независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник простого консультанта (aira)

New
Повтор первого сообщения

Дневник простого консультанта (aira)

18 Окт 2008 23:58

В Орифлейм попала совершенно случайно. Раньше постоянно заказывала в школе по каталогу. Удобно, мне нравилось ходить по магазинам, но их столько. И столько времени надо, чтобы блеск выбрать, и деньги с собой взять... По каталогу легче, заказал, принес деньги, блеск твой. И все это можно было сделать на обычной перемене. Как то девушка предлажила самой заняться, ну я раньше как то начинала, но не вышло. Все равно решила попробовать. Работала, работала, прошла стартовую. Носилась бегала. С консультантами ничего не выходило. Летом стала поступать, было не до Орифлейм. И вот только этим летом решила обратно вернуться. Сейчас как новичек снова, но уже решила идти на другое. Сейчас ищу консультантов. Несколько человек уже согласились. В этом каталоге уже будут небольшие заказы у двух моих консультантов, а третья отправила на меня. Вот и решила, что надо работать. А всего то ничего, просто ездила с мамой по автосалонам и нашла "малышку" за 300 тыс. р. И решила, что хочу. Хочу машину, хочу новый компьютер, хочу ремонт, хочу отдыхать. В общем много че хочу. Написала даже список из 35 пунктов, и то не все. Муж говорит, что жизни моей на все хочу не хватит. А самому так надоела, что он на работе всем уши орифлейм прожужжал (а еще утверждал, что все это плохо. наверное просто деньги ведь идут, тоже не лишние). Так что вот так я решила бороться с собой и начать выполнять все свои хочу. Другим тоже советую написать список, своих Хочу, и потихоничку их оттуда вычеркивать. Проверила, оч приятно смотреть на список, где вычеркнуто купленные хотелки.
P.S. Написала себе на стене на листочке фразу "каждое поднятие задницы (сорри) с дивана чревато получением денег.". Правда сейчас оно чревато пока ухаживанием за больным мужем :Грустный:((

Добавлено спустя 22 часа 35 минут 10 секунд:

решила

решила, все. хватит. надо работать и вести всех за собой. улыбаемся и ведем всех за собой. эх еще бы знать как вести...

Самые ценные сообщения
Сообщение #118363 от 25 Окт 2008 14:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116467 от 18 Окт 2008 23:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116721 от 20 Окт 2008 02:04, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #132370 от 15 Дек 2008 06:34, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #127483 от 27 Ноя 2008 15:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126408 от 23 Ноя 2008 21:47, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #123201 от 12 Ноя 2008 15:56, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #122330 от 08 Ноя 2008 23:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #120211 от 01 Ноя 2008 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #120202 от 01 Ноя 2008 00:00, Йа креведко, 1 отзыв

Re[30]: Дневник простого консультанта (aira)

12 Ноя 2008 21:10

Svitlanka,большое спасибо за такой замечательный пост.Мне он как раз в субботу пригодится. :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[30]: Дневник простого консультанта

12 Ноя 2008 23:28

Здравствуйте! Тут полоски тесты для определения типа кожи обсуждались вот я себе заказала инструкция не пришла. Я спонсору сказала а он предложил еще заказать типа точно инструкция с этими придет (мне что -то чувствую со спонсором не очень повезло, он меня не приглашал я по собственному желанию в ближайшем офисе к дому подписалась). А мне много будет их. Может кто может выложить инструкцию
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[32]: Дневник простого консультанта (aira)

13 Ноя 2008 11:14

Svitlanka, спасибо за материал. Скора буду составлять материал на тренинг, тоже выложу :Улыбка:)) вот думаю про что лучше первое занятие: про маски или про типы внешности :Улыбка:)
Гость

Re[33]: Дневник простого консультанта (aira)

13 Ноя 2008 12:29

aira, лучше про то проводить обучение, что в текущем или следующем каталоге будет идти с хорошим предложением.

В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Дневник простого консультанта (aira)

14 Ноя 2008 00:24

Oksana Sobakina, а каталог мы вместе тоже разбираем :Улыбка: через какое-то время выложу информацию по типам внешности.
Гость

Re[35]: Дневник простого консультанта (aira)

14 Ноя 2008 00:55

aira, я не имела в виду разбор каталога. Я имела в виду тематику. Идут в каталоге антицеллюлитные средства - тема про уход за кожей тела с упором на антице. ср-ва. Идут парфюмы - тема по ароматам. и т.д.

В Oriflame:
Директор

Re[36]: Дневник простого консультанта (aira)

14 Ноя 2008 02:05

Oksana Sobakina, а у нас в офисе занятия такие проходят. вот в субботу пойдем на продукцию

Добавлено спустя 10 часов 8 минут 23 секунды:

вчера ходила в офис на тренинг по планированию. Акула, можете быть довольными. вчера написала в блокнотике, который подарили, дела на несколько дней вперед. то, что было задумано на вчерашний вечер, уже выполнила. очень удобно. расписала дела на еще несколько дней. сегодня уже поставила несколько плюсиков. дела, до которых "руки не доходили", хотя все просто было. будем смотреть, что будет дальше.
Гость

Re[37]: Дневник простого консультанта (aira)

14 Ноя 2008 12:20

Да я сама вчера до 3 ночи со своим блокнотом просидела! А мой-то и побольше будет :Класс!: А с Евгений и Михаилом в офисе до 22-00 были, столько идей в головах было - ВСЁ на бумагу написали!
Осталось мне только руку на своем, да на групповом пульсе держать :Улыбка:

Так что, надеюсь, сначала к блокнотикам приучу, а с 2009 года - у каждого будет ЕЖЕДНЕВНИК! (не просто книга, а руководвтсво к действию)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[38]: Дневник простого консультанта (aira)

14 Ноя 2008 12:26

Акула, у меня с Ори теперь ТРИ ежедневника. В одном по мелочи записки, отметки и т.д. заказы мелкие (потом нормально в тетрадочку переписываю). во втором учебы, тренинги, мысли идеи, контакты группы и т.д., а в третий только для д.р. группы и клиентов, пока совсем чуть-чуть заполнено, но я добавляю потихонечку :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Акула, да, прочиталаэ, что женя про тренинг по духам проводила. я ей написала, чтобы повторила. только не знаю, увидит не увидит. скажите ей, что как будет свободно так пусть снова проведет, я и своих по максимуму приведу :Улыбка:
Гость

Re[39]: Дневник простого консультанта (aira)

18 Ноя 2008 19:38

решила, что нельзя боятся. пригласила на презентацию девушку, которую встретила ... НА УЛИЦЕ :Улыбка:) прото подошла на остановке и предложила работу :Улыбка:) сегодня созвонились, подойдет в четверг :Улыбка:) пыталась обзвонить старых, кто не пришел: кто-то не берет, кто-то болеет :Грустный: но я не сдаюсь :Улыбка:)

Добавлено спустя 1 день 19 часов 59 минут 39 секунд:

надоела ужасная загруженность на учебе :Грустный:( выхожу из корпуса, когда офис уже закрыт :Грустный: вот сегодня пораньше поставили, дак поеду презентацию девушке проводить, о ней выше написано. посмотрим результат.
Гость

Re[40]: Дневник простого консультанта (aira)

21 Ноя 2008 14:51

aira, снова я. вчера первый раз узнала что такое собирать заказы. устала оч сильно, но эта усталасть была такой приятной :Улыбка:. может быть это конечно потому что первый раз... сегодня мастер-класс в офисе, вот сейчас всех обзваниваю и приглашаю :Улыбка:)

Добавлено спустя 1 день 7 часов 8 минут 42 секунды:

Результат за эту неделю. Три дня пропали даром: учеба забрала все силы и время. Четверг: развибрали заказ, раздавала листовки. Результата нет. Была учеба по системе ПРО. Решила работать по ней. Пятница: опять заказы, научилась собирать по накладным. Днем сделала обзвон людей, которые не могли до этого прийти. Обзвонила 5 человек. Суббота: две презентации: одна моя девочка с обзвона, другая девочка у моего из первой линии. Еще одна девочка хочет зарегестрироваться (моя вторая линия). Презентацию ей провели, но не в офисе, хочет работать. Резальтат: две презентации, две регестрации, одна регистрация без моей личной презентации. Новички настроены приглашать людей. Будем смотреть. Будем идти по системе ПРО. Вечером долбила всех в асе, у кого знакомые ищут работу. Раздавала заказы. Пригласила четырех человек на мастер-класс в сл. пятницу. Составила план действий на ближайшие две недели для каждого из группы, с кем хочу работать дальше, и кто работает и дает результаты. Если все выйдет, как задумала, то к НГ буду на 15 процентах

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:

Решила для себя записывать отдельно результаты за каждый каталог. Начиная с самого первого запишу все, а потом буду добавлять. Знаю, что тема такая есть, но мне так будет удобнее.

каталог 13.
Активность
ББ: 101
ОП: 1946
Групповые ББ: 101
Групповая ОП: 1946

каталог 14
ББ: 107
ОП: 1898
Групповые ББ: 272
Групповая ОП: 5082
Скидка: 152,46

каталог 15
Активность
ББ: 150
ОП: 2916
Групповые ББ: 653
Групповая ОП: 12627
Скидка: 174,96

посмотрим, что будет в каталоге 16. к НГ большие планы
Гость

Re[41]: Дневник простого консультанта (aira)

22 Ноя 2008 23:12

aira, очень интересно, как ты работаешь с группой? Что за план ты составляешь для каждого консультанта? Что именно ты там прописываешь?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[42]: Дневник простого консультанта (aira)

22 Ноя 2008 23:23

aira писал(а):
Вечером долбила всех в асе, у кого знакомые ищут работу.

Зачем долбить то??? Вот из-за таких консультантов и бегают некоторые от Орифлэйма, как от чумы!

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[43]: Дневник простого консультанта (aira)

23 Ноя 2008 21:47

Орхидейка, ну долбить не в том смысле, просто всем задала вопрос: есть ли у них люди, которым нужна работа. кто-то отвечал, я просто говорила им телефон и просила передать тем, кому нужна работа.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

GoldenOrchid, я просто села и нарисовала всю свою структуру на листе а4. потом прописала сколько кто делает своих баллов. посмотрела, для тех, кто хочет строить группу дальше, сколько у них выходит групповых баллов, смотрела на каждую девочку на какой процент ей нужно выходить, высчитала сколько человек должно зарегестрироваться и сколько она сама должна делать баллов стабильно, чтобы процент не падал. Например: Ксюша (100бб)
у нее Ира (150бб)
Женя(80бб) Настя (80бб)
Ира: 150+80+80=310бб. Значит нужно до 6 процентов минимум 140 бб. Ире звоню и говорю: с тебя требуется для 6 процентов 2 новичка, которые будут делать стартовую и сама должна держать каждый каталог норму 150бб. Взяла с запасом. На всякий случай.
Ксюше говорю: Ксюша, Ира собирается выходить на 6 процентов (450бб), значит тебе нужно на 9, а то скидка будет оч маленькая. Тебе нужно сделать за две оставшиеся недели (есть 550бб, если Ира сделает 6 процентов): сделать еще групповых 400бб. Значит нужно найти 4 человека, которые будут проходить стартовую программу. Будет больше? Хорошо. По 150? Все равно 4 человека. Я стараюсь для тебя.
Таким образом расписала для всех ключевых из структуры программу на две недели. Если все выйдет, как задумала, то в 17 каталоге буду на 15 процентах. Не беру этот, потому что новичков можно искать до конца каталога 16. Помимо работы с ключевыми консультантами ищу новых. Вот, например, сегодня написала однокурсница бывшая (факультет меняла), что хочет стать консультантом. Буду тоже направлять на построение группы

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ну думаю, что если на 15 не выйду, то хотя бы на 12... Все таки ведь новых тоже буду настраивать на построение группы...
Гость

Re[44]: Дневник простого консультанта (aira)

23 Ноя 2008 23:01

Вот и умничка! Хорошо все расписала - молодец! :Улыбка:
Я просто не люблю фанатов, в любом виде и в любом деле и бизнесе :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм