независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разница цен на сайте и в прайсе

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #145004 от 30 Янв 2009 17:47, в тени, 1 отзыв

Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 13:25

WEBconsultant писал(а):
Здравствуйте, Info.

При заказе трех позиций продукта 13268 Защитное масло для окрашенных волос «Хлопок и шиповник» на сайте выбивает на последнем шаге цену 14.49 грн. а в прайсе сказано что цена за три шт. - 14.58 грн.

При заказе трех позиций продукта 12400 Мужской шампунь для волос и тела 2-в-1 «Турбо» на сайте выбивает на последнем шаге цену 42.03 грн. а в прайсе сказано что цена за три шт. - 41.94 грн.

При заказе трех позиций продукта 10954 Восстанавливающий гель для душа «Абрикос и белый чай» на сайте выбивает на последнем шаге цену 27.03 грн. а в прайсе сказано что цена за три шт. - 27.00 грн.

этот список можно продолжать и дальше.
Как понимать такое расхождение цен?

Орифлэйм писал(а):
Здравствуйте,
Ситуация с ценой на продукты на сайте, при оформлении интернет заказа основана на том, что расчет цены производится от максимальной – кредитной стоимости продукта – только после выбора Консультантом формы оплаты – цена перерасчитывается под выбранную форму оплаты. Поэтому цена может отличатся от представленной в Прайс Листе - в Прайс Листе цена на продукты всегда указывается для немедленной оплаты.
Служба Поддержки

WEBconsultant писал(а):
Здравствуйте, Info.

Проблема в том что я привел примеры цен для немедленной оплаты и для консультанта без привилегий (ОС и т.д.)

Вопрос вынужден повторить:
Как понимать такое расхождение цен?
Что мне говорить консультантам?

Орифлэйм писал(а):
Все верно – просто расчет цен на сайте идет от максимальной кредитной цены см. цену на стр. ШАГ 1 Ваш заказ., а только затем идет перерасчет на немедленную.
И еще, если Вы возьмете любую накладную по заказу, оформленным через СПО по системе ЕМО - вы увидите, что цена тоже отличается.
Служба Поддержки

Объясните мне тупому, почему цены на последнем шаге при оформлении заказа не совпадают с ценами прайса? Объемной скидки нет. Заказ по немедленной оплате.

Рекламные объявления:

Re[1]: Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 13:35

WEBconsultant, :Злорадствующий: я тоже в танке :Не в себе:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[2]: Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 14:17

Я тоже на разницу цен обращала внимание (выбираю немедленную оплату), но только в начале, теперь почти нет. Ведь не такая она и существенная, в пределах 5 копеек. Например, из заказа в каталоге 14: код 14946 - 44,60 грн. (ДЦ прайса), 44,64 грн. (ДЦ сайта)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[3]: Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 14:20

queen_snow, я тоже не обращаю, но как юридически обоснованно объяснить факт отличия продажной цены от заявленной?

Re[4]: Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 15:11

WEBconsultant писал(а):
queen_snow, я тоже не обращаю, но как юридически обоснованно объяснить факт отличия продажной цены от заявленной?

Целиком согласен! Прайс - документ или справочное руководство? Если это документ, то и относиться к нему нужно как к закону, исправлять и выверять ошибки до выпуска.
WEBconsultant писал(а):
Ситуация с ценой на продукты на сайте, при оформлении интернет заказа основана на том, что расчет цены производится от максимальной – кредитной стоимости продукта – только после выбора Консультантом формы оплаты – цена перерасчитывается под выбранную форму оплаты. Поэтому цена может отличатся от представленной в Прайс Листе

Фигня! Если коэффициент перевода немедленной цены в кредитную одинаков, то результат не должен отличаться в расчетах на сайте и в прайсе. Вывод: причина не в этом. Все мы понимаем где.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[5]: Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 19:43

Martin Так в чем же причина?

Добавлено спустя 52 секунды:

Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[6]: Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 20:07

Чуть-чуть не в тему вроде бы, но ситуация похожа: в последнем заказе набрала (по прайсу считала) 153 ББ. А по накладной вышло 143 ББ :Удивленный: . Пришлось еще дозаказывать, обидно ведь терять всего 7 баллов!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[7]: Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 20:09

Sveta писал(а):
Чуть-чуть не в тему вроде бы, но ситуация похожа: в последнем заказе набрала (по прайсу считала) 153 ББ. А по накладной вышло 143 ББ :Удивленный: . Пришлось еще дозаказывать, обидно ведь терять всего 7 баллов!

С баллами тоже уже не первый каталог замечаю такую же историю. Причину мне в СЦ так и не назвали :Грустный:
Директор

Re[8]: Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 20:43

Л., Sveta, а добивку писать не пробовали? так вроде проще баллы подбить. Да и не по теме ваши высказыванния.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[9]: Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 21:13

Я недавно в Орифлэйм, еще не все понимаю, извините, если что :Смущенный: . Добивка - это как?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[10]: Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 21:32

Sveta, ответ в личке. прекращаем оффтопить. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[11]: Разница цен на сайте и в прайсе

16 Окт 2008 21:55

Sveta писал(а):
Чуть-чуть не в тему вроде бы, но ситуация похожа: в последнем заказе набрала (по прайсу считала) 153 ББ. А по накладной вышло 143 ББ . Пришлось еще дозаказывать, обидно ведь терять всего 7 баллов!

Я баллы перестал контролировать. А что и с баллами неурядицы? Коллеги, ВЫ меня пугаете!
queen_snow писал(а):

Попробую объяснить, хотя этого делать не умею.
Кредитная цена(КЦ) = немедленная(НЦ) * 1,0186. Или почти 2% под кредит (на Украине во всяком случае). Если на сайте делаются расчеты так: КЦ * количество / 1,0186 то никакой разницы в том, если считать так: НЦ * количество. Согласны? Тогда и цены на сайте и к прайсе совпадут. У нас разница больше 5 копеек. Это не округление. Скажите где я неправ.

WEBconsultant-у мои извинения, я неправильно процитировал ответ Службы Поддержки и выдал их как слова WEBconsultant-а.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Разница цен на сайте и в прайсе

29 Окт 2008 15:00

на последнем шаге на сайте цены другие и нет ОС потому что эта самая ОС уже выщитана и разделена на каждое наименование по чуть чуть, а накладная потом все равно по нормальному приходит.

а ББ не хватает изза того, что чего-то нет на складе )
Гость

Re[13]: Разница цен на сайте и в прайсе

30 Янв 2009 15:59

В каталоге номер 2 . На стр. 6-7 вода мидсаммер стоит цена 769 руб. если купить обе. Когда забиваешь интернет заказ. Получается обе за 729 руб. Как так? не получается заявленных 23 процентов скидки.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Разница цен на сайте и в прайсе

30 Янв 2009 16:35

Игорь Щипунов, по прайсу - дц 592. Сумма может быть меньше, если на номере была предоплата или скидка, и ее раскидывают на все продукты, поэтому бывает что не всегда корректно суммы отображаются. В накладной 592 будет стоять.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм