независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник простого консультанта (aira)

New
Повтор первого сообщения

Дневник простого консультанта (aira)

18 Окт 2008 23:58

В Орифлейм попала совершенно случайно. Раньше постоянно заказывала в школе по каталогу. Удобно, мне нравилось ходить по магазинам, но их столько. И столько времени надо, чтобы блеск выбрать, и деньги с собой взять... По каталогу легче, заказал, принес деньги, блеск твой. И все это можно было сделать на обычной перемене. Как то девушка предлажила самой заняться, ну я раньше как то начинала, но не вышло. Все равно решила попробовать. Работала, работала, прошла стартовую. Носилась бегала. С консультантами ничего не выходило. Летом стала поступать, было не до Орифлейм. И вот только этим летом решила обратно вернуться. Сейчас как новичек снова, но уже решила идти на другое. Сейчас ищу консультантов. Несколько человек уже согласились. В этом каталоге уже будут небольшие заказы у двух моих консультантов, а третья отправила на меня. Вот и решила, что надо работать. А всего то ничего, просто ездила с мамой по автосалонам и нашла "малышку" за 300 тыс. р. И решила, что хочу. Хочу машину, хочу новый компьютер, хочу ремонт, хочу отдыхать. В общем много че хочу. Написала даже список из 35 пунктов, и то не все. Муж говорит, что жизни моей на все хочу не хватит. А самому так надоела, что он на работе всем уши орифлейм прожужжал (а еще утверждал, что все это плохо. наверное просто деньги ведь идут, тоже не лишние). Так что вот так я решила бороться с собой и начать выполнять все свои хочу. Другим тоже советую написать список, своих Хочу, и потихоничку их оттуда вычеркивать. Проверила, оч приятно смотреть на список, где вычеркнуто купленные хотелки.
P.S. Написала себе на стене на листочке фразу "каждое поднятие задницы (сорри) с дивана чревато получением денег.". Правда сейчас оно чревато пока ухаживанием за больным мужем :Грустный:((

Добавлено спустя 22 часа 35 минут 10 секунд:

решила

решила, все. хватит. надо работать и вести всех за собой. улыбаемся и ведем всех за собой. эх еще бы знать как вести...

Самые ценные сообщения
Сообщение #118363 от 25 Окт 2008 14:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116467 от 18 Окт 2008 23:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116721 от 20 Окт 2008 02:04, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #132370 от 15 Дек 2008 06:34, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #127483 от 27 Ноя 2008 15:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126408 от 23 Ноя 2008 21:47, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #123201 от 12 Ноя 2008 15:56, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #122330 от 08 Ноя 2008 23:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #120211 от 01 Ноя 2008 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #120202 от 01 Ноя 2008 00:00, Йа креведко, 1 отзыв

Re[90]: Дневник простого консультанта (aira)

12 Дек 2008 14:35

я вот тоже думаю, что надо со всеми мамами познакомиться... вдруг кто тоже заинтересуется )))

Добавлено спустя 1 день 49 минут 37 секунд:

позвонила одна из этих молоденьких девушек... я была в шоке!!! ЗА 2 СУТОК сделать заказ на 101 бал!!! в 13 лет!!!! не зная о продукции ничего!!!! посмотрим, как пойдет дальше... если будут серьезно относиться к работе, то я тоже буду к ним серьезно относиться, а пока смотрим...

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты 35 секунд:

кто сказал, что муж не может помагать? реальный пример - муж скептик лежит сос ломанной рукой и... звонит по анкетам ППД и назначает за меня встречи!!!! упсс, нарвался на мужа... ну ничего выкрутился )))) глядишь, еще к чему-нибудь придем )))

Рекламные объявления:
Гость

Re[91]: Дневник простого консультанта (aira)

14 Дек 2008 03:36

aira писал(а):
реальный пример - муж скептик лежит сос ломанной рукой и... звонит по анкетам ППД и назначает за меня встречи!

Что за чудеса? Это ты о своём?! Подробности!!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[92]: Дневник простого консультанта (aira)

14 Дек 2008 21:03

а че подробности, этот дурачок сломал руку, лежал и обзванивал мои анкеты по ППД, на сл. неделю пригласил 12 или 13 человек. вот посмотрим, сколько придет из них... интересно даже ))) сегодня уходят заказы, вот завтра посмотрю, как там баллы... еще 2 недели работы, надо набрать 1800 бб, одну девочку вывожу по тихоньку, может в этом будет 6 процентов у нее, вторую надо всти на 9 процентов, самой на 12...

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 14 секунд:

отправила заказ, а вышел всего на 69 бб... мало, совсем о клиентах своих забыла... думаю, что наверное для верности у ближайшего рынка пораздаю что-нибудь.. каталоги старые и листовки например... осталось распечатать только и каталоги все насобирать ))) а еще учебы до сессии только неделя осталась, а столько долгов... эхь, вот если б не эта учеба... скорее бы она уже кончилась...
Гость

Re[93]: Дневник простого консультанта (aira)

15 Дек 2008 06:34

aira писал(а):
девочки вчера пришли уже с заказами, 18бб, 44бб 46бб. неплохо за сутки. сказала, что нужно 100бб к выходным. хорошо с ними работать, дисциплина еще не нарушена. как говоришь делать, так и делают, не то что сейчас некоторые...

Привет aira

Я смотрю тебе 18 и уже директор это кул. Я стал директором тоже в 18.
Моя структура на то время состояла почти из одних школьников. Общий объем мы делали с ними около 5000-8000 ББ. И это только молодежь.

Школьники и Студенты это целая ниша. И работать с этой нишей нужно таким же молодым.

Плюсы: быстро загораются. Достаточно собственно примера и запала. Если правильно инструктировать и заразить своей верой в успех. То их запал и много действия сделают свое дело.

Минусы. Запал как быстро начинается так быстро и проходит. Но поддерживать его это не так уж и трудно. Главное регулярные встречи и прозван.

Моменты. Нужно научиться чувствовать тонкую грань между дружбой и наставничеством. А то ведь и на шею сесть могут.:Улыбка:

В этой нише нужно постоянно работать. По моей статистике за год прейдут допустим 100 чел молодых. И 90 уйдут. В основном остаются только самые приближенные ко мне. Но текущий объем особенно на первый порах делают сдоровский.

Вообщем работайте, молодежь это интересно.

С уважением Иван.
Гость

Re[94]: Дневник простого консультанта (aira)

15 Дек 2008 11:34

Иван, ну во первых я не директор, я только на 9 процентах, а во-вторых, спасибо, за советы. Ну вот посмотрим, что будет дальше ))) сейчас 69 бб до 9 процентов не хватает. еще 2 недели...
Гость

Re[95]: Дневник простого консультанта (aira)

15 Дек 2008 12:48

aira ну чтож вы скромничаете =))) вы директор, но только на форуме пока, вот вас и попутали :Дразливый: но вед это пока на форуме .. ведь правда?!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[96]: Дневник простого консультанта (aira)

15 Дек 2008 23:17

luna, правда, правда, пока директор ))) в моих планах к концу третьего курса закрыть или закрывать директора ))) сейчас я на втором. 1,5 года впереди.
сегодня зашла в магазин рядом с домом и оставила каталог, сказали, что отдадут его начальству. говорят, они заказывают, так что может быть у меня будет еще одни хороший клиент ))
Гость

Re[97]: Дневник простого консультанта (aira)

16 Дек 2008 03:30

Очень хорошо работают такие тематические занятия. У меня есть материал для такого занятия по маникюру именно для Ори.
И по макияжу тоже в формате мастер-класс /бизнес-встреча. Кому надо?
Гость

Re[98]: Дневник простого консультанта (aira)

16 Дек 2008 06:12

noel2009 писал(а):
Очень хорошо работают такие тематические занятия. У меня есть материал для такого занятия по маникюру именно для Ори.
И по макияжу тоже в формате мастер-класс /бизнес-встреча. Кому надо?

Конечно, надо. Я думаю и не мне одной. Если можно, поместите на форуме. Мы проводим мастер-классы, но всегда можно найти у других что-то для себя новое.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[99]: Дневник простого консультанта (aira)

16 Дек 2008 08:03

noel2009, да, пожалуйста, разместите здесь. Чтобы всем доступно было
Гость

Re[100]: Дневник простого консультанта (aira)

16 Дек 2008 10:06

Только не здесь пожалуйста, а в сооответствующей теме!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[101]: Дневник простого консультанта (aira)

16 Дек 2008 16:40

Secret, напишите тогда плиз, в каком месте эта информация будет.
вот я и заболела... до 7 утра не могла уснуть, горло болело до слез, так что один день из работы выпадает...
Гость

Re[102]: Дневник простого консультанта (aira)

19 Дек 2008 08:20

до 9 процентов не хватает 69 бб, я еще бб на 80 должна заказ до 150 отправить + еще заказ девушка принесла, так что будет смотреть, еще неделя. я тут еще более\ю, с температурой дома сижу, но меня девочки радуют, позвонила женщина по ППД о встрече вчера, сказала, что у нее дочка зарегилась, так расстроилась, а потом узнала под кого, оказалось 3 линия )))
Гость

Re[103]: Дневник простого консультанта (aira)

19 Дек 2008 08:35

aira, выздоравливай! Всё будет хорошо! Время ещё есть! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Гость

Re[104]: Дневник простого консультанта (aira)

20 Дек 2008 00:53

Мария П, да, еще мне отправляют смс с заказами, так что все точно будет хорошо, не сейчас дак потом

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм