независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник простого консультанта (aira)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #118363 от 25 Окт 2008 14:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116467 от 18 Окт 2008 23:58, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #116721 от 20 Окт 2008 02:04, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #132370 от 15 Дек 2008 06:34, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #127483 от 27 Ноя 2008 15:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126408 от 23 Ноя 2008 21:47, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #123201 от 12 Ноя 2008 15:56, Svitlanka, 1 отзыв
Сообщение #122330 от 08 Ноя 2008 23:11, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #120211 от 01 Ноя 2008 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #120202 от 01 Ноя 2008 00:00, Йа креведко, 1 отзыв

Дневник простого консультанта (aira)

18 Окт 2008 23:58

В Орифлейм попала совершенно случайно. Раньше постоянно заказывала в школе по каталогу. Удобно, мне нравилось ходить по магазинам, но их столько. И столько времени надо, чтобы блеск выбрать, и деньги с собой взять... По каталогу легче, заказал, принес деньги, блеск твой. И все это можно было сделать на обычной перемене. Как то девушка предлажила самой заняться, ну я раньше как то начинала, но не вышло. Все равно решила попробовать. Работала, работала, прошла стартовую. Носилась бегала. С консультантами ничего не выходило. Летом стала поступать, было не до Орифлейм. И вот только этим летом решила обратно вернуться. Сейчас как новичек снова, но уже решила идти на другое. Сейчас ищу консультантов. Несколько человек уже согласились. В этом каталоге уже будут небольшие заказы у двух моих консультантов, а третья отправила на меня. Вот и решила, что надо работать. А всего то ничего, просто ездила с мамой по автосалонам и нашла "малышку" за 300 тыс. р. И решила, что хочу. Хочу машину, хочу новый компьютер, хочу ремонт, хочу отдыхать. В общем много че хочу. Написала даже список из 35 пунктов, и то не все. Муж говорит, что жизни моей на все хочу не хватит. А самому так надоела, что он на работе всем уши орифлейм прожужжал (а еще утверждал, что все это плохо. наверное просто деньги ведь идут, тоже не лишние). Так что вот так я решила бороться с собой и начать выполнять все свои хочу. Другим тоже советую написать список, своих Хочу, и потихоничку их оттуда вычеркивать. Проверила, оч приятно смотреть на список, где вычеркнуто купленные хотелки.
P.S. Написала себе на стене на листочке фразу "каждое поднятие задницы (сорри) с дивана чревато получением денег.". Правда сейчас оно чревато пока ухаживанием за больным мужем :Грустный:((

Добавлено спустя 22 часа 35 минут 10 секунд:

решила

решила, все. хватит. надо работать и вести всех за собой. улыбаемся и ведем всех за собой. эх еще бы знать как вести...

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Дневник простого консультанта (aira)

19 Окт 2008 23:15

aira писал(а):
улыбаемся и ведем всех за собой. эх еще бы знать как вести...

обязательно прихватить с собой улыбку, знания... и вперёд!!! :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

вот лежала в ванне... и придумала!!! придумала, что можно провести занятия для консультантов и клиентов о... духах. ведь встречают по духам... а многие совсем не умеют ни пользоваться ни выбирать...
Гость

Re[3]: Дневник простого консультанта (aira)

20 Окт 2008 08:31

aira, в точку! Кажется, все просто и легко: 1. вибирать то, что не слишком навязчиво и что нравится именно тебе. 2. если чувствуешь на себе парфюм очень долго, значит он тебе не подходит. В подходящем именно тебе парфюме удобно, как в удобной одежде. 3. наносить на зони пульса и туда, куда хочешь, чтоб тебя поцеловали.
Но только на словах легко, а на деле не очень. Так что ваше занятие будет очень актуально и, думаю, многие придут.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[4]: Дневник простого консультанта (aira)

20 Окт 2008 09:14

"Каждое поднятие задницы с дивана чревато получением денег" :Подмигивающий:
ВО-ВО добавлю к своим девизам
aira ты всё делаешь правильно, не опускай руки, и хотелки у тебя супер, набирись терпения и вперед с песней :Поющий: [/quote]
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

хочу извиниться, перед теми людьми, кто не понял, почему 6%. честно говоря я и сама не поняла... последний раз, когда смотрела инфу - стояло 3... может быть я просто случайно как то изменила и не заметила, но я все время думала, что там стоит 3. сейчас я исправила
Гость

Re[6]: Дневник простого консультанта (aira)

20 Окт 2008 23:04

aira писал(а):
придумала, что можно провести занятия для консультантов и клиентов о... духах

отличная идея :Одобряю: я бы пришла :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

вот сейчас сижу и пишу этот материал, соединяя воедино. выложу его на эту страничку, когда будет готов. прошу написать комментарии, чтобы что-то исправить перед тем, как рассказывать консультантам и клиентам
Гость

как и обещала, сейчас выложу материал. про духи орифлейм не писала, потому что буду брать из книги по красоте (по прайсу заказала). поэтому выкидываю то, что остальное.

Добавлено спустя 40 минут 34 секунды:

духи

У женщины с плохими духами нет будущего.
Поль Валери.

Французы считают, что женщину делают запах, нижнее белье и обувь. Если с этими тремя пунктами все в порядке, женщина уверена в себе, а ее одежда и макияж уже не так важны. Сейчас я расскажу как правильно пользоваться духами. Аромат - это шлейф, который окутывает женщину.
Отношения к запаху на Востоке и Западе всегда были различными. По восточной традиции, именно аромат "прокладывает мостик" к благополучным и насыщенным отношениям. В средневековой Европе, в условиях тотальной антисанитории, духи выполняли одну единственную цель: перебить запах немытого тела. Даже графини и баронессы мылись не чаще одного раза в месяц, а что уж говорить о женщинах из более бедных сословий? Поэтому в Европе использовали духи - сильпахнущие смеси ароматических масел и веществ (например, мускус) на спиртовой основе. На востоке традиционно используются чистые запахи и смеси не более чем из 3-5 ароматических масел.
Тот особый аромат, который мужчина запомнит на всю жизнь, получается в результате смешения духов и твоего запаха. Найти этот свой, особенный аромат - главный рецепт "душистого" успеха.
Самые жуткие запахи - результат "внебрачной связи" разных косметических средств, которыми в убытке мажет и поливает себя обычная женщина.
Гель для душа и мыло, лосьон после бритья и молочко для тела, даже дневной крем и пудра - ингридиенты для "коктейля", к которым кое-кто добавит дезодарант и завершающим аккордом - каплю духов (хорошо если каплю). Каждое средство пахнет по-своему приятно, аромат дарит свежесть и даже может нравиться окружающим очень сильно, но все вместе...
Вывод: все средства по уходу за телом стоит приобрести без запаха или одной серии. Но если это не по карману, стоит купить дорогие духи, а средства подбирать по запаху.
Запах духов свежий и холодный? Серии с цитрусовым ароматом.
Аромат духов сладко-карамельный? Средства с ароматом кокоса.
Еще одна распространенная ошибка - неправильное использование ароматов: вечерние, насыщенные и "тяжелые", не используют днем. Специально для дневного использования есть в продаже легкие варианты любимых ароматов, которые не станут "бить в нос" коллегам на работе - туалетные и парфюмерные воды.
Покупая духи, не скупитесь. Не разменивайтесь на "пробники", они почти всегда пахнут хуже духов из упаковки (много спирта), поэтому если запах "пробника" тебе не понравился, это еще не значит, что духи такие же.
Особенности нашего обоняния в том, что после 3-4 запаха, мы перестаем полностью оценивать запах.
Лучше всего выбирать запах постепенно. Попробовать 3-4 аромата, запомнить впечатления. Через пару часов попробовать другие. За это время запах выветривается, а обоняние восстанавливается.
Настоящие духи всегда продаются в целофане (но бывает, что туалетные воды идут без него, если дешевые). Лучше не выбирать парфюм перед месячными: в это время обоняние несколько притупляется.
Учтите, что из флакона без пульвиризатора душиться слегка и в меру легче. Но в каких-то случаях удобнее использовать с пульвиризатором (например, для волос).
ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ ДУХОВ:
1. Никогда не используйте разные духи, нося одну вещь. Даже после стирки остается легкий запах, особенно на вещах из шерсти. Другие вещи рядом тоже "перенимают" запах.
2. Никогда не используйте духи при температуре воздуха выше 25 градусов. От солнечных лучей в местах нанесения духов на коже могут остаться пятна, сам запах меняется.
3. Не наносите духи за минуту до выхода. Для аромата нужно время, чтобы открыться.
4. Наносить духи нужно в местах сильного кровообращения: внутренняя поверзность запястья, сгиб локтя, на шее за мочками ушей. Также хорошо запах принимают волосы, а самой душиться лучше после ванны (поры открыты, кожа впитвает запах моментально).
Чтобы ваше ложе приняло ваш любимый аромат, вечером после ванны сильно надушитесь и лягте спать. Утром на вас останется любимый запах, а от ложе будет веят легким ароматом духов.
В духи сейчас часто добавляют ароматические масла.
Их можно испльзовать для улучшения отношений с любимым. Смотрите, что добавлено в ваши духи.
Для страстного партнера используйте цитрусовые, майоран и лаванду.
Для напряженного и уставшего на работе - пачули, иланг-иланг, базилик, герань.
Для спутника в возрасте - базилик, вербера, размарин и эвкалипт.
Для растроенного меланхолика - сандал, шалфей, иланг-иланг, грейпфрут.
Апельсин, лимон, грейпфрут делает ощущения острее, снимает усталость.
Если партнер чувствителен к запахам, выбирайте лимон (он почти нейтрален).
Жасмин расслабляет.
Теперь я расскажу о классификации духов: цветочные, свежие. морские......

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

6!!!

ББ до следующего уровня: 178
Следующий уровень: 6

завтра еще 2 девочки хотят зарегестрироваться, и одна еще зарегестрировалась в четверге!!!
Хочу в 15 каталоге выйти на 6 процентов.
ну и если очень постараться. то в 16 на 9...

вот завтра проведу домашнюю встречу... каждый консультант приводит по одному клиенту... может группа станет еще больше :Улыбка:)) по-крайней мере, при хорошем раскладе, завтра новички появятся в третей линии!!!

Добавлено спустя 50 минут 8 секунд:

посмотрим

посмотрим, как материал примут, пригласила и клиентов и консультантов (еще 2 придут зарегестрироваться). При хорошем раскладе в следующем каталоге выйду на 9 процентов (максимальная цель пока)
Гость

провела тренинг дома. нам очень всем понравилось. обстановка легче, чем в офисе, посидели, провели тренинг, пообщались. все задавали интересующие вопросы и никто не боялся спрашивать. я вот помню, когда только начинала, страшно было спрашивать что-то, думала, что спрошу, а мне скажут: это ж каждый знает. провела пару идей в группе, в конце каталога посмотрим, насколько они заинтересовались...
Гость

Re[10]: Дневник простого консультанта (aira)

28 Окт 2008 14:47

aira, Отличный материал! здорово! Запомню для себя!
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

спасибо. буду собирать еще тренинги, буду выкладывать. вот сейчас пришли две книги по почте: про маски и про макияж... там конечно про ори не написано, но самой добавить тоже можно. если у кого-нибудь есть материал про продукцию ори, выложите плиз куда-нибудь. а то у меня ни диаграмма ароматов ни руководство по продукции не приходят... :Грустный:((
Гость

Re[12]: Дневник простого консультанта (aira)

31 Окт 2008 00:06

aira, потрясная идея выкладывать материал для внутренних занятий.
Уход за лицом:

Давайте вспомним, как началось знакомство каждого из нас с компанией Орифлейм? У всех ли это приятный опыт? Конечно, это зависит от консультанта, с которым вы столкнулись.
Прежде, чем предложить что-то клиенту спросите, чем он умывается, и определите тип его кожи. Его можно определить визуально, либо при помощи полосок-тестеров. Будьте профессионалами. Иногда человек боится показаться незнайкой и не задает вопросов. Подскажите ему сами. Говорите, что вы специалисты и преподавайте свои знания.
Самый распространенный тип кожи – комбинированная. Её характеристики: сухие щеки, виски, глаза и жирная Т-зона, заметные поры на носу. Летом эта кожа потеет, зимой сохнет.
Сухая кожа – тонкая, светло розового цвета, на ней практически не заметные поры, матовая, часто шелушится, плохо загорает, шероховатая на ощупь, после умывания ощущение стянутости.
Жирная – самая долгоиграющая. Расширенные поры, сероватый оттенок и блеск и в основном имеет по всей поверхности черные точечки – камедоны.
Чувствительная – эта кожа реагирует на стрессы (ветер, мороз, солнце и т.д.), склонна к шелушению и покраснению.
Чтоб определить тип кожи в домашних условиях посоветуйте своему клиенту умыться любым средством для умывания и оставить кожу в таком состоянии ~ на 2 часа. Через 2 часа приложите салфетку.
Строение кожи: поверхностный слой неровный с бугорками, прыщиками и волосками.
Верхний слой – роговой. Утолщение рогового слоя приводит к образованию прыщиков, делает лицо неровным и серым (скрабы, маски и т.д.).
Следующий слой – липидный, образован сальными железами нашей кожи. Чтоб избежать тусклости лица из-за чрезмерной работы сальных желез необходимо регулировать их работу при помощи спец средств (маски регулир-ие и подлечивающие).
Поры – дыхательный аппарат. Если они забиваются, то на поверхности образуется прыщ (камедон). Очищайте кожу!!!
Далее коллаген и эластин. Коллаген отвечает за упругость. Эластин за морщинки и сухость.
Гормоны – клетки молодости. После 45 лет эти клетки перестают вырабатываться. В наших кремах есть растительные экстракты, которые способствуют предотвратить гормональное старение кожи, т.е. стимулирует выработку гормонов.
Гость

Re[13]: Дневник простого консультанта (aira)

31 Окт 2008 20:39

KENT, спасибо за информацию, думаю кто-то еще этого всего не знает. Хотелось бы только, чтобы добавили как пользоваться полосками тестерами. оч интересно.
Гость

Re[14]: Дневник простого консультанта (aira)

31 Окт 2008 21:18

[quote="aira"; Хотелось бы только, чтобы добавили как пользоваться полосками тестерами. оч интересно.[/quote]

Если купите полоски-тестеры, там все написано, как пользоваться (и нарисовано)

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм