независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

братья наши меньшие

New
Повтор первого сообщения

братья наши меньшие

21 Окт 2008 00:24

приветик всем.мечтаю завести себе котейку породы сфинкса или аббисина :Румянец: еще очень нравятся британчики. морально уже готова.уже присматриваю аксесуары.когтеточки и всякие там кормушечки.но вот хотелось бы найти единомышленников на этом (моем самом любимом и самом посещаемом форуме)у кого дома какие животинки есть?плиззз вылажите фотки и расскажите о особенностях ваших (детишек) :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #435964 от 06 Фев 2011 02:07, anila, 11 отзывов
Сообщение #457924 от 04 Мар 2011 16:19, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #577962 от 27 Сен 2011 13:18, dankors, 4 отзыва
Сообщение #459093 от 05 Мар 2011 22:31, ksushka, 4 отзыва
Сообщение #436049 от 06 Фев 2011 12:52, INNA77, 4 отзыва
Сообщение #547988 от 24 Июл 2011 15:24, Tango, 3 отзыва
Сообщение #535401 от 27 Июн 2011 16:51, dankors, 3 отзыва
Сообщение #434971 от 04 Фев 2011 16:15, охотница, 3 отзыва
Сообщение #434896 от 04 Фев 2011 14:38, Лекси, 3 отзыва
Сообщение #419775 от 11 Янв 2011 22:23, S8, 3 отзыва

Re[240]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:45

я дала ссылки где отписываются ветеринары.

кому интересно и кто переживает о том,правильно ли он содержит своего питомца,тот прочитает и сделает свои выводы.

Но что то мне подсказывает что это будете не вы dankors.

Кстати кормить кошку со стола это не есть хорошо. Кашки супчики это не естественная пища.
Но вы же и так все знаете. по сему желаю вам удачи. И здоровья вашим питомцам! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[241]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 14:53

anila, и вам не хворать :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

anila писал(а):
кому интересно и кто переживает о том,правильно ли он содержит своего питомца,тот прочитает и сделает свои выводы.

Но что то мне подсказывает что это будете не вы dankors.

а почему вы в каждом своем посте хотите кого-то оскорбить?! :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[242]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 15:08

муж взял кошку ещё до того как мы поженились, и ей был где то год когда она заболела по женской части. так ей сделали операцию, и после этого гулять ей не хочется, на улицу нос боиться высунуть, на балконе только может посидеть
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[243]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 15:57

dankors я ни в коем случае ни кого не хотела оскорбить или обидеть. :Грустный:

Просто наболело уже. Хочется что бы люди знали все,прежде чем делать какие то выводы.

Я 4 года назад сама не знала как содержать кошек. У меня с детства были кошки. и кормили мы их так же как и все кормят со стола. И понятия даже не имела какие у кошек бывают болезни. но просто когда столкнулась с этим,то хочется и с другими поделиться.
Проблемы легче предупредить,чем потом лечить.

Я прошу прощения dankors за мои сообщения касаемо вас.
Вижу что вы любите свою кису и желаете ей всего наилучшего.
А то что ветеринар у вас и вы ему доверяете. Поверьте встречаются и не компетентные и нормальные и даже очень хорошие веты.
Лично я столкнулась и регулярно сталкиваюсь с неправильными назначениями наших ветеринаров.
И если что то назначают моим животным,то иду на форум и консультируюсь с российскими ветами. Мне важней здоровье моего животного чем мнение одного пусть и уважаемого вета.

Еще раз скажу что никого не хотела обидеть. Не поймите не правильно. Просто сталкиваюсь с такими ситуациями каждый день. вот и наболело :Грустный:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Valeriya писал(а):
муж взял кошку ещё до того как мы поженились, и ей был где то год когда она заболела по женской части. так ей сделали операцию, и после этого гулять ей не хочется, на улицу нос боиться высунуть, на балконе только может посидеть

У кошечки скорее всего была пиометра,ей сделали операцию с удалением матки и яичников,то есть стерилизацию. Вот и не хочет гулять. И уверенна что живет киска в свое удовольствие.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[244]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 19:26

по поводу питания кошек, уже доказано, что кошки , которые живут на сухом корме , живут в среднем 10-13 лет, а кошки которые полноценно питаются свежей пищей и принимают витамины , живут до 20 лет, конечно, легко насыпать в тарелку сухого корма, чем каждый день отдельно готовить кошке разнообразные блюда. Я признаю только консервы иногда для кошек и только премиум-класса.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[245]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 19:47

я своих кормлю натуралкой.
Но это не та пища что едим мы.

специально для кошек делаю мясные шарики. Говядина,кур продукты,немного крупы и овощей. все режу мелко,потом катаю шарики и перемораживаю 2 недели.
Также принимаем витамины и кальций.
Британку до года кормила рояль канин для котят. Но она была худая и шерсть сильно лезла.
На мяске мы расцвели. Да и подобрашка Муська какая стала на мяске. Хоть на выставку :Румянец:
а вообще мои кошки не пьющие,поэтому сухие корма нам противопоказаны. Да и я не сторонник если честно.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[246]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 19:52

anila, я тоже кошке отдельно готовлю, она у меня любит курицу, говядину, печень, рыбку лосось и форель, язык, кальмары, но я все отвариваю, добавляю каши, овощи, молочко пьет, творожок любит. даю витаминки для котят. Иногда покупаю консервы тоже Роял Канин, но она как-то не очень их любит.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[247]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 19:55

anila, если я с мужем взяли кошку с улицы, то она уже не уличная, а домашняя и очень любимая. Стерилизовать кошку не хочу, было 2 плачевных опыта у близких друзей, котят будем отдавать только знакомым и знакомым знакомых (никаких объявлений на улице и тем более в интернете), ну а как можно животное выбросить, для меня это вообще неприемлемо!!! Так что маленькие друзья на улице точно не окажутся!

dankors, anila, вот и мы тоже своих домашних собак и кошек натуралкой кормим, специально приготовленной, для собак отдельно готовлю (мясо с большИм количеством моркови, т.к. для цвета шерсти надо), для кошки отдельно (маленькие котлетки на пару из говядины), правда все равно она лезет и ворует еду у собак, хотя у самой стоит миска с молоком, мисочка с творогом и мягким творожным сыром.

Последний раз редактировалось: ЛАККИ (16 Окт 2011 20:05), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[248]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 20:05

Valeriya, точно такая же ситуация, только кошку (точнее она была еще котенком - всего месяц) мы взяли от дома кошки, и она через год заболеле (воспаление матки), но причина в том, что мы купили в вет. аптеке капли "секс-барьер", но нам ветврач (продавец из этой аптеки) сказал, что лучше взять капли не для кошек, а для собак вот мы ей эти капли капали-капали и докапались. :Плачущий:
Зато сейчас кошка - шелковая! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[249]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 20:25

у меня кошка с родословной, но я не буду разведением заниматься на продажу, у меня очередь из родственников на котят, а британки они в основном 2 котенка рожают.

Margarita, у меня знакомая дает гомеопатию кошке , когда кошечка гулять хочет, помогает и нет побочек.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[250]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 21:12

dankors писал(а):
у меня кошка с родословной, но я не буду разведением заниматься на продажу, у меня очередь из родственников на котят, а британки они в основном 2 котенка рожают.

Margarita, у меня знакомая дает гомеопатию кошке , когда кошечка гулять хочет, помогает и нет побочек.

а можно и мне рецепт гомеопатии?
У нас с уличными беда. Котята за котятами. Если это безопасно для организма и не собьет гормональный фон,то я бы тоже попробовала. Кошкам всмысле. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[251]: братья наши меньшие

16 Окт 2011 23:24

anila писал(а):
а можно и мне рецепт гомеопатии?

я завтра знакомой позвоню, точно уточню название, потом напишу.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[252]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 09:52

anila, присоединяюсь к каждому слову.
И форум мау хороший, читать не перечитать.
И кстати вареная натуралка не лучший выбор.
ОТ неё пользы не больше чем от сухих кормов, а может и меньше.

Да, и всем ветеринарам на слово доверять нельзя, только потому что у него есть бамажка. Если действительно заботит здоровье любимых, то и сам поднимаешь литературу и читаешь, и не одно вета, а нескольких. Среди них тоже бывают двоечники и дураки.

На этом форуме консультирует достаточно много хороших и опытных ветеринаров.
По поводу стерилизации есть достаточно много статей, ветеринарных.
А то что люди приносят усыплять котов, которые метят или стали агрессивны из-за гормонов, но "в природу вмешиваться не хотят", и котика кастрировать "жалко" это капец. Не говоря уже о том сколько котят оказалось на улице.
Да, конечно отдаются хорошим знакомым, те тоже не в курсе стерилизации.
Кошечка гулять хочет? А, ну пусть идет, природа... Ой, ушла и не вернулась. Наверное её у нас что-то не понравилось. А бедное забитое существо может в это время умирать в подвале, или рожать там, или валяться около дороги.

В природу мы уже вмешиваемся когда забираем кошку домой, и даем ей жить в довольствие и спокойствии. Не было у диких кошек таких частых течек, не было столько еды и тепла, не было возможности выкормить стольких котят.

СЛедующее.

У котов на сегодняшний день достаточно много болячек инфекционных которые лечатся, и несколько которые не лечатся. И достаточно легко в поисках "здоровья от родов" получить что-нибудь "веселое". Кстати котенок рыженький лохматый, фото я выставляла, умер. Вернее пришлось усыпить, его болезнь не лечилась, а он мучился. БОлезнь инфекционная.

Да, конечно, может и пронесет с болячками, а может и нет.

Цитата:
Два года назад я сама отвезла свою десятилетнюю кошку на эвтаназию. Абсолютно здоровую. А всё из-за чего? Я её не стерилизовала, давала таблетки. После 5 лет начались проблемы-кровянистые выделения во время течки и агрессия. Она даже на людей нападала в такое время. Ветеринар поставил диагноз-рак матки. Надо удалять, а ей уже нельзя было. Рак у кошек влияет негативно на мозг. Мы с ним прожили ещё 5 лет и в одно утро моя кошечка разодрала маме руку и ногу. Я сама была уже на девятом месяце и встал вопрос:не опасно ли держать такое животное в доме, где скоро появится малыш. К вечеру моя девочка угасла совсем и мы решили её усыпить. После анализов врач сказал нам, что всему виной рак, который всегда развивается у кошек, которых хозяева пичкают всякой дрянью, вместо элементарной операции. Поэтому я теперь не сомневаюсь, что делаю правильный выбор и везу свою новую кошку на стерилизацию.

Цитата:
Стерилизация кошек и котов – это процесс, в результате которого животное теряет способность размножаться. Существуют крайне противоречивые мнения, стоит подвергать котов и кошек стерилизации или нет. Противники в качестве основного аргумента заявляют, что стерилизация – это своего рода издевательство над животным. Вместе с тем, клинические исследования, проведенные ветеринарными врачами, убедительно доказывают, что стерилизация кошек и кастрация котов являются хорошей профилактической мерой против целого ряда заболеваний, таких, как мочекаменная болезнь, рак и пиометра. К тому же, хозяева, которые не желают по «этическим» причинам стерилизовать своего домашнего любимца, совершают еще больший грех: как правило, пристроить новорожденных котят очень сложно, вот и бегают потом по улицам голодные и несчастные кошки. Также, не кастрированное животное в доме – это источник многих проблем: оно регулярно «метит» территорию и распевает по ночам любовные песни.

Кроме дискомфорта и хронической бессонницы у хозяев и нервного, взбудораженного состояния киски, ничего, к сожалению, такая «любовь к животным» не приносит. Правда, противники стерилизации утверждают, что проблему можно решить и с помощью специальных таблеток. Частично, да, но, не стоит забывать, что в их состав входят химические компоненты, негативно действующие на почки и пищеварительную систему животного. Есть еще гомеопатические капли, правда, эффекта от них почти никакого. Поэтому если в вашем доме есть кот, который не представляет никакой племенной ценности, поверьте, стерилизация будет лучшим решением.

Цитата:
Есть смысл стерилизации животного до первой течки, т.к. это на 80% профилактирует развитие рака молочных желез.

Ветеринарный врач Випковпский
Ветеринарный центр "Зоовет". Москва.

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=21

Цитата:
Кастрация и стерилизация животных

Кастрация и стерилизация животныхСуществует множество мнений по поводу кастраций и стерилизаций животных. Под термином кастрация и стерилизация понимается искусственное нарушение репродуктивной способности организма.

В данной статье я постарался осветить только факты и ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы о кастрации и стерилизаци животных для того, чтобы Вам проще было принять решение о данной процедуре.

Изначально постараюсь описать плюсы кастрации и стерилизации:

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.

• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства

• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.

Но все же у кастрации и стерилизации животных есть и некоторые минусы:

• Кастрация выполняется под общим наркозом, а любой наркоз, сопровождается определенным риском для организма животного, пусть не высоким у здорового, молодого животного, но все же риском

• Любое хирургическое вмешательство в организм может сопровождаться осложнениями, чем выше квалификация хирурга, тем как правило, меньше осложнений возникает, но осложнения могут быть и при идеально технически выполненной операции

• У некоторых ожиревших сук после стерилизации может развиваться недержание мочи, которое впрочем легко купируется назначением препаратов

• Существует мнение, что кастрированные коты больше подвержены возникновению мочекаменной болезни, но в научной литературе я не нашел подтверждения этому факту.

Самок же лучше стерилизовать до первой течки – это практически наверняка обезопасит их от возникновения опухолей молочных желез.

Необходимо ли рожать для здоровья?

Нет, для здоровья рожать нет никакой необходимости.

Константиновский Александр Андреевич
Хирург ветеринарного центра «Зоовет»

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=182

Но видимо большинству чтобы задуматься над этим всем надо своими глазами увидеть ОМЖ и пиометру.
Или повыхаживать уличных котят.

Да, конечно же несчастные кастрированный коты и кошки целыми днями плачут за своими яйцами, и о том, что так и не смогли построить дом, вырастить дерево и родить котят, а не следят за птичками, играют с мышками, и хозяевами.

А счастливые живущие "по природе" (по какой только) только и думают как бы им размножиться, потому что гормоны уже крышу сносят, и пофиг им на все радости этой жизни. Зато можно хотеть. Главная радость.

Re[253]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 12:10

Сара Барабу Спасибо за поддержку!

Котенка очень жаль :Плачущий:
Он уже на радуге и у него ничего не болит.
А что у него было можно узнать? панлейкопения? или ФИП?

У нас на днях тоже кисенок умер. :Плачущий:
подобрали с улицы. Отнесли девочке на передержку. она не держала в курсе. Он у нее прожил около 4 дней. потом только рассказала что у котенка сильно раздулся живот и ночью он в страшных муках умер.
Хотя к врачу носили. вот вам и врачи :Возмущенный:
Только и сказали что глистов нужно потравить. А у котенка скорее всего был ФИП.
Вскрытие даже не сделали. Она его похоронила сама. А потом мне позвонила.

Люди прошу читайте материалы
Я знаю что из за не достатка информации вы настолько убежденны в своей правоте. Сама раньше такая была.
Если бы каждый человек принимал бы участие в помощи уличным животным,то не ставал бы вопрос о котятах.

посмотрите сколько во круг беды.
Где гарантия что котята от ваших кошек не окажутся в такой же ситуации? или котята ваших котят.

И не забывайте что стерилизация важна не только как контроль за рождаемостью,а и как гарантия здоровья вашего питомца в будущем.
ОМЖ онкология молочных желез, если уже случается,то поймите животное вылечить не реально.
можно только продлить его жизнь,но с регулярными операциями удаления молочных жделез,с постоянными лекарствами. стоит это не мало. И мало кто согласится лечить своего питомца. Несут на усыпление. или просто на самотек пускают,пока эти опухоли не начинают вскрываться и животное гниет за живо.

Не хочу пугать,но всегда проверяйте молочные железы кошек. Если нащупываете уплотнения в виде горошин,бегите к врачу.
Многие узнают о проблеме когда опухоль становится видимой,но тогда уже поздно.
И не нужно быть на столько уверенными что такое не может случится с вашими питомцами. ведь у кого то там кошки дожили до старости.

Просто наберите в поиске ОМЖ. почитайте не придуманные истории. Не ветеринаров,не агитаторов по стерилизации. а наоборот истории противников стерилизаций. Как жаль что озарение к людям приходит,когда уже ничего нельзя сделать.

Даже кошки которые имеют племенную ценность,с которыми работают фелинологи,для того что бы улучшить тип породы. и этих кошек обязательно стерилизуют после 4-5 лет.

По поводу гомеопатии нашла информацию.
в итоге тоже не панацея.
Всего лишь снимает внешние проявления течки ( что удобно хозяевам) а гормональные процессы кошки идут своим чередом ( что в дальнейшем может привести к выше перечисленным заболеваниям)

Достоверно причина образования опухолей молочных желез у собак и кошек не установлена, однако известно, что половые гормоны оказывают на этот процесс серьезное влияние. Так, кошки и собаки, стерилизованные до первой течки, практически не страдают данным заболеванием. Если стерилизацию провести между 1 и 2 течками, вероятность развития рака молочных желез до 26% по сравнению с не стерилизованными животными, а после 2 течки % вероятность возрастает до 50% и выше.

Источник статьи ВК "Доктор Ай и Ой"
Автор статьи
Беляева Ольга Викторовна
хирург, онколог
http://www.ai-oi.ru/mamolog.html
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[254]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 12:16

я думаю, что все это пропогандируют ветеринары , что бы больше денег скачать с владельцев кошек и собак, ужасы сплошные, всех кошек и котов срочно надо кастрировать и стерилизовать, только вот в жизни знаю около 50 знакомых с кошками и котами,кошки и коты которых не кастрированы и не стерилизованы , и все прекрасно , никаких болезней и проблем, думаю, что люди просто хотят СЕБЕ облегчить жизнь таким способом, а не животному. Почему-то этот ветеринар забыл написать, что после кастрации, например, коты очень сильно набирают вес, теряют активность, интерес почти ко всему.... вообщем минусов намного больше чем здесь описали. После операции коты становятся очень ленивыми, активность резко снижается, коты начинают толстеть. Из-за мало подвижного образа у кота может возникнуть нарушения в работе сердечно - сосудистой системы. Что может привести даже к смерти животного. Зачем люди кастрируют котов? Только для собственной выгоды, желание кота гулять никак не отражается на его здоровье, а только на настроении хозяев, так как мяучит, метит, агрессивный.

Еще один минус - стерилизованные кошки чаще подвержены мочекаменной болезни и ожирению, чем нестерилизованные, хотя это можно постараться предотвратить, используя специальный корм.

Однако в любом случае оценивать все за и против стерилизации каждому владельцу кошек нужно самостоятельно. И прежде чем положить свою любимицу на операционный стол, постарайтесь пройти максимально полное обследование, чтобы знать состояние ее здоровья и быть готовым ко всем последствиям, которые вам может принести эта операция. Это, кстати, еще один серьезный минус, ведь очень немногие клиники готовы провести такое обследование быстро и не требуя у вас лишних финансовых вложений.

Вообщем каждый хозяин должен решать сам и не надо так однозначно всех призывать кастрировать и стерилизовать кошек.!

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм