независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

братья наши меньшие

New
Повтор первого сообщения

братья наши меньшие

21 Окт 2008 00:24

приветик всем.мечтаю завести себе котейку породы сфинкса или аббисина :Румянец: еще очень нравятся британчики. морально уже готова.уже присматриваю аксесуары.когтеточки и всякие там кормушечки.но вот хотелось бы найти единомышленников на этом (моем самом любимом и самом посещаемом форуме)у кого дома какие животинки есть?плиззз вылажите фотки и расскажите о особенностях ваших (детишек) :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #435964 от 06 Фев 2011 02:07, anila, 11 отзывов
Сообщение #457924 от 04 Мар 2011 16:19, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #577962 от 27 Сен 2011 13:18, dankors, 4 отзыва
Сообщение #459093 от 05 Мар 2011 22:31, ksushka, 4 отзыва
Сообщение #436049 от 06 Фев 2011 12:52, INNA77, 4 отзыва
Сообщение #547988 от 24 Июл 2011 15:24, Tango, 3 отзыва
Сообщение #535401 от 27 Июн 2011 16:51, dankors, 3 отзыва
Сообщение #434971 от 04 Фев 2011 16:15, охотница, 3 отзыва
Сообщение #434896 от 04 Фев 2011 14:38, Лекси, 3 отзыва
Сообщение #419775 от 11 Янв 2011 22:23, S8, 3 отзыва

Re[180]: братья наши меньшие

30 Июн 2011 16:32

Сара Барабу, столько интересной информации!!! А ещё заинтересовало, вы так нежно любите бультерьеров, а можно узнать, что именно вы в них цените??
Я животных люблю, даже (только не падайте!) крыс декоративных - просто обожаю!!! (жаль, сейчас пока не придётся никого заводить :Грустный: ), ! Но собаки идут отдельной графой: с самого детства обожаю больших собак служебных пород (моя главная любовь с детства - это немецкая овчарка). Всю юность мечтала стать кинологом, но эта мечта так и осталась там... в юности... :Смущенный: Выбрала другую стезю (и она мне даже роднее и не менее любимее, хотя отнимает немерено душевных и физических сил) Но вот бультерьеров - как-то не понимаю, что ли :Пардон: .

Рекламные объявления:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[181]: братья наши меньшие

30 Июн 2011 16:57

НатальяНатали, я фотки посмотрела.... знаешь... я бы не рискнула буля с ребенком своим познакомить... аж сердце щимит..... :Послушный: хотя у меня самой 3 собаки немка как раз, кавказец и дратхар (охотничья). Люблю собак... но все же буль очень опасен...Сара Барабу, я не считаю булей уродами и т п... но все же я не За общения булей с детками, а Против как впрочем и многих других пород собак..это все таки животные.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[182]: братья наши меньшие

30 Июн 2011 17:10

НатальяНатали, я тоже обожаю больших собак, маленьких не воспринимаю, и крыс люблю, у меня была. Бульки тоже похожи на крысок, для меня это одна из самых красивых пород, но и очень уважаю их характер. Это настоящий друг, компаньон. Это сила, верность, честность, преданность, гордость, доброта, бесстрашие, храбрость, ум, терпеливость. Его нельзя заставить слушаться, но с ним можно договориться.
С детства запал в душу рассказ "Снап" Сетон-Томпсона http://www.serann.ru/t/t212.html
Потом увидела в фильме "Бейб-2" буля таким каким он должен быть, а не то убожище, что водили у нас по улицам крутелики. Увидела буля в работе на собачьей площадке.
Я рада, что порода перестала быть модной, и занимаются ими в основном ценители этой породы, но мне очень жаль, что благодаря средствам массовой информации о булях складывается превратное мнение. Этих собак действительно необходимо защищать от людей.
Цитата:
Очень тяжело сделать бультерьера послушным. Этот процесс длится дольше, чем у других пород. Силой вообще ничего не удастся достигнуть. Бультерьер не поддастся насилию, его можно только убедить. Его все время надо хвалить, если он что-то сделал правильно. Он действительно все время старается сделать все как надо, но вместе с тем ему приходится преодолевать множество внутренних противоречий, основанных на его темпераменте.

Но если бультерьера наконец удастся чему-либо обучить, он запоминает это на всю жизнь. Если бультерьер хорошо воспитан по отношению к домашней пище, он не притронется к еде на вашем столе, даже если дома никого нет. Бультерьеры, если они правильно воспитаны, живут мирно и с другими животными в доме собаками, кошками, птицами, кроликами, не нападая на них. Очень много рассказано о бойцовском характере бультерьера и в то же время почти во всех описаниях это дано слишком кратко. Но самое ценное свойство бультерьера его большая верность, нежность и податливость, в большинстве случаев, по отношению только к определенному человеку. Они могут часами лежать на своем месте и смотреть на «своего» человека своими маленькими раскосыми глазами и наслаждаться его близостью. Нельзя не упомянуть, что они всегда добродушны и приветливы с детьми, и при хорошем воспитании терпеливы с ними. Кто имел счастье держать бультерьера до его преклонных лет, у того после смерти его собаки остается чувство, что он потерял очень дорогого члена семьи.

Цитата:
Бруту

Спит у ног Собака. Класный экстерьер.
Много лет ты рядом верный бультерьер.
Морда поседела, плохо слышать стал,
Но хранишь как прежде боевой запал.
Самым грозным парнем ты в округе был.
И об этом помнишь. К счастью не забыл.
Только мы и знаем, что добрей тебя
В мире нет собаки, честно говоря.
Помню как щеночком в дом тебя внесли
Выставки, победы... годы унесли.
Я кусочек сердца своего отдал
Принял ты как должное, и его забрал.
Но взамен отдал ты нам всего себя.
Жизнь твоя собачья - это мы, семья.
Оставайся долго еще с нами жить.
Ну а мы? Мы будем, друг, тебя любить.

Июль 2005 год Геннадий Маргулис

Буль это больше чем собака.

Ессно к выбору щенка надо подходить более, чем ответственно. Не только к экстерьеру, но и к характеру. Трусливые и агрессивные були не должны учавствовать в разведении. А у нас покупали западную выбраковку и вязали что попало, вот и получалось непоймичто, но не имеющее отношении к настоящим булям.
Я переписывалась с питомником булей в Гонк-Конге, и если будет такая возможность возьму оттуда щенка. Попробую найти фото их булек.

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:

November, ну кавказца я как раз считаю намного более опасной собакой.
Если буль нормального разведения, и воспитан, как положено он не опасен. Все остальное ошибка человека. Могу сказать, что те вольности, что терпят були от детей, будет терпеть немногие породы.

Вот буль спасает человека http://www.youtube.com/watch?v=skze2oIqsgg

Интервью Александра Хабургаева о "бойцовых" собаках

Недавно в Москве стаффордширский терьер загрыз годовалого ребёнка. Это не первый подобный случай. И каждый раз после трагедии чиновники требуют запретить держать дома бойцовых собак. Откуда берутся собаки-убийцы, что нужно делать, чтобы предотвратить подобные трагедии, и можно ли решить данную проблему запретом? Поговорить на эту тему я пригласил в студию коллегу, журналиста Александра Хабургаева.

– В Москве и Подмосковье за 2006 год животные покусали более 16 тысяч человек. Известно, минимум, о четырех смертельных случаях, в трех из них погибли дети. По России статистики у нас нет, но думается, что она не менее впечатляющая. Почему же вы защищаете бойцовых собак?

Хабургаев: Во-первых, потому, что я хочу, чтобы были живы наши дети. Во-вторых, я не могу защищать бойцовых собак по одной простой причине – потому что их нет. Как можно защищать то, чего нет. Понимаете, нет ни бойцовых, ни бойцовских, как иногда говорят чиновники, пород собак. Условно бойцовой породой можно назвать только единственную – американского питбультерьера. Не стаффордширского терьера, кстати. Вообще это давняя история. Культура собачьих боев была, были боевые собаки в Древнем Риме...

– И были собаки, которые специально выводились для этих целей. Какие же тогда это породы?

Журналист Александр Хабургаев
Хабургаев: Стоп. Вот здесь надо различать. Были боевые собаки, которые участвовали в боях во время войн. На них надевали доспехи, и они кусали противника. Это были травильные псы, и это одна культура.

Потом в некоторых странах была культура стравливания собак. Например, что такое бульдог в английском понимании? Bulldog – от слова «бык». Это собаки, которых натравливали на быков, кабанов и т.д. Была такая утеха. Эти бульдоги были совершенно непохожи на современных бульдогов. Это были собаки с длинными ногами, стройные, мускулистые. Ничего общего с нынешними бульдогами, посмотрите старинные гравюры.

И потом появились собачьи бои, люди стали стравливать собак между собой. Подобное было в древнем Китае. И от тех пород пошли современные шарпеи, кстати, милейшие псы, которые в общем не кусаются, но до сих пор их некоторых называют бойцовыми собаками. К Чау-чау, кстати, относится то же самое, но только тогда они были с более длинной шерстью. Есть потомки бойцовых собак в Японии.

В России это овчарки. На территории СССР в Средней Азии была культура стравливания собак, среднеазиатских овчарок, алабаев.

– Но вроде среднеазиатская овчарка считается служебной собакой?

Хабургаев: Нет, это не служебные, а пастушьи собаки. В Средней Азии специально отбирали некоторые боевые линии и, когда были народные гуляния, праздники, их стравливали. И есть такая очень правдоподобная версия, что депортированным в Среднюю Азию народам Кавказа – чеченцам и ингушам – это дело понравилось, они привезли среднеазиатских собак на Кавказ и стали их скрещивать с кавказскими овчарками, которые, кстати, мало чем от азиатских овчарок отличаются.

Но нельзя называть бойцовой собакой ни кавказскую, ни среднеазиатскую овчарку, ни стаффордширского терьера, ни аргентинского дога, тем более мастиффа или бультерьера. Бультерьер, ну какая это бойцовая порода! Они бились с крысами. Делали специальный короб, туда запускали бультерьера и много-много крыс, и засекали время, сколько он крыс за определенное время передушит. Ну что, это бойцовая порода?

– Хорошо, в формулировки мы уточнения внесём, пусть это будут не бойцовые собаки. Вы, кстати, не предложили, как их называть…

Хабургаев: Никак, крупные собаки.

– Но мы не можем не признать, что определенные их породы выводились с вполне определенными целями: для боев, в ходе которых предусматривалось уничтожение противника. Или это не так?

Хабургаев: Поставлю последнюю точку на бойцовых породах. Перед тем, как два питбуля выводятся на бой, существует древний ритуал: владельцы моют собак друг друга. Представляешь собаку, которая видит противника, дрожит от нетерпения, включилась и которая позволяет чужому человеку себя мыть? Мало того, пит – это четыре на четыре метра, в замкнутом пространстве дерутся две боевые собаки, рядом два человека-хозяина и один судья. И ни разу не было случая переключения агрессии собак на человека, чтобы пострадал, был укушен человек. Бойцовая порода питбультерьер изначально лояльна к человеку.

Это как в деревне. Если там собака бросилась на курицу, её тут же мужики пристрелят. И в результате получается 256-е поколение собак, которое с голода будет умирать, но никогда на курицу не нападет, потому что отстреливают. И эта генетическая лояльность к скотине закреплена. Так же у бойцовых пород.

Другое дело, что любую собаку можно довести до скотского состояния, когда она будет бросаться на кого угодно.

– Собака – животное социальное, она живет в стае, в своем социуме. Человеческая семья – это тоже её социум, где есть вожак, где распределены роли.

Хабургаев: Мы все для неё такие же собаки, которых она безумно любит.

– Почему тогда лояльные по отношению к скотине собаки загрызают детей своих владельцев?

Хабургаев: Когда мы вместе работали с Иваном Игоревичем Затевахиным в журнале для любителей собак «Друг», при помощи наших друзей и коллег очень тщательно анализировали каждый трагический случай. И в 99 процентах случаев это неблагополучная семья, очень часто пьющая семья, где случаются постоянные скандалы, драки, с собакой не гуляют, и ей некуда девать свою энергию. Собаку еще и бьют.

Несколько лет назад был подобный случай в подмосковной Некрасовке. И соседи показали, что молодая женщина, хозяйка двух собак била их ногами, кричала постоянно на них, собаки находились в стрессе: пьяные драки, табуретки летают, проходной двор… Собака зашуганная. А чаще всего кусается испуганное животное, с сорванной психикой. Это от истерики. И есть некие кнопки, которые провоцируют срабатывание механизма агрессии. А агрессий много, и они разные: социальная, половая, пищевая, территориальная… И любой человек, который заводит собаку, должен об этом знать. У вас машина есть?

– Есть.

Хабургаев: Прекрасно. Значит, вы знаете, где у нее карбюратор, где стартер, аккумулятор и т.п. То же самое с собакой. Вы как водитель сдаете на права, знаете правила уличного движения и обязаны их исполнять.

Собака – это та же машина. Если машина сбила старушку, мы же не говорим, что машина виновата и её надо судить.

– Но машина не обладает психикой.

Хабургаев: Да, но машину, как и собаку, можно довести до этого состояния. Не починив вовремя тормоза, что-то иное не сделав, не перебрав коробку передач. Точно так же собаку можно довести до состояния, когда она становится социально опасной. И за это должен нести ответственность человек...

Re[183]: братья наши меньшие

30 Июн 2011 18:34

Сара Барабу, почитала про кошатников, я уже начинаю превращаться, сегодня утром моя Ника спала у меня на голове, а муж только счет оплатил на 400 грн на игрушки для киси , еще сегодня целый день изучаю какие лучше прививки
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[184]: братья наши меньшие

30 Июн 2011 18:46

У меня кот воспитанный. Когда муж работает в ночь то он лежит у меня в ногах. А когда муж дома, то он даже и на кровать не залезит, пока муж ему не разрешит. Видимо чувствуют кто в доме хозяин.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[185]: братья наши меньшие

30 Июн 2011 21:11

Сара Барабу, про истинного кошатника долго смеялась :Голливудская улыбка: . И половина здесь про меня :Смущенный: .
И вы еще моих кошек не видели, которые живут у бабушки :Злорадствующий: - это Пикимон, Дуся, Бусинка и Мотильда, еще был Асик, его сбила машина :Плачущий: Я бы их всех дома держала, но ...
Старший Менеджер

Re[186]: братья наши меньшие

01 Июл 2011 07:50

dankors, у меня знакомые живут в таком регионе, что с мясом не очень. ТАк жена накупила мяса, муж обрадовался, а она, тихо ша, это все не тебе, а кошачкам :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 58 секунд:

А это Байрон написал о ньюфах

Здесь покоятся останки того,
Кто обладал красотой и благородством,
Но не самолюбием,
Силой, но не высокомерием,
Смелостью, но не жестокостью,
А также всеми достоинствами человека,
Но не его недостатками.
Сия похвала, которая стала бы нечаянной лестью,
Будь она начертана над человеческим прахом,
Есть лишь дань памяти
СОБАКЕ по кличке БОЦМАН,
Рождённой на Ньюфаундленде в мае 1803 года и умершей в Ньюстеде в ноябре 1808-го.

А вот еще о ньюфах

Характер ньюфаундленда, по совокупности своих качеств, по-видимому, не имеет аналогов среди других пород собак. Это связано со специфическими условиями его формирования.

* Породистый ньюфаундленд практически не имеет охотничьих инстинктов.

Рыбакам, которые являются «авторами» данной породы, не на кого было охотиться на небольшом, скалистом острове. Гораздо важнее для них были его качества компаньона и помощника. Поэтому для ньюфов характерно покровительственное отношение к разнообразной «живности» (безусловно, встречаются и исключения). [6]

* Ньюфаундленд — не просто «умная» собака (это определение достаточно расплывчато), он имеет склонность к самостоятельному принятию решений в разнообразных ситуациях.

Жителям острова нужна была собака, которая помогала бы им вытягивать сети из воды, самостоятельно перевозила грузы на большое расстояние, присматривала за детьми, спокойно вела бы себя в лодке во время шторма, помогала находить берег в тумане и т. п. Постепенно, путем искусственного отбора, была сформирована собака-интеллектуал, способная решить, какие именно действия предпринять в ответ на то или иное событие. Именно это обстоятельство привело к тому, что ньюф — не самая подходящая собака для тех, кому нужно абсолютное послушание. Бессмысленную (с его точки зрения) команду ньюф просто проигнорирует или выполнит по-своему. С другой стороны, в чрезвычайной ситуации, ньюф действует молниеносно, без всякой команды, и зачастую принимает единственно верное решение[6].

* Ньюфаундленд лишен агрессии по отношению к людям.

Это качество — также продукт искусственного отбора. Собака, работающая бок о бок с людьми, в очень тяжелых, опасных условиях, должна быть именно такой. Тем более, собака, способная по команде (или без всякой команды, см. выше) броситься в воду, чтобы спасти тонущего человека. Поэтому не стоит заводить ньюфа «для охраны». Для этого он слишком любит людей. Однако, это не означает, что в опасной ситуации ньюф не сможет постоять за себя или своего хозяина. Но науськивать его бесполезно — решение он примет сам. Атакующий ньюф — очень впечатляющее зрелище. Основной защитный прием, которому этих собак не надо учить — встать между хозяином и обидчиком, в крайнем случае — сбить обидчика с ног. Это несложно, при массе взрослого кобеля в 70-80 кг. Всерьез укусить человека ньюф не способен ни при каких обстоятельствах[6].

Необходимо отметить, что все вышеперечисленные качества — это «усредненный» портрет ньюфаундленда. Многое в характере конкретной собаки зависит от наследственности, воспитания. Но агрессия по отношению к людям (и другим собакам) считается недостатком, который в зависимости от выраженности может быть дисквалифицирующим[4][5]. Такая собака выбраковывается и не участвует в дальнейшем разведении.

Нужно отметить, что ньюфаундленды мало чего боятся. Ни автомобили, ни поезда, ни самолеты, ни даже огонь не производят на них какого-либо отрицательного впечатления. Для многих животных путешествие в общественном транспорте — огромный стресс. Для ньюфаундленда транспорт означает захватывающее путешествие, неважно куда. Главное, что можно будет увидеть что-то новое, с кем-нибудь познакомиться. Поэтому ньюфаундлендам приходится внушать, что мчащийся автомобиль или горящий огонь может нести огромную опасность.
«Достойный член человеческого общества» кисти сэра Эдвина Лендсира — одна из наиболее популярных картин с изображением ландсира.

Вообще, ньюфаундленды — общественные, социальные животные. Им постоянно требуется общение (как визуальный, звуковой, тактильный, так и эмоциональный контакт) с людьми, с «семьей», с другими собаками. Ньюфаундленд всегда, даже в достаточно преклонном возрасте или в состоянии болезни, не против поиграть, весело побегать и попрыгать. Ньюфаундленды легко обучаются как обычным трюкам с «дай лапу», так и куда более сложным действиям — например, пользованию электроприборами.

Ньюфаундленду приятно быть полезным. Он с удовольствием будет нести нетяжелую сумку в зубах, таскать за собой на шлее сколь угодно тяжелые санки с любым грузом, присматривать за детьми (всеми, в том числе и «чужими»), особенно, на воде — ни в коем случае не пустит ребенка глубже, чем сам достает лапами до дна. Особенно стоит отметить отношение к детям: ньюфаундленды чрезвычайно терпеливые создания. Там, где силы воли не хватит ни человеку, ни овчарке, ньюф будет стоически терпеть все издевательства детей, да еще и контролировать их действия.

Ньюфаундленды очень любопытны. Это выражется не только в страсти к путешествиям и новым знакомствам, но и к обыденной жизни. Ньюфаундленды внимательно следят за любыми (работы по дому, ремонт, игры и т. д.) действиями людей. Особенное любопытство у ньюфаундлендов вызывают предметы или явления, которые вызывают интерес человека. Такой предмет, непременно, нужно внимательно рассмотреть, обнюхать и потрогать лапой.

Ньюфаундлендам часто снятся сны. Во время снов он может поскуливать, скрести лапами или, наоборот, тихо чему-то радоваться и помахивать хвостом.

В СССР на основе породы путём скрещивания с кавказскими и среднеазиатскими овчарками пытались вывести породу собак «московский водолаз», которая бы сочетала силу, ум, выносливость и любовь к воде ньюфаундленда и злобность овчарки, однако эти попытки были признаны впоследствии бесперспективными

Re[187]: братья наши меньшие

01 Июл 2011 11:18

Всем привет!
Я истинный кошатник. Почти все из перечисленного у меня нормальное явление. :Голливудская улыбка:

От себя добавлю-

УТРО. Дура эта встала,
Волосёнки причесала,
Сонно в ванную ползёт –
Там её подарок ждёт.
Не в горшке, а как обычно,
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая –
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползёт до туалета.
Я – под ноги. Оп! Споткнулась!
Получилось!!! Навернулась!!!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий МЯВ – и все дела!..
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря!!!

ДЕНЬ.Душевно отоспался,
Только спакостить собрался,
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло всё размалевала,
Думал, что куда-то прётся,
Хрен поймёшь, когда вернётся…
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол –
Срок прививки подошёл.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же – кожаную куртку.
Время даром не терял –
По дороге куртку драл
И штаны её из кожи
Так уделал – не дай Боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не фиг, блин, меняя лечить!!!
НЕСКОЛЬКО ПОЗЖЕ.
На кровати рвал игрушку –
Черепашную подушку.
Так увлёкся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огрёб неслабо –
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал –
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался –
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила –
Рожей в луже отвозила…
Как отбился – сам не знаю:
Так теперь мочой воняю,
Будто я – ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет,
Может, к вечеру забудет?
Защемился в тихом месте,
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей –
У меня инстинкт – и точка!!!
(типа нету когтеточки)
Отдохнуть она решила,
Пазлы типа разложила.
Чтож, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
ВЕЧЕР. ЭТА меня мыла
(вот, зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей – тупой МУМУ?
За мытьё ей отомстил:
Пару чашек ей разбил.
Слушал, как она визжала,
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Ободрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Ободрал!
БЛИЖЕ К НОЧИ.
ЭТА крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз
Подведу дневной баланс:
В целом – день прошёл нормально –
Перевес за мной реально.
Счёт в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь-четыре.
Я вполне доволен счётом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять.
З.Ы.
Да, ещё, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз её поднять –
Не фиг, блин, спокойно спать!!..
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[188]: братья наши меньшие

01 Июл 2011 11:25

Уф, нашла любимые фото.
Кот петерболд из Испании, был куплен в Гонк-Конг в компанию к питомнику булек. Они его обожают, вылизывают, а котэ плющиццо. Я бы очень хотела буля из этого питомника.

Re[189]: братья наши меньшие

01 Июл 2011 11:30

Я хочу одолжить тебе на некоторое время котёнка,
Сказал Бог,
Чтобы ты мог его любить всю его жизнь
И горевать, когда он умрёт.

Может быть, на двенадцать или четырнадцать лет,
а может, лишь на два или три года.
Ты будешь присматривать за ним,
Пока я не позову его назад?

Он очарует тебя
И будет радовать,
И если его пребывание будет кратким,
У тебя всегда останутся воспоминания,
чтобы утешиться.

Я не могу обещать тебе,
Что он останется навсегда,
Потому что всё должно вернуться с Земли,
Но есть задание, которое котёнок
Должен выполнить.

На всей Земле
Я искал подходящего учителя,
И из всех людей, населяющих Землю,
Я выбрал тебя.

Дашь ли ты ему свою любовь
И не будешь думать, что все труды напрасны?
И не будешь ненавидеть меня,
Когда я заберу котёнка назад домой?

Моё сердце ответило:
Господь, будет по слову твоему.
За все радости, которые принесёт котёнок.
Я пойду на горе утраты.

Мы будем оберегать его с нежностью
И любить его всё отведённое нам время,
И за счастье, которое мы познали,
Мы будем благодарны.

Но если ты позовёшь его назад,
Намного раньше, чем мы думали,
Мы справимся со своим горем
И попытаемся понять.

Если мы всей своей любовью
Исполним твои желания,
Вспоминая о его любви к нам,
Пожалуйста, помоги нам в нашем горе.

Когда наш любимый котёнок
Покинет этот мир, полный
Несправедливости и ссор,
Пошли нам ещё одну нуждающуюся душу,
Чтобы любить её всю жизнь.

Добавлено спустя 39 секунд:

Что такое красота?
Это дом, где два кота.
Что такое теснота?
Это дом, где три кота.
Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.
Что такое пустота?
Дом, где был - и нет кота.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[190]: братья наши меньшие

01 Июл 2011 11:48

anila, стишок просто класс!!!
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[191]: братья наши меньшие

01 Июл 2011 12:00

Всем кошатникам если кто не видел рекомендую посмотреть про кота Саймона мультики, очень точно помечено все кошачье поведение, и смешно :Улыбка:
И еще разные смешные истории про котэ нравятся

Дневник кота плинтуса

ДНЕВНИК КОТА
===============================================

Нассал под кресло. Хорошо!

Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущёнку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил
лапу в банку сколько влезла, и на трёх костях - за холодильник. Эти орали ещё дня три. Был очень горд.

Сегодня всё лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.

Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяса, так пока лапой не зацепил - ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.

С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике.
Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай.
Вынашиваю план мести.

Придумал.
Воплотил.
Сожрал какую-то дрянь со стола - варенье, что ли, - влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но ещё не глаженое бельё. Эта будет визжать, пока не перейдёт в ультразвук.

Угадал. Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.

Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то
"ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь". Дура! Я не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день - и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду, лоток разрою - все равно на сегодня толку от него больше никакого.

Нассал под кресло. Хо-ро-шо!

С утра был великолепен.
Эта выходит в коридор - и я давай её сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван - шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так - напугать только. Повелась, повелась.

За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу.
Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ! - ну, типа, блюю я от него.
Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу. Придётся посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.

Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли.
Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!

Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не
нашёл ни одной. Озадачен.

У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием "пылесос" работы не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить
Этому по телефону: "Ой, котик такое сделал, такое..."
А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой - шваброй новой не достать.

Выкрался из-под ванной.

Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный антилоп,
топал, как стадо бизонов, орал, как раненая пантера. Хоть бы хны. Даже ухом не вели. Пробовал просто вопить - дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы - не реагируют.
Но я ж умный, ага. Влез под одеяло и холодным мокрым носом этой в пузо - швак! Забегала как миленькая. Вот чего только орёт - не понятно.

Нассал под кресло.
Хорошо, ага.

Вчера пришел Этот. Зашел на кухню. Я ему ору: "Жрать дай", он мне "У тебя еще есть в миске". Я ему снова ору: "Это мало, жрать дай!", он мне снова "У тебя есть еще". Сцука. Я тут же побежал ссать мимо лотка. Но Этот каким-то образом своим мышиным мозгом догадался, что я делать собираюсь. И заглянул в сортир в тот момент, когда я уже половину пола затопил, а вторая была в процессе. Я попытался слинять. В общем-то
вполне успешно. За исключением пинка, который Этот засадил мне вдогонку.
Летел я недолго, но неприятно. Всю ночь копил злость и все остальное. Ну, подожди. Уйдешь ты на работу.

Эта, сцука, в пятницу забрала ноут и промылась куда-то на три дня. Хрен что напишешь. Подробности потом. Пока короткий отчёт за три дня:
Нассал под кресло. Хо-ро-шо!
Нассал под кресло. Зашибииись!

В пятницу с утра учил Эту ходить на четырёх лапах, как все порядочные коты. Влез под разложенный диван и стал петь во всё горло. Проорал "Мурку", "Чатанугу" и «Владимирский централ". Эта носилась вокруг дивана на карачках и вопила: "Ой, котик, что ты размяукался?" Сколько ни бился - всё равно криво ходит, ж***й виляет и шерстью на голове пол подметает. Дура полная. Ну хоть жрать дала.

А вчера Эта селёдки притаранила. Рыбу-то я ваще не очень, пытались мне Эти всякой там сёмги-форели подсунуть - ну дерьмо дерьмом. Но тут что-то разобрало. Гаркнул на Эту - быренько два мощных шмата мне отвалила.
Сожрал влёт. Солёная оказалась, зараза. Запил тем, что первое под морду подвернулось - молоком. Пердел так, что у боксёра с третьего этажа от зависти жопная резинка треснула.

Вчера отличился. Долго и старательно зассывал весь наполнитель в лотке, пока не получилось смачное хлипкое болото. Затаился за дверью туалета, выжидал. Этот в туалет вошёл - а я на край лотка лапами ррраз! Лоток на попа - ррраз! И весь смак Этому на штаны. Полный дерьмопад. Этот визжал фальцетом, побелел и трясся. А мне что? Я под ванной сидел и хихикал.

Придумал, ага.
Когда я себя хорошо веду, надо выдавать мне премию - ещё плюс три пакета жрачки в день. А то пять - маловато будет. Осталось теперь тупоголовым Этим объяснить все выгоды такого положения.

Вчера вечером Эта притащилась в дом - и давай меня тискать: "Ой, котик, как я по тебе соскучилась, как ты поживаешь, хорошо себя ведёшь?"
Я мурчал и ласкался, пока Эта в туалет не зашла. Как только она туда - я под диван, ага. Орала, конечно. А потом она себе верхние лапы кремом каким-то мазала. Баночка
открытая стояла - я и лизнул. Оказалось вкусно, с алоэ и прочими радостями.
Нажрался так, что всю ночь икал. Эта носилась вокруг, рвала шерсть на макушке и вопила: "Ах, мой котик отравился!" Наутро после этого космет-дерьма сел срать - хорошо пошло, мягко. Знаю теперь, чем закусывать фрискис.

Утром требовал у Этого жратвы. Он, значит, мне жрачки кладёт и презрительно так: "Слышь, ты, сирота... канарская!". Обиделся.

Проводил археологические раскопки в лотке. Контрольные соскобы, вскрытие культурных слоев, экспертиза останков-осколков-ошмётков. Полдня убил, ничего интересного не нашёл. Расстроен. Да ещё эти потом всю вторую половину дня орали: "Плин, ссссука, зачем опять весь туалет зассал-засрал-закопал? Да ещё ёршик изгадил,
скотина!" Нечувствительные, бездарные уроды.

Этот вчера жратвы притаранил, сразу три пакетика мне дал. Я их одним махом! Не сожрал даже, всосал влёт. Этот пытался жрать кукурузу - полбанки отбил у него в честном бою. Орал потом страшно. Эта, дура, ручки сложила умилённо так, и давай охать: "Ах, котик нам спасибо говорит!" Дубина стоеросовая. Я ж прямым текстом ору: ещёбля дайте! Не дали. И коврик, стиранный, они в туалет зря положили, да.

Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т.Пратчетт.

Последний раз редактировалось: ЕС (15 Сен, Пт, 2006 18:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 09:09 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А вот продолжение:
Нассал на коврик. Хорошо!
Играл под одеялом в гепарда. Поймал добычу, цапнул её изо всех сил. Чего Эта за ногу хватается и орёт — не понимаю.
Пришел Этот. От радости побежал в сортир и попытался демонстративно нассать мимо лотка. Этот, даром что больной, фишку просек и дал мне пинка. Сидел и думал, как еще можно нагадить. Потом Этот открыл консервированную кукурузу. Я прыгал перед ним и орал, даже Эта, уж на что тупая, и то сказала, что мне надо немного положить. В результате сожрал треть банки кукурузы. Жду обеда.
Эти ожили, жрут. Радостно нассал под кресло. Хорошо!
Эта полчаса крутилась на кухне и ни разу не дала мне пожрать. Гаркнул так, что стекла выгнулись. Никаких нервов на Этих не хватит, честное котовское!
Очень продуктивный день. Пока Этот в подъезде вкручивал лампочку, вышел проинспектировать площадку. Лифт на месте, как всегда воняет соседской «Красной Москвой». Нассал соседке на коврик. Потом Эта стирала. Влез в тазик с теплой пенной водицей. С удовольствием искупался. Эта орала дурниной и выпутывала из когтей всякое тряпьё. Истеричка фигова. Запланированы небольшие разрушения и ещё три жратвы.
Эти жрали бананы. Попробовал куснуть. Еле проблевался. Мыло травчатое. Понятно теперь, почему болеют. Мне б от такой жратвы сразу полный собачий капец пришел. Пойду пожру мяуса.
Эти драили дом. Нанюхался доместоса . Наступил приход: ушёл в транс с лапами и хвостом. Очнулся — держу в зубах рукав свитера Этой. Ну, думаю, сейчас убьёт. Песец тушканчику. На всякий случай уши прижал, глаза показательно выпучил. Эта посмотрела — и давай ржать, как лошадь пожарная. Точно, истеричка. Этого даже почти жалко. Пойду жрать и медитировать.
Устал страшно. Полдня носился за жирной черной мухой, отбил все лапы, перевернул половину коллекции Этой, скинул с полок целую библиотеку, разворотил кровать, сшиб колонку. Вымотан. Пожрал два раза. Спал у Этого на подушке. Пока не помогло.
Нассал под кресло. Доволен.
Весь вечер сидел перед зеркалом и любовался на себя. Всё же я просто офигенно красивый. Эти носились вокруг с криками «Эй, ты, позёр кошачьего рода!» Опять снимали на фотокамеру. Подамся в модели. Если худеть не заставят.
Эта с утра затащила меня по одеяло, тискает и говорит: Грелка! Грелка! Дура какая-то. Кота от грелки отличить не может.
Сидел себе на балконе, мировое равновесие контролировал. Эти носились по кухне и орали: входи уже в дом, холодно же! Бестолковые, честное кошаковское. Не холодно, у меня ж шерсть вон какая!
Дайте жрать. Быстро!
Построил из наполнителя в лотке большую пирамиду. Строго сориентировал по сторонам света, звёздам и розе ветров. Пришли Эти — и давай орать: опять весь туалет загадил! Убогие они какие-то, правда.
Нассал под кресло досрочно. Крайне доволен собой.
С утра пробило на пожрать сухой корм. Сидел задницей к коридору, пока Этот уходил на работу, жрал и думал о вечном. Это о еде, в смысле. Слышал на днях, как Эти говорили что-то про то, что собираются меня искупать. Сидел, слушал, не подавал виду, что понимаю. Но уже начал на всякий случай подтачивать когти, чтобы достойно встретить гадов.
Тот, который не Этот, вчера притащился с огромной курицей. Мне досталось, но не вся, а так — обрезки какие-то. Мстил ему всю ночь: прыгал на него с разбегу и за ноги кусал. Он спросонья ворочался и орал. Очень доволен собой. Устал, правда, как заправский тигр. Пошёл жрать и спать.
Влез в шкаф и давай валяться на вещах! Очень понравилось. Потом Эта увидела и в шкафу меня закрыла. Насилу выбился. Теперь надо обратно влезть и на разных штуках в шкафу покачаться. Пожру пока.

Re[192]: братья наши меньшие

06 Июл 2011 23:39

Всем привет.У нас пополнение в домашнем зоопарке. Вот Аня отфотошопила всех его жителей.

А появился попугай Алекс

В Oriflame:
Директор

Re[193]: братья наши меньшие

12 Июл 2011 23:11

Сара Барабу, а я и не говорю , что кавказец мирный -Но! с детьми ему не место как и булям!!!! :Злорадствующий:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

S8, Симпатяжки какие!!! Это зайчик или кролик?

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[194]: братья наши меньшие

13 Июл 2011 10:03

November, у Вас предвзятое отношение к булям. ТОгда можно сказать, что кошкам и собакам вообще не место с детьми, так как були одни из самых лучших нянек для детей.
Фото булей с детьми делали не злые владельцы булей, они не мучали чужих детей, ни привязывали их к булям и не заставляли улыбаться... фото делали родили любящие своих детей, и знающие своих собак. Буль ребенка не обидит. Ни своего, ни чужого.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм