независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чему учить консультантов?

New
Повтор первого сообщения

Чему учить консультантов?

18 Окт 2008 23:09

Здравствуйте, подскажите, чему лучше обучать своих консультантов, если они не могут приходить на тренинги офиса, и у меня не всегда есть возможность прийти на них и дать им ту же информацию

Самые ценные сообщения
Сообщение #116746 от 20 Окт 2008 08:26, ani1502, 4 отзыва
Сообщение #147973 от 09 Фев 2009 00:13, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #153410 от 23 Фев 2009 10:44, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #152549 от 21 Фев 2009 08:32, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #147951 от 08 Фев 2009 23:09, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #116742 от 20 Окт 2008 07:46, ani1502, 1 отзыв

Re[60]: Чему учить консультантов?

09 Фев 2009 21:12

Да, интересно. Вот у меня вопрос к Людмила Иванова. А ссылку на диск В.Кравцова Как просто работать с Орифлэйм - можете дать? В нашем регионе я и не слышала об этом авторе.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[61]: Чему учить консультантов?

20 Фев 2009 23:08

Пробовола загрузить файл от Людмилы Ивановны от 8 февраля " Что необходимо знать на каждом уровне" Не получилось .Если не трудно , то я бы с большим удовольствием и с большой благодарностью получила б его на свой почтовый ящик или б попробывала снова на форуме увидеть.В своей группе провожу занятия по 2 часа. 1 Призентация 2 Рассказ о продукции
3 Планирование Почему то любой человек из моей структуры хочет знать о продукции[ неважно на каком уровне он находится ] Приходиться рассказывать.А в воскресенье добавила мастер класс.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Какую продукцию проверять и как

21 Фев 2009 08:32

Ко всему, что уже сказано выше, хочу добавить вот что.
Очень не мешает новичкам объяснить, что можно и нужно проверять при получении, и как! Продукция - это первое, с чем конс встретится ОБЯЗАТЕЛЬНО. Рассказать, что помаду - пожалста, проверяй, но тушь - ни-ни! Что означают те значки на упаковках.

А то некоторые готовы вскрыть аж фольгу на кремах :Голливудская улыбка:
Сама на днях в СЦ наблюдала: бабуля, замедленная, с тиком, спросила у рядом сидящих: мусс для волос проверять? - и готова была им попшикать!!! Потом долго вертела в руках 10мл-тюбик с консилером для век, таки открыла его и давай выдавливать! Видимо, проверяла наличие крема. Конечно, меня не стошнило, но в жар бросило :Не в себе:

Нередко слышу краем уха, как спонсоры, стоя в очереди на получение вместе со своим новым рекрутом, говорят: всё проверяй сразу здесь, чтоб, если что, сразу и поменять/сдать. А нюансы опускают - и рекрут давай стараться вовсю!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[63]: Чему учить консультантов?

21 Фев 2009 10:44

Обучение консультантов для себя минимальное( по продукции + личные звонки мотивационно-информационного характера 1 раз в каталог).
Для продавцов- продукция в офисе+тема по продажам(провести 1 раз в каталог). Приглашать на занятия по бизнесу. Строить структуру они не хотят, но могут помочь вам в приглашении консультанта для Вас. Приглашать их на семинары. Рассказывать о каръере в Орифлейм. Важно их обучать по кусочку на каждый раз, а не весь торт целиком :Дразливый:
Для бизнес-партнёров или тех, кто пришёл заниматься построением структуры важно организовать обучающий конвеъер. Вот здесь как раз подходит схема Людмилы Ивановой.
У нас организован конвеъер( создатель Валерий Максимчук) таким образом:
Для БП проводится бесплатный стартовый семинар"Успешный старт" 1 раз в неделю в субботу. Здесь идёт речь о жизни большинства людей, постановка цели, система 150+1+1, список знакомых и как правильно раздавать каталоги, а также промоушен БШ
Консультанты, сделавшие 150бб имеют возможность пройти платную бизнес-школу" Ключи к успеху". Ставится цель выйти за 3 каталога на уровень 9-12%. Далее платная академия бизнеса для 9-12%, направленная на выход на уровень директора.
Считаю очень важным обучить консультантов искусству приглашения на презентацию и промоушену спонсора.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Чему учить консультантов?

21 Фев 2009 11:17

не первый раз на форуме есть упоминание Л. Ивановой. Кто она? И что это за схема Ивановой? Можете разъяснить для не украинского населения?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[65]: Чему учить консультантов?

21 Фев 2009 11:20

Своих консультантов надо учить зарабатывать деньги.Если они увидят что здесь есть деньги-будет результат.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[66]: Чему учить консультантов?

21 Фев 2009 11:22

Ирчик писал(а):
Своих консультантов надо учить зарабатывать деньги.Если они увидят что здесь есть деньги-будет результат.

Об этом никто не спорит. Но тема звучит - чему? Хорошо, зарабатыванию денег. А как? Все говорят, что надо, но как - не говорит почти никто
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[67]: Чему учить консультантов?

21 Фев 2009 11:22

Martik писал(а):
не первый раз на форуме есть упоминание Л. Ивановой. Кто она? И что это за схема Ивановой? Можете разъяснить для не украинского населения?

Смотри эту же тему- ответ 53, на предыдущем листе.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Чему учить консультантов?

21 Фев 2009 11:26

Владимир Ковальский писал(а):
Martik писал(а):

Смотри эту же тему- ответ 53, на предыдущем листе.

И вот это все?? (Я имею ввиду, что надо знать консультанту на каждом уровне?) Вы эту схему имели ввиду? Да, интересно.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[69]: Чему учить консультантов?

21 Фев 2009 11:37

Martik писал(а):
А как? Все говорят, что надо, но как - не говорит почти никто

Как - это вторичный вопрос :Смущенный:
Зачем-вот что важнее :Класс!:
...Martik, если научишь зачем нужны деньги, то как их заработать учить непридётся :Дразливый: (зри в кроень :Подмигивающий: )
Вообщем всё как у классика
Немцу-цель
Америкосу-мечта
Русскому - Причина :Класс!:
Украинцу-......................................хлопцы подмагните :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[70]: Чему учить консультантов?

21 Фев 2009 11:47

геннадий писал(а):
Немцу-цель
Америкосу-мечта
Русскому - Причина
Украинцу-......................................хлопцы подмагните

Думаю-результат. Или сала :Дразливый:
Насчёт зачем- абсолютно согласен с Вами, Гена. Я вот, если не знаю зачем мне выходить из дома---никогда не выйду! Задумался сейчас- зачем мне становится Золотым директором :Помираю со смеху:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[71]: Чему учить консультантов?

21 Фев 2009 21:50

Людмила Иванова,
С помощью дочки открыла файл .Спасибо.Очень интересно и грамотно составлено.
Интересно , Что такое ПРО -от Борисовой ? И что за тренинги проводит И. Василенко?
Всего вам самого наилучшего.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[72]: Чему учить консультантов?

22 Фев 2009 19:39

солнышко, Анна Борисова это Кам СЦ Днеровский, а Ирина Василенко это психолог с ней давно уже работает Алексей Севрук и всегда очень хвалит. Я была на одним из его тренингов, но как то меня не впечатлило.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Между прочим Борисова очень клево читает ШАГ 2 при том экспромтом. Я слышала эту лекцию раз 5, но именно у нее она не нагружает и заставляет человека наоборот задуматься. Последний раз она проводила было около 30 человек, но тем не менее она с каждым общалась и задавала интересующие ее вопросы. Ее стоит послушать!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Чему учить консультантов?

22 Фев 2009 20:02

Вчера была в Луганске на тренинге Василенко.Еще перевариваю информацию,но уже чувствую,что она во мне что-то перевернула.Как-то стало просветляться в голове.В мае обязательно еще поеду не нее.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[74]: Чему учить консультантов?

22 Фев 2009 21:29

БлагоДарю всех, кто за меня тут поотвечал на вопросы, адресованные мне :Смущенный: Как-то не подумавши выложила файл, мы по нему работаем, система не моя, а нашего вышестоящего лидера, подкорректированая А. Севруком. Диски и тренинги можно менять, нам лидеры привозят с разных семинаров структур, мы просматриваем и сами решаем какому % их подарить или показать. главная суть чтоб обучение шло постоянно, и как сказал В. Ковальский - по кусочкам, а не весь торт сразу..И когда приходит человек и говорит - я вот расти хочу, а у меня вот третий каталог 6 %, и на 9-12 - никак не получается, то мы открываем список и смотрим - вот это знаешь? да, а вот это? - нет. Вот тебе и ответ почему у тебя не 9-12. и Все. У тебя просто нет знаний! Можно конечно и на интуитивном уровне до 12 % дойти, но таких уникумов мало, остальным надо систему создавать.
А по поводу ЗАЧЕМ :Голливудская улыбка: у нас есть список дополнительных подарков, за 3 %, 6 % ... 21 %
я вот вышла на 18 - идем в сауну :Дразливый: а на 21 - ресторан. Директор - лимузин с программой. 15 % - боулинг, 9 % - набор консультанта, ну и всякая литература, диски на каждом уровне. Показываем сразу после ВВО, и 30 золотых минут с вопросом: ХОООЧЕШЬ? :Подмигивающий: :Злорадствующий: :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм