независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник простого консультанта (aira)

New
Повтор первого сообщения

Дневник простого консультанта (aira)

18 Окт 2008 23:58

В Орифлейм попала совершенно случайно. Раньше постоянно заказывала в школе по каталогу. Удобно, мне нравилось ходить по магазинам, но их столько. И столько времени надо, чтобы блеск выбрать, и деньги с собой взять... По каталогу легче, заказал, принес деньги, блеск твой. И все это можно было сделать на обычной перемене. Как то девушка предлажила самой заняться, ну я раньше как то начинала, но не вышло. Все равно решила попробовать. Работала, работала, прошла стартовую. Носилась бегала. С консультантами ничего не выходило. Летом стала поступать, было не до Орифлейм. И вот только этим летом решила обратно вернуться. Сейчас как новичек снова, но уже решила идти на другое. Сейчас ищу консультантов. Несколько человек уже согласились. В этом каталоге уже будут небольшие заказы у двух моих консультантов, а третья отправила на меня. Вот и решила, что надо работать. А всего то ничего, просто ездила с мамой по автосалонам и нашла "малышку" за 300 тыс. р. И решила, что хочу. Хочу машину, хочу новый компьютер, хочу ремонт, хочу отдыхать. В общем много че хочу. Написала даже список из 35 пунктов, и то не все. Муж говорит, что жизни моей на все хочу не хватит. А самому так надоела, что он на работе всем уши орифлейм прожужжал (а еще утверждал, что все это плохо. наверное просто деньги ведь идут, тоже не лишние). Так что вот так я решила бороться с собой и начать выполнять все свои хочу. Другим тоже советую написать список, своих Хочу, и потихоничку их оттуда вычеркивать. Проверила, оч приятно смотреть на список, где вычеркнуто купленные хотелки.
P.S. Написала себе на стене на листочке фразу "каждое поднятие задницы (сорри) с дивана чревато получением денег.". Правда сейчас оно чревато пока ухаживанием за больным мужем :Грустный:((

Добавлено спустя 22 часа 35 минут 10 секунд:

решила

решила, все. хватит. надо работать и вести всех за собой. улыбаемся и ведем всех за собой. эх еще бы знать как вести...

Самые ценные сообщения
Сообщение #118363 от 25 Окт 2008 14:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116467 от 18 Окт 2008 23:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116721 от 20 Окт 2008 02:04, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #132370 от 15 Дек 2008 06:34, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #127483 от 27 Ноя 2008 15:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126408 от 23 Ноя 2008 21:47, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #123201 от 12 Ноя 2008 15:56, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #122330 от 08 Ноя 2008 23:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #120211 от 01 Ноя 2008 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #120202 от 01 Ноя 2008 00:00, Йа креведко, 1 отзыв

Re[75]: Дневник простого консультанта (aira)

29 Ноя 2008 21:13

aira писал(а):
вторая девочка будет работать, но заказы будет отправлять на своего спонсора.

почему так? нет 14 лет? Можно оформить маму.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[76]: Дневник простого консультанта (aira)

03 Дек 2008 11:01

МишкинаМама, все это предложили... вот только удивительное дело, не хочет человек работать и зарабатывать... но это ладно... ЗАКАЗЫ СОБИРАТЬ БУДЕТ :Потрясенный: а прибыль своему спонсору... вот сижу и думаю, смысл такой работы? может просто для себя? тогда зачем отказываться от заработанного?
Гость

Re[77]: Дневник простого консультанта (aira)

03 Дек 2008 15:45

aira, так может у них "бартер"? Девочке НТП, спонсору ББ? У меня так племянник (10 лет) иногда подрабатывает :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[78]: Дневник простого консультанта (aira)

03 Дек 2008 22:16

МишкинаМама, в том то и дело.. не "бартер", девушка сама так и сказала: прибыли не хочу, а заказы собирать буду... вот такие люди встречаются. ладно, результаты за последние дни:
встреч два дня не проводила, не до этого было, учеба загрузила и болезнь свалила. а так, позавчера девушка пришла, по анкете хочет на менеджера. завтра позвоню, приглашу на работу :Улыбка:) будем дальше смотреть результаты работы :Улыбка:) в этом каталоге не хватает 93 бб до 9 процентов, думаю набиру

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 49 секунд:

Завтра отправят еще три заказика с группы, думаю, что на 6 процентов точно выйти должна. Надо опять выйти в офис и приглашать по ППД. Нужно как-то выбираться, тем более, что решила открывать ИП. Вот сейчас еще с проблемами с документами разбирусь и начну :Улыбка:) так что надо работать побольше :Улыбка:) жаль, только сейчас сессия, еще и курсовая добавилась. Сложнова-то будет. Ну что ж, придется что-то придумывать :Улыбка:)

Добавлено спустя 1 день 10 минут 6 секунд:

ну что ж. результаты за день. Регистраций нет, зато появился клиент, который сам приходит за заказом в офис, причем берет девушка без скидки :Улыбка:)
планы на ближайшее будущее: побеседовать со всеми из структуры и решить с каждым дальнейший план работы. Кто на скидку, кто на группу, кто на заказы. Начать постепенно учить девочек со своими структурами работать уже самим.
Взяла сегодня 3 журнала, спасибо Акуле :Улыбка:) оч интересная информация, не хочется прям отдавать. Так что копии страничек самых интересных сделаю, чтобы были. После встречи со всей структурой, буду смотреть уже, какой план себе ставить на следующий каталог. И естественно обзвон по ППД, но уже после работы со структурой, а то в голове дурдом, надо сначало с нынешними разобраться хоть чуть-чуть, чтобы совсем с ума не сойти :Улыбка:)
Гость

Re[79]: Дневник простого консультанта (aira)

05 Дек 2008 08:00

aira, можно потом эти странички выложить?
Гость

Re[80]: Дневник простого консультанта (aira)

05 Дек 2008 22:30

сегодня почти все (или все) новички сделали заказики. хотя бы маленькие. 9 процентов с запасом, тоже хорошо. завтра вечером выложу инфу о результатах каталога. сколько баллов сколько скидка. оч интересно :Улыбка:))

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 24 секунды:

ну вот так всегда... люди, подскажите, че лучше сделать?
Активность
ББ: 175
ОП: 3302
Групповые ББ: 909
Групповая ОП: 17484
Ваша Активность
Скидка: 872,70
Другие Бонусы: 0
Кредитный статус: 0
ББ до следующего уровня: 891
Следующий уровень: 12
Гость

Re[81]: Дневник простого консультанта (aira)

06 Дек 2008 09:03

aira, а что значит
aira писал(а):
люди, подскажите, че лучше сделать?
Гость

Re[82]: Дневник простого консультанта (aira)

06 Дек 2008 12:20

aira, рекрутировать и в глбину и в ширину!
И я еще один заказ пока не провела :Улыбка: жди, скидка на чуть-чуть увеличится!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[83]: Дневник простого консультанта (aira)

07 Дек 2008 23:58

Точно, увеличилась.
Активность
ББ: 175
ОП: 3302
Групповые ББ: 1031
Групповая ОП: 19861
Ваша Активность
Скидка: 1086,63
Другие Бонусы: 0
Кредитный статус: 0
ББ до следующего уровня: 769
Следующий уровень: 12

Результат за каталог: 9 процентов.

Дальнейшие телодвижения:
- поговорила с одним консультантом о развитии. 6 месяцев даю каждому для обучения. С каждым постоянный контакт и план на действия.
- Сегодня одна встреча (правда в экстремальных условиях), взяла каталог, встретимся еще раз в среду.
- 1 регистрация (правда молоденькие совсем, группочка 13летних на мамах, ну ладно, пусть сидят, доп.баллы..), дала анкетки ППД, чтобы заполнили мамы.
- с самой взрослой женщиной в структуре хочу поговорить о построении структуры. заказы на 100бб с лишним.
Наметки на 12 процентов.
Ну и естественно личные регистрации.

Есть идея провести интересное мероприятие для рекрутирования в структуре.

Добавлено спустя 1 день 36 минут 4 секунды:

Возникла одна интересная система по работе с ключевыми консульатнтами.
Работу начну уже с завтрашнего дня.
Выбираю 10 человек для работы, сколько то отсеется, как только найду ключевых людей, которые хотят работать по этой системе, так сразу начну все описывать.
Гость

Re[84]: Дневник простого консультанта (aira)

09 Дек 2008 07:10

aira, а что за мероприятие иетересное такое?
Гость

Re[85]: Дневник простого консультанта (aira)

09 Дек 2008 11:39

пока про мероприятие рассказывать ничего не буду, нужно сначала все просчитать и посмтреть вообще, возможно ли все это нормально провести.

Добавлено спустя 1 день 11 часов 42 минуты 12 секунд:

провела мероприятие, возраст у всех был слишком мал: 13-14 лет. ну не знаю, где искать новых консультантов прям. может быть попробую листовки снова, может что и выйдет... ну прям не знаю, что делать...
девушки эти конечно хотят работать, но мне серьезные люди нужны... которые реально хотят зарабатывать. а так, посмотрим, регистрацию буду проводить только тех, у кого есть заказы. позвонила старой подруге, сказала, что ищу людей, кому нужна работа, говорит поспрашивает, может даже сама решит поработать. сказала, что сейчас везде кризис и всем нужна будет подработка, будет иметь ввиду ))
Гость

Re[86]: Дневник простого консультанта (aira)

11 Дек 2008 01:56

aira, звони мамам этих девочек. Пригласи на встречу, расскажи чем занимаются их дети, спроси, не против ли родители этого увлечения? Вот тебе и расширится круг людей. У этих девочек молодые не только мамы, но и бабушки :Улыбка:
Я работаю с девочками-школьницами, им по 12-14 лет. Мымы и бабушки этих девочек носят каталоги на работу, звонят мне, советуются в чем-то. Одна из мам самостоятельно делает заказы по инету. Две из девочек хотят бизнес, а дети сейчас в деньгах очень хорошо разбираются! В общем, у меня хорошие отношения и с девочками (они говорят, что могут мне рассказать больше, чем подругам или своим мамам), но и с их близкими родственниками :Улыбка:
И тебе желаю успехов с этими школьницами! Они такие умнички! Такие активные, любознательные, гибкие в обучении!

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[87]: Дневник простого консультанта (aira)

11 Дек 2008 15:04

Орхидейка, ты права, но даже мне стало не по себе, когда их в СПО собралось одновременно 14 человек :Потрясенный:
как пионерский лагерь... посмотрим по итогам каталога как выхлоп будет (по ББ)

А так - Ори - возможности для ВСЕХ!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[88]: Дневник простого консультанта (aira)

12 Дек 2008 13:48

девочки вчера пришли уже с заказами, 18бб, 44бб 46бб. неплохо за сутки. сказала, что нужно 100бб к выходным. хорошо с ними работать, дисциплина еще не нарушена. как говоришь делать, так и делают, не то что сейчас некоторые...
Гость

Re[89]: Дневник простого консультанта (aira)

12 Дек 2008 13:57

Акула,да, у нас так тоже бывает! Особенно на масте-класс! :Улыбка: Глаза горят у всех. По итогам прошлого каталога две из школьниц сделали заказов на 158 ББ и 170 ББ. И ведут новеньких. Вот сейчас сказала им о новой акции, чтобы регистрировалась и каждая была с кошельком. Все!!! девочки сделали такие заказы, чтобы получить по т/в Петал Кварц по льготной цене.
Скоро у нас будет проводится БМВ с участием представителей Сервисного центра, золотых директоров и сапфирового. Вот и думаю, как бы мам пригласить? Школьницы это хорошо, но о бизнесе все-таки лучше со взрослыми.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм