независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

братья наши меньшие

New
Повтор первого сообщения

братья наши меньшие

21 Окт 2008 00:24

приветик всем.мечтаю завести себе котейку породы сфинкса или аббисина :Румянец: еще очень нравятся британчики. морально уже готова.уже присматриваю аксесуары.когтеточки и всякие там кормушечки.но вот хотелось бы найти единомышленников на этом (моем самом любимом и самом посещаемом форуме)у кого дома какие животинки есть?плиззз вылажите фотки и расскажите о особенностях ваших (детишек) :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #435964 от 06 Фев 2011 02:07, anila, 11 отзывов
Сообщение #457924 от 04 Мар 2011 16:19, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #577962 от 27 Сен 2011 13:18, dankors, 4 отзыва
Сообщение #459093 от 05 Мар 2011 22:31, ksushka, 4 отзыва
Сообщение #436049 от 06 Фев 2011 12:52, INNA77, 4 отзыва
Сообщение #547988 от 24 Июл 2011 15:24, Tango, 3 отзыва
Сообщение #535401 от 27 Июн 2011 16:51, dankors, 3 отзыва
Сообщение #434971 от 04 Фев 2011 16:15, охотница, 3 отзыва
Сообщение #434896 от 04 Фев 2011 14:38, Лекси, 3 отзыва
Сообщение #419775 от 11 Янв 2011 22:23, S8, 3 отзыва

Re[225]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 11:17

dankors, муж конечно против, но я очень хочу, чтобы она хотя бы 1 раз родила, а там посмотрим, начиталась вчера разных кошачих форумов, попробуем может что-то дельное и получится.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[226]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 11:25

ЛАККИ, только кошку надо пускать к коту со второй течки, в первую течку не рекомендуется, а для здоровья кошки надо , что бы хоть раз родила котят.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[227]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 13:55

dankors писал(а):
ЛАККИ, только кошку надо пускать к коту со второй течки, в первую течку не рекомендуется, а для здоровья кошки надо , что бы хоть раз родила котят.

Это с чего это вы взяли что надо?
Вообще для здоровья кошки полезно сразу же после первой течки стерилизовать. Что в дальнейшем практически к нулю сокращает риск заболевания онкологией.

ЛАККИ если вы читали многие кошачьи форумы,как вам могла прийти идея иметь от уличной кошечки котят? ЗАЧЕМ? Что бы вы пару месяцев умилялись малышами? А потом что? раздадите детей в лучшем случае нормальным людям,который тоже захотят котят? А в худшем случае эти котята окажутся на улице? Люди оглядитесь во круг,не ужели вам мало бедных больных несчастных животных? Или вы гарантируете дальнейшие судьбы детей и внуков вашей кошки?

Я понимаю что возможно я резко высказалась,но просто многие не владеют информацией.

ЛАККИ если вам дорога судьба и здоровье вашей подобранной кошечки,то стерилизуйте ее. И не нужно обязательно рожать для здоровья. Это извините чушь.

Вот ссылка на кошачий форум где пишут люди которые понимают и все знают о кошках,о их здоровье о разведение и т.д. Так что почитайте внимательно прежде чем принимать решение делать котят.
http://mauforum.ru/

А еще обязательно прочитайте вот эти темы http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20977 http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=45&t=4426
Надеюсь вы измените свое мнение о содержание кошек.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[228]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:08

anila писал(а):
"]Это с чего это вы взяли что надо?

это не я взяла, а мой ветеринар так сказал.

Я лично никого стерилизовать не собираюсь, вмешиваться в природу.

anila писал(а):
как вам могла прийти идея иметь от уличной кошечки котят?

а что уличная кошка недостойна иметь котят? :Потрясенный:

anila, вы разводите кошек на продажу?
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[229]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:17

Мы свою кошку не стерилизовали, она совершенно домашняя, на улицу не просится. И даже, если и гуляет, то тихо. Котят не хотим, как представлю их раздавать кому-то, сердце замирает. А роды, а ее беременность?
Сапфировый Директор

Re[230]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:18

Ваш ветеринар мягко говоря не компетентен.

У меня 2 кошки. Первая Британка купленная в известном питомнике за не малые деньги и стерилизована после первой течки.
Вторая кошка подобрашка которую сбила машина. тоже стерилизована. Живем и радуемся жизни.
вот наша тема http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=10976

А вы я так поняла собираетесь свою киску сводить все время? И рожать она будет бедная как машина по производству котят? А вы знаете что кошки рожают здоровое потомство до 4-5 лет. а после,котята уже не такие здоровые да и здоровье кошки уже не то что бы постоянно рожать.
А еще знаете ли вы что такое не вязать в течку? Что каждая пропущенная течка это риск заработать пиометру? А если вязать в каждую течку то куда же вы будете девать то этих котят? Продавать на рынке по 1000грн? Без документов? Так это и называется разведенство.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[231]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:20

anila писал(а):
Живем и радуемся жизни.

ну вы может и радуетесь, только не ваши кошки.

anila писал(а):
А вы я так поняла собираетесь свою киску сводить все время?

откуда такое умозаключение? я вообще разведением кошек не занимаюсь, у меня кошка для меня как ребенок.

anila писал(а):

вы ветеринар по образованию?

Последний раз редактировалось: dankors (16 Окт 2011 14:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[232]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:21

Парижанка писал(а):
Мы свою кошку не стерилизовали, она совершенно домашняя, на улицу не просится. И даже, если и гуляет, то тихо. Котят не хотим, как представлю их раздавать кому-то, сердце замирает. А роды, а ее беременность?

Пропущенные течки тоже несут вред организму. Может начаться пиометра
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0+%D1%83+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8&rpt=image
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[233]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:22

anila, у меня у подруги кошке уже 13 лет, ни разу не рожала,совершенно здоровая кошка.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[234]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:28

dankors писал(а):
anila писал(а):
Живем и радуемся жизни.

ну вы может и радуетесь, только не ваши кошки.

anila писал(а):
А вы я так поняла собираетесь свою киску сводить все время?

откуда такое умозаключение?

anila писал(а):

вы ветеринар по образованию?

Я не ветеринар. Но прежде чем завести кошку я изучила как нужно содержать. чем кормить. как лечить если заболеет.
И поверьте мне что мои кошки живут и радуются жизни. играют как котята. И выглядят на все 100 баллов!

Мне искренне жаль вашу киску. Вы все делаете как в природе. У кошки каждые 2 месяца будут течки. Но как вы говорите вязать вы ее все время не будете. А что извините будете делать? Может вы таблеточки даете? что бы не гуляла? может и их вам ваш вет посоветовал? знаете у нас в маленьком городе тоже есть веты. но я с ними на ножах. потому что тоже типа того советуют и пропагандируют. а когда кошка уже с онкологией ( от гормональных таблеток от течки) Когда уже пиометра то так называемые доктора сразу же советуют усыпить.

dankors я ни в коем случае не против вас. У каждого свой взгляд на ситуацию. но просто очень многие не владеют информацией.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[235]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:28

У моих родителей кошке лет 10, ни разу не сводили, не стерилизована. Здоровая красивая кошка!
Сапфировый Директор

Re[236]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:32

ну так и люди бывают до 100 доживают и пили и курили всю жизнь.
Здесь дело индивидуальное.
Но большая часть животных не такие.
Это только в народе говорится что кошки живучие. а у кого нибудь болело животное? наверное только тогда приходит понимание,как нужно их беречь. как трудно их лечить и как многие умирают.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[237]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:33

anila писал(а):
Я не ветеринар

ну вот и ответ на все вопросы :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[238]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:37

Да разве это главное?
Я же не лечу ваших кошек.
А всего лишь пытаюсь вам открыть глаза.

Желаю вам и вашим питомцам здоровья!!!

dankors просто не советуйте другим то чего сами не знаете наверняка.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[239]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:39

anila писал(а):
dankors просто не советуйте другим то чего сами не знаете наверняка.

аналогично и вы тогда не советуйте , так как вы не ветврач.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм