независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чистка кожи лица

New
Повтор первого сообщения
У меня проблемная кожа, периодически бывают прищики, следы от прищиков и тд, кожа комбинированая. Сестра настоятельно советует провести глубокую очистку кожи в салоне. Я уже даже записалась :Смущенный: И вот начиталась в нете много всего об этой процедуре.

**Качественная ручная чистка лица ценится гораздо выше любой аппаратной (вакуумной или какой-либо еще). Можно ли делать чистку лица самостоятельно, или все же лучше довериться специалисту? Однозначного мнения на этот счет не существует. Кто-то предпочитает быть «сам в ответе за собственное лицо», не доверяя косметологу, а другие, напротив, вверяют себя умелым рукам мастера.

Однако руки мастера не всегда умелые: известно немало случаев некачественно выполненной чистки лица в салоне, в результате чего у женщин оставались небольшие шрамы, рубцы или «ямочки» на лице. Действительно, стоит косметологу сделать одно неверное движение, и... Но если чистку сделал профессионал, вы не узнаете свою кожу — настолько она будет чистой и сияющей. Аппаратная чистка лица в салонах накладывает на косметологов меньше обязательств и снижает риск недовольства клиенток. Поэтому некоторые женщины выбирают именно этот способ.**

Кароче, начиталась всяких ужастиков и полезностей от данной процедуры и уже не знаю хочу или не хочу я делать......Говорят и больно, и лицо потом красное, как трамваем переехали.... :Потрясенный:

В то же время после чистки кожа выглядит намного лучше и т.д и т.п. А вы делали чистку в косметическом кабинете??? Если делали, то прошу всё в подробностях, все + и - :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #320664 от 23 Май 2010 02:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #122928 от 11 Ноя 2008 09:45, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #120551 от 01 Ноя 2008 23:50, Mirca, 1 отзыв

Re[15]: Чистка кожи лица

09 Ноя 2008 20:41

Кароче разочаровала меня эта процедура полностью :Грустный: Больше не пайду на эти мучения и на уход постпилинговый не пойду. Лицо шелушилось пракитически 4 дня и не собиралась похоже прекращать это действие. А мне надо было к субботе очень хорошо выглядеть а я в пятницу ещё всё шелушилась...В общем сделала я маску-плёнку, сняла всю эту бякость, а там поры забиты!!! (канечно, неделю не умывалась и не очищала лицо по наставлению косметолога) немного почистила поры, наложила увлажняющий кремик и в субботу хоть на человека стала похожа. Кожа стала не хуже не лучше.

А ещё раскажу почему решила не ити на постпилинговый уход. В пятницу позвонила косметологу и спросила про такое длительное шелушение и в чём таки заключаться будет постпилинговый уход. Так вот на последний вопрос мне вообще отвечали ну очень неохотно и как будто это очень важный секрет фирмы. По наводящим вопросом пришла к выводу что это серия масок очищение+увлажнение+питание. В общем решила что я и дома это сделаю. И ещё я спросила на какой эффект мне расчитывать по окончании шелушения и после постпилингового ухода, на что мне ответили в духе - какой эффект вы хотите от одной процедуры??? тем более что вам сделали лёгенький пилинг и вообще надо пройти серию пилингов хотя бы раз 6! а лучше 10. :Потрясенный: :Не в себе: Я на такое больше не решусь. Опять неделю такой ходить а ещё и недель 6-10. нет уж.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[16]: Чистка кожи лица

10 Ноя 2008 00:45

Да развод на деньги это.В серьезной конторе с серьезными результатами весь процесс от начала до конца рассказывают,показывают и обсуждают.И уж про необходимость 10 процедур говорят заранее.
Старший Менеджер

Re[17]: Чистка кожи лица

10 Ноя 2008 09:47

Alise, я тоже считаю, что во многих салонах вот таким пилингом разводят народ на бабки. Расскажу случай своей близкой знакомой. Девушка 30 лет, очень проблемная кожа, постоянные прыщики, рубцы от прыщиков, расширенные поры и повышенная жирность кожи. Вобщем, полный букет. Пошла она на пилинг этот чудодейственный, но по ходу химический, не порошковый. Вобщем, сняли с нее кожу...выглядело это жутчайше. Дали с собой пузырек с витамином-пантенолом, мазать, снимать покраснения. А дело было ЛЕТОМ!!!! но ведь никто не сказал, что от солнечных лучей надо оберегать свою кожу.... Вобщем, вместо эффекта, обещанного уже после 1 процедуры девушка получила- пигментные пятна, шелушение на месяц, и суперчувствительную кожу на все..... Жуть!!! и стоило это все удовольствие в районе 2 тыс. руб. А было все в 2006году. Можете себе представить....Теперь восстанавливает косметикой Ори свое личико...И сказала, что микродермаобразия намного лучше помогает, чем салонна процедура. не знаю, пробовала она Пиллинг наш или нет. Но все же Орифлеймовский помягче будет в разы...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[18]: Чистка кожи лица

10 Ноя 2008 17:03

Татьяна, ужас :Потрясенный: :Не в себе: :Возмущенный: Многие косметологи специально советуют такие вещи делать поздней осенью или зимой, когда солнце менее всего активно :Потрясенный:
Руки поотрывать таким врачам!

:Оффтопик: Я после просмотра Секса в большом городе (если кто смотрел, поймет))), где одна из главных героинь пошла делать себе пилинг, теперь даже от одного слова "пилинг" вспоминаю её лицо в фильме, мурашки по коже бегут :Потрясенный: :Не в себе: :Голливудская улыбка:
Директор

Re[19]: Чистка кожи лица

10 Ноя 2008 18:54

у меня подруга работает в салоне парикмахером ну и у них тоже этот космет. кабинет. так она делала себе чистку уже 3 раза. говорит мажут какой то мазюкой она распаривает, а потом спец. "лопаточкой" или типа того давят по всему лицу. и всю эту гадость выдавлюют. потом протирают или еще что то и все.
может они разные чистки бывают?! ну я тут как начиталась. стала боятся. а подруга рассказала, так вроде и ничего страшного?!
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[20]: Чистка кожи лица

10 Ноя 2008 19:12

Лана, это Вы про обычную чистку лица пишете, так ее многие делали, результат дает на некоторое время, пока поры снова не "засорятся".
Лана писал(а):
мажут какой то мазюкой она распаривает

Про это еще не слышала, обычно просто распаривают над паром. Или я не права?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[21]: Чистка кожи лица

10 Ноя 2008 21:57

Алика писал(а):

Про это еще не слышала, обычно просто распаривают над паром. Или я не права?

Я тоже распаривала над паром. Кто-то это называет сауной, а кто-то ванночкой :Улыбка:
Но думаю, что методы чистки у всех салонов разные, но смысл один :Улыбка:
Директор

Re[22]: Чистка кожи лица

11 Ноя 2008 08:20

Алика, я так и подумала, что они разные чистки. а то тут как поначиталась, что аж кожу снимают. еще инфекцию занесут! :Потрясенный: я такое б побоялась делать! :Потрясенный:
подруга сказала, что у них уже давно какая то маска или мазь незнаю точно, специальная. вместо распаривания над паром. намазали тебя балдеешь и распариваешься :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[23]: Чистка кожи лица

11 Ноя 2008 08:36

Лана писал(а):
Алика, я так и подумала, что они разные чистки. а то тут как поначиталась, что аж кожу снимают. еще инфекцию занесут! я такое б побоялась делать!

Я бы тоже по-боялась(спасибо Mircе за подробное описание) , а вот обычные чистки делаю относительно регулярно (по мере необходимости). Результатом пока довольна.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[24]: Чистка кожи лица

11 Ноя 2008 09:41

Я вот всё ещё задумываюсь над тем, что шла я всё-таки на обычную чистку. Но косметолог посмотрела и сказала что типа кожа очень плотная, чистка будет неэффективная бла бла бла.....Кароче я так понимаю что это и расчитано было на вытягивание денег, пилинг во-первых дороже и как оказывается делать его надо раз надцать для результата....Да и вообще не верю в то что кожа моя была прям таки савсем толстой что невазможно распарить и выдавить ничего :Потрясенный: Бред. Я регулярно пользуюсь скрабами, пилингами, делаю масочки. И не такие уж сильные проблемы заставили меня туда пойти.... :Сарказм:

В общем не на ту фирму нарвалась....Ещё запомнились слова регистраторшы (и рядом стояла какая то врач из их центра) когда я расплачивалась за пилинг. Обе улыбнулись и регистраторша сказала - ну вот видишь я так и знала что она чтонить другое сделает а не чистку....... :Не в себе: откуда регистраторша могла это прям ЗНАТЬ, она ж не косметолог чтоб на глаз определить мои проблемы кожи.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Mirca, да точно развод на деньги. такое практикуется сплошь и рядом. Мои знакомые ходят к одному косметологу вот уже 3-4 года. а все потому, что она отлично делает чистку, обычную чистку. И берет недорого, да еще и посоветует из Ори, что подойдет для конкретного типа кожи. Так что идите лучше в другой салон. на консультацию.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[26]: Чистка кожи лица

30 Авг 2009 12:12

Mirca, пардон, но кожа у вас, судя по фото, действительно проблемная и на вашем месте, если уж браться, то всерьез и неумно ждать эффект от 1 процедуры. Только курс, а то вы как многие... купят крем от морщин и ждут, что у них лицо станет как попа младенца.
Купите почитать журналы типа косметик интернешнл, там подробно описывают процедуры
Сапфировый Директор

Я раньше пользовалась скрабами для очищения, но как-то сделали мне осмотр кожи на компьютере в аптеке и сказали что мне скрабами вообще нельзя пользоваться, т.к. у меня тонкая кожа и близко сосуды находятся... теперь пользуюсь масками для очищения покупными.
Гость

Re[28]: Чистка кожи лица

29 Сен 2009 18:46

Знаете за что я Ори особенно люблю? Как-то пошла я в салон, а кожа была очень проблемная, с угрями и т.д. Мне начали делать чистку, на половине процеса выдавливания к косметологу зашла подруга. Та к ней вышла и минут 15 её не было. :Не в себе: Когда вернулась продолжила давить, но кожа-то уже остыла :Потрясенный:
А после всего сказали что мне очень надо эффект закрепить и для этого нужно чем-то, уже и не помню чем, обработать лицо. Вообщем к вечеру я ещё ничего была, а утром когда взглянула на себя - мама!!!!! :Потрясенный: :Плачущий:
Лицо красное, пятнами, на щеках и подбородке царапины :Потрясенный: все начинает, как после ожога слазить. Так вот на следующий день я выписала в Ори голубенькую серию для проблемной кожи. Тогда она еще Ойл-контроль называлась. И через две недели была красоткой. Через месяц вообще ни одного воспаления или угорька не нашла. :Улыбка:
А какая это была реклама!!!!! Народ, радостно повизгивая, скупал у меня ср-ва по уходу за лицом. :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[29]: Чистка кожи лица

02 Ноя 2009 22:18

Это смотря в каком салоне делать чистку, разумеется в экономе хорошего результата ждать не приходится,а вот если в хорошем салоне, то никаких проблем после чистки не будет.А вакуумную чистку вообще не стоит делать, никакого результата не будет, она просто не чистит, я бы сказала это просто вакуумный массаж.Делайте мануальную чистку и не парьтесь.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм