независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Цены на продукцию

New
Повтор первого сообщения

Цены на продукцию

10 Окт 2008 17:53

Я тут по быстренькому цены на порфюмерию в 16 каталоге прикинула, делюсь
Divine-91гр(в 14кат), праздничная с кремом - 144гр. Это ж по чём 100граммовая банка крема получается?
Elvie-91гр(в 14кат), праздничная - 98гр.
Clacier Athletic -66,5 сейчас; привлекательная, праздничная цена-71гр
Signature 92гр сейчас, 98гр будет
Мисс О - 84 и 90 соответственно

Эх, жаль не узнать что нас ждёт в литах, так как скидки явно зависят от настроения местных руководителей. А они у нас, как правило, не в духе.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #114633 от 11 Окт 2008 20:41, Sapfil, 7 отзывов
Сообщение #221011 от 05 Сен 2009 11:47, Reader, 3 отзыва
Сообщение #115002 от 12 Окт 2008 20:51, Sapfil, 3 отзыва
Сообщение #114842 от 12 Окт 2008 10:26, Milona, 2 отзыва
Сообщение #114729 от 11 Окт 2008 22:53, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #222188 от 09 Сен 2009 17:52, skylux, 1 отзыв
Сообщение #222181 от 09 Сен 2009 17:25, Маринелла, 1 отзыв
Сообщение #221317 от 06 Сен 2009 16:56, Augustine, 1 отзыв
Сообщение #221069 от 05 Сен 2009 16:12, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #220426 от 03 Сен 2009 13:24, Karliona, 1 отзыв

Re[60]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 21:47

NASTJA!!!! писал(а):
Андрюха,ну на наборы цена больше,а на спа такая же

не отрицаю :Улыбка: но проблема не в этом, проблема что мы замечаем цены которые поднялись на 2-3 грн. :Возмущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[61]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 21:50

NASTJA!!!! писал(а):
чтоже это компания думает?
NASTJA!!!!, а Ори думает о том,чтобы дистры больше зарабатывли :Голливудская улыбка: поэтому и цены повышает :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Цены на продукцию

11 Окт 2008 22:53

:Смущенный: А я думаю-таки,что эти цены включают кщё и ПРАЗДНИЧНУЮ УПАКОВОЧКУ
Гость

Re[63]: Цены на продукцию

11 Окт 2008 23:18

Я в Ори уже 2 Новых года, скоро третий будет. Всегда на Новый год цены в каталогах не самые дешевые за год, а самые дешевые они в каталоге №1, чтоб и после праздников, когда денег уже нет, всеравно захотелось что-то купить. Я это принимаю как данность и не трачу нервы по этому поводу, тем более, что с точки зрения маркетинга это верный ход.
Подарки на Новый год своим близким я покупаю заранее. Есть клиенты которые по моему совету тоже заботятся о подарках заранее. Но многие вспоминают о подарках перед самым праздником. Есть клиенты которые за год сделали 1-2 заказа, но на Новый год обязательно что-то купят только потому, что подарки дарить надо, а времени пойти их купить нет. А тут я с каталогом и доставкой прямо в руки.
Еще один момент, в предНовогодних каталогах всегда много эксклюзива, т.е. новогодних новинок, которые так и хочется купить.
Так что небольшое повышение цен на НЕКОТОРЫЕ продукты никак не грозит снижением обьемов продаж. Я обычно делаю 100-150ББ, а на прошлый Новый год набралось аж 303ББ. Новых клиентов я не искала, и работала всего несколько дней в декабре с 4 каталогами.
Если же повысят цены на всю продукцию, то я не удивлюсь. У нас сейчас цены на Ори почти сравнялись с базарным Палмоливом.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[64]: Цены на продукцию

12 Окт 2008 10:26

Как бывший клиент Эйвона с 6 летним стажем, могу сказать точно, цены на приглянувшийся товар отслеживаются из каталога в каталог. Особенно на дорогой товар. То что цены постепенно повышаются, это началось задолго до 16 каталога.

Глупость считать, что с повышением цен, повысятся и наши заработки. Часть клиентов купит у конкурирующих фирм, если их предложение будет выгоднеё. Продажи упадут однозначно!, А ведь это время, когда можно хорошо заработоть на количестве проданного товара. Но нам этой возможности не дали.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[65]: Цены на продукцию

12 Окт 2008 10:34

Milona писал(а):
Часть клиентов купит у конкурирующих фирм, если их предложение будет выгоднеё

Вас сейчас забросают помидорами и скажут, что если продажи упадут, то это ваша вина - плохой вы консультант! :Не в себе:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[66]: Цены на продукцию

12 Окт 2008 10:40

И опять мнения разделились!!! :Голливудская улыбка: (так же как и про БАДы) 80/20 !!!

С уровня 15% и выше - спокойно и положительно отнеслись к данной новости, а клиенты и простые консультанты - негативно!

За год цены на продукцию пусть и нерезко - но поднимались. В итоге - ОП увеличилось, и в сравнении ОС (по такому же количеству ББ) - ВЫРОСЛА!!!

Почему ОРИ должен в ущерб своим партнерам (то бишь НАМ) держать цены на низком уровне, лишая тем самым нас прибавки к з/пл?
Поверьте, у всех наших клиентов з/плата за год неоднократно поднималась! И вообще - жалеть чужие деньги... :Удивленный:
Milona писал(а):
Продажи упадут однозначно!
А это каждому своё! Что в голове, то и в жизни будет!

Лично у меня и у моей структуры - будет рост объёмов! :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[67]: Цены на продукцию

12 Окт 2008 10:43

Акула писал(а):
С уровня 15% и выше - спокойно и положительно отнеслись к данной новости, а клиенты и простые консультанты - негативно!

Почему вы решили, что именно такое разделение? Вы что просмотрели анкету каждого сидящего в этой теме? Люди не обязательно делятся по статусу в Орифлейм, у каждого еще есть просто личное мнение.

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[68]: Цены на продукцию

12 Окт 2008 10:50

Умница =), предлагаю не портить самим себе нервы, а просто в этом и следующих каталогах вести статистику. а если кто в Орифлэйм давно, то еще и влезть в активность и сравнить с соответствующими каталожными периодами прошлых лет. вот и посчитаем, у кого продажи и прибыль выросла, а у кого упали. в связи с ростом цен, или чем-то другим.
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[69]: Цены на продукцию

12 Окт 2008 10:55

Цитата:
Поверьте, у всех наших клиентов з/плата за год неоднократно поднималась! И вообще - жалеть чужие деньги...

НЕ ВЕРЮ! У моих знакомых ни у кого не повысилась. Повышение цен на фирмах съедает электричество, горючее и т.д. А пессимиз простых консультантов, это поверьте, не просто так. Они общаются ближе с потенциальными заказчиками и им виднее.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[70]: Цены на продукцию

12 Окт 2008 10:56

Умница =), просто в сетевом маркетинге (если почитать соответствующую литературу) есть такое понятие как ЛИДЕРСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.
Поверьте, те, для кого ОРИ - БИЗНЕС, основное место работы, а не - хобби, подешевле себе взять - ВИДЯТ СИТУАЦИЮ с другой точки зрения!!!

Компания предлагает ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги! Всё давно просчитано, и не нами. Это выгодно.

А по поводу анкет - мне не обязательно их смотреть! По разговору научилась различать кто есть кто в ОРИФЛЭЙМ.

Ну, не обижайтесь. У каждого своя правда :Голливудская улыбка:

Да и принцип 80/20 никто не отменял!!!
20 % ЛИДЕРОВ делают 80 % товарооборота!!!
В лидерских отчетах (у КАМа с 15 % можно запросить) - это наглядно представлено.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[71]: Цены на продукцию

12 Окт 2008 11:55

Milona писал(а):
Продажи упадут однозначно!, А ведь это время, когда можно хорошо заработоть на количестве проданного товара. Но нам этой возможности не дали.

похоже на истину в последней инстанции :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Акула писал(а):
Лично у меня и у моей структуры - будет рост объёмов!

и у моей :Подмигивающий:

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Умница =) писал(а):
Нет чтобы сказать: "конечно, это плохо, но ничего страшного", так они восторгаются, что это компания о них заботится! Ну ей Богу, смешные!

а вот это в точку :Класс!: единственно что хочеться добавить, это то что любое повышение чем-то обоснованно и это надо понимат.
Я например долго удивлялся что всё кругом растёт в цене а ори мощно и уверенно держит цену. Сейчас пришла пора повышений. И всего-то делов.
Совет-найдите клиентов которые никогда недержали в руках каталог ОРИ......им сравнить не с чем :Без малейшего понятия: . Сильно за совет не ругайте. :Смущенный:
Акула писал(а):
есть такое понятие как ЛИДЕРСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.

поддержу "хищника морей и акеянов".
помните Sapfil писал что инфляия 17,4% :Плачущий: ....а я з/п поовысил на 63,1% :Смущенный: ну и как я должен смотреть на повышение? Сёмгу всегда брал по 380р, а теперь по 440 беру :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: сил нет рыдать-слёз неосталось.
Milona, просто есть люди которыен думают как увеличить доход, а есть те кто думает как уменьшить расход. Ты определись к которым ты относишся ........и вперёд :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[72]: Цены на продукцию

12 Окт 2008 14:17

Акула писал(а):
Поверьте, у всех наших клиентов з/плата за год неоднократно поднималась! И вообще - жалеть чужие деньги... :Удивленный:

У моих клиентов з\плата не повышалась(они работают в одной организации со мной-государственной),нам повышают раз в год.В данном случае я жалею не только деньги клиентов,но и свои-т.к. планы на 16 каталог были огогоооо.
Хотя никуда клиенты не денутся-будуть брать.Времени бегать по магазинам все равно не будет,а я тут как тут. :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[73]: Цены на продукцию

12 Окт 2008 15:22

Это нам, как консультантам заметен рост цен, а покупатели смотрят в каталог и выбирают, подходит продукт и цена - берут, не подходит - не берут.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[74]: Цены на продукцию

12 Окт 2008 17:30

Оно и вправду, столько всякого накатали из-за 6 гривен, да ещё на самый дорогой товар. Но всякое мнение имеет право быть, даже если кто-то считает его ошибочным.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм