеб, не жизненная необходимость.

да боже ты мой, я просто в шоке, Ори поднял цену всего на 2-3 гривни, а тут уже 34 сообщения напостили, :Злорадствующий: ну подняли, дальше то что??? давайте бросим и не будем снабжать людей косметикой! не обращайте на это внимания, высоких вам Пред Новогодних продаж!

Последний раз редактировалось: андрюха (11 Окт 2008 20:05), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[40]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:05

Умница =), Год назад Вы продали определенное количество продукции на 1000 грн. и заработали при этом, допустим, 200 - 300 грн. И сегодня Вы продали это же количество продукции и заработали эти-же 200 - 300 грн. Даже меньше, так как проезд подорожал...

Что Вы могли купить себе год назад за 300 грн. и что Вы можете купить себе сейчас за 300 грн? Не из продукции Орифлэйм.

Re[41]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:07

андрюха писал(а):
высоких вам предновогодних продаж!

Взаимно! :Для тебя:
Вот только я себе помногу косметики беру из каталога, поэтому повышение все равно почувствую... :Удивленный:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[42]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:09

Умница =), а ты не почувствовала как поднялись цены на продукты, хватит венить в этом ОРИ :Возмущенный:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[43]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:09

WEBconsultant, я просто понимаю плавное повышение цен, так честнее. Я ведь тоже понимаю, что компания не будет работать в убыток. Но ведь так резко все поднимать - просто свинство. :Ненависть:
А 300грн - не деньги :Дразливый: Мне стипендии 580 в месяц не хватает :Злорадствующий: :Класс!:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

андрюха, не ТЫкай мне, защитник! :Возмущенный: А ты рад повышению цен на все?! И на продукты, и на косметику? Что нельзя сказать:"Плохо, что подняли, но будем жить"!? Нужно пищать от восторга?

Последний раз редактировалось: Умница =) (11 Окт 2008 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[44]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:12

риторический вопрос: почему у меня, которая также как и все, заказывает с общего склада, почти не бывает проблем с отсутствующими, а если и бывают, то я их решаю так, что клиенты даже не знают об этих проблемах. может причина еще и в том, что я не зацикливаюсь на том, что маска вовремя не приехала на склад, а что-то там еще закончилось, а работаю так, чтоб меня эти проблемы максимально не касались?..
это о сервисе компании.. и борьбе с ним, если хотите :Голливудская улыбка:
теперь конкретно о ценах.. у меня клиенты, поверьте, не дома по ночам деньги печатают, они работают, чтобы их заработать, но это не мешает им заказывать и заказывать помногу. и даже если представить, что через 2,5 недели, когда я УЖЕ дам клиенту 16 каталог, мне клиент скажет: "Не, Машунь, дороговато, подожду", или "Ой, вся поистратилась, еще за стиральную машинку расплатиться надо" (ну, мало ли у кого чего) я просто УВЕРЕНА, на сколько хотите процентов уверена, что десяток других клиентов мне закажут гораздо больше, чем обычно, а сколько новых я найду.. аж голова кругом идет.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм