независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

братья наши меньшие

New
Повтор первого сообщения

братья наши меньшие

21 Окт 2008 00:24

приветик всем.мечтаю завести себе котейку породы сфинкса или аббисина :Румянец: еще очень нравятся британчики. морально уже готова.уже присматриваю аксесуары.когтеточки и всякие там кормушечки.но вот хотелось бы найти единомышленников на этом (моем самом любимом и самом посещаемом форуме)у кого дома какие животинки есть?плиззз вылажите фотки и расскажите о особенностях ваших (детишек) :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #435964 от 06 Фев 2011 02:07, anila, 11 отзывов
Сообщение #457924 от 04 Мар 2011 16:19, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #577962 от 27 Сен 2011 13:18, dankors, 4 отзыва
Сообщение #459093 от 05 Мар 2011 22:31, ksushka, 4 отзыва
Сообщение #436049 от 06 Фев 2011 12:52, INNA77, 4 отзыва
Сообщение #547988 от 24 Июл 2011 15:24, Tango, 3 отзыва
Сообщение #535401 от 27 Июн 2011 16:51, dankors, 3 отзыва
Сообщение #434971 от 04 Фев 2011 16:15, охотница, 3 отзыва
Сообщение #434896 от 04 Фев 2011 14:38, Лекси, 3 отзыва
Сообщение #419775 от 11 Янв 2011 22:23, S8, 3 отзыва

Re[255]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 12:25

Однако в любом случае оценивать все за и против стерилизации каждому владельцу кошек нужно самостоятельно. И прежде чем положить свою любимицу на операционный стол, постарайтесь пройти максимально полное обследование, чтобы знать состояние ее здоровья и быть готовым ко всем последствиям, которые вам может принести эта операция. Это, кстати, еще один серьезный минус, ведь очень немногие клиники готовы провести такое обследование быстро и не требуя у вас лишних финансовых вложений.

Вообщем каждый хозяин должен решать сам и не надо так однозначно всех призывать кастрировать и стерилизовать кошек.!

Согласна на все 100%

когда я стерилизовала свою британку. свою самую любимую драгоценную родную Буську. Она мне как ребенок. У меня сердце останавливалось от страха что что то пойдет не так. и предварительно мы и кардиограмму делали. и уколы до операции колола ей.

Я это к тому,что мне было не все равно как перенесет эту операцию моя кошка.
Сейчас она как котенок. Весим мы 7 кг. но абсолютно не толстая. я бы сказала спортивная. активности хоть отбавляй. Муська такая же. Активная игручая,весит 5 кг.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[256]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 12:34

я вот подумала, если все хозяева стерилизуют кошек и кастрируют котов, то потом котят не будет и все породы вымрут, так что не все так однозначно....

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:

я думаю, что мы уже достаточно написали все плюсы и минусы, пусть каждый сам решает.

давайте улыбнемся :Улыбка:

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[257]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 13:24

dankors писал(а):
Почему-то этот ветеринар забыл написать, что после кастрации, например, коты очень сильно набирают вес, теряют активность, интерес почти ко всему....

Вы сейчас пишете то о чем не очень знаете.
После кастрации кот начинает радоваться жизни, как котенок.
Вот мой "потерявший интерес почти ко всему" кот кастрат. Мышь ловил самостоятельно.

Вот это он тоже, видно что кот "сильно набрал вес и потерял активность"

Особенно хорошо на этом фото видно, что кот не активен и ничем не интересуется, а также видно куча лишнего жира.

Да, коты набирают в весе после кастрации, они приходят в норму.
До этого они тощие от стресса, и когда стресс уходит они как и все живое приходит в норму.
И если хозяин не заботится о питании и играх тогда да, животное наберет лишний вес.
Как и мочекаменная болезнь, тут важно только генетическая расположенность и питание.
Еще какие минусы?

Цитата:
Только для собственной выгоды, желание кота гулять никак не отражается на его здоровье, а только на настроении хозяев, так как мяучит, метит, агрессивный.

Т.е это описание счастливого и довольного жизнью кота?
А то что гормоны сносят ему крышу, что у него страдает психика, что в следствии стресса он и будет худой? ЧТо из-за меток "добрые" хозяева обычно лупят кота, что сидорову козу, или минимум орут, что тоже на психику кота не самым хорошим образом отражается. Это счастье для кота? И да, я видела таких котов красивых и породистых выброшенных на улицу, или объявления типа "заберите эту скатину зассала все, а то усыплю, сил моих нет"... Вот она истинная забота и доброта.

Цитата:
Из-за мало подвижного образа у кота может возникнуть нарушения в работе сердечно - сосудистой системы. Что может привести даже к смерти животного.

Насколько у животного подвижный образ жизни зависит только от его хозяев.

Цитата:
И прежде чем положить свою любимицу на операционный стол, постарайтесь пройти максимально полное обследование, чтобы знать состояние ее здоровья и быть готовым ко всем последствиям, которые вам может принести эта операция. Это, кстати, еще один серьезный минус, ведь очень немногие клиники готовы провести такое обследование быстро и не требуя у вас лишних финансовых вложений.

Да, и чтобы знать состояние здоровья моего кота мне не надо дожидаться операций. Ответственные хозяева это дело мониторят постоянно. И если готовится к такой операции заблаговременно то всегда можно медленно и спокойно найти хорошего ветеринара, который будет вести животное, пройти все анализы, узнать о всех наркозах, узнать все об операции.
Если у вета хорошие руки, и кот не запущен изначально то все пройдет хорошо. Мой кот через два часа пошел есть.

Вы вот в курсе сколько осложнений и проблем со здоровьем могут принести кошке "роды для здоровья"? Об этом не хотите написать? Своей кошке "постараетесь пройти максимально полное обследование, чтобы знать состояние ее здоровья и быть готовым ко всем последствиям, которые вам могут принести" роды "для здоровья"? Кот будет обследован на все заболевания, которые могут передаться не только половым, а еще и воздушно капельным?
И как это не будет требовать финансовых вложений?
И еще тогда уже подойдите и к котят со всеми обязательствами. И котят надо отдавать не в 2 месяца, как сделала Ваша заводчика, а в 3,5 со всеми прививками и полностью социализированными. Хотя да, можно конечно сказать, что 50 знакомых котят из соски выкормили и ниче живут.

Цитата:
я думаю, что все это пропогандируют ветеринары , что бы больше денег скачать с владельцев кошек и собак, ужасы сплошные, всех кошек и котов срочно надо кастрировать и стерилизовать,

И тут тоже ошиблись. Сколько стоит кастрировать? Фигню.
А если нет?
Доктор, дайте нам укольчик, а то мы уже устали от криков.
Выгоднее каждые полгода или чаще видеть кошку на уколы, ну а потом стерилизация таки будет, только на тот момент уже может как раз сердце быть не в той форме, или просто поздно и животное не спасти.
Или мы разродится не может, или доктор придите утопите котят, а то мы сами не можем...

Цитата:
вот в жизни знаю около 50 знакомых с кошками и котами,кошки и коты которых не кастрированы и не стерилизованы , и все прекрасно , никаких болезней и проблем,

Вы ветеринар, чтобы делать такие выводы? Или считаете что Ваша статистика лучше и больше, чем у практикующих ветеринаров?
А Вы знаете, что кошки обычно до последнего не будут особо показывать, что со здоровьем непорядок? Что коту или кошке если не здоровится он первое время это будет показывать пописами в неположенных местах, и не потому что метит, а просто плохо ему. А когда ему уже станет так плохо что хозяева поймут, что это уже не метки, спасти уже обычно не получается.

Re[258]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 13:31

Сара Барабу, спорить не буду, я уже написала :Улыбка:
dankors писал(а):
я вот подумала, если все хозяева стерилизуют кошек и кастрируют котов, то потом котят не будет и все породы вымрут, так что не все так однозначно....
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[259]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 13:34

dankors писал(а):

Есть заводчики, которые и решают какое животное принесет пользу породе, а какое нет. А вот некоторые размножатели, которые не знают генетики и не понимают, что они делают ой как много чего нехорошего наразмножали.

Не будет на улицах умирающих от голода и болезней бездомных котят непонятной породы.
И каждого мурзика человек будет ценить.

Вы ездили в приют?
Вы смотрели им в глаза?
Вы пробовали подобрать коробку с котятами от такой родившей для здоровья кошки, хозяева которой считают, что это по природе, что они там выживут, ну или их подберут неравнодушные идиоты, которые будут их пытаться выкормить из пипетки, не спать ночами и рыдать над каждым умирающим котенком, и так пока каждый не умрет?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

dankors писал(а):
Сара Барабу, спорить не буду, я уже написала :Улыбка:

А зачем спорить? Я Вам задала вопросы по Вашей позиции, и мне было бы интересно услышать ответы. На Ваши аргументы я ответила.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

anila, ФИП :Плачущий:
была надежда на глисты, но таки ФИП. Сразу после улицы нельзя глистов травить. Организм ослаблен, и если еще глистов, тоже можно не вычухать. Хотя бы недельку надо надо, + вакцины + гамавит, может еще что, смотреть надо.

Re[260]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 13:44

Девочки, я вот заметила - с тех пор как у нас появилась моя любимая кошечка Ника, я стала намного лучше себя чувствовать, даже если начинает приближаться приступ, то Ника сразу залазит ко мне на шею и ложится , урчит, я глажу ее и все проходит.

Вот такую интересную статью нашла.

Цитата:
Как же кошки лечат? Стоит отметить, что кошкотерапия воздействует на организм человека многогранно.

В процессе общения человека с животным происходит биоэнергетический контакт. Когда хозяин гладит своего питомца, в его центральную нервную систему поступают положительные импульсы и у человека поднимается настроение.

Благодаря известной кошачьей привычке массировать коготками тело человека, у последнего раздражаются рефлексогенные зоны — кошачьи когти работают так же, как инструменты рефлексотерапевта во время сеанса иглотерапии.

Новый метод лечения различных заболеваний — кошкотерапия — разработан в Лондонском институте лечебных методов воздействия. Вплотную этим вопросом светила науки занялись после того, как однажды ночью в лабораторию, где сотрудники допоздна проводили эксперимент, вошла их институтская любимица — кошка Марта.

Когда она проходила мимо генератора токов низкой частоты, неожиданно зашкалило все датчики. Ради интереса ученые решили измерить электромагнитное поле Марты.

Каково же было их удивление, когда оказалось, что вместо современного дорогостоящего генератора, можно смело использовать кошку, поскольку она способна вырабатывать гораздо более сильное поле.

После этого специалисты решили продолжить эксперимент. В то время в институте разрабатывали метод лечения хронических воспалительных заболеваний с помощью токов низкой частоты. Помня о реакции датчиков на кошку, ученые разделили больных-добровольцев на две группы. Одну группу они продолжали лечить с помощью токов низкой частоты, а людям из другой группы сажали на больное место кошку. Через месяц ученые сравнили результаты эксперимента: больные, лечившиеся с помощью кошки, выздоровели все, а в другой группе вылечилась только половина пациентов.

Почему же именно у кошки возникают токи низкой частоты? И как они влияют на организм человека? Ученые утверждают, что низкочастотные токи у кошек вырабатываются благодаря ее тонкой и нежной шерсти. Когда животное двигается, происходит трение волосков друг о друга, благодаря чему возникает мощное электрическое поле.

Что касается влияния токов на организм человека, то в настоящее время доказано, что, воздействуя на очаг воспаления, они убивают микробов. Кроме того, во время сеанса кошкотерапии быстрее идет заживление тканей и улучшается их кровоснабжение. В классической медицине уже несколько десятилетий используют токи низкой частоты, однако одна кошка может заменить пять современных генераторов.

Невольно возникает вопрос: какие заболевания можно лечить с помощью токов низкой частоты, в частности, используя для этого кошку? Проведя множество экспериментов, специалисты пришли к выводу, что лучше всего кошкотерапия действует при лечении воспаления суставов и гинекологических заболеваний. В последнем случае животное достаточно посадить на низ живота и, поглаживая кошку, лежать не менее 20 минут.

В 70-х годах XX века врачи-терапевты Англии и США, работавшие в специализированных клиниках для умственно отсталых детей, провели исследования в отношении терапевтических способностей кошек. Ученые выяснили, что кошки оказывают серьезную помощь людям, страдающим психическими заболеваниями, сердечными расстройствами, повреждениями мозга и даже способствуют полному исцелению больных алкоголизмом и наркоманией.

Про то, что у кошки девять жизней, знают практически все. А вот о том, что эти животные обладают повышенной жизнестойкостью, потому что умеют мурлыкать, практически никому неизвестно.

Доказательство этого было получено совсем недавно учеными из Института общения животных в Северной Каролине (США), которые на протяжении нескольких десятилетий исследовали кошачьи голоса. В результате многочисленных экспериментов было установлено, что кошачье мурлыканье — это не просто разговор животного, но еще и сильное лечебное средство, позволяющее ему быстро восстанавливать свои силы, а также заживлять раны.

Разумеется, оказывает благоприятное воздействие и на организм человека, помогая последнему бороться с различными недугами. В кошкотерапии имеется целый раздел, посвященный кошачьему мурлыканью.

Известно, что звуки, которые издает пушистый лекарь, оказывают положительное воздействие на организм человека и способствуют предупреждению и лечению многих болезней. Ученые считают, что мурлыканье кошки аналогично ультразвуковой терапии, только звуки, которые издают эти животные, оказывают гораздо лучший эффект и помогают как самому животному, так и его хозяину справиться со многими недугами. Исследователи установили, что тот диапазон (от 27 до 44 герц), в котором мурлычут кошки, на 20% укрепляет кости. Также кошачье мурлыканье оказывает благотворное влияние на нервную систему человека и его психическое состояние. Кроме того, именно при звуках, исходящих в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление и стабилизируется сердечный ритм.

Говоря о целительных способностях кошек, невозможно обойти вниманием и тот факт, что эти удивительные животные каким-то образом умеют трансформировать энергию болезни. Об этом кошачьем таланте знали еще тибетские ламы и мудрецы Древнего Египта. Кстати, именно оттуда кошкотерапия пришла в Америку, Европу, а затем и в Россию.

В настоящее время существует целая система, основанная на знаниях об энергетических меридианах на теле человека и закона полярности энергий. Специалисты, проводящие сеансы кошкотерапии по этой системе, безошибочно угадывают, в течение какого времени кошка должна лежать на больном месте. Кроме того, врачи, прошедшие специальные курсы, знают абсолютно все о способностях кошек разных пород и окрасов лечить те или иные болезни.

Согласно восточной медицине, у человека все болезни возникают из-за энергетического дисбаланса в организме. Хроническая усталость, неврастения, сердечная и почечная недостаточность, артрит, гипотония характеризуются недостатком энергии и относятся к заболеваниям «инь».

Инсульты, инфаркты, гипертония, остеохондроз и артрит возникают у людей, страдающих от переизбытка энергии. В восточной медицине такие недуги считаются болезнями «янь».

Стоит отметить, что энергетика кошки очень похожа на человеческую и, поскольку, как уже говорилось, эти животные способны обмениваться своей энергией с людьми, то, если проводить сеансы кошкотерапии правильно, можно добиться отличных результатов в лечении болезней «инь» и «янь».

Так, при заболеваниях «инь» кошку рекомендуется прикладывать к больному месту так, чтобы голова животного на теле человека находилась слева, а задняя часть туловища справа. А при болезнях «янь» животное следует располагать наоборот.

Кстати, специалисты по кошкотерапии утверждают, что для лечения каждого заболевания существуют определенные часы.

Так, промежуток времени с 03.00 до 05.00 часов считается самым благоприятным для лечения легочных болезней, а также заболеваний бронхов. А вот желудочно-кишечные болезни хорошо поддаются терапии с 05.00 до 07.00 часов. Сердечно-сосудистые заболевания лучше всего лечить с 11.00 до 13.00 часов, а усталость можно снять только в вечернее время.

Что касается времени проведения кошкотерапии, то оно зависит от общего состояния здоровья пациента, стадии его заболевания, наличия других болезней и некоторых других факторов: кому-то достаточно провести сеанс в течение 5-10 минут, а кому-то необходимо держать кошку 1,5-2 часа.

Как уже говорилось, в кошкотерапии немалое значение имеют окрас и порода целителя. Так, черные кошки избавляют своих хозяев от отрицательной энергии и хорошо лечат заболевания «янь», а белые, напротив, подпитывают тех людей, которые страдают от энергетической слабости.

Что касается кошек рыжего окраса, то они, как считают специалисты, заряжают хозяев положительной энергией. Серые животные обладают в равной степени качествами, присущими кошкам черного и белого окраса.

Пушистые кошки прекрасно подходят для исцеления от недугов «инь», а короткошерстные способны вылечить болезни «янь».

Как же кошки чувствуют, в каком органе человеческого тела скопилось много отрицательной энергии? И зачем кошкам нужно поглощать ее?

Когда в организме человека происходят какие-то нарушения, у него возникают болевые ощущения, свидетельствующие об изменении энергетического потенциала на каком-то участке тела. Вот это изменение потенциала и чувствует кошка, которая является единственным представителем млекопитающих, по неизвестным даже ученым причинам поглощающим определенное количество отрицательной энергии.

Некоторые биологи предполагают, что кошке просто жизненно важно регулярно получать заряд отрицательной энергии.

В качестве доказательства подобной теории ученые приводят тот факт, что кошки любят лежать на телевизорах, холодильниках, работающих стиральных машинах, компьютерах, то есть на тех приборах, которые излучают во внешнюю среду отрицательные электромагнитные колебания. И, кстати, чем выше уровень этих колебаний, тем довольнее выглядит кошка.

Сторонники описанной теории считают, что энергетическая система кошки работает нормально, когда у животного есть возможность поглощать отрицательные колебания. Человеку же, чтобы избавиться от какого-либо заболевания, напротив, необходимо освободиться от отрицательной энергетики, то есть привести свою энергетическую систему в равновесие. И в этом случае домашний питомец для него может стать настоящим подарком судьбы.

Важно знать, что кастрированные коты и стерилизованные кошки теряют большую часть своих способностей.

Безошибочно угадывая негативно заряженный участок тела человека, кошка устремляется точно к больному месту, устраивается поудобнее и начинает заряжаться: сначала она делает массаж своими коготками, а затем ложится или садится на больной участок тела.

Стоит отметить, что во время такого сеанса кошкотерапии больной не только избавляется от деформированных энергетических полей, но и одновременно получает лечение теплом, что, кстати, очень полезно при многих заболеваниях.

Освобождая своего хозяев от отрицательной энергетики, кошка тем самым способствует правильному кровоснабжению тканей, восстановлению клеточного энергообмена, рассасыванию внутренних гематом, лечению почечных колик, а также ушибов, травм и т. д. В некоторых случаях кошкотерапия оказывается гораздо более эффективной, чем медикаментозное лечение.

Итак, кошек притягивает отрицательная энергия, они ее в себя как бы впитывают, а потом одними им известными способами освобождаются от ее избытка. Однако, когда у хозяина очень много отрицательной энергии, кошка не всегда может избавиться от нее и зачастую сама заболевает.

Известно множество случаев, когда домашние питомцы вылечивали своих любимых хозяев от тяжелейших заболеваний, а потом сами умирали. Усиленно работая над исцелением хозяина, кошка иногда забывает позаботиться о себе, то есть освободиться от потребляемой негативной энергии, и поэтому заболевает сама.

Потому специалисты по пет-терапии настоятельно рекомендуют людям, использующим для своего лечения кошку, не злоупотреблять ее способностями и периодически давать своему питомцу время для отдыха, в течение которого животное восстановит свои силы.

Разумеется, нельзя забывать и о самом главном условии эффективности кошкотерапии — любви и доверии животного к своему хозяину. Если последний не любит своего питомца, а просто использует его, то вряд ли кошка поможет ему избавиться от недугов, поскольку это удивительное животное настоящий телепат, своего рода живой энергоинформационный прибор, который всегда улавливает настроение окружающих его людей, а также их истинное отношение к себе. Стоит отметить, что потребительского отношения к себе кошка не переносит.

Если хозяин любит своего питомца, то последний сделает все, чтобы искренне заботящийся о нем человек чувствовал себя хорошо. Кстати, статистика утверждает, что любители кошек обращаются к врачам на 18% реже, чем люди, равнодушные к ним.

Однако стоит помнить, что не все животные готовы к целительству. Зачастую, прочитав об удивительных способностях кошек, люди пытаются использовать для лечения соседских, а также дворовых кошек. Такие пациенты в большинстве случаев попадают в комические и даже трагические ситуации и после принудительного (разумеется, для животного) сеанса кошкотерапии обращаются к врачам с укусами и царапинами, полученными от пушистого лекаря. Так что использовать кошку в медицинских целях можно только в том случае, если хозяин любит питомца, а последний, отвечая ему взаимностью, сам проявляет инициативу.

Ни в коем случае нельзя заставлять кошку лечить, если она сама не готова к этому. Ведь, как уже говорилось, в получении отрицательной энергии это животное нуждается не постоянно, а лишь время от времени.

Для кошки плохо, когда отрицательной энергетики не хватает, но также плохо для нее, когда этой энергетики слишком много. Именно поэтому пушистый лекарь четко знает, когда ему необходимо прекратить процесс «подзарядки».

Не следует эксплуатировать для оздоровления чужих животных. Многие кошки относятся к незнакомым людям с недоверием и отказываются лечить их.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[261]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 13:59

Цитата:
В качестве доказательства подобной теории ученые приводят тот факт, что кошки любят лежать на телевизорах, холодильниках, работающих стиральных машинах, компьютерах, то есть на тех приборах, которые излучают во внешнюю среду отрицательные электромагнитные колебания. И, кстати, чем выше уровень этих колебаний, тем довольнее выглядит кошка.

Кошки любят лежать на всем теплом :Улыбка:
Фигня доказательства, и лучшее тому доказательство теплая батарея :Ржу нимагу:

Re[262]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 13:59

Сара Барабу, а у тебя два кота? Ты просто на стр. 9 выставляла фото совсем другого кота . А откуда у вас в квартире мыши? :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[263]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 14:00

Цитата:
Важно знать, что кастрированные коты и стерилизованные кошки теряют большую часть своих способностей.

к этому можно добавить только, что у человека после этого портится карма, и мужчина кастрировавший кота станет импотентом, а женщина не сможет рожать. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 54 секунды:

dankors писал(а):
Сара Барабу, а у тебя два кота? Ты просто на стр. 9 выставляла фото совсем другого кота . А откуда у вас в квартире мыши? :Улыбка:

Два, адын мой, адын папин :Улыбка: Мой породистый из Москвы, папиного я нашла на остановке.
Без понятия откуда мыши, мало того, у меня 9-й этаж.

Re[264]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 16:51

Сара Барабу писал(а):
откуда мыши, мало того, у меня 9-й этаж.

могут жить на чердаке мышки. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[265]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 17:04

Напрашивается вывод: женщине тоже необходимо стерилизоваться, если не может, или не хочет иметь детей!(?) :Голливудская улыбка:

Пиометра может возникнуть и у кошек, и у собак, чаще, всё-таки, из-за применения прогестероновых контрацептивов.
Есть и такое мнение ветеринара:
Цитата:
Поскольку в силу своей профессии самой лично приходится резать эти пиометры довольно часто, могу сказать, что бывают они и у рожавших, и у нерожавших, и уличного содержания, и квартирного содержания примерно с одинаковой частотой.

Инфа с форума заводчиков собак http://collieforum.ru/topic3899-15.html

Последний раз редактировалось: Сабрина (17 Окт 2011 17:06), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[266]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 17:06

Цитата:
Частенько мы слышим такие высказывания на форуме и в жизни: Мы хотим повязать кошечку "для здоровья".... :Улыбка: И наши друзья давно ждут от нас котят....

Что ж, если не смотря на все трудности и ответственности перед появлением новой жизни вы всё же решились на это, то хотя бы сделайте это правильно и цивилизовано :Улыбка: :Восклицание:

я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! :Восклицание: Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится ;)

Если владелец домашней кошки будет:

1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку :Восклицание: Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю :fi: ИМХО :Класс!:
Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности ::Класс!:

РОжайте, только вот на 5, 6, 7 пункт хотелось бы обратить особое внимание, потому как если бы это все соблюдалось на улицах не было бы такого количества бездомных животных. Причем ответственность надо нести не только за котят от своей кошки, а их котят тоже, ведь это же Вы нашли ему нового владельца и все объяснили.

Потому как обычно дело заканчивается тем, что кошка родила, и котят стараются побыстрее раздать, а что дальше с котенком это уже никому не интересно. И что его потом метящего, или её орущую отправят на улицу плодить несчастных котят, и в муках умирать никому не интересно. Главное дать своей кошке полноценную жизнь обычно. Обычно дело заканчивается тем, что котята надоедают, т.к ими надо заниматься, и их быстро пристраивают на "Птичий рынок". ДОбрые бабушки просят на корм, и клятвенно обещают пристроить котят и щенков. И человек, повязавший кошечку для здоровья, идет домой с чувством выполненного долга.

А что дальше кто-то думал?

Так заматывают коробки,что бы несчастные котята не могли выбраться!

http://ns.sitecity.ru/fimages/p/perekupka/storage/lalbum_2410035916.p_2410040614_4182.jpg[/img]

http://ns.sitecity.ru/fimages/p/perekupka/storage/lalbum_2410035916.p_2410040614_6952.jpg[/img]

Цитата:
ветврач Огнева С.В.

Взяв вашего котеночка, перекупщик, конечно, далеко не сразу понесет
его выбрасывать в лес. Он попробует котенка повыгоднее продать.

Котенок тут же попадает в сообщество себе подобных, взятых сегодня,
вчера или несколько дней назад от разных матерей. На него накидываются
блохи и ушные клещи, он принимает на себя возбудителей дерматофитозов
(стригущего лишая), гельминтозов (попросту набирается глистов), а
самое страшное - возбудителей основных кошачьих инфекций,
панлейкопении, калицивироза и ринотрахеита.

Может быть и так, что котенок, тот самый, чистенький и ваш, сам
являлся бессимптомным носителем, допустим, ринотрахеита, и, попав к
другим котятам, станет заражать их...

Но перекупщик человек опытный, он уже знает, что, если оставить все
как есть, у него погибнет 100% котят. Поэтому он приводит котят в
порядок доступными ему средствами.
Нового котенка моют шампунем от паразитов, сушат феном, придавая его
шерсти ухоженный вид. Мытье - огромный стресс для зверька, фен же
пересушивает волосы и делают кожу восприимчивой к кожным инфекциям.
Так как при мытье с кожи смывается защитный слой вместе с кожным
иммуноглобулином.
Далее надо как-то поддержать малыша, брошенного в коробку или клетку к
таким же, как он, беднягам... Но как?

Современная ветеринария имеет средства, повышающие иммунитет зверьков.
Например, риботан, иммунофан, фоспренил.
Перекупщик каждый день делает котятам инъекции (почему-то чаще всего
используется Риботан), и котята, заразившись, не начинают болеть
клинически.

Если зверьку повезло и его купили, оставшись без спасительных
инъекций, он через несколько дней начинает болеть. А дальше все
зависит от новых хозяев - насколько быстро они обратятся за помощью. И
от самого котенка, будут ли у него силы выздоравливать даже при
своевременно начатом лечении.

Для того, чтобы зверьки меньше гадили в коробке или аквариуме, их не
кормят целый день. Кормление происходит только поздно вечером, когда
измученных животных уносят с птички, сортируют - выкидывают наиболее
слабых - и приводят в порядок тех, кторых еще надеются продать.

РОжайте, рожайте для здоровья, только каждый раз вспоминайте эти фото и думайте, что там может быть и ваш внучок. И только если вы знаете судьбу каждого котенка своей кошки, и всех её котят, можете не вспоминать эти фото. Или берите за эти мучения и на себя ответственность.

Re[267]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 17:28

Сара Барабу, это всё дела жестокосердных людей, есть такие к сожалению.
Одна женщина, мама моей знакомой, живет в деревне, она даже не утруждает себя топить котят, когда её кошка рожает, а закапывает их живыми в ямку в огороде, котята пищат из-под земли, кошка над закопаной ямой плачет... :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Старший Директор

Re[268]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 17:29

Сара Барабу, у тебя в жизни только крайности и ужасы :Потрясенный: есть дети-беспризорники, давайте женщин стерелизуем, и вообще Земля может погибнуть, давайте вообще рожать не будем. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

и вобще мы здесь говорим о своих кошках, а не чужих, а ты почему-то считаешь, что мы будем убивать и выбрасывать своих котят, откуда такие умозаключения :Пардон: Моя кошка , дай БОГ, что бы родила, потому что родители , брат мужа, двоюродный брат, кума,папа -все хотят котенка, и ты знаешь, они не убийцы и не живодеры.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[269]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 17:38

Сабрина писал(а):
Напрашивается вывод: женщине тоже необходимо стерилизоваться, если не может, или не хочет иметь детей!(?) :Голливудская улыбка:

Вы уверенны что хотите сравнения?

Если Вы считаете что женщины должны рожать каждый раз после занятия сексом, и не могут контролировать себя, и в момент когда они способны к зачатию они занимаются сексом с первым встречным, ну или тем, кто побьет всех остальных претендентов, или тех кого ей приведет мама... после этого отец детей бросает тут же её, а иногда потом детей душит либо он сам, либо другой мужчина.

Так Вытаки считаете что у женщины все как у кошек? Или все таки будем исходить из того что физиология отличается?
У кошек гормональный фон иной, и у нихнеудовлетворенность приводит к очень большим проблемам со здоровьем. Они и у женщин по этой же причине бывают. Но не так ярко.

Цитата:

Ольга Голикова,
заводчица, п-к SOFT SHINE
под
редакцией ветеринарного врача Огневой С.В

Дело в том, что сексуальный инстинкт является одним из самых сильных в
природе. Животные, в отличие от людей, занимаются сексом не по любви
или влечению, а по зову природы исключительно для того чтобы завести
потомство. Поэтому и сам "механизм" действия этого инстинкта
совершенно физиологичен — животное испытывает физическое неудобство,
раздражение, которое пытается устранить как инстинкт подсказывает.
Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на
себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в
отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек
существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный
инстинкт. Человек может решить для себя, допустим, по религиозным
соображениям, что он хочет отречься от всего "мирского, плотского".
Животное так поступить не может, ему НАДО и все тут.
Домашнее животное, не находя выхода сексуальной энергии будет искать
способ решить эту проблему понятными для него способами. Все те метки
и крики, которые мучают владельцев некастрированных животных — просто
способ заявить другим кошкам "Я ТУТ!!" Ничего личного, никто не вредит
в отместку хозяевам, никто не вредничает и т.д. и т.п. Даже обгаженная
постель или одежда хозяина не выбивается из этой логики — вот хозяин
пропахнет мною, пойдет на улицу и все(кошки) кругом узнают что у него
есть кот, пойдут за ним и найдут МЕНЯ.
У кошки будут возникать и возникать течки, пока она не забеременеет,
кот будет желать кошку еще чаще. Собственно, кот практически постоянно
находится в "боевой готовности". Даже попытки привести кошку к коту не
исправят ситуации — не наберете вы в округе столько кошек, сколько
нужно взрослому половозрелому коту! Про свободный выгул я вообще не
говорю, это просто варварство! На улице кошек подстерегает масса
опасностей в виде собак, подонков-живодеров, бомжей которые кошек
ловят просто чтобы съесть, машин. Домашней кошке на улице не место!!
Кроме того, мучения животного выражаются не только в невозможности
удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического
состояния. Многим хозяевам знакома ситуация — ходила киса толстая
довольная жизнью, как потекла так сдулась как шарик и шерсть стала
хуже. Коты же могут пребывать в таком неухоженном состоянии месяцы!
Таким образом кастрация является прежде всего помощью животному
избавиться от физиологических мучений, и только вторично будет
исчезновение сопутствующих "прелестей жизни" ввиде меток, ора, а порой
и дикой аргессивности, в которую выливается накопившаяся сексуальная
энергия.

Сабрина писал(а):

Пиометра может возникнуть и у кошек, и у собак, чаще, всё-таки, из-за применения прогестероновых контрацептивов.
Есть и такое мнение ветеринара:
Цитата:
Поскольку в силу своей профессии самой лично приходится резать эти пиометры довольно часто, могу сказать, что бывают они и у рожавших, и у нерожавших, и уличного содержания, и квартирного содержания примерно с одинаковой частотой.

Первое, кошачья физиология сильно отличается в этом смысле от собачьей.

И два. И какие выводы Вы сделали из цитаты врача? Я с ним полностью согласна. Да, у всех бывает пиометра, так что "роды для здоровья" погоды не сделают. И единственная возможность её предотвратить кастрация.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм