независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чистка кожи лица

New
Повтор первого сообщения
У меня проблемная кожа, периодически бывают прищики, следы от прищиков и тд, кожа комбинированая. Сестра настоятельно советует провести глубокую очистку кожи в салоне. Я уже даже записалась :Смущенный: И вот начиталась в нете много всего об этой процедуре.

**Качественная ручная чистка лица ценится гораздо выше любой аппаратной (вакуумной или какой-либо еще). Можно ли делать чистку лица самостоятельно, или все же лучше довериться специалисту? Однозначного мнения на этот счет не существует. Кто-то предпочитает быть «сам в ответе за собственное лицо», не доверяя косметологу, а другие, напротив, вверяют себя умелым рукам мастера.

Однако руки мастера не всегда умелые: известно немало случаев некачественно выполненной чистки лица в салоне, в результате чего у женщин оставались небольшие шрамы, рубцы или «ямочки» на лице. Действительно, стоит косметологу сделать одно неверное движение, и... Но если чистку сделал профессионал, вы не узнаете свою кожу — настолько она будет чистой и сияющей. Аппаратная чистка лица в салонах накладывает на косметологов меньше обязательств и снижает риск недовольства клиенток. Поэтому некоторые женщины выбирают именно этот способ.**

Кароче, начиталась всяких ужастиков и полезностей от данной процедуры и уже не знаю хочу или не хочу я делать......Говорят и больно, и лицо потом красное, как трамваем переехали.... :Потрясенный:

В то же время после чистки кожа выглядит намного лучше и т.д и т.п. А вы делали чистку в косметическом кабинете??? Если делали, то прошу всё в подробностях, все + и - :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #320664 от 23 Май 2010 02:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #122928 от 11 Ноя 2008 09:45, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #120551 от 01 Ноя 2008 23:50, Mirca, 1 отзыв

Re[30]: Чистка кожи лица

03 Ноя 2009 10:23

Афродита, а с чего вы взяли, что все люди, которые здесь писали ходят в недорогие салоны? Есть ряд людей, которые и в дорогущих не получают за свои деньги качества никакого.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[31]: Чистка кожи лица

03 Ноя 2009 19:28

Мне кажется,если нет кричащей необходимости приводить лицо в порядок,то лучше чистку не начинать,иначе вы потом без нее не сможете обойтисьИМХО Я долго раздумывала-подруги бегают,а я просто скрабиком обхожусь,да масочки делаю...Но так и не решилась-все-таки очень травмирует кожу эта процедура,как ни крути...Ну а специалиста достойного найти-это вообще целая история...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[32]: Чистка кожи лица

11 Ноя 2009 13:22

Люди, как страшно тут все написано :Потрясенный: бр-р-р-р-р... Неужели нельзя как-то самому в домашних условиях??? Какими-то маселками, травками? А эту чистку у косметологов вообще используют для очищения от прыщиков, или еще от пигментных пятен тоже помогает?
Гость

Re[33]: Чистка кожи лица

05 Фев 2010 16:43

Mirca, капец,это просто жесть...такие бабки выкинуть...и никакого эфекта,я б по-черному пиарил бы ту "забегаловку"....мне давненько делали чистку,где-то два года назад....эфект от чистки сохранился,ну кроме носа,он у меня всегда в прищиках)Делал обычную чистку с распариванием масками...и тп.Вроде еще людям нравлюсь=(
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[34]: Чистка кожи лица

05 Фев 2010 18:25

Расскажу страшную историю: :Голливудская улыбка:
У меня всегда была чистая кожа, даже в подростковом возрасте я на прыщики никогда не жаловалась. Мог вскочить 1-2 прыщика в 3-4 месяца, да и то маленькие и незаметные. Но тут моя подруга-косметолог предложила сделать мне чистку, мол от которой целый месяц даже и таких мизерных воспалений не будет. Ну, я конечно, согласилась на это заманчивое предложение! мне сначала паром делали, потом дарсонвалем - такая железная штука, пропускающая разряды тока, они разбивают прыщики и повышают кровообращение... Короче, после этой процедуры как и было обещано НИ ОДНОГО воспаления, даже самого минимального - всё чисто, гладко и прекрасно! Но как только закончился месяц..... :Потрясенный: у меня появилось столько воспалений, сколько не было за всю жизнь! :Ржу нимагу: Конечно, со временем они все прошли... но больше чистки я не делаю :Улыбка:
Золотой Директор

Re[35]: Чистка кожи лица

05 Фев 2010 18:52

Rissa, Это поперли внутренние прыщики :Голливудская улыбка:
Я сейчас обхожусь средствами Ори,так как кожа нормальная,мне хватает нашего ухода.Раньше ходила к косметологу- маски,массаж делать,но она была спец(и очень приятная девушка в общении),к ней приходили девочки со сплошным нарывом на лице,а через полгода их невозможно было узнать.Она делала не только чистки,у нее были каки-то секретные мази,болтушки,которые она сама делала.Сейчас работает во Франции.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[36]: Чистка кожи лица

20 Май 2010 14:05

Ой, какие ужасы)) К сожалению, сейчас деньги жалею на косметолога, тк. прыщиков на процентов 90 меньше, чем было полтора года назад) а вот тогда я раза 4 пользовалась услугами косметолога и была очень довольна. Главное, что у нее все проводилось гораздо стерильнее, чем я бы это делала дома, рука набитая, все чистенькое, белоснежные полотенца, выдавливала через бинтик. Естесственно, перед этим было обильное очищение, распаривание. После часу "мучений", хотя это не было больно, скорей неприятно, плюс она тоже иглой (причем обычной) пользовалась, никаких шрамов, тьфу-тьфу, не осталось. Потом маска успокающая, после этого она меня "корректировала" тоналкой и пудрой и отправляла домой. Один раз тоже этой штукой, пропускающей ток, попробовала, но эффекта я не заметила (ни позитивного, ни негативного), вкус железа во рту во время процедуры.
Морда распухшая была дня 4, истерики и постоянные слёзы. Зато когда все "остывало", прыщей становилось гораздо меньше!
Кстати, я у косметолога еще специальную маску подсушивающую брала, ее очень надолго хватало (буквально с горошинку на один раз надо было пользовать), к сожалению, названия не знаю, но прыщи сушила эта штука классно, косметолог эту маску дозировала в маленькие коробочки и так продавала, но 20 грамм хватало больше чем на 10 раз.

Вообще слышала, что не следует делать чиску чаще, чем раз в 2 месяца. Это зависит от состояния кожи. Надо с косметологом или дерматологом консультироваться.
Старший Директор

Re[37]: Чистка кожи лица

23 Май 2010 02:01

Я хожу к косметологу, делаю пилинг и чистку. Чистку ежемесячно, пилинг раз в пару месяцев, кроме лета. Загорать после него нельзя, лицо шелушится. Но вся эта карсота скрабами снимается и кремом увлажняющим увлажняется. И дня через 4 личико гладенькое. Кожа всегда была жирной, приходилось пудрить каждые пол часа. Теперь пудру забросила на дно косметички. И никаких постпиллинговых процедур я не делаю. Но пользуюсь той косметикой, что рекомендует мой косметолог. Результатами довольна. Видимо, все зависит от уровня мастерства косметолога :Улыбка:
Гость

Re[38]: Чистка кожи лица

07 Ноя 2010 23:02

ходила регулярно к косметологу одно время, т.к. имеются черные точки и расширенные поры. Она умница конечно, и косметика хорошая была, делали комбинированную чистку (ультразвук+механическая, косметической ложечкой), пилинги, маски, массаж лица, но чуда не случилось. А т.к. по деньгам получалось с моим доходом накладно, прекратила посещения.
Консультант

Re[39]: Чистка кожи лица

30 Ноя 2010 15:21

Вместо косметолога идите к дерматологу, сдайте анализы, выявите причину появления прыщиков. Зачем мучить кожу если неполадки например с органами или с кровью :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[40]: Чистка кожи лица

30 Ноя 2010 15:33

Лекси, в хороших салонах или центрах принимает обычно косметолог-дерматолог, она сама обычно знает какие анализы надо сдавать, а к косметологу можно смело идти и без анализов,когда идет просто скопление кожного сала в порах,камедоны.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[41]: Чистка кожи лица

30 Ноя 2010 15:41

Больница и салон разные вещи, конечно косметологу-дерматологу выгодней будет назначить чистку в ихнем же салоне, а врач если выявит проблемы внутри организма направит к врачам лечиться :Пардон: если уж не выявит ничего врач,тогда можно идти и на чистку
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[42]: Чистка кожи лица

26 Янв 2013 10:43

Кто-нибудь может сравнить механическую и ультразвуковую чистку, поделитесь отзывами.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[43]: Чистка кожи лица

21 Июл 2013 16:59

Кстати, перед тем как делать чистку лица рекомендую сдать все анализы и очистить организм.
Так как разные прыщи и т.д. могут быть просто результатом Вашего питания.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[44]: Чистка кожи лица

06 Окт 2013 08:49

Я тоже делала обычную чистку давно, но тогда эффект меня не устроил. Вот камедоны регулярны, поэтому дома распариваю с ромашкой и шалфеем, личико преображается сразу.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм