независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чему учить консультантов?

New
Повтор первого сообщения

Чему учить консультантов?

18 Окт 2008 23:09

Здравствуйте, подскажите, чему лучше обучать своих консультантов, если они не могут приходить на тренинги офиса, и у меня не всегда есть возможность прийти на них и дать им ту же информацию

Самые ценные сообщения
Сообщение #116746 от 20 Окт 2008 08:26, ani1502, 4 отзыва
Сообщение #147973 от 09 Фев 2009 00:13, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #153410 от 23 Фев 2009 10:44, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #152549 от 21 Фев 2009 08:32, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #147951 от 08 Фев 2009 23:09, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #116742 от 20 Окт 2008 07:46, ani1502, 1 отзыв

Re[90]: Чему учить консультантов?

23 Фев 2009 15:22

А жаль , если я програму не увижу. Так хоть может , как нибудь одно с другим , сама связала, по своему пониманию.Каждый ведь понимает по своему. Ведь слово : " КИСТЬ " Каждый понимает по своему.
Кисть - руки
Кисть -малярная.
Кисть - виноградная
И конечно согласна , что там надо самой быть. Даже от того ,что я ее увижу мне не даст , то что , когда ее слушают.Но хоть буду знать о чем народ говорит.Понимать смысл разговора на форуме.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[91]: Чему учить консультантов?

23 Фев 2009 16:15

солнышко писал(а):
Особено меня удивил ТОН - скука . Разве такое бывает ?

бывает конечно.. это когда за тебя все делают и нет смысла напрягаться. когда день впустую проваляться и устала от безделия, но сил на дело уже нет, и т.д. и т.п.. "ах-ах.. не пойду сегодня на пляж.. душно.." (из Клары Новиковой вроде)

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Владимир Ковальский писал(а):
А мы приглашаем людей и говорим, что наш бизнес не требует значительных вложений.

Смотря как сказать и о каких вложениях речь. У нас Василенко проводит тренинг - от 40 грн до 85 получается. Многие идя зарабатывать (а ведь не секрет, что если б потребителю правильно рассказать о бизнесе - как мне в свое время) то и они б обучались. Просто мне лично не понятен подход.. Приходит новичок и говорит, скидка да, продажи да, бизнес да, хочу 5000 грн в мес. ты ему говоришь - тебе нужно вот это и это. сюда и сюда. тут знания, нужно научиться столько зарабатывать. А они - не, обучаться не хочу.. хочу сразу зарабатывать. Я всегда говорю - вот ты выучился на... (учителя например) отдал 5-9 лет жизни - сдавал сессии, ездил на обучение, чтоб получать свою ЗП в 1500 грн в лучшем случае.. А тут ты хочешь сразу 5000 и чтоб ничему не учиться? давай конечно будем верить в сказки, но из опыта скажу, что у тебя такой сказки (про 5 000 грн сразу) не будет. Надо поучиться. Всего ГОД. и вложить как в обучение а не как прогуляться пришел. Готов? тогда через год у тебя будет зп 5000. не готов - тоже будет, но позже. насколько - зависит от твоей готовности обучаться. ТОЧКА
и еще чтоб он четко знал. для чего ему те самые 5 000 и как быстро НАДО. (как там - цель и она давит)
Найдете ответ на вопрос ЗАЧЕМ - поймете КАК. А без зачем - будет тон скуки.. все испытал и все проник, нигде не был но и быть не хочу.. ИСПОЛНЯТЬ МЕЧТЫ, не это ли цель компании? А если исполнять нечего? зачем учить? Мертвому припарка. Сорри если грубо. :Дразливый:

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений

Re[92]: Чему учить консультантов?

23 Фев 2009 16:28

А ТОН -антагонизм и ТОН -энтузиазм ? Я все равно в тонах , почему то ничего не понимаю . Извените , если бестолковая.Можно поподробней ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[93]: Чему учить консультантов?

23 Фев 2009 16:34

солнышко писал(а):
А ТОН -антагонизм и ТОН -энтузиазм ?

антагонизм - отрицание всего, мол это вот у нее получается, а я ж не такая. и так не получится. и там кому-то повезло. а мне как всегда, ну и т.д.
а ЭНТУЗИАЗМ.... вау.. это когда тебя ПРЕТ от того что ты делаешь и ты делаешь еще больше!! И получается еще больше, и ты делаешь.. :Танцующий: :Ура!!!:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[94]: Чему учить консультантов?

23 Фев 2009 16:40

Я новичку сразу не говорю про платные школы , а то пугаются. Просто говорю , что есть бесплатные школы в офисе.Приглашаю на свои , которые стала делать.У меня , как токового нет спонсора , а как хотелось.Но я благодарна той женщине , которая меня прикласила, хотя ее уже давно нет в ОРИ.
А потом спустя какое то время , приглашаю на платные , если бывают и то не всех.На такието не ходят , а про платные скажи так вообще.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[95]: Чему учить консультантов?

23 Фев 2009 16:43

У нас был прикол - было бесплатное обучение на офисе по темам. Расписание висело.. Лекторы прийдет, никого нет из новичков на школу.. Сделали школы платными.. ИДУТ. ИМХО, то, что достается бесплатно, не ценится. Кто едет с командой на семинар в Донецк 18 марта? ;)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[96]: Чему учить консультантов?

23 Фев 2009 16:59

Значит , смысл получается такой , если я правильно поняла.Что каждый человек в своей жизни , в какой то период находится на разных ТОНАХ жизни......И если он не работает над собой , то так и остается в этом ТОНЕ . И надо стемиться перейти из одного ТОНА жизни в другой.На помощь приходят аффирмации.И если я правильно поняла , то всего 5 ТОНОВ. ДА ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[97]: Чему учить консультантов?

23 Фев 2009 17:07

тонов около 15 вроде.. точно не помню. просто на тоне энтузиазма производительность выше ))) соответвенно и заработок.. вам какой доход - нытика или лидера-энтузиаста? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[98]: Чему учить консультантов?

23 Фев 2009 17:50

Спасибо за инфо.Кое что хоть поняла.А тренинг ПРОРЫВ ? Кто - куда прорывается?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[99]: Чему учить консультантов?

06 Мар 2009 15:07

Учить:
1. Продажи, помочь с продажами, они ждут первых денег.
2. конечно это маркетинг план компении, но я сама по себе знаю, что до уровня 12% сама рассказать сложно. Люди разные бывают.
3. Книги давать, очень здорово, заряжает эмоцями и желанием.
4. Чтоб они сами обучали своиз новичков, самым элементарным - список знакомых, мечты и цели и о продукци.

А там смотреть, если звонит, спрашивает и не сочкует занятия семинары, то вперед !!!!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[100]: Чему учить консультантов?

07 Мар 2009 01:59

1.Обучать продавать

2.Обучать рекрутировать

3.Обучать 1 и 2

Обучать всему, что сам узнаешь! Только постепенно.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[101]: Чему учить консультантов?

14 Мар 2009 16:21

Обучать всему что сам знаешь и более того постаратся сделать так что обучение проходило в практической форме, тогда и результат будет. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[102]: Чему учить консультантов?

16 Мар 2009 22:41

Татьяна писал(а):
ani1502, а вы по системе занимаетесь? просто мы в офисе думаем запустить новую систему обучения, и думаем как лучше- про бизнес отдельно, про продукцию отдельно, или чередовать?

Новая система обучения - хорошо забытая старая. А чего собственно вы хотите от тех людей, которых приглашаете? Если вы пришли строить бизнес , то все должно быть в комплексе: без продукции не будет бизнеса и без людей, которые потребляют эту продукцию тоже :Грустный: .
Гость

Re[103]: Чему учить консультантов?

16 Мар 2009 22:46

Владимир Ковальский писал(а):
1.Обучать продавать

2.Обучать рекрутировать

3.Обучать 1 и 2

Обучать всему, что сам узнаешь! Только постепенно.

я бы ещё добавила обучать пользоваться продукцией.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[104]: Чему учить консультантов?

16 Мар 2009 22:50

солнышко писал(а):
Я новичку сразу не говорю про платные школы , а то пугаются. Просто говорю , что есть бесплатные школы в офисе.Приглашаю на свои , которые стала делать.У меня , как токового нет спонсора , а как хотелось.Но я благодарна той женщине , которая меня прикласила, хотя ее уже давно нет в ОРИ.
А потом спустя какое то время , приглашаю на платные , если бывают и то не всех.На такието не ходят , а про платные скажи так вообще.

А я говорю про платные и бесплатные с упором на платные сразу. Ведь сейчас не секрет сколько деньжищ нужно отвалить за традиционное образование, а наши семинары и БШ стоят относительно не дорого. Да и как любому новому делу, Ори нужно учиться. А где? На семинарах и БШ, занятиях в офисе. В зависимости от того как преподнесете информацию об образовании, так и будут учиться. Ведь новичек приходит , он же не знает, как и что нужно делать, учиться платно или бесплатно? То, что вы ему скажете, то и будет делать. :Дразливый:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм