независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чистка кожи лица

New
Повтор первого сообщения
У меня проблемная кожа, периодически бывают прищики, следы от прищиков и тд, кожа комбинированая. Сестра настоятельно советует провести глубокую очистку кожи в салоне. Я уже даже записалась :Смущенный: И вот начиталась в нете много всего об этой процедуре.

**Качественная ручная чистка лица ценится гораздо выше любой аппаратной (вакуумной или какой-либо еще). Можно ли делать чистку лица самостоятельно, или все же лучше довериться специалисту? Однозначного мнения на этот счет не существует. Кто-то предпочитает быть «сам в ответе за собственное лицо», не доверяя косметологу, а другие, напротив, вверяют себя умелым рукам мастера.

Однако руки мастера не всегда умелые: известно немало случаев некачественно выполненной чистки лица в салоне, в результате чего у женщин оставались небольшие шрамы, рубцы или «ямочки» на лице. Действительно, стоит косметологу сделать одно неверное движение, и... Но если чистку сделал профессионал, вы не узнаете свою кожу — настолько она будет чистой и сияющей. Аппаратная чистка лица в салонах накладывает на косметологов меньше обязательств и снижает риск недовольства клиенток. Поэтому некоторые женщины выбирают именно этот способ.**

Кароче, начиталась всяких ужастиков и полезностей от данной процедуры и уже не знаю хочу или не хочу я делать......Говорят и больно, и лицо потом красное, как трамваем переехали.... :Потрясенный:

В то же время после чистки кожа выглядит намного лучше и т.д и т.п. А вы делали чистку в косметическом кабинете??? Если делали, то прошу всё в подробностях, все + и - :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #320664 от 23 Май 2010 02:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #122928 от 11 Ноя 2008 09:45, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #120551 от 01 Ноя 2008 23:50, Mirca, 1 отзыв

Re[45]: Чистка кожи лица

31 Окт 2013 21:50

Я справилась с этой проблемой путем регулярной чистки кожи лица и отказом от вредных привычек\питания.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[46]: Чистка кожи лица

01 Ноя 2013 07:42

NiceSurprise писал(а):
Я справилась с этой проблемой путем регулярной чистки кожи лица и отказом от вредных привычек\питания.

Какую чистку делаете, механическую? И как часто?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[47]: Чистка кожи лица

20 Мар 2014 12:52

Я делала ручную и ультразвуковую чистки. Сказать честно, ручная на порядок лучше и эффективней, у меня еще долго после нее кожа была чистая. А от ультразвуковой эффекта почти не заметила. Но конечно нужно хорошего мастра найти, знакомых поспрашивать.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[48]: Чистка кожи лица

08 Июл 2014 10:16

Читала недавно, что очень хорошо помогает именно сначала делать очищение организма от шлаков и тогда и лицо сразу очищается.
Но надо конечно посоветоваться и с врачом.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[49]: Чистка кожи лица

08 Июл 2014 10:52

Lin4ik писал(а):
Я хожу к косметологу, делаю пилинг и чистку. Чистку ежемесячно, пилинг раз в пару месяцев, кроме лета. Загорать после него нельзя, лицо шелушится. Но вся эта карсота скрабами снимается и кремом увлажняющим увлажняется. И дня через 4 личико гладенькое. Кожа всегда была жирной, приходилось пудрить каждые пол часа. Теперь пудру забросила на дно косметички. И никаких постпиллинговых процедур я не делаю. Но пользуюсь той косметикой, что рекомендует мой косметолог. Результатами довольна. Видимо, все зависит от уровня мастерства косметолога :Улыбка:

А что за косметику рекомендует?
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[50]: Чистка кожи лица

08 Июл 2014 12:07

А у меня черные точки и следы после угрей. Думаю чистку сделать и шлифовку. Пользовалась Ори и пюр скином, который сушит невероятно, сейчас оптималс, и спа процедуры, и алое. Алое хорошо смягчает :Одобряю: Угрей нет, а вот эти камедоны....просто бесят. А травмировать жалко! Хотя кто делала даже химический пилинг, женщины 30-35 лет ходили с красным лицом с ненделю и все прошло. Все стало красиво и ровно. Понятно, что мне до таких пилингов еще далеко. Не знаю, что выбрать.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм