независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

братья наши меньшие

New
Повтор первого сообщения

братья наши меньшие

21 Окт 2008 00:24

приветик всем.мечтаю завести себе котейку породы сфинкса или аббисина :Румянец: еще очень нравятся британчики. морально уже готова.уже присматриваю аксесуары.когтеточки и всякие там кормушечки.но вот хотелось бы найти единомышленников на этом (моем самом любимом и самом посещаемом форуме)у кого дома какие животинки есть?плиззз вылажите фотки и расскажите о особенностях ваших (детишек) :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #435964 от 06 Фев 2011 02:07, anila, 11 отзывов
Сообщение #457924 от 04 Мар 2011 16:19, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #577962 от 27 Сен 2011 13:18, dankors, 4 отзыва
Сообщение #459093 от 05 Мар 2011 22:31, ksushka, 4 отзыва
Сообщение #436049 от 06 Фев 2011 12:52, INNA77, 4 отзыва
Сообщение #547988 от 24 Июл 2011 15:24, Tango, 3 отзыва
Сообщение #535401 от 27 Июн 2011 16:51, dankors, 3 отзыва
Сообщение #434971 от 04 Фев 2011 16:15, охотница, 3 отзыва
Сообщение #434896 от 04 Фев 2011 14:38, Лекси, 3 отзыва
Сообщение #419775 от 11 Янв 2011 22:23, S8, 3 отзыва

Re[270]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 17:43

Сара Барабу, ты знаешь, домашние кошки не занимаются сексом с первым встречным котом :Голливудская улыбка: владельцы породистых кошечек везут на вязку своих девочек к хорошему котику, наш котик-жених еще ростет , он по возрасту почти такой как наша кошка.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[271]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 17:49

dankors писал(а):
Сара Барабу, у тебя в жизни только крайности и ужасы :Потрясенный: есть дети-беспризорники, давайте женщин стерелизуем, и вообще Земля может погибнуть, давайте вообще рожать не будем. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

У меня не крайности и ужасы. Я это вижу каждый день. Может ты считаешь ,что судьба у них такая умирать на улице от голода и болезней, собак и живодеров, а я считаю, что это вина человека. И если можно как-то предотвратить чьи-то мучения и смерть, то я буду это делать.
А чтобы не было детей беспризорников проводят разъяснительные работы с молодежью, чтобы не рожали бессознательно, как кошки. И заботились о детях, или может ты считаешь, что если уж они есть и умирают, то пусть так и дальше будет?
И у людей есть выбор, а кошкам его никто не дает.

dankors писал(а):
и вобще мы здесь говорим о своих кошках, а не чужих, а ты почему-то считаешь, что мы будем убивать и выбрасывать своих котят, откуда такие умозаключения :Пардон: Моя кошка , дай БОГ, что бы родила, потому что родители , брат мужа, двоюродный брат, кума,папа -все хотят котенка, и ты знаешь, они не убийцы и не живодеры.

Я почему то ни на один прямой вопрос тебе ответа так и не услышала.

А жизнь покажет.

Только я каждый день вижу новую тему о пристройстве в хорошие руки красивых и породистых котов и кошек, обычно они к этому моменту не в самом лучшем состоянии. И думается мне их тоже заводили не убийцы и живодеры.

Re[272]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 17:55

Сара Барабу, тебе очень сложно отвечать на вопросы, потому что для тебя все люди априори изверги и убийцы, в каждой теме ты описываешь разные ужасы и негатив :Пардон: здесь люди хотят отдохнуть морально, в жизни и так проблем хватает. нам достаточно того, что мылюбим своих животных, заботимся о них, я не могу предотвратить все плохое, как и ты, зачем все время нагнетать обстановку :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[273]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 17:56

dankors писал(а):
Сара Барабу, ты знаешь, домашние кошки не занимаются сексом с первым встречным котом :Голливудская улыбка: владельцы породистых кошечек везут на вязку своих девочек к хорошему котику, наш котик-жених еще ростет , он по возрасту почти такой как наша кошка.

Это и есть первый встречный :Подмигивающий:
или у кошечки еще варианты есть? :Подмигивающий:
Или она долго и осознанно думала, решала, они долго встречались, ходили в кино, если мороженное, и только когда поняли, что это любовь решили заняться сексом? :Ржу нимагу: Она сравнивала, выбирала....

А теперь по уму.

ВЛадельцы породистых внчале кошечек ходят на выставки, где решается насколько это кошка может внести вклад в данную породу, и надо ли это. И тщательно подбирают котика не только по возрасту, и а по тому как лягут крови, можно ли убрать недостатки (а они есть практически у всех, идеала не бывает и именно к этому стремятся заводчики).

И два, владельцы породистых хороших кошечек, которые любят своих девочек не возят их на вязки никуда, а покупают кота хорошего домой, дабы кошечка ничем не заболела, потому как коты, которые открыты для вязок зачастую рассадник инфекций. То же самое делают и владельцы котов, ни один любящий кота хозяин не будет брать девочек со стороны.

Re[274]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 18:01

Сара Барабу, а мне вот интересно почему ты изменила своей философии :Голливудская улыбка: помнится ты в теме о детях писала, что если сын пойдет в армию и погибнет, это не страшно ,это естественный отбор, так следуя твоей логике, надо и животным дать естественно жить, а если что-то случится, то это естественный отбор.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[275]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 18:03

dankors писал(а):
Сара Барабу, тебе очень сложно отвечать на вопросы, потому что для тебя все люди априори изверги и убийцы, в каждой теме ты описываешь разные ужасы и негатив :Пардон: здесь люди хотят отдохнуть морально, в жизни и так проблем хватает. нам достаточно того, что мылюбим своих животных, заботимся о них, я не могу предотвратить все плохое, как и ты, зачем все время нагнетать обстановку :Пардон:

Здрасте баба-настя...

И где это для меня "все люди априори изверги и убийцы", и в какой каждой теме? давай без бла-бла-бла. :Потрясенный:

А предотвращала и буду делать все что в моих силах, чтобы плохого было как можно меньше, если тебе на это пофигу, не делай, только не мешай тогда.

Если человек не хочет узнать как можно больше информации и физиологии и здоровье своего животного, я любви и заботы в этом не вижу.

И если человек выдает заведомо ошибочную и опасную инфу молчать не буду. Даже если для этого придется кому-то отдых испортить не очень приятной информацией.

А усипусичных картинок везде полным полно.

Re[276]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 18:03

Сара Барабу писал(а):
Это и есть первый встречный

это не первый встречный, а породистый котик с документами, привитый, здоровый, первый встречный это когда кошка пошла на улицу и от любого кота понесла.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[277]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 18:05

dankors писал(а):

это не первый встречный, а породистый котик с документами, привитый, здоровый, первый встречный это когда кошка пошла на улицу и от любого кота понесла.

Ты читаешь или нет?
Это первый встречный, т.к выбора у неё нет и быть не может.

Re[278]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 18:06

Сара Барабу писал(а):
если тебе на это пофигу, не делай, только не мешай тогда.

знаешь есть люди, которые много говорят и ничего не делают, мне достаточно того, что я взяла домой кошку и кормлю кошек и котов, которые живут у нас во дворе, и если каждый человек возьмет домой животное и будет кормить уличных животных , то будет уже хорошо, а бла-бла-бла каждый может рассуждать как страшно жить.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Сара Барабу писал(а):
Ты читаешь или нет?
Это первый встречный, т.к выбора у неё нет и быть не может.

у тебя просто нет опыта вязки котов, поэтому ты не знаешь, что если кошка или кот не понравятся друг другу то у них ничего не будет, тогда ищут другого котика, и так пока не найдут пару, что бы была взаимность, заставить животных спариться без их желания невозможно.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[279]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 18:13

dankors писал(а):
я взяла домой кошку и кормлю кошек и котов, которые живут у нас во дворе.

Я тоже утром идя на работу выношу корм и еду кошкам дворовым :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[280]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 18:22

Valkyrie, у нас во дворе только одна кошка живет и кот, и мы дружно всем двором их кормим, они такие толстые, кот спит в первом подъезде когда холодно, а кошка спит у нас в подъезде на первом этаже под лестницей место теплое ей соорудили, в этом году у нее 3 котенка родились, хотя ей уже года три, но почему-то раньше не рожала, один котенок правда умер сразу, а двое котят подросли и их забрали. А вот чуть дальше возле мусорки там коты еще тусуются, так туда уже со всех домов кушать им приносят. У нас здесь пенсионеров много тоже, он любят за животных заботится.
А возле нашего кафе коты с окрестных домов тусуются строго по времени, когда привоз продуктов :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[281]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 19:13

dankors писал(а):

знаешь есть люди, которые много говорят и ничего не делают, мне достаточно того, что я взяла домой кошку и кормлю кошек и котов, которые живут у нас во дворе, и если каждый человек возьмет домой животное и будет кормить уличных животных , то будет уже хорошо, а бла-бла-бла каждый может рассуждать как страшно жить.

НА меня намек про бла-бла-бла? :Голливудская улыбка: дык не попала, и логики я этой не понимаю, делай молча. С какого я должна молчать если я еще и что-то делаю? А я считаю, что то что я делаю будет в тысячу раз эффективней если этого просто будет меньше, и еще раз, буду делать все, чтобы этого было как можно меньше.

Не хотела этого писать, потому что именно бла-бла-бла, типа а вот я вся такая делаю и то, и это, и хватит, сколько можно хорошего делать, я не понимаю.
Если ты не заметила, то я взяла домой кота с улицы. И уличных тоже кормлю. И пристраиваю выброшенных. И в приют езжу, и работаю там. И я не считаю, что этого достаточно, потому что благодаря тем, кто вяжет кошек "для здоровья" количество бездомных никогда не уменьшится. Хотя может кому-то радость, что можно сделать благое дело, когда вокруг есть несчастье.

Сара Барабу писал(а):

у тебя просто нет опыта вязки котов, поэтому ты не знаешь, что если кошка или кот не понравятся друг другу то у них ничего не будет, тогда ищут другого котика, и так пока не найдут пару, что бы была взаимность, заставить животных спариться без их желания невозможно.

:Убиться ап стену: дословно читаем "первый встречный". Первый кого встретила. Еще раз спрашиваю, твоя кошка кого другого встретит? :Подмигивающий:

А ты видела процесс вязки? Ты думаешь кошка удовольствие от этого получает? Или материнский инстинкт у неё такой как у тебя? Оставь всех котят с кошкой и увидишь материнский инстинкт в действии.

И да очень интересная постановка вопроса. "заставить животных спариться без их желания невозможно" конечно невозможно. ТОлько вот когда кошка в течке, а кот орет от неудовлетворенности, это ли не желание? И заставлять не надо. ТОлько называть это взаимностью... взаимный инстинкт размножения, не более того.

И у меня достаточно информации о деятельности заводчиков. И о вязках. :Улыбка: И коту глубоко пофигу кого и что вязать. Хоть плед, или ты думаешь там речь идет о взаимности? Вопрос только в опытности кота и того даст или нет, есть особо истеричные кошки, а то что ты пишешь про взаимность, извини, но просто невежество. Это говорит только о том, что ни физиологию, ни психологии кошек ты не понимаешь. Хочешь видео где кот пытается тупо повязать мертвую кошку, а те кто ничего не понимают дают каменты в виде, "вот это любовь, он её оживить пытается"...

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

dankors писал(а):
Сара Барабу, а мне вот интересно почему ты изменила своей философии :Голливудская улыбка: помнится ты в теме о детях писала, что если сын пойдет в армию и погибнет, это не страшно ,это естественный отбор, так следуя твоей логике, надо и животным дать естественно жить, а если что-то случится, то это естественный отбор.

Логика какая была, такая и осталась :Не в себе:

Да, дикие животные и живут естественно, и там есть и будет, и нужен естественный отбор. И я за это.

За домашними уже наша ответственность, и отбор производит заводчик. И если что-то случится с животным домашним, за которое человек взял ответственность, это человеческая халатность, а не естественный отбор.

Не надо мешать грешное с праведным.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И мне честно говоря уже надоело отвечать на твои вопросы, потому что на мои просты тебе почему-то сложно ответить.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

dankors писал(а):
один котенок правда умер сразу, а двое котят подросли и их забрали.

Все чудесно прям идиллия, давайте выпустим всех котов на улицы им там будет хорошо, они там будут рожать и рожать... вот оно счастье. Улицы, счастливое детство, а всех ли котят оно такое. Унесли... куда унесли...
Цитата:
Маленький котенок-мальчик, возраст 3,5 месяца, валялся на улице г.Владимира разрезанным. Две женщины подобрали его и принесли в ветеринарную клинику "Артемида" усыплять. Котенок был разрезан начиная от заднего прохода (анус разрезан, задеты половые органы (яички были вывернуты), разрез по всем животу до груди), открытый перелом передней лапы в локтевом суставе, перелом пальца на другой передней лапе. Ветеринары "Артемиды" отдали его в приют для животных "Атлант". Неделю назад котенок был прооперирован, зашит. Лапу в течение недели пытались спасти, но ее необходмо ампутировать. Кость, торчащая наружу (в локте) начала загнивать, кость в локте полностью раздроблена. У него проблемы с прямой кишкой и вообще кишечником, анус воспален,
Сейчас котенок находится вприюте для животных "Атлант", ему будут ампутировать переднюю лапу. Врачи сказали, что его срочно надо вытаскивать из приюта. Он еле выжил и нельзя ему подцеплять там какой-нибудь вирус.
Котенок очень ласковый, мурчащий.
Срочно нужны деньги на передержку, уход за больным котенком!!!
Пожалуйта помогите маленькому мальчику выжить!

Каждый такой котенок это результат вязок "для здоровья".

Re[282]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 19:29

Сара Барабу, как тебе не надоедает такие длинные посты писать :Голливудская улыбка:

Девы, лучше напишите, что ваши кошки любят кушать, а то моя рыбку вареную и печеную очень любит, но рыбы много давать нельзя. Еще очень любит вареную морковку, я вот думаю, сколько ей моркови достаточно в день.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[283]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 19:55

dankors, а что же так хочется чтобы я замолчала?
Пишу себе и пишу, может до кого-то какая-то информация дойдет и даже если одним загубленным котом будет меньше уже не зря писала, да, и мне не надоест делать меньше зла, об этом я уже тоже писала. ТО что ты даже не читаешь, что я пишу, я уже поняла.

Мой кот любит кушать то, что я считаю для него правильным и полезным. И больше ничего другого.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

dankors писал(а):
Моя кошка , дай БОГ, что бы родила, потому что родители , брат мужа, двоюродный брат, кума,папа -все хотят котенка

А что нонче проблема купить котенка? :Голливудская улыбка:
Или кошка должна забаганки родственников исполнять?

Re[284]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 20:06

dankors, мой Лексус рыбку тоже любит, только не вареную :Пардон: Каждое воскресенье прошу бабушку, чтоб та свежей рыбки купила на базаре, потом я ее чищу, морожу и по 2-3 штучки каждый день даю(размороженную естно :Голливудская улыбка: ) :Улыбка: Еще колбаску ливерную любит, постоянно ему покупаю. Фаршиком иногда подкармливаю. А чуть не забыла, борщ очень любит, не так давно заметила такое пристрастие, когда кастрюлю с борщом уронила :Голливудская улыбка: :Смущенный: :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм