независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чистка кожи лица

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #320664 от 23 Май 2010 02:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #122928 от 11 Ноя 2008 09:45, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #120551 от 01 Ноя 2008 23:50, Mirca, 1 отзыв

У меня проблемная кожа, периодически бывают прищики, следы от прищиков и тд, кожа комбинированая. Сестра настоятельно советует провести глубокую очистку кожи в салоне. Я уже даже записалась :Смущенный: И вот начиталась в нете много всего об этой процедуре.

**Качественная ручная чистка лица ценится гораздо выше любой аппаратной (вакуумной или какой-либо еще). Можно ли делать чистку лица самостоятельно, или все же лучше довериться специалисту? Однозначного мнения на этот счет не существует. Кто-то предпочитает быть «сам в ответе за собственное лицо», не доверяя косметологу, а другие, напротив, вверяют себя умелым рукам мастера.

Однако руки мастера не всегда умелые: известно немало случаев некачественно выполненной чистки лица в салоне, в результате чего у женщин оставались небольшие шрамы, рубцы или «ямочки» на лице. Действительно, стоит косметологу сделать одно неверное движение, и... Но если чистку сделал профессионал, вы не узнаете свою кожу — настолько она будет чистой и сияющей. Аппаратная чистка лица в салонах накладывает на косметологов меньше обязательств и снижает риск недовольства клиенток. Поэтому некоторые женщины выбирают именно этот способ.**

Кароче, начиталась всяких ужастиков и полезностей от данной процедуры и уже не знаю хочу или не хочу я делать......Говорят и больно, и лицо потом красное, как трамваем переехали.... :Потрясенный:

В то же время после чистки кожа выглядит намного лучше и т.д и т.п. А вы делали чистку в косметическом кабинете??? Если делали, то прошу всё в подробностях, все + и - :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1]: Чистка кожи лица

20 Окт 2008 16:36

Я ходила, чистилась :Улыбка: По началу больно, потом привыкла, нормально. Эффект заметен после 1ой процедуры.
Я делала ручную. Косметолог "тяжелые" прыщики, подкожные которые, прокалывала иглой специальной. Только от нее больно было. А после чистки масочку успокаивающую делают. Кожа посе процедуры красная, и на след день покраснения могут остаться. Но в целом результат очень хороший :Да:
Директор

Re[2]: Чистка кожи лица

20 Окт 2008 16:46

tootty, интересно а вы предварительно консультировались с косметологом? или просто пошли сразу на чистку и всё? Про иглу специальную не слышала ещё :Потрясенный: А лицо вам распаривали или нет?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[3]: Чистка кожи лица

20 Окт 2008 17:01

Я ходила к врачу-косметологу (дермато-косметолог) в Институт пластической хирургии и косметологии при МЗ РФ (всяким косметическим салонам не доверяю :Смущенный: ), она мне назначила целый курс чисток, масок и всякие лосьоны для лица прописала лечебные.
Маски я делала в начале 1 раз в неделю, почистили мне все очень хорошо, а потом следы от прыщиков масками на основе бодяги убирали.
И перед каждой чисткой лицо обязательно распаривают, что-то типа сауны для лица :Да:

Еще забыла сказать, что я именно лечила лицо, а не просто пару раз чисток сделала и всё. А потом по окончанию курса для поддержания красоты :Голливудская улыбка: чистки хотя бы раз в полгода делать надо и лосьонами этими пользоваться.
Директор

Re[4]: Чистка кожи лица

20 Окт 2008 20:01

Я регулярно делаю чистки у косметолога, после преварительной консультации у дерматолога. Из-за низкого болевого порога, практически теряю сознание... поэтому каждый раз - это пытка. Зато результат себя правдывает. Если бы не чистки, не знаю, на что бы я была похожа) :Смущенный:
Гость

Re[5]: Чистка кожи лица

20 Окт 2008 21:34

Nasty, в первый раз я тоже в шоке была от боли с непривычки, когда встала, там же и легла :Не в себе: но потом уже нормально :Улыбка: мне еще косметолог массажики лица делала, так классно после чистки.. :Сарказм:
Директор

Сходила сегодня впервые к косметологу.....Собиралась на чистку, но косметолог сказала тут пока чистку рано, нужно сделать глубокий пилинг :Не в себе: (на 20% дороже между прочем процедурка, чем чистка оказалась) Ну я раз пришла, начинать надо. Сразу всё приятно было, очистили личико чем-то мыльным, сделали массажик с помощью какого то прибора, а патом началась пытка, непосредственно сам пилинг (кораловый какойто) по виду порошок коричневый. Мне его так втирали, что выть хотелось :Плачущий: (4 минуты втирали) Потом ещё на 15 минут наложили на лицо мокрую салфетку, лицо нещадно жгло и щипало. Вышла я оттуда с бордовым лицом, ехала домой все шарахались. :Потрясенный: :Не в себе:

Мало того меня предупредили что лицо будет красным двое суток, завтра протереть его утром и вечером салфеткой, смоченой в растворе уксуса (ч.л на стакан кипяченой воды), потом лицо приобретёт оттенок загара, потом кожа патрескается и начнёт отшелушиваться Мама мия!!! На каво ж я похожа буду :Плачущий: При этом косметикой лицо мазать нельзя, никакими кремами, только на 3 день смазать вазелином Всё действие продолжаться будет неделю!!! И потом прити на постпилинговый уход (который стоит стокаже сколько и сам пилинг....) и возможно ещё тогда и чистку сделает.....

В общём я пока пребываю в шоке и тихом ужассе, остаётся надеяться что результат будет впечатляющим.....
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[7]: Чистка кожи лица

02 Ноя 2008 00:11

Mirca писал(а):
В общём я пока пребываю в шоке и тихом ужассе, остаётся надеяться что результат будет впечатляющим.....

О! Это очень мужественно с Вашей стороны пройти через все это и поделиться инфой со всеми нами. Спасибо. Надеюсь Ваши страдания не будут напрасными, и все будет ОК! Удачи и терпения Вам (как говорится, красота требует...). :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[8]: Чистка кожи лица

02 Ноя 2008 00:51

А кто-нибудь может сравнить на собственном опыте салонную чистку и орифлеймовскую Микродермобразию?
а конкретно сравнение цен и полученных результатов?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[9]: Чистка кожи лица

02 Ноя 2008 23:05

Света, орифлэймовскую чистку я не делала, но я делала чистки по 400 руб, и эффект был виден сразу :Улыбка:
Директор

Re[10]: Чистка кожи лица

03 Ноя 2008 21:03

Сегодня трейтий день после пилинга....Краснота, кстати, уже на второй день была не особо заметна. Ато я боялась что так и прохожу как свекла два дня. Оттенок загара тоже прошол мимо, как не было так и нет) Вчера лицо было довольно болезненное, если прикосаться, умывалась с уксусом утром и вечером, утром вообще пекло после такого умывания, вечером уже нормально было, после стягивает кожу. Крема, напомню, никакого нельзя наносить вообще. Сегодня утром была задача смазать лицо вазелином или любым жырным кремом. Ничего не нашла более подходящего и намазала лицо нашим смягчающим средством от Ори. Через час немного промокнула лицо салфеткой, надо было на работу выходить. Ну вот так и проработала с лицом жирного блинчика :Голливудская улыбка:

Заметила пока несколько вещей. Во-первых лицо ужассно чешется всё время, особенно сегодня. Меня предупреждали стараться не чесать лицо. Старалась как могла :Не в себе: А во-вторых за это время не появилось ни единого прища, а те что были заметно усохли, и цвет лица заметно ровнее.

Завтра кожа на лице должна потрескаться и начать отшелушиваться....Процесс от 1 до 3х дней... :Не в себе:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[11]: Чистка кожи лица

03 Ноя 2008 21:35

Mirca, Как из фильма ужасов...я бы себе отпуск взяла бы на эти дни. Вплоть до увольнения, но в таком бы виде не вышла никуда.
Думала о такой чистке, но теперь перехотела.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Чистка кожи лица

03 Ноя 2008 21:40

Орхидейка, я ж делала не обычную чистку на которую, собственно, и пошла. Мне сделали пилинг кораловый. Вот информация с сайта этого медицинского центра где делали.
Пилинг "Rose De Mer"

В основе пилинга лежат травы из Бразилии, кораллы Красного моря, соль Мертвого моря. Ингредиенты, входящие в пилинг оказывают регенерирующий эффект, обладают антисептическим действием, рассасывают подкожные кровоизлияния, укрепляют капилляры. Препарат удачно совмещает эффективное лечение кожи с ее быстрым обновлением.

Пилинг рекомендован к использованию при решении многих косметических проблем:
-лечение активного акне;
-предупреждение и лечение постакне: расширенные поры, пигментация, инфильтраты, застойные пятна;
-солнечные повреждения кожи;
-гиперпигментация;
-преждевременное старение кожи: морщины, потеря тонуса и тугора;
-купероз и другие сосудистые повреждения;
-рубцы;
-омоложение кожи шеи, декольте, рук.

Наши косметологи рекомендуют через неделю после процедуры провести постпилинговый уход.

(Хитрые такие, расписано красиво, а про то что неделю мучаться ни слова не написано, говорят уже в процессе)
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[13]: Чистка кожи лица

03 Ноя 2008 21:49

Mirca, зато, после всех этих испытаний, будешь красоткой долгие-долгие годы! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[14]: Чистка кожи лица

03 Ноя 2008 21:54

Орхидейка, я бы очень даже не против :Голливудская улыбка: Насторожили слова косметолога произнесённые вскользь что :Секретничать: через процедур 4-5 :Потрясенный: уже будет красивая кожа (я всётаки надеюсь что эффект будет и от одной процедуры иначе это не чистка лица а вычищение денег :Не в себе: ) Вот. А ещё мне выдали купончик, типа через 10 процедур мне будет 20% скидка......Если честно чтото не хочется мне проходить через это ещё раз, не то что 10. Хотя всётаки оочень надеюсь что результат будет стоить жервы.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм