независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Цены на продукцию

New
Повтор первого сообщения

Цены на продукцию

10 Окт 2008 17:53

Я тут по быстренькому цены на порфюмерию в 16 каталоге прикинула, делюсь
Divine-91гр(в 14кат), праздничная с кремом - 144гр. Это ж по чём 100граммовая банка крема получается?
Elvie-91гр(в 14кат), праздничная - 98гр.
Clacier Athletic -66,5 сейчас; привлекательная, праздничная цена-71гр
Signature 92гр сейчас, 98гр будет
Мисс О - 84 и 90 соответственно

Эх, жаль не узнать что нас ждёт в литах, так как скидки явно зависят от настроения местных руководителей. А они у нас, как правило, не в духе.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #114633 от 11 Окт 2008 20:41, Sapfil, 7 отзывов
Сообщение #221011 от 05 Сен 2009 11:47, Reader, 3 отзыва
Сообщение #115002 от 12 Окт 2008 20:51, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #114842 от 12 Окт 2008 10:26, Milona, 2 отзыва
Сообщение #114729 от 11 Окт 2008 22:53, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222188 от 09 Сен 2009 17:52, skylux, 1 отзыв
Сообщение #222181 от 09 Сен 2009 17:25, Маринелла, 1 отзыв
Сообщение #221317 от 06 Сен 2009 16:56, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #221069 от 05 Сен 2009 16:12, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #220426 от 03 Сен 2009 13:24, Karliona, 1 отзыв

Re[45]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:12

Умница =) писал(а):
Мне стипендии 580 в месяц не хватает

продвигайся по карьерной лестнице в ОРИ, и будут у тебя ДЕНЬГИ

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[46]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:14

Я поняла, что с рядом консультантов тут бороться бесполезно :Голливудская улыбка: Все минусы преобразуются в плюсы, причем не только "для клиентов", но и в голове :Не в себе: Буду оставаться при своем мнении. Повышение цен неизбежно, но умнее делать это плавно, чтоб не было такого шока. Это нормально!

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[47]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:17

А тем более повышать цены нужно, но делать это надо не перед праздником, а после него.
:Возмущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[48]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:18

Vera писал(а):
но делать это надо не перед праздником, а после него.

Вы представляете какой провал в объеме продаж у Вас тогда будет?

Re[49]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:18

андрюха писал(а):
продвигайся по карьерной лестнице в ОРИ, и будут у тебя ДЕНЬГИ

А вот если я решу все бросить, то нет мне и моим возмущениям места на этом форуме? :Класс!:
Отложите карьеру в сторону. Подумайте, как простые смертные :Дразливый:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[50]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:19

Vera писал(а):
А тем более повышать цены нужно, но делать это надо не перед праздником, а после него.

Не согласна. Никто так не делает - после праздников наоборот все фирмы кучу скидок дают, чтобы и после праздничных трат люди что-нибудь брали.

В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:20

Vera, а вот тут я с тобой не согласен. :Потрясенный: после праздников, активность падает, поэтому в январе и скидок больше, и каталог длится 4 недели, чтобы люди хоть както вышли на финишную прямую! после 2-х недельных праздников! :Злорадствующий:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[52]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:24

WEBconsultant, во всех странах мира нормальные компании цены понижают, чтоб больше покупали, достаточно пройтись по любому ТЦ и увидите, что везде распродажи к праздникам.
Я вижу, что цены везде растут, жизнь дорожает, и Орифлэйм не исключение. Но к праздникам цены надо понижать, действительно демонстрировать "Лучшие цены в этом году".
Директор

Re[53]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:26

tootty писал(а):
Но к праздникам цены надо понижать, действительно демонстрировать "Лучшие цены в этом году".

Или хотя бы не повышать. Прошлогодний каталог на НГ был в этом плане больше продуман.

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[54]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 20:41

1. Ну для начала, посмотрим на инфляцию. Я не знаю показателей Украины. А по поводу России есть информация из максимально-достоверного источника. Сентябрь 2008 по отношению к сентябрю 2007 "стал дороже" на 17,4%. (это индекс потребительских цен). Это везде так цены выросли. На все. Так что компании ничего не остается - она же не будет себе в убыток работать.

2. "Новогодние расродажи" - это чаще всего пиар-ход. Вы видите крупные буквы "РАСПРОДАЖА" и бежите покупать. Хотя реально фирма в такую "распродажу" может понизить цены на 4-5%, а чаще всего не понижает, а, наоборот, повышает, чтобы воспользоваться ажиотажем. Вы же не ходите по магазинам ежемесячно и не записываете цены на одни и те же товары, тогда как вы можете утверждать, что "распродажа" - не пустое слово, а реальное снижение цен?

3. Я полностью согласен с теми, кто говорит, что компания дает нам возможность заработать. Но это касается только лидеров Ори. Я не буду сейчас говорить что-то плохое для тех, кто берет для себя. Уважаемые клиенты компании - читайте мой п.1. Представьте, что вы пришли в магазин и увидели, что хлеб серьезно подорожал. Что вы будете далеть? Вызовите администратора и потребуете понизить цену? Или перестанете есть хлеб? Я уверен - вы купите и потом долго будете это обсуждать со своими знакомыми. Вы, кстати, немало нервов потратите на это. А что это изменит?

4. Те, кто совсем решил забросить Ори,потому что "дело плохо" - бросайте скоре, не тяните. Не тратьте свое время и нервы на такую "глупую" компанию. Освободите места тем,кто думает по-другому. Только потом не надо говорить, что Ори - это плохо. Смиритесь с тем, что это "не ваше". А что "не ваше" - не обязательно плохо.

5. И последнее. (щас меня помидорами закидают). Если вы думаете о том, что цены высокие - ваши клиенты прочитают это в ваших глазах. Если вы думаете, что компания плохая - ваши партнеры это почуствуют. Если вы думаете о плохом - с вами случается плохое. Те, кто здесь говорят о росте продаж - получат свой рост и прибавку к зарплате Ори. Те, кто думают о спаде - получат спад. Кому что нужно, кто о чем думает - то и получает.

p/s/ сорри за столь большой пост.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[55]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 21:01

Ребята,здесь речь не о том,кто первый написал,кто-второй!А о том,что цены действительно не ахти. :Потрясенный: Хотя,наверное брать все равно будут,может не в таких объемах,как раньше,сужу по своим клиентам и по длительности моей работы в Ори.На прошлых Новогодних праздниках я была совсем на другой волне. :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[56]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 21:01

Sapfil писал(а):
компания дает нам возможность заработать. Но это касается только лидеров Ори.

А консультантов-не Лидеров разве не касается?
Например, сейчас двойные тени идут по 75 крон (наша цена 57,70), но чаще на них идёт скидка 85 крон ( наша - 65,45). Так по какой цене мне её выгодней продать? Конечно, по второй!
Этим я хотела показать, что небольшое повышение нам, Консультантам, выгоднее. И не надо забывать, что дорогая продукция даёт больше бонусов.

В Oriflame:
Директор

Re[57]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 21:05

Да че взбесились-то :Потрясенный: ??
Из-за высокой цены на набор? Кому не нужно тот и с хорошей скидкой не купит, а кому нужно и по полной стоимости возьмет. И еще, уважаемые консультанты - не решайте за ваших клиентов. В данной теме - страх (неприятие, недовольство, как хотите) большей цены - это всего лишь Ваш страх, но никак не реакция клиента (пока еще) :Пардон:

Я бы не хотела не получить каталог только потому, что моя консультант решит, что цены высоки и заказывать я ничего не буду :Голливудская улыбка:
Гость

Re[58]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 21:21

Talika,
Talika писал(а):
Я бы не хотела не получить каталог только потому, что моя консультант решит, что цены высоки и заказывать я ничего не буду
вот-вот, вечно мы решаем за людей. Хотя у меня за это лето много-много раз спрашивали- а почему у вас в Ори цены такие НИЗКИЕ и не растут? щас же все подорожало...
я думаю, что все уже ждут от компании,к огда она чуть повысит цены. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[59]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 21:44

tootty писал(а):
Да уж.. неприятная ситуация складывается, народ и так в Новый год разоряется с подарками, а тут еще цены поднимают. Все наоборот предновогодние распродажи устраивают, ценопады, акции, а тут всё наоборот.. :Не в себе:

абсолютно согласна...чтоже это компания думает? :Грустный: Андрюха,ну на наборы цена больше,а на спа такая же :Пардон:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм