независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чему учить консультантов?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #116746 от 20 Окт 2008 08:26, ani1502, 4 отзыва
Сообщение #147973 от 09 Фев 2009 00:13, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #153410 от 23 Фев 2009 10:44, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #152549 от 21 Фев 2009 08:32, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #147951 от 08 Фев 2009 23:09, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #116742 от 20 Окт 2008 07:46, ani1502, 1 отзыв

18 Окт 2008 23:09

Здравствуйте, подскажите, чему лучше обучать своих консультантов, если они не могут приходить на тренинги офиса, и у меня не всегда есть возможность прийти на них и дать им ту же информацию

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Чему учить консультантов?

18 Окт 2008 23:12

aira писал(а):
чему лучше обучать своих консультантов

Правильной презентации! Презентации бизнеса и продуктов, но обязательно правильно! А то как послушаешь - чего только не говорят начинающие, да и не очень, Консультанты - аж за голову хватаешься! И где они такую инфу взяли? :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Чему учить консультантов?

19 Окт 2008 00:07

Oksana Sobakina писал(а):
но обязательно правильно

А что означает правильно? Наверное, к каждому человеку нужен свой подход и нужно научиться чувствовать человека.
У меня очень маленький опыт проведения презентаций, но мне показалось, что при первой встрече людям не стоит говорить о бизнесе, и если человек всем своим видом и поведением не говорит о том, что ему нужны деньги, лучше и о раздаче каталогов сначала не говорить, пусть сначала возьмет себе по дисконту, а там уже как получится. В общем, главное - не напугать :Улыбка: Хотя, возможно, я и не права, не судите строго :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[3]: Чему учить консультантов?

19 Окт 2008 00:07

А как быть если и сам эту презентацию никогда в жизни не слышал? :Класс!:
Есть что-то другое, чему так же необходимо научить, не менее важное? :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Чему учить консультантов?

19 Окт 2008 00:15

Мару, мы немного о разных вещах говорим. Я имею в виду обучение Консультантов (уже готовых), а не презентацию новичкам - про первую встречу с кандидатами у нас уже есть тема - http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2397
Elly писал(а):
А как быть если и сам эту презентацию никогда в жизни не слышал?

Значит, надо найти возможность услышать - паоходить на школы, съездить на семинар..
Elly писал(а):
Есть что-то другое, чему так же необходимо научить, не менее важное?

Нет! Вы должны быть на высоте, когда приходите к своему клиенту. Вы должны знать что и когда говорить, вкусно рассказать о продукте, профессионально подать инфу о возможностях - только тогда у вас будут успешные продажи и большое количество рекрутов.

В Oriflame:
Директор

Re[5]: Чему учить консультантов?

19 Окт 2008 00:15

Elly писал(а):
А как быть если и сам эту презентацию никогда в жизни не слышал?

Присоединяюсь!!! Я тоже никогда не слышала толковой презентации. :Грустный: Сама зарегистрировалась как потребитель безо всяких ВВО.
Присутствовала на 3-х встречах, которые проводила моя спонсор с приглашенными мною людьми, но мне кажется че-то не то она говорит. У меня бы не возникло желание зарегистрироваться, если бы я была на месте приглашенного. :Класс!: Вот только не пойму, что не так?
Наверное, я немного отошла от темы :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[6]: Чему учить консультантов?

19 Окт 2008 00:25

Мару, Ваш спонсор на каком уровне? И что по вашему она не так говорит?
Мару писал(а):
Наверное, я немного отошла от темы

Думаю, что не отшли... Ведь нам всем надо делиться своим опытом проведения презентаций! Какая она, идеальная презентация? Давайте каждый свои идеи здесь выложит, мы всё в кучу сложим и выведем формулу наиправельной! И потом будем ей учить наших Консультантов!

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Чему учить консультантов?

19 Окт 2008 00:37

Oksana Sobakina писал(а):
Какая она, идеальная презентация?

:Не в себе: :Не в себе: Oksana Sobakina, я три года выводил, и чо???? мне понятна, лидерам тоже, ввроде и результат даёт -но она не может быть идеальной :Класс!: как скелет-возможно , но как догма, ни-ни
:Без малейшего понятия:
поэтому обсужденье будет, а решения небудет. :Класс!:
Oksana Sobakina, этж очередная "теорема Ферма" :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[8]: Чему учить консультантов?

19 Окт 2008 00:40

геннадий, Назови её хоть идеальной, хоть подходящей на сегодняшний момент.. Какая разница? Не в названии дело, а в том, что именно и как говорить - этому необходимо учить.

В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Чему учить консультантов?

19 Окт 2008 01:00

У меня друг один, он правде из другой сетевой компании, как мне кажется рассказывает презентацию на ура!
Начинает с Квадранта денежного потока, плавно переходит к теме что такое сетевой, потом рассказывает о продукции компании, потом рассказывает о маркетенг плане который предлагает его компания. Презентация отскакивает у него от зубов. Весь маркетинг план просчитан, все цифры знает наизусть. Без запинки.
Гость

19 Окт 2008 02:54

Про презентацию, я согласна. Я вот например считаю (по крайней мере по своему опыту), цифры особо ничего не скажут. Я для себя решила, что нужно говорить всегда с улыбкой, начиная от предложения прийти на презентацию, заканчивая хорошим заказом (ну и т.д.). А вообще, мне кажется на презентации нужно спросить у людей на прямую, но мягко. чего они хотят. Я рассказывала своим девочкам (которые теперь сами меня заваливают вопросами и тащат в офис), про три способа работы:
1. на себя и знакомых
2. Профессиональный консультант
3. работа на группу.
так вот мы остановились на том, что надо со второго на третье, не забывая про первое.
Но вот проблема, что такое профессиональный консультант... Пора бы самой такой стать, а как эффективнее. не знаю...
да и их научить...
Гость

Re[11]: Чему учить консультантов?

19 Окт 2008 05:49

aira писал(а):
чему лучше обучать своих консультантов, если они не могут приходить на тренинги офиса

вы уверенны что им это вообще надо?
У меня такая же проблема возникла, планирую завтра встретиться с каждым поотдельности и хотя бы для себя выяснить чего они хотят от Ори. А там уж каждого просто учить планировать свое время так, чтобы оставалось на посещение школ.......хотябы раз в каталог, а лучше в неделю. В крайнем случае можно загрузить литературой......
Гость

просто дело в том, что девочки в Ори только зарегестрировались, но обе ходят на танцы уже по многу лет, а они по вечерам. О танцев отказываться не будут, потому что это их вторая жизнь стала. А узнавать новое оч хотят
Гость

Re[13]: Чему учить консультантов?

19 Окт 2008 14:33

надо рассказывать о построении своего бизнеса, как продвигается по лестнице успеха

В Oriflame:
Консультант - 3%

ну что я могу рассказать о продвидении, если даже до 6 % пока не добралась?

Рекламные объявления:
Гость

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм