независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник простого консультанта (aira)

New
Повтор первого сообщения

Дневник простого консультанта (aira)

18 Окт 2008 23:58

В Орифлейм попала совершенно случайно. Раньше постоянно заказывала в школе по каталогу. Удобно, мне нравилось ходить по магазинам, но их столько. И столько времени надо, чтобы блеск выбрать, и деньги с собой взять... По каталогу легче, заказал, принес деньги, блеск твой. И все это можно было сделать на обычной перемене. Как то девушка предлажила самой заняться, ну я раньше как то начинала, но не вышло. Все равно решила попробовать. Работала, работала, прошла стартовую. Носилась бегала. С консультантами ничего не выходило. Летом стала поступать, было не до Орифлейм. И вот только этим летом решила обратно вернуться. Сейчас как новичек снова, но уже решила идти на другое. Сейчас ищу консультантов. Несколько человек уже согласились. В этом каталоге уже будут небольшие заказы у двух моих консультантов, а третья отправила на меня. Вот и решила, что надо работать. А всего то ничего, просто ездила с мамой по автосалонам и нашла "малышку" за 300 тыс. р. И решила, что хочу. Хочу машину, хочу новый компьютер, хочу ремонт, хочу отдыхать. В общем много че хочу. Написала даже список из 35 пунктов, и то не все. Муж говорит, что жизни моей на все хочу не хватит. А самому так надоела, что он на работе всем уши орифлейм прожужжал (а еще утверждал, что все это плохо. наверное просто деньги ведь идут, тоже не лишние). Так что вот так я решила бороться с собой и начать выполнять все свои хочу. Другим тоже советую написать список, своих Хочу, и потихоничку их оттуда вычеркивать. Проверила, оч приятно смотреть на список, где вычеркнуто купленные хотелки.
P.S. Написала себе на стене на листочке фразу "каждое поднятие задницы (сорри) с дивана чревато получением денег.". Правда сейчас оно чревато пока ухаживанием за больным мужем :Грустный:((

Добавлено спустя 22 часа 35 минут 10 секунд:

решила

решила, все. хватит. надо работать и вести всех за собой. улыбаемся и ведем всех за собой. эх еще бы знать как вести...

Самые ценные сообщения
Сообщение #118363 от 25 Окт 2008 14:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116467 от 18 Окт 2008 23:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116721 от 20 Окт 2008 02:04, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #132370 от 15 Дек 2008 06:34, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #127483 от 27 Ноя 2008 15:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126408 от 23 Ноя 2008 21:47, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #123201 от 12 Ноя 2008 15:56, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #122330 от 08 Ноя 2008 23:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #120211 от 01 Ноя 2008 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #120202 от 01 Ноя 2008 00:00, Йа креведко, 1 отзыв

Re[15]: Дневник простого консультанта (aira)

31 Окт 2008 21:28

LV, ну я видела, что там инструкция есть... просто интересно, как работает

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Дневник простого консультанта (aira)

31 Окт 2008 21:52

aira, а так и работает как написано и нарисовано. Очищаешь лицо, прикладываешь полоски-тестеры: одну на лоб, одну на щеку, подержать несколько минут и смотришь результат. Конечно, рекомендуют после очищения не сразу прикладывать полоски, но на МК нет времени долго ждать, прикладывали сразу, все равно видно какая кожа.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Дневник простого консультанта (aira)

01 Ноя 2008 00:00

KENT писал(а):
Гормоны – клетки молодости. После 45 лет эти клетки перестают вырабатываться
Гормоны - это не клетки, и они не перестают вырабатываться...
Сапфировый Директор

Re[18]: Дневник простого консультанта (aira)

01 Ноя 2008 01:34

LV писал(а):
рекомендуют после очищения не сразу прикладывать полоски, но на МК нет времени долго ждать, прикладывали сразу, все равно видно какая кожа.
Ну эти полоски больше для шоу Бени Хилла подходят, чем для определения. Они могут определить текущее состояние кожи, но не тип. Тип кожи может быть жирным, а состояние - обезжиренным (при неправильном предыдущем уходе). Советую для определения использовать таблицу, а полоски - для маскировки своих знаний, если не хотите свои "секреты" раскрывать.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[19]: Дневник простого консультанта (aira)

01 Ноя 2008 08:50

Arik, спасибо, я посмотрю таблицу. мне тоже кажется. что полоски не особо могут помочь

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

тренинг

Завтра снова встреча. Будем работать со списком знакомых, с анкетами клиентов и по брошюрке методы рекрутирования. Будем инсценировать разговоры по телефону с потенциальными новичками и клиентами. Решили собираться каждое воскресенье. Выделилась даже одна целая группа, с ней и работаю. Все одна веточка. Остальные работают сами по себе, без ветки, поэтому работаю с каждым отдельно, когда могу их с работы выловить :Грустный: . Но в принципе в этом каталоге уже намного лучше дела идут.
1 каталог(13). 101 б.
2 каталог(14). не хватает 178 бб до 6%
3 каталог(15), посмотрим как пройдет. На 6 выйду, буду искать новичков, как раз и тренинг в городе на следующей неделе на это нацелен:)))
Напишу, как завтра пройдет встреча, что было интересного
Гость

Re[20]: Дневник простого консультанта (aira)

01 Ноя 2008 09:27

aira, не нужно ждать выхода на 6 для поиска новичков. до уровня менеджера надо учиться вместе с ними. между 6 и 9 не слишком большая разница, а значит тренинг и занятия проходить надо с ними. с 9 уже самой проводить для них, а с 12 учить их обучению своих партнеров. Зачем усложнять свою работу, когда можно ее облегчить? ДЕрзай! и пусть ступеньки карьеры виднелись только, если оглянуться назад
Гость

Провела сегодня заказ... 150бб. осталось продержаться так еще 2 каталога... хочу эту премию, про которую говорят. а еще... у меня 6 баллов до 6 процентов не хватает, а еще на следующей неделе заказы отправлять будут!!! А еще 2 недели!!! Буду искать новичков в первую линию, чтобы в 16 на 9 процентов!!!

Добавлено спустя 1 день 12 часов 53 минуты 29 секунд:

расстроилась

совсем сначала в воскресенье расстроилась... из 5 человек пришел 1!!!! :Плачущий: а я хотела что-то вроде практического занятия провести между ними... а тут прям совсем сбилась. Но ничего, я нашлась. Позвала подругу, та знает, что я в ори, но работать не будет, сама говорит: лучше закажу. Пришла только при условии, что накрашу (в кино она собралась). я вытащила все свое из ори на стол. начала красить подругу, а новичек смотрел, как продукты выглядят на коже. Тени верный цвет, тушь GG, корректор для глаз, обычный корректор и т.д. Потом смотрели вместе каталог 15 и 16, а я ей говорила, чем я пользовалась, чем пользовались клиенты и наше мнение. Если была возможность, смотрели текстуру продукта, а с декоративкой сравнивали цвет каталога и реальный. Чтобы примерно знала, какая будет разница. Напомнила ей. зачем делать 150 бб. Потом посмотрели, кого можно добавить в ее список в 6 человек (чьи телефоны есть) :Потрясенный: :Потрясенный: . На следующее воскресенье должна список хорошо пополнить и узнать телефоны. Сегодня собиралась идти знакомится с соседями :Улыбка:))

Добавлено спустя 3 часа 20 секунд:

Чиатала в исскустве продаж тему "Хочу продавать...Как это лучше сделать?"
Пришла идея в голову, там о ней тож написано, но расскажу еще раз.
Завести тетрадочку и просить клиентов написать, что им нравится из продукции, чем именно, какие впечатления (например из последнего заказа). И нам легче. Можно посмотреть и освежить в памяти: понравилось - не понравилось. И клиентам интересно - ведь у них совета проясят. А другим клиентам так сказать - документально подтверждаем качество продукции... Ну как вам такая идейка?
Гость

Re[22]: Дневник простого консультанта (aira)

03 Ноя 2008 22:38

ИМХО предоставляя клиенту посмотреть и освежить в памяти: понравилось - не понравилось будет выглядить как навязывание (вот он берет и ты возьми и т.п.). У каждого человека на один и тот же продукт свое мнение, свое восприятие. Если подошло одному не значит, что подойдет другому! ИМХО проще и качествение работать анкитируя, лично беседуя и вместе обсуждать то, что важно именно ему! Себе при желании можно делать пометки по каждому из клиентов, но не демострирую их другим! Прочти темку по анкетированию и может это тебе больше подойдет...
Гость

Re[23]: Дневник простого консультанта (aira)

07 Ноя 2008 04:16

aira, расскажи, какая у тебя цель в Ори? Ты сразу решила приглашать людей, как пришла в компанию или потом тебя спонсор надоумил? И какую роль в твоей работе играет спонсор?
Гость

Re[24]: Дневник простого консультанта (aira)

07 Ноя 2008 19:17

Булыгина Евгения, пришла я давно, относительно... ну для меня давно...
Пришла в 16 лет, потому что заказывала. Предложили скидку. На самом деле, когда мне рассказали презентацию, я не знала - согласиться не согласиться... потом согласилась, а когда узнала, что надо было 150р заплатить :Грустный:( но отступать было некуда. решила, что надо значит отработать. Отрабатывать не получалось, потому что скидки дело страшное... работала, работала... пригласила несколько человек... никто даже заказа не отправил :Грустный:(( потом ушла. прошел год. Летом я сидела и думала, надо наверное вернуться, 1 курс прошел, учеба устоялась (сложная ситуация была), теперь надо заработать :Улыбка:) пришло письмо от моего директора: мол так и так... брильянты... а я как это увидела... ну хочу и все... надо мной все смеялись, а я им: нет, я знаю, что можно получить. пришла, зарегестрировалась снова. начала звать людей, кого позвала - все спят, никто работать сейчас не хочет. значит вышла только на колье. жалко, ну что же. как то после очередного тренинга поймала 2 девочек на улице, они прям с восторгом: хотим в ори. телефон дала, пошла. Приехала домой - а ведь телефон взять их забыла!!! звонят, договорились на встречу... и опять забыла про номер!!! прихожу в офис, думала, что не придут. пришли, и других привели. теперь от 1 девочки (вместо второй пришла другая) у меня в группе 5 человек (вместе с ней и без меня :Улыбка:)). сейчас выхожу на 6 процентов, точнее вышла, только что провела еще заказик маленький... еще 2 из группы не отправили пока заказ. но дело в том, что остальные то спят!!! а значит толком я с них пока ничего не получу :Грустный:(( так что ищу новых, чтобы быть выше уровнем и получать с этой группы скидку.

Когда вчера была на тренинге, мой консультант из 3 линии "запал" на банкет директоров. правда возраст не очень, но раз хочет, то будем работать... правда она боится работать, не знает что да как, еще и заказ пока не отправляла, но желание и мотивация :Улыбка:)) посмотрим, что будет дальше

а спонсор... кто именно теперь мой спонсор не знаю, приходила к директору, с ней и работаю. ну ругаемся иногда, я иногда обижаюсь, но все проходит. а так оч благодарна своему директору (скоро золотому), что она мне помогает
Гость

Re[25]: Дневник простого консультанта (aira)

08 Ноя 2008 07:29

Очень подробное описание твого прихода в Орифлэйм и твоей нынешней деятельности, но к сожалению ответа на свой вопрос : "Какая у тебя цель?" Я так и не услышала! :Сарказм: Зачем ты всё это делаешь? Вот когда ты с этим определишься всё пойдёт, как по маслу!!!!!
Гость

Re[26]: Дневник простого консультанта (aira)

08 Ноя 2008 11:24

Булыгина Евгения, привет, даже не узнала тебя, Жень, а я уже определилась... Просто я не вижу смысла высказывать это другим. Для себя я четко вижу картинку того, чего я хочу. Правда мне на принятие этого очень много времени ушло :Улыбка:) но сейчас я каждый день и каждую минуту думаю о том, чего я хочу, представляю себе эту картинку и чувствую, что пусть пока медленно, но я делаю первые шаги к продвижению :Улыбка:)

Добавлено спустя 8 часов 48 минут 2 секунды:

Зашла на сайт сегодня... Могу гордиться собой. Первый раз за все время, что была в Ори, вышла на 6 процентов. Никогда не думала, что увижу в графе скидка 300 с лишним рублей. Приятно :Улыбка:)) хочу еще :Улыбка:)) :Смущенный:
Гость

Re[27]: Дневник простого консультанта (aira)

08 Ноя 2008 22:46

aira,поздравляю с новым уровнем.Так держать!
А я вот так и не определилась-чего же я хочу.Но все таки прусь на 9 %-200 ББ осталось.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[28]: Дневник простого консультанта (aira)

08 Ноя 2008 23:11

geny, а я сделала так. взяла листочек и написала все все, что я хочу купить и на втором, что сделать :Улыбка:)) начиная от нового фена заканчивая машиной и квартирой :Улыбка:)) каждый день на него смотрю и думаю, сегодня я сделала это, это и это. еще один шаг, чтобы вычеркнуть что-то из списка с фразой: выполнено
Гость

Re[29]: Дневник простого консультанта (aira)

12 Ноя 2008 15:56

Я думаю вам это будет интересно. У меня очень много статей и разным косметическим темам, я всегда собираю вырезки из миров Ори. Если что нужно обращайтесь.

Временна года и сезонный уход за кожей
Каждый раз, когда наступает межсезонье, мы тщательно пересматриваем свой гардероб. Но, не стоит забывать о том, что и наша кожа нуждается в «другой одежде». Ведь кожа, как барометр, реагирует на смену времен года.
Не стоит воспринимать всерьез широко бытующее мнение, что холод «сохраняет» красоту. Со мной охотно согласятся те, кому зимние холода приносят массу неудобств и проблем, у кого резко ухудшается состояние кожи.
К зимним холодам нужно готовится уже осенью, когда кожи грубеет, становится суше, склонна к появлению раздражения. Поэтому в вашей косметичке должен появится увлажняющий кондиционер для губ. Впрочем, почему только в косметичке? Это средство также подходим мужчинам, и детям. Ведь увлажняющий кондиционер, который содержит масло ши, экстракт алое и витамин Е, мягко ухаживает за кожей губ, восстанавливая ее. Его можно использовать самостоятельно или в сочетании с губной помадой. Для интенсивного ухода он наносится на ночь.
Если сейчас не приостановить шелушение губ, не смягчить их, то предстоящие морозы усугубят проблему, вплоть до появления кровоточивости. Кроме того, помада, нанесенная на шелушащиеся губы, выглядит неопрятно, а чешуйки становятся более заметными.
С наступление холодов необходимо пересмотреть и свои серии – системы, подобрать и включить в них средства, более плотные, дополнить масками. К сожалению, руководствуясь рекомендациями по перекомбинированию серий, многие переходят к коллекциям, которые предназначены для другого типа кожи. Распространенной ошибкой является переход в холодное время года от средств коллекции Нежная Забота из Швеции для жирной / комбинированной к средствам для сухой / нормальной кожи.
Следует учитывать, что сезонно тип кожи не изменяется. Под воздействием температурных изменение изменяется плотность сального секрета, расширяются или сужаются поры, подобные изменения являются проявлением терморегулирующей функции кожи. Ошибочным является и мнение о том, что зимой нельзя использовать увлажняющие кремы. Правильно нанесенный увлажняющий крем зимой останется для кожи таким благотворным средством как и летом. Только наносить его следует за 1-1,5 часа до выхода на улицу, так, чтобы на поверхности кожи не осталось кремовой основы, иначе она может вызвать обветривание.
Особое внимание зимой следует уделить и рукам. С наступлением морозов повышается ломкость ногтей. Питательное средство для кутикулы и ногтей предотвратит эту проблему, так как препятствует появлению «хрупкости» ногтевой пластинки и восстанавливает поврежденные ногти благодаря тому, что содержит витамины Е, F и питательные масла. Средство следует наносить на кутикулу при помощи кисточки и втирать подушечкой пальца. Пользоваться им надо несколько раз в день, тогда когда вы наносите крем для рук.
Но все – таки основным среди зимних средств является Защитный крем от непогоды. У нас принято считать непогодой зимние холода, хотя в данном случае речь идет и о горячем сухом воздухе пустыни и о резком горном ветре. Но об этом мы более подробно поговорим перед сезоном отпусков. А сейчас стоит позаботится о том, чтобы морозы не застали нас в врасплох. Известно, что при 0 градусов сальный секрет выделяется менее активно, а при температуре -8 градусов прекращает выделятся вовсе, какой бы жирной не была кожа. Поэтому при понижении температуры защитные свойства кожного сала необходимо возложить на косметическое средство. Самым подходящим в данном случае средством является Защитный крем от непогоды, который содержит оливковое масло, масло сального дерева ши и витамин С. Именно эти компоненты помогут открытым участкам кожи перенести неблагоприятные погодные условия. Растительные масла позволят восполнить потери утраченных липидов и восстановить барьерные функции кожи. А витамин С естественный УФ – фильтр, защитит от преждевременного старения кожи, та как является мощным антиоксидантом.
Применение: крем используется в качестве дневного средства для кожи лица, рук и всех незащищенных участков тела. Является основой под макияж. Защитный крем идеален для открытого воздуха. Придя в помещение, средство необходимо снять с лица, иначе через некоторое время на лице может появится конденсат, следствие своего рода парникового эффекта, так как основа крема достаточно плотная.
Не обойтись вам без этого крема и при работе зимой на открытом воздухе, выездах на природу или прогулках по зимнему городу. Это средство надежно защитит и взрослых, и детей. Ну а тем, кто рассчитываем пробыть на улице всего минут 20, но прекрасно знает, что этого времени достаточно для того, чтобы его кожа обветрилась, появилось шелушение и стянулось можно также рекомендовать его, но с оговоркой: в помещении остатки крема снять салфеткой. Не забывайте о нюансах зимнего ухода за кожей, и классические строки: « Мороз и солнце – день чудесный!» - будут впечатлять вас не только красотой слога.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм