независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вопрос о будущем...

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #247573 от 24 Ноя 2009 22:56, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #116555 от 19 Окт 2008 13:06, Anonymous, 1 отзыв

Вопрос о будущем...

19 Окт 2008 02:38

Одна женщина захотела зарегестрироваться, сейчас она понемногу начинает привыкать к тому, что она консультант (у нее сложное финансовое положение. много детей и страшный район жилья ...). Пытается потихоньку разобраться в системе: сколько работаешь - столько получаешь. Но задала один интересный вопросик. Ей 45 лет. С официальной работы ей перечисляют на пенсию... А если она решиться полностью отдать время на Орифлейм? Тогда она потом будет меньше пенсии получать? Ведь ни трудовой... ничего нет... :Грустный:(( Жалко женщину, хочу ее из старого мира вытащить, она хорошая и способная, но только ошибиться не хочу и чувствовать себя потом виноватой...

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Вопрос о будущем...

19 Окт 2008 02:42

aira писал(а):
А если она решиться полностью отдать время на Орифлейм? Тогда она потом будет меньше пенсии получать? Ведь ни трудовой... ничего нет...

На первых порах пусть она остаётся на работе - ведь по началу прибыль от Ори не очень большая. А вот когда у неё вырастет команда, тогда она оформит свои отношения с налоговой - будет и стаж идти, и мед. страховка.

В Орифлейм:
Директор

Ну, сейчас она все равно не уволиться, просто она боится рисковать. Никогда с таким не связывалась. И я сейчас тоже не могу ничего ей сказать. А на сколько она должна выйти для того, чтобы получить. И что она сможет получить в плане документов на будущее? Чтобы мне ей сразу сказать, и заинтересовать, заодно рассеить сомнения...
Гость

Re[3]: Вопрос о будущем...

19 Окт 2008 02:56

aira, я не знаю законодательства России по этому вопросу. А в Эстонии никаких документовают - работаешь - платишь налоги государству - идёт стаж - будет пенсия в процентном соотношении к выплачиваемым налогам.
aira писал(а):
А на сколько она должна выйти для того, чтобы получить.

Примерно с 15% люди оформляют ЧП.

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Вопрос о будущем...

19 Окт 2008 03:28

В России открываешь ИП, получаешь свидетельство и платишь налоги(налоговая+пенсионный фонд)
Директор

Re[5]: Вопрос о будущем...

19 Окт 2008 10:04

Л. писал(а):
(налоговая+пенсионный фонд)

Что соответственно подразумевает и стаж, и пенсию... Да и в негосударственный пенсионный можно откладывать :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

я ей все объясню и буду помогать расти
Гость

Re[7]: Вопрос о будущем...

19 Окт 2008 16:20

aira писал(а):
я ей все объясню и буду помогать расти

aira, это будет правильное решение
Гость

спасибо, за то, что помогли мне с этим вопросом. Я рассказала этой женщине и теперь мы решили, что хотим стать директором (это про нее). Она очень заинтересовалась этим. Слушает меня с упоением. Собирается развиваться тоже.
Гость

Re[9]: Вопрос о будущем...

19 Окт 2008 22:25

aira, СРОЧНО веди ее в офис! пока не перегорело ее желание!

В Орифлейм:
Золотой Директор

aira писал(а):
спасибо, за то, что помогли мне с этим вопросом. Я рассказала этой женщине и теперь мы решили, что хотим стать директором (это про нее). Она очень заинтересовалась этим. Слушает меня с упоением. Собирается развиваться тоже.

На форуме указано что вы консультант 6 %. Я бы посоветовала отвести ее к вышестоящему директору или еще выше, к тем людям, которые уже достигли в Орифлейм определенного уровня, получают зарплату через банк, и знают все нюансы. А то не то скажете - человек разочаруется. ИМХО, встречи проводить и отвечать на вопросы новичку не пристало.. :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

не волнуйтесь, я обязательно отведу ее в офис. уже на ближайший тренинг приедем вместе. Она хочет познакомиться с моим директором. задала я вопрос, потому что сама хочу в дальнейшем заниматься орифлейм. возник вопрос, на который мне тоже бы хотелось узнать ответ.а то, что я пока не дошла далеко... но ведь все с чего то начинали... разве не так?
Гость

Re[12]: Вопрос о будущем...

16 Янв 2009 02:13

Oksana Sobakina писал(а):
Примерно с 15% люди оформляют ЧП.

т.е. мне уже можно ИП открывать?

я правильно поняла, что после открытия ИП вся заработанная скидка будит перечисляться на книжку а не на скидку?

меня этот вопрос тоже беспокоит, а то вроде бы и зарплата уже нормальная (5000р), и не успеваю я всю скидку продукцией выбирать (уже около 20000р на скидке), а домой ничего не могу принести показать мол не сижу я на шее....

да и группа моя спрашивает, а что ответить не знаю...
Гость

Re[13]: Вопрос о будущем...

16 Янв 2009 02:46

Lesik0805 писал(а):
я правильно поняла, что после открытия ИП вся заработанная скидка будит перечисляться на книжку а не на скидку?

Не вся. И не на книжку, а на расчетный счет в банке. Плюс банк берет за ведение Вашего счета, а это в разных банках от 200 до 2500 рублей (у меня был курьез вчерась - из одного банка в другой перевели деньги - 1,95 копеек!!!!! - в том банке, откуда переводили - сняли за эту операцию 750 рублей, а в том банке, куда перевели - еще 200 рублей!!!!) Поэтому, имея скидку в 5000 рублей, не спешите еще открывать ИП. Плюс Вы платите с суммы своего дохода налоги, и с этого года в Пенсионный фонд налог более 7000 рублей, так что вся ваша перечисленная скидка уйдет на оплату ххххх знает чего.

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Вопрос о будущем...

16 Янв 2009 03:06

ого как все сложно :Потрясенный:
Елена писал(а):
Не вся

а куда остальное девается?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм