независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник простого консультанта (aira)

New
Повтор первого сообщения

Дневник простого консультанта (aira)

18 Окт 2008 23:58

В Орифлейм попала совершенно случайно. Раньше постоянно заказывала в школе по каталогу. Удобно, мне нравилось ходить по магазинам, но их столько. И столько времени надо, чтобы блеск выбрать, и деньги с собой взять... По каталогу легче, заказал, принес деньги, блеск твой. И все это можно было сделать на обычной перемене. Как то девушка предлажила самой заняться, ну я раньше как то начинала, но не вышло. Все равно решила попробовать. Работала, работала, прошла стартовую. Носилась бегала. С консультантами ничего не выходило. Летом стала поступать, было не до Орифлейм. И вот только этим летом решила обратно вернуться. Сейчас как новичек снова, но уже решила идти на другое. Сейчас ищу консультантов. Несколько человек уже согласились. В этом каталоге уже будут небольшие заказы у двух моих консультантов, а третья отправила на меня. Вот и решила, что надо работать. А всего то ничего, просто ездила с мамой по автосалонам и нашла "малышку" за 300 тыс. р. И решила, что хочу. Хочу машину, хочу новый компьютер, хочу ремонт, хочу отдыхать. В общем много че хочу. Написала даже список из 35 пунктов, и то не все. Муж говорит, что жизни моей на все хочу не хватит. А самому так надоела, что он на работе всем уши орифлейм прожужжал (а еще утверждал, что все это плохо. наверное просто деньги ведь идут, тоже не лишние). Так что вот так я решила бороться с собой и начать выполнять все свои хочу. Другим тоже советую написать список, своих Хочу, и потихоничку их оттуда вычеркивать. Проверила, оч приятно смотреть на список, где вычеркнуто купленные хотелки.
P.S. Написала себе на стене на листочке фразу "каждое поднятие задницы (сорри) с дивана чревато получением денег.". Правда сейчас оно чревато пока ухаживанием за больным мужем :Грустный:((

Добавлено спустя 22 часа 35 минут 10 секунд:

решила

решила, все. хватит. надо работать и вести всех за собой. улыбаемся и ведем всех за собой. эх еще бы знать как вести...

Самые ценные сообщения
Сообщение #118363 от 25 Окт 2008 14:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116467 от 18 Окт 2008 23:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116721 от 20 Окт 2008 02:04, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #132370 от 15 Дек 2008 06:34, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #127483 от 27 Ноя 2008 15:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126408 от 23 Ноя 2008 21:47, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #123201 от 12 Ноя 2008 15:56, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #122330 от 08 Ноя 2008 23:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #120211 от 01 Ноя 2008 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #120202 от 01 Ноя 2008 00:00, Йа креведко, 1 отзыв

Re[45]: Дневник простого консультанта (aira)

24 Ноя 2008 02:27

Орхидейка, спасибо.
план на завтра:
8.30 - 15.40 - учеба. Вэто время раздача заказов на учебе, показ новых каталогов, просьба заполнить графы по акции "Подари подарок другу" в своей группе. так как не особо богатая, буду дарить пробники туалетных вод, хотя... в запасах есть еще штук пять мыл, губки для макияжа и салфетка для снятия косметики :Улыбка:
16.30 - 18.00 - буду в офисе. Всем своим девчонкам сказала, что в это время буду, так что лучше быть.
18.00 - пойду отдать еще один заказ, показать каталог. приглашу на мастер-класс девочку - клиента из эйвон. (наконец-то доказала ей, что в орифлейм не только продажи, согласилась даже прослушать презентацию, правда на 6 или 7 раз :Улыбка: ). Вечером обзвон ключивых консультантов об успехах и дальнейших планов, а также выдача времени, когда буду в офисе. Обзвон мелких консультантов и новичков, которые полуспят. Надо "разбудить".
Поиск новых консультантов и конечно же, чтение новых сообщений на форуме.
Думаю на завтра хватит.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

совсем забыла. решила провести среди клиентов акцию. где-то на форуме прочитала.
"Соберите заказ в каталоге 17 на 1800 р, в каталоге 1 на 450 и сможете купить набор по акции каталога". смысл - использование акции каталога, для выявления новых консультантов среди клиентов. кто наберет, получит 15% скидка (не 23% потому что все-таки я бегаю со всеми этими заказами, получаю, оплачиваю и т.д.). Если появяться, прошедшие по акции, предложу зарегестрироваться и получать скидку 23%. Глядишь и группу начнут строить :Смущенный:

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту 7 секунд:

уху, радоет. в этом каталоге уже самая большая скидка, которая была :Улыбка:) 430 р... совсем чуть-чуть до 9 процентов осталось...

Добавлено спустя 14 часов 57 секунд:

ну на конец то я чего-то добилась... сегодня САМИ позвонили две девочки-подружки (обе строят структуру), сказали, что в среду приведут новичков. Согласна даже пару прогулять, если 5 пара будет :Улыбка:))
очень довольна. Как по плану: показала всем каталог в группе. Заказ: кошелек и пена для ванн НГ на 17 каталог и пудра джордани голд на этот. Кому-то видимо повезет :Улыбка:)) (если свой заказ отправлять не буду, хотя у меня еще по БК надо отправить так-то...)
Сорри, не дала заполнить ППД в группе, только вечером взяла листовки. но клиентка уже одна заполнила. Опять воевала с клиенткой-консультантом Эйвон. Договорились, что после сессии (у нее сейчас сессия :Потрясенный: ) придет на мастер-класс...
АКУЛА, как прочитаете, это сообщение. Будете мне нужны, если придет!!! не знаю, как переманить ее. Нужна будет ваша помощь :Голливудская улыбка:
Так, что еще по плану? Обзвон консультантов спящих и не спящих перенесем на завтра. Пришла домой только в 23.00. Поздно ужо звонить. Положу завтра денег на телефон и из офиса обзванивать буду :Улыбка:)
Также завтра приглашу по ППД. 5 девушек. Посмотрим, как выйдет первый опыт.
Общее впечатление за день: говорила много, главная тема Ори :Голливудская улыбка:. буду стараться выйти в следующем каталоге на 15 процентов :Голливудская улыбка: . Очень надеюсь, что вытяну в этом на 12 :Голливудская улыбка:
Проводила бы постоянно по ППД, да подарков кот наплакал... :Плачущий:, а денег у бедного консультанта тожа пока нет...

Добавлено спустя 39 минут 5 секунд:

Впринципе, раз я решила, выкладывать все на страничку для контроля за собой, то буду делать все до конца.
Будем писать план на 17 каталог:
Первая линия: Марина, Катя, Ксюша, Люда, Маша, Тетя Лена, Наташа.
Будем разбирать каждую веточку и работу с ней.
Марина - женщина, новичок, сделала первый шаг. Намечена на консультанта. Посмотрим, думаю, что можно будет попробовать на группу.
Катя. Веточка. В следующем каталоге наметила 9 процентов. 2 регистрации есть, заказов пока не проходило. В среду будут еще регистрации. Надеюсь выйдет на 9.
Ксюша. Веточка. В следующем каталоге наметила 9 процентов. У нее есть еще веточка - Ира.
Ира. Девочка мне нравится. Достаточно активная. Делает сама хорошие заказы, звонить не боится.
У Иры есть 2 девочки - Женя и Настя.
Женя - то ли спящий, то ли не спящий... Завтра позвоню, позвоню на разборп дальнейших телодвижений.
Настя. Заказ сделала, 133 балла. Все хорошо, если бы не скромная. Новичка нашла, а сама не звонит. Надо расшатать. Точнее дать задание Ире на расшатку.
Задача: Ира на 6 процентов, Ксюша на 9. В среду будут регистрации, кажется у ксюши появится еще веточка.
Люда - новичок, только появилась. В субботу пришла. честно, даже ее не ожидала, попросила прийти за каталогом в воскресенье - не пришла. Позвонила сегодня. Не ответила. Позвоню завтра. Ведь зарегестрировалась ведь...
Маша - подруга. Заказы делает маленькие. В этом каталоге 17 баллов. Но не сдается, заказала себе дневник консультанта. Посмотрим, что будет дальше. Все таки с ее работой 10 через 1, да еще когда парня в армию отправлять надо, я бы наверное вообще об Ори на время забыла. а она заказ делает :Улыбка:)
Тетя Лена. Женщина из бедной семьи из категории "я хочу пожаловаться вам на жизнь", проблем много, стериотипов кажись еще больше, общества вокруг никакого. Но каталоги кому-то возит. Вот заходила вчера - как раз собиралась везти старой знакомой. Обещала выбраться из всей этой рутины на тренинг. Посмотрим.
Наташа. Спящая совсем. Проводница. Заказала одну туалетку и все. Постоянно в разъездах. В командировках. Сбрасывать со счетов не буду, но долбить тоже не собираюсь. Смысла нет.
Вот и весь результат моей работы за 4 неполных каталога.

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Дневник простого консультанта (aira)

25 Ноя 2008 08:14

aira, очень нравится ваш дневник. Я тоже - простой консультант, планирую 9 процентов, поэтому с вашей группой легко будет идти.
А как вы собираетесь "будить" ваших консультантов?
И вы даёте заполнять анкету ППД абсолютно всем? Я почему-то только новеньким. Тёплому рынку как-то неудобно предложить. Хотя наоборот и надо! Теперь буду стараться!
Гость

Re[47]: Дневник простого консультанта (aira)

25 Ноя 2008 11:50

Мария П, будить я не буду только одну девушку: наташу. смысла нет. это не ее. тетя лена и так постоянно под моим буждением. часто к ней захожу, но не насколько часто, как нужно наверное... а то она все о проблемах, да о проблемах...
ППД. Вчера заполнила только одна девушка листочек. Клиент. Мне же ее знакомые нужны :Улыбка:))

Добавлено спустя 9 часов 14 минут 38 секунд:

Результат за день: вышел сложный день... никак не удавалось поработать :Грустный:(
вот сейчас обзвоню всех девочек и буду завтра всех ждать. посмотрим, что будет. сейчас позвонила Катя, сказала, что завтра будут новички. В офисе, если будет время, обзвоню людей по ППД. перепутала два дня. сегодня ко мне никто не собирался приходить, все придут завтра. Ну посмотрим. Буду всех тянуть на этом каталоге на заказы :Улыбка:) так что вот так :Улыбка:) ладно, завтра день будет тоже тяжелый. еще и плохо чувствую себя... заболела наверное немного, ну ладно, завтра все посмотрим
Гость

Re[48]: Дневник простого консультанта (aira)

25 Ноя 2008 21:31

aira просто умничка! В таком темпе я думаю быстро пойдешь в гору! молодец! :Улыбка:
Гость

Re[49]: Дневник простого консультанта (aira)

25 Ноя 2008 21:38

aira,ты просто умничка!У тебя все получиться-только надо верить!И двигаться вперед! :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[50]: Дневник простого консультанта (aira)

26 Ноя 2008 01:06

YULI, geny, большое спасибо за поддержку, мне оч важны ваши комментарии и поддержка :Улыбка:)))
Гость

Re[51]: Дневник простого консультанта (aira)

26 Ноя 2008 08:12

aira, я тоже считаю, что ты молодец! Есть чему поучиться! Как хорошо, когда можно собираться в офисе каждый день. У нас всегда там занято, не хочется сидеть посередине зала, а за комнату платить надо. И мне пока тяжело 1 на 1 с новичком. А так, когда в кабинете, и людей побольше, и солиднее получается.
Гость

Re[52]: Дневник простого консультанта (aira)

27 Ноя 2008 07:37

Мария П, не волнуйся, пока с новичками тяжело, потом станет легко :Улыбка:) главное не забивать этим себе голову :Улыбка:)
Гость

Re[53]: Дневник простого консультанта (aira)

27 Ноя 2008 15:09

aira, почему затихла? Новостей нет?
Гость

Re[54]: Дневник простого консультанта (aira)

27 Ноя 2008 15:16

У меня новостей нет? естесственно есть :Улыбка: вот полчаса назад девушка позвонила. сегодня регистрируемся :Улыбка:) а я говорила, что у меня вчера в группе 2 регистрации? у меня появилась 4 линия :Улыбка:)
Гость

Re[55]: Дневник простого консультанта (aira)

27 Ноя 2008 15:20

aira, какие результаты на сегодняшний день? Сколько баллов, сколько регистраций? Каталог ещё не кончился, но пока всё равно можно подвести итоги. К цели приближаешься?
Гость

Re[56]: Дневник простого консультанта (aira)

27 Ноя 2008 15:51

вот сейчас обзвоню сейчас всех. так, Настя у меня умничка. 1 заказ на 147 и второй заказик в этом каталоге, говорит, там 3 туалетные водички. похвалила, подбодрила. привела вчера девочку, зарегестрировалась, сегодня уже с каталогом заказы собирает, кажется собирается приглашать людей :Улыбка:)
позвонила Жене. На группу пока не готова, но заказик в это воскресенье будет отправлять :Улыбка:) радует, тоже подбадрила, сказала расписание тренингов и о том, что я в офисе почти каждый день.
Позвонила Ире, посмотрели, что если подстрахуется (еще в этом каталоге людей приведет), выйдет на 6 процентов :Улыбка:))
Позвонила Люде, не понимаю людей, решила отказаться, потому что у других назаказывала. Странно, человек живет в общежитии, а сэкономить не хочет... :Потрясенный: ну сказала, что если что, может через меня со скидкой отправить, посмотрим, может одумается :Улыбка:
Даша делает заказ, клиентов сложно искать, но говорит, что маленькие успехи уже есть. Посмотрим, что будет дальше. На выходных приедет на тренинг по продукции.
Диана новенькая отдала посмотреть каталог, посмотрим, что выйдет.
В принципе, обзвоном довольна.
Будем смотреть уже по результатам каталога :Улыбка:)

Добавлено спустя 7 часов 32 минуты 44 секунды:

еще 2 регистрации :Улыбка:) на завтра презентация с девочкой во вторую линию в веточку Кати :Улыбка:) умничка, постоянно звонит и интересуется всем, даже говорить по телеыону стала заметно культурнее :Улыбка:)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

на данный момент результат следующий:
Активность
ББ: 151
ОП: 2857
Групповые ББ: 583
Групповая ОП: 11176
Ваша Активность
Скидка: 430,92
Другие Бонусы: 0
Кредитный статус: 6
ББ до следующего уровня: 317
Следующий уровень: 9

еще не прошел мой заказ, заказ консульатнта, ну и новенькие :Улыбка:)
Гость

Re[57]: Дневник простого консультанта (aira)

28 Ноя 2008 00:00

aira писал(а):
еще не прошел мой заказ,
aira, оч.рекомендую приучить своих КК делать заказ первым на начало действия каталога :Класс!: а самой показать пример как это делается :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[58]: Дневник простого консультанта (aira)

28 Ноя 2008 00:09

Александр, у нее это уже второй заказ!
У нас на севере очень трудно перестраиваются на размещение заказов на 1 неделе действия каталогов. Умом понимают... но...

Вот и получается - что основная масса заказов проходит на третьей неделе - с четверга до субботы... А потом кряхтят что нет продукции на складе... :Не в себе:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[59]: Дневник простого консультанта (aira)

28 Ноя 2008 00:13

Акула писал(а):
У нас на севере очень трудно перестраиваются на размещение заказов на 1 неделе действия каталогов. Умом понимают... но...
во,спонсор заступился :Голливудская улыбка: Акула, имхо нет ничего невозможного :Дразливый: сама знаешь-при таком подходе легче будет :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм