независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

братья наши меньшие

New
Повтор первого сообщения

братья наши меньшие

21 Окт 2008 00:24

приветик всем.мечтаю завести себе котейку породы сфинкса или аббисина :Румянец: еще очень нравятся британчики. морально уже готова.уже присматриваю аксесуары.когтеточки и всякие там кормушечки.но вот хотелось бы найти единомышленников на этом (моем самом любимом и самом посещаемом форуме)у кого дома какие животинки есть?плиззз вылажите фотки и расскажите о особенностях ваших (детишек) :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #435964 от 06 Фев 2011 02:07, anila, 11 отзывов
Сообщение #457924 от 04 Мар 2011 16:19, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #577962 от 27 Сен 2011 13:18, dankors, 4 отзыва
Сообщение #459093 от 05 Мар 2011 22:31, ksushka, 4 отзыва
Сообщение #436049 от 06 Фев 2011 12:52, INNA77, 4 отзыва
Сообщение #547988 от 24 Июл 2011 15:24, Tango, 3 отзыва
Сообщение #535401 от 27 Июн 2011 16:51, dankors, 3 отзыва
Сообщение #434971 от 04 Фев 2011 16:15, охотница, 3 отзыва
Сообщение #434896 от 04 Фев 2011 14:38, Лекси, 3 отзыва
Сообщение #419775 от 11 Янв 2011 22:23, S8, 3 отзыва

Re[285]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 20:15

Tosha, надо своей дать борщ попробовать, она у меня пиццу любит домашнюю, тоже обнаружили, когда на пол упала. Ливерку не пробовала давать, но печень с овощами она очень любит.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[286]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 20:22

Tosha писал(а):
dankors, мой Лексус рыбку тоже любит, только не вареную :Пардон: Каждое воскресенье прошу бабушку, чтоб та свежей рыбки купила на базаре, потом я ее чищу, морожу и по 2-3 штучки каждый день даю(размороженную естно :Голливудская улыбка: ) :Улыбка: Еще колбаску ливерную любит, постоянно ему покупаю. Фаршиком иногда подкармливаю. А чуть не забыла, борщ очень любит, не так давно заметила такое пристрастие, когда кастрюлю с борщом уронила :Голливудская улыбка: :Смущенный: :Пардон:

Как это не парадоксально звучит,Но рыба для кошек это самый нежелательный продукт.
Можно иногда не чаще одного разу в неделю в виде лакомства и то рыба должна быть морская.
А с таким питанием как у вас может развиться мочекаменка.
Кошкам нельзя жирное,соленое,перченое все возможные колбаски (их и людям то нельзя,а вы кошку кормите)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[287]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 20:24

Сара Барабу писал(а):
Вы уверенны что хотите сравнения?

Если Вы считаете что женщины должны рожать каждый раз после занятия сексом, и не могут контролировать себя, и в момент когда они способны к зачатию они занимаются сексом с первым встречным, ну или тем, кто побьет всех остальных претендентов, или тех кого ей приведет мама... после этого отец детей бросает тут же её, а иногда потом детей душит либо он сам, либо другой мужчина.

Зачем сравнивать поведение женщины и неразумной кошки?

Я писала к тому, что если решить за домашнюю кошку, что она не будет рожать, не пускать к коту, то страшные болячки ей обеспечены, как уверяют. Надо обязательно стерилизовать!

Женщины, которые не рожали и им не суждено иметь детей могут задуматься :Потрясенный: :Точно:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

dankors, моя кошка почему-то любит жареные кабачки :Смущенный:
Старший Директор

Re[288]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 20:36

dankors это хорошо что вы кормите уличных животных. и слава богу что у вас всего лишь кошечка и котик. И слава богу что родила она всего один раз и всего три котенка.
А если бы у вас было не 2 а 5 кошечек? и каждая рожала бы в каждую течку и не по три а по 5 котят. Арифметика ясна.

Мне вот уже на улицу страшно выходить. потому что мои глаза видят все эти ужасы ( которые вы категорически не хотите замечать)
У вас все хорошо и вам и дела нет до чужих кошек.
А у меня уже не получится пройти мимо больного несчастного кошкоребенка. И как можно любить своего хвостатого и спокойно проходить мимо чужого,который нуждается в помощи.
Я имею в виду ваш полный игнор на посты про бездомных,уличных без контрольно рожденных.
Знаете иногда нужно и соглашаться с фактами. Но у вас категорическое мнение и вы его я так поняла не поменяете.

И не дай бог вам пережить то,что переживают другие люди. Люди которые уже не могут спокойно спать и жить,Люди которые борятся а не просто бла бла бла покормила 2 котов. большое дело.
А вы хоть раз лечили котят с выеденными гноем глазами?
А вы хоть раз видели как вообще умирают в муках?

Не дай бог вам это все увидеть,Хотя не удивлюсь что при ваших кошечке и котике через несколько лет их станет больше в три четыре раза. и может быть тогда вы поймете о чем здесь ведется речь.

Каждый человек волен выбирать. Мы всего лишь даем информацию. Многие не знают не имеют даже представления о всех этих несчастных. А ведь это целый мир.

Зайдите на ПИК. Почитайте. может после этого вы тоже не сможете спать спокойно. И каждый месяц будете отлаживать хоть какую то сумму на помощь больным и изуродованным животным.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[289]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 20:42

anila,
anila писал(а):
будете отлаживать хоть какую то сумму на помощь больным и изуродованным животным.

вы знаете ,я помогаю больным детям и мне этого достаточно, вы котам, у каждого своя миссия в жизни. :Улыбка:

anila, а вы знаете как заводчики относятся к кошкам и котам, как к машинам по рождению котят. А куда девают заводчики отбракованный котят?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сабрина писал(а):
dankors, моя кошка почему-то любит жареные кабачки

надо в рагу добавить кабачки, интерсено будет кушать или нет . :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[290]: братья наши меньшие

17 Окт 2011 20:53

dankors писал(а):
anila,
anila писал(а):
будете отлаживать хоть какую то сумму на помощь больным и изуродованным животным.

вы знаете ,я помогаю больным детям и мне этого достаточно, вы котам, у каждого своя миссия в жизни. :Улыбка:

anila, а вы знаете как заводчики относятся к кошкам и котам, как к машинам по рождению котят. А куда девают заводчики отбракованный котят?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сабрина писал(а):
dankors, моя кошка почему-то любит жареные кабачки

надо в рагу добавить кабачки, интерсено будет кушать или нет . :Улыбка:

Нормальные заводчики продают котят на подушку (домашний любимец) С обязательным условием кастрация или же сами кастрируют.
Но это нормальные. А есть конечно же и уроды. Разведенцы. которые только деньги зарабатывают.
Свою британку я брала у таких заводчиков,которые отслеживали судьбы всех своих котят и было несколько случаев,когда ехали за 1000 км и выкупали животное. потому что хозяева не давали должный уход. Кошки находились в ужасных условиях,больные.
И заводчики забирали взрослых кошек и котов себе,лечили и потом пристраивали за бесплатно. ( потому что взрослого кота или кошку уже ни кто не хочет брать).

Поверьте мне что разных страшилок я насмотрелась.

Заводчиком имеет право называться только тот,кто занимается улучшением породы. вязки должны всегда быть оправданы. Нельзя вязать просто так. Нормальные ответственные заводчики сами кастрируют своих же животных,если понимают что есть плем брак или дефект который повлияет на будущих котят.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Помогать детям это святое!

У каждого своя миссия,вы правы. Главное что бы она была!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[291]: братья наши меньшие

18 Окт 2011 10:13

Сабрина писал(а):

Зачем сравнивать поведение женщины и неразумной кошки?

Я писала к тому, что если решить за домашнюю кошку, что она не будет рожать, не пускать к коту, то страшные болячки ей обеспечены, как уверяют. Надо обязательно стерилизовать!

Обязательно, согласна.

Сорри, если кто-то кого-то не понял, но сравнивать женщин с кошками начала не я :Пардон:

А с болячками ситуация какая.
Вариант. Если пускать к коту и рожать.

Течка у кошки в среднем раза 4 год, т.е кошка готова к вязке, и хочет кота как только выкормит котят. Это если вязка была. Очень сегодня у кошек бывают гормональные сбои и кошка может просить кота, каждые две недели. У такой кошки пиометра будет почти со 100% уверенностью. Даже если она и рожала. Т.е. надо кошку либо вязать каждую течку, либо кошка будет страдать. Девы, а вы рожаете каждый раз когда готовы к зачатию? Организм истощается, он разный но он и кошек истощается тоже. Ни у кого зубы не летели после родов? Нет, может у кого-то и все в порядке, а у моих мамочек из 10 у 9 были проблемы после родов, и восстанавливались долго. Так что давать рожать кошке каждый раз это издевательство над кошкой. Заводчики племенных кошек вяжут обычно 2-3 раза, и кастрируют, чтобы кошка жила долгой и счастливой жизнью.

Реальная история родов "для здоровья". Инфа тех кто заботится о своих животных, а не о ораве родственников. (я такие истории читаю часто, это те что запомнились)

Цитата:
Моя молоденькая кошечка запросила первый раз кота в 1 год, я нашла по обьявлениям вышеупомянутый питомник. Моя кошь без прививок и справок была сходу принята на вязку. Кошку Анна развязывать согласилась только одни сутки!! Вследстви чего моя кошь просидела ночь под холодильником и был навязан только 1 котенок. Беременность проходила совершенно нормально. Воды у кошки (Шэйлы) отошли на 4 дня раньше, чем ожидались. Схваток не последовало. Я позвонила Анне, т.к. думала, что она более профессиональна в таких делах, к тому же она разрешила ей звонить если что. Она приехала и уколола окситоцин. (за это ей конечно спасибо. она бесплатно принимала роды) Кошка выдавила 1 котенка с заячьей губой и волчьей пастью. Верхней губы не было совсем и на небе была огромная расщелина. Я такого не ыидела с роду, т.к. являюсь не опытным заводчиком и котят хотела навязать просто для кошкиного здоровья, не для продажи. Мучалась с ним трое суток. Он не сосал кошку, пытался, но сразу же отказывался, кормить не получалось - давился кошачьей смесью и начинал задыхаться. Кошка тоже страдала. Я плакала постоянно. Жаль было обоих. На 3-и сутки я взяла его в руки и присмотрелась. Он очень недоношенный был и крохотная мордочка сразу не вызывала подозрений. Когда я открыла ему рот, тогда все и поняла. Усыпили. Я очень плакала. Кошка 3-е суток не давала спать. Через 3 недели вторая моя кошка Катрина родила котят. Шэйла нашла утешение в них и сидела все время в коробке с Катриной и котятами. Она так же, как и мать, не подпускала к котятам чужих, вылизывала их и Катрину (даже при рода я не могла ее вынять с коробки, ор обоих кошек мне не давал это сделать в 4 утра).

Я просила Анну вернуть хоть часть денег, но она отказалась и слышать ничего не хотела. Я быстро б этом забыла. Не такие уж и большие деньги 250 грн. Просто было обидно. Разве кошь развязывают за 1 сутки?
Я так же общалась с Татьяной в ICQ. Просила обследовать питомник, вернуть деньги. Но она заявила, что кошки питомника живы до сих пор и одна из них недавно дала здоровый помет, поэтому ВСЕ ЗДОРОВЫ, а ваши кошки - две родные сестры, и у них с котом генетическое несовпадение. Да как можно быть уверенной в том, что ее кот здоров, если он вяжет любую кошку с улицы??? Ну ладно моя - первый раз вязалась, до этого ни с кем не контактировала, но она же всех берет!
Разве это не запрещено клубами???

Вернусь назад во времени: через 3 недели после вязки моей Шэйлы на вязку к коту Лорду принесли кошь Арвэн. Она не пугливая, поэтому кот ее успел и развязать и навязать четверых котяток. Роды у кошки начались на 9 дней раньше. 2 котенка - мертвые зародыши, 2 недоношенных умерли ночью. Кошка плакала, хозяева тоже. Деньги тоже не вернули хозяевам.

Да, я допустила ошибку, не прививая кошку, завела кошку, не знаю, чем она может заболеть... Но я брала животное для души, а не для выставок. И я не знала много информации о том, что есть еще вирусы! Такая инфа с неба на голову не падает просто так. С этим нужно столкнуться! Когда я заводила кошь, у меня еще не было интернета, чтобы я могла почитать форумы. Анна сказала, что все справки элементарные у нее есть.
МОЯ КОШКА УМЕРЛА! И я не могу уже ее обследовать.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

dankors писал(а):

Ты как обычно путаешь грешное с праведным.

Те о ком ты говоришь это РАЗВЕДЕНЦЫ.

Признаки разведенцев.
Вязать абы что абы с кем главное чтобы было похожи на какую-то из пород и вполне сошло для тех кто ничего не понимает в породе.
Котята продаются в 1,5 2 месяца, как только кое-как начинают есть самостоятельно. Чтобы сильно не тратится на питание.
Котята продаются не привитыми. ЗАчем тратится на прививки.
Все котята продаются в разведении, ну да, у них все шоу.
Как будут содержать котенка дальше особо не интересует, главное, что деньги уже в кармане.
Кошка рожает всю жизнь каждую течку, истощается, и умирающая выбрасывается, или продается.

У заводчиков пары долго и тщательно подбираются по кровным линиям, а также внешним недостаткам и достоинствам. Также хороший заводчик изучает генетику. Задача заводчика не просто рожать абы что с родословной, а улучшать породу.
Котята готовы к переезду после двух вакцинаций, и прекрасно социализированные. Это возможно не раньше 3,5 месяцев.
Котята делятся на брид, и пет. Петы не продаются в разведении. Есть еще шоу, но мало какой заводчик рискнет котенка в 3 месяца назвать шоу классом.
Заводчика интересует как котенка будут кормить, содержать, все ли новые хозяева знают о воспитании, кормлении, болезнях. Есть ли на окнах сетка, и т.д.
Кошка рожает 2-3 раза, очень редко когда больше, породы развиваются быстро. Кастрируется и пристраивается в хорошие руки, где кошка будет одна хозяйкой, и будет зацелована в попу.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

dankors писал(а):

А тебя никто и не заставляет помогать больным котам.
Просто просят понять откуда берутся эти самые больные коты.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Равнодушие одних - это КРОВЬ, ПОТ И СЛЕЗЫ других.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:

А некоторым еще и бизнес. http://www.homebusiness.ru/ideas/660.htm

Цитата:
660. "ТОПЛЮ КОТЯТ - НЕДОРОГО"
Животные

Автор идеи: Виктор Рогов

Недавно наша кошка принесла четырёх котят. Второй раз в этом году. Кошке шесть лет и дважды в год перед нами встаёт одна и та же проблема: куда девать котят?

Сначала мы отдавали их знакомым. Но скоро знакомых, у которых ещё нет кошки, не осталось.

Пытались продавать на местном “птичьем” рынке. Не берут. Даже самых красивых “денежных” (рыжих, как в рекламе) и даже за чисто условную цену в 1 рубль.

Пытались отдать на прокорм удавам в местный террариум. Не берут. Нужна справка от ветеринара, которая стоит немалых денег.

В конце концов остановились на испытанном веками дедовском способе.

И вот, в очередной раз выполняя эту нехитрую процедуру, я подумал: “А сколько в нашей стране людей, которые, преодолевая себя, вынуждены делать то же самое? Сколько одиноких женщин и любящих жён, не желающих, чтобы муж “брал грех на душу”, вынуждены прибегать к помощи некого “дяди Васи”, который за пол-литру избавляет их от этой проблемы?”

Налицо проблема и потребность в её решении. “Найди потребность и удовлетвори её” – гласит один из законов бизнеса.

Эту потребность и искать не надо – осталось только отбросить лень и предубеждения и получить материальную благодарность.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Маленькая пиеса о стихийном разведении

Действующие лица:

Кобель карликового абрикосового пуделя – баловень семьи и хозяин в доме. Упитанный песик пяти лет, не имеющий опыта плотских утех.
Сука карликового серебристого пуделя, ростом с некрупного малого – пятилетняя девственница, довольно агрессивная, баловень семьи.
Папа кобеля – серьезный строгий мужчина, в глубине души обожающий своего песика и страстно сочувствующий ему по вопросам секса.
Мама кобеля – маленькая трепетная женщина.
Папа суки – автомеханик, нежно любящий свою девочку.
Мама суки – крупная женщина, способная помериться в трепетности с мамой кобеля.
Сын родителей суки – нормальный двенадцатилетний оболтус.
Инструктор по вязкам – женщина-кинолог неопределенного возраста, крупная и шумная, очень позитивная.

Действие первое

Кобель, сука и их владельцы собрались дома у владельцев суки. Животные представлены друг другу. Люди напряженно сидят на диване и креслах и ждут, когда природа возьмет свое.
Кобель (нерешительно): Тааак. А что тут у нас? Девочка? О. Девочка. (оборачивается на маму, виляет хвостом) Мама! Тут девочка! Но я хороший мальчик и знаю что девочки зло, и нет никого роднее тебя! (запрыгивает на руки маме).
Сука (из-под дивана): Так! Я не поняла, это кого тут ваще приперли ко мне в дом?
Папа кобеля , подбадривающее: Но-но, приятель, ты что это тушуешься? Посмотри, какое счастье тебе привалило!
Сука (из дальнего угла под диваном): Я живой не дамся!
Мама суки (папе суки): Дорогой… а ты уверен, что они смогут… при нас?
Папа суки (вытирая потные руки о штаны): и правда! Нужно же дать им познакомиться… Эээ. Пообщаться. Пойдемте пока выпьем чайку!
(Люди уходят. Кобель тоскливо поскуливает, пытаясь открыть дверь и выйти за ними).
Сука (выглядывает из-под дивана, с угрозой): Только подойди! Я за себя не отвечаю!
Кобель : Не больно то и хотелось! Развонялась тут на весь дом своей течкой! Я все про это знаю! Течка – зло!
Сука : Нееет! Это кобели зло! Если бы не вы, честные суки в течке жили бы спокойно и не должны были бы отбиваться от стаи озабоченных идиотов!
Кобель : Если бы не вы, мы не собирались бы в идиотские стаи!
Сука : Ааах так? Получи! (бросается на него)
Кобель : Маааама!!! УБИВАЮЮЮЮЮЮЮЮТ!

Действие второе.

Те же, там же, два часа спустя. Люди имеют жалкий вид. Папа суки что-то потрясенно записывает в блокнот за инструктором по вязкам, которая консультирует его по телефону.

Папа суки (с ужасом): Она сказала что нужно было везти девочку к мальчику домой!
Папа кобеля (поспешно): У нас ремонт!
Мама кобеля (одновременно): У нас бабушка старенькая болеет!
Папа суки (продолжает читать): Она сказала что суку нужно подержать!
Сука : Чивооо??? Живой не дамся! (скрывается под диваном)
Кобель (с маминых ручек): Нужна ты больно, психическая!
Мама суки (встает на четвереньки перед диваном): Мууусичка! Иди к мамочке! Ну иди сюда, моя хорошая! Ай! (бодро вылезает из-под дивана, потрясенно глядит на окровавленную руку).

(Пятнадцать минут спустя)

Папа кобеля и папа суки увлеченно поднимают диван. Мама суки пытается набросить куртку на суку. Мама кобеля в ужасе наблюдает за сценой, некрасиво открыв рот и крепко держа на руках свое сокровище. Наконец, сука поймана. Мама вручает ее папе. Папа неловко берет ее за ошейник. Сука извивается и орет:
- Пасть порву! Моррргалы! Выколю когтями моррргалы!
Кобель (потрясенно): И что вы от меня хотите?
Папа кобеля : Ну, будь же мужчиной!
Кобель : Это как? Вот так? (пытается сделать садку суке на голову, сука тут же пытается укусить его за…)
Кобель (в ужасе): Мама! Она хотела откусить мне то место, которым я писаю!
Сука (яростно): Только подойти еще! Извращенец!
Папа суки идет пятнами: Мамочка, может лучше ты ее подержишь? Может у тебя она будет поспокойнее?
Мама суки принимает вахту. Мама кобеля нервно теребит платочек и смотрит в сторону. Папа кобеля пытается направить свое сокровище с нужной стороны. Кобель что-то подозревает и к суке не подходит. Папа кобеля пытается показать личным примером. Кобеля начинает тошнить в углу. Мама суки от неожиданности отпускает суку. Та бросается на кобеля и принимается кусать его всюду…

Действие третье

Те же, на следующий день, дома у кобеля. Признаков ремонта или бабушки не наблюдается. Сука ходит кругами по комнате и многообещающе рычит.
Кобель (с дивана): Нееет! Вы меня не заставите! Тоже мне, нашли удовольствие! Она психическая!
Сука : Да, я психическая! И я тебя так отделаю! Только попробуй!
Кобель : Да я и пробовать не стану.
Мама кобеля , удивленно: Я никак не могу понять, в чем дело… Почему… Эээ… (краснеет) зов природы молчит?
Папа кобеля , потрясенно: Пончик! Я думал, ты мужик!
Мама суки : Мусичка, ну будь же хорошей девочкой! Вот, посмотри, какой красивый мальчик!
Папа суки теребит в руках мобильный: Может, еще позвоним инструктору?
Все с облегчением кивают.

Действие четвертое.

Те же и инструктор. В комнату суется сын хозяев суки, которого они привезли с собой. Мать шугает его на кухню, мотивируя тем, что это не для детей.
Инструктор (с горечью обозревая поле битвы, повязку на руке мамы суки, потрепанного кобеля): А может, не стоит?
Мама и папа суки : Но мы так хотим чтобы у нее хоть раз были щеночки! Мы читали, если сука разок не родит, у нее будет эта… Как ее… Пимитрома? Питриома?
Инструктор , обреченно: Пиометра. Не будет. Я вам обещаю.
Мама и папа кобеля : Но мальчик так хочет, это ужас просто. У нас сердце разрывается на него смотреть!
Инструктор , зловеще: Это он еще не знает, чего хочет! А вот если узнает… Кастрировать бы его….
Папа кобеля , в шоке: я даже слышать об этом не могу! И мы намерены взять себе от него щенка! Чтобы вдвоем им было веселее.
Кобель : Что??? Еще собаку? Чтобы она спала на моем диванчике? Ела из моей миски? Да низачто! (Лезет под диван.)
Инструктор , осознав расстановку сил и степень решимости участников: Ладно, будем пробовать. Значит так – суку нужно будет держать очень крепко. Вдвоем. И не давайте ей вырваться, она может травмировать себя и кобеля. Сейчас я покажу, как надо.
(Ловко берет суку, как-то непонятно с нею справляется и прекрасно держит ее одна).
- Мальчик, иди сюда!
Папа кобеля , все еще переваривающий совет о кастрации, чопорно: Его зовут Пончик!
Инструктор, покорно: Пончик, иди, посмотри, что у меня для тебя есть!
Кобель из-под дивана: 42 зуба? Я уже плавал, знаю! Сами ее нюхайте.
Инструктор вручает суку родителям и ловко вылавливает сопротивляющегося кобеля под диваном. Вручает его владельцам. Снова фиксирует суку и просит поднести кобеля.
- Пончик, хороший мальчик! Понюхай!
Кобель (нерешительно): А ничего…
Сука (придушенно): Урою!
Кобель : С другой стороны. Ее зубы… Нет, не буду.
Инструктор вручает суку владельцам, велит держать. Нежно уговаривает кобеля подойти, потом понюхать. Всячески его поощряет запрыгнуть на суку. Через 30 минут усилий Пончик, наконец, чувствует себя заинтересованно и уверенно и соглашается сделать первую садку.
В этот момент происходит несколько вещей:
Сука (орет не своим голосом): Ааааааааааааааааааааа!
Владельцы суки (разжимают руки, сука тут же делает бросок на кобеля): Ей больно!
Владельцы кобеля хватают кобеля : Пончик, ты цел?
Сука (все еще орет): Придуууумал! Ииишь чо придумал??? В живую суку писькой тыкать! Убью!
Инструктор , владельцам суки: Зачем вы ее отпустили! Я же сказала, держать крепко.
Мама и папа суки : Но она так кричала, ей же было больно! Мы думали она умирает…
Инструктор , раздражаясь: Я считаю, эти собаки достаточно дали вам понять, что размножаться не хотят. Вы настаивали на вязке. Я с большим трудом уговорила кобеля попробовать. А вы что? Думаете, он теперь согласится попробовать еще? Да ему на всю жизнь вашей истерички хватит!
Мама и папа суки : Она не истеричка!
Мама и папа кобеля : Думаете, ему слабо попробовать еще?
Кобель , нерешительно: А, может, ее еще кто-нибудь подержит? Без зубов она вполне себе ничего!
Инструктор : Дома есть кто-то еще, кто может мне помочь, и инее отпустит руки в решительный момент?
Сын хозяев суки (перестает прятаться за дверью комнаты): я могу!
Мама суки : Нет, ты еще маленький!
Сын : Ну мама!
Инструктор : Мальчик подойдет. Идите-ка все, прогуляйтесь. И не приходите даже если услышите крики, визги и вопли!

Взрослые, изнуренные усилиями, уходят на кухню. Мужчины упоминают коньячок.
Действие пятое.
В комнате инструктор, мальчик и собаки. Мальчик принимает живейшее участие и делает все, что говорит инструктор. С лица его не сходит плутоватая улыбка. Он клянется что не разожмет руки. Инструктор доверяет ему держать голову суки. Одной рукой страхует его, второй помогает кобелю.
Сука (придушенно): Я тя предупредила!
Кобель (самодовольно): Я быстро бегаю! (делает садку за садкой, с каждым разом действуя все увереннее)
Сука: Грррррр!
Инструктор , мальчику: Держи ее крепко!
Мальчик , сияя глазами: Угу!
Сука : Ууу! Уууу! УУбиваююют!
Кобель, разгоняется и делает решительный рывок:
Сука : УБИЛИИИИИИИИИИ! И! И! Да! Да! Даст ист фантастиш! Еще! Еще!
Кобель : Ооооо! Джеронимо!
Мальчик : Круто!
Инструктор , кобелю: Погоди слюни-то пускать. Давай мы тебя развернем!

Действие шестое.
Владельцы чокаются бокалами и фотографируют собачек на диване в свадебной фате и галстуке бабочке. Сука улыбается как дурочка. Кобель лижет ей ушко. Инструктор и мальчик подмигивают друг другу.
Когда в ход идет вторая бутылка, все забывают про собак. Кобель и сука предаются утехам под столом.

Действие седьмое
Два месяца спустя. Сука родила семерых черных щенков. Владельцы кобеля отказываются брать хоть одного – им нужен был абрикос. Владельцы суки в шоке – все желающие на щенков испарились – у них ремонт, младенцы, переезды…
Кобель (методично сношая диванную подушку): Бабу бы! Бабу бы! Бабу бы!
Сука (вылизывая новорожденных): Все мужики козлы!

Занавес…

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:

anila писал(а):

Как это не парадоксально звучит,Но рыба для кошек это самый нежелательный продукт.
Можно иногда не чаще одного разу в неделю в виде лакомства и то рыба должна быть морская.
А с таким питанием как у вас может развиться мочекаменка.
Кошкам нельзя жирное,соленое,перченое все возможные колбаски (их и людям то нельзя,а вы кошку кормите)

Скажем так кошка хищник, а уж человеческая еда ей совсем не подходит. И ориентироваться в этом вопросе на пристрастия вкусовые никак нельзя.
Кот - это маленький ребенок, если ребенок говорит я не буду есть кашу, а буду есть только торт, чипсы и пепси, мы его так кормим? Или все таки даем полезную и безопасную еду?
Хотя мой кот, никогда не попрошайничает, и ест с удовольствием только свою еду.

Цитата:
Кормить рыбой или не кормить? Сырой или вареной? Речной или морской? Каждый решает сам для себя (и для своих кошек). Но, принимая решение, нужно обратить внимание на следующие моменты.

1. Опасность заражения.
В речной рыбе могут жить глисты (их личинки), опасные для кошек, в морской рыбе - морские паразиты - для кошек не опасные. (Глисты погибают при варке).
Но и на той и на другой при хранении в размороженном (или полуразмороженном) виде оседает большое количество бактерий. (Избавиться от них можно варкой, ошпариванием или глубокой заморозкой с последующим быстрым (в СВЧ) размораживанием).

2. Опасность механического повреждения ЖКТ. КОСТИ! Они есть и в любой рыбе. Однако в речной их значительно больше, они присутствуют и в мясе и полностью их удалить крайне сложно. Кости неплохо усваиваются и являются дополнительным источником минералов, но есть мнение, что усваиваются они только в сыром виде, а в вареном - зашлаковывают организм.
Кроме того, у неопытных в деле поедания рыбы кошек, или при быстром ее заглатывании кости могут застрять в горле.

3. Опасность развития моче-каменной болезни (МКБ). Любая рыба богата фосфором. А в некоторых видах рыбы (например, в минтае) еще и очень большое содержание магния. Эти элементы являются строительным материалом для мочевых камней струвитов (они же трипельфосфаты). Примечание: на содержание магния и фосфора способ приготовления рыбы не влияет. Для здоровых кошек (без предрасположенности к МКБ) кормление рыбой 1-2 раза в неделю не опасно.

4. Опасность развития гиповитаминоза В1. В некоторых видах рыбы (карп, щука, килька, сардина, мойва, морской лещ и пр.) есть фермент тиаминаза, разрушающий витамин В1.

5. Опасность анемии. Некоторые виды рыбы (минтай, сайка, путассу, хек, мерлуза, сайда, пикша) содержат триметиламиноксид, который связывает железо (поступившее из корма) и переводит его в неусвояевую форму.

На кошке неблагоприятное воздействие тиаминазы и триметиламиноксид отразится при длительном кормлении сырой рыбой.
При варке эти вещества разрушаются.

Re[292]: братья наши меньшие

12 Дек 2011 21:34

Наконец я дошла до этой темки. Вот мой уже бывший кролик Вася.

Бывший, потому что отдали его. у меня на него была аллергия. Я вот теперь думаю, если у меня аллергия на кроликов и попугаев, то будет ли она у меня на кур? а то планируем купить в конце лета.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Это тоже Васи, но уже коты.

Правда сейчас у нас дома живут 3 кота. Одного подобрали рядом со своим домом, кто-то его подбросил. А третий пришел к нам сам. Да так и остался.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[293]: братья наши меньшие

04 Май 2012 17:28

БУДУЩИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ БУЛЬТЕРЬЕРА
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"(экс. президент бультерьерсоюза Швейцарии, президент FCI Ханс Мюллер.)
БУЛЬ - очень специфическая собака, но после буля заводят только буля, другие собаки кажутся истеричными, визгливыми, ведь от буля очень редко можно услышать лай, да это и не лай- так, бурчание и буханье. У них очень своеобразная мимика, понять ее можно только после длительного общения с представителями породы. БУЛЬ собака очень жизнерадостная и подвижная, с ней надо много гулять и играть, а то "недогуляный"буль начнет пробовать свои силы на предметах домашнего обихода и с успехом разберет диван,сил у него много. Поэтому, ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ , решившие завести БУЛЬТЕРЬЕРА , подумайте, хватит ли у Вас СИЛ,ТЕРПЕНИЯ, ВРЕМЕНИ и ПОНИМАНИЯрастить такую собаку как БУЛЬ. Но если у Вас хоть раз в жизни будет БУЛЬТЕРЬЕР, поверьте, Вам больше не нужна будет никакая другая порода, ибо: "Лучше БУЛЯ может быть только буль или 2 БУЛЯ "!В зависимости от того, сколько сил, времени и души вы вложите в своего буля, ваша жизнь станет прекрасной, светлой и радостной или превратится в безумие.( У.Э. Маккей-Смит ) Характер бультерьера - пожалуй, основная черта, привлекающая к себе внимание истинных владельцев породы. Типичный бультерьер энергичен, любопытен, игрив и забавен. Кроме того, он необычайно привязчив к своему владельцу или к семье в целом. Кажется, что речь идет об идеальной собаке, но у каждой медали имеется обратная сторона, не всегда подходящая владельцу, а также к той или иной ситуации. Если вы будете интенсивно и регулярно заниматься дрессировкой буля, то скорее всего вряд ли захотите когда-либо заниматься другой породой. К бультерьеру можно пристраститься, как к наркотикам! Но прежде чем заводить его, ознакомьтесь с другими породами собак, сравните их между собой, и если поймете, что буль, как нарочно, создан для вас, то скорее всего и вы предназначены именно для него! Бультерьер постоянно должен быть чем-нибудь занят. Поэтому больше подходит энергичным семьям, прекрасно вписываясь в их окружение и как компаньон, и как друг. Бультерьеры обожают находиться в центре любых событий семейной жизни, из-за чего нуждаются в жесткой и беспрекословной дисциплине. Они прекрасно могут ладить с детьми, если те, как и взрослые, во всем поступают разумно. БУЛЬ - это домашний клоун. Он может бесконечно удивлять вас всевозможными чудачествами потому, что жить не может без вашего внимания. Не старайтесь часто унижать его, и не делайте из него монстра и он отдаст вам свое храброе сердце навсегда. Кстати, в России слова «нуждающийся в защите» подходят для бультерьера больше всего. К сожалению, мягко говоря, отрицательное отношение к породе, возникающее в массовом сознании в результате прочтения подобных заметок в прессе, их авторов совсем не волнует. А ведь за несколько месяцев, прошедших после опубликования указанной статьи, в шести семьях произошли трагедии. Собак рубили топором, стреляли и травили только за то, что они были бультерьерами. Как у домашних питомцев, выросших в любви, у них отсутствовала агрессия к людям. Один из погибших, живший в Петербурге Мигель, был собакой уникальной, и после его смерти в петербургских газетах прошла волна публикаций скорби. Мигель обожал детей. Его приводили в детский сад специально для детишек, имевших психические отклонения, когда — либо напуганных, в качестве психотерапевтического средства. Взрослый мощный пес позволял воспитанникам детсада делать с собой все что угодно. Погиб Мигель глупо и нелепо, на прогулке с хозяином, на поводке, от выстрела пьяного милиционера. Погиб просто за то , что он БУЛЬТЕРЬЕР . Лично мне приходилось встречаться с людьми , которые утверждали , что у них бультерьер , на самом же деле их собаки не имели никакого отношения к этой породе !!! Собаки этих людей были стафами , стафбулями , овчарками и прочими , их собаки не отличались хорошим поведением и воспитанием .

Re[294]: братья наши меньшие

07 Май 2012 21:47

Без слез смотреть невозможно :Плачущий:

Последний раз редактировалось: Сабрина (07 Май 2012 21:53), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[295]: братья наши меньшие

07 Май 2012 21:48

Сабрина, слезы на глазах от этих картинок, но это все правда.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[296]: братья наши меньшие

17 Апр 2013 19:27

Марго моя. http://s53.radikal.ru/i140/1304/b5/a91114e2b310.jpg
Перееду в дом, хочу хаски завести или акиту-ину
Хотя сама знаю, что в дом приведу псину с улицы. Котенка с улицы забрала, бабушке отвезла. Прожил 7 лет, бабушка с дедушкой не стало, он грустил. А потом сам ушел и не вернулся. Бабулю мою любил, лапками обнимал. Купила его заморышем у бомжа, попрошались вмести. Вымыла, прививки сделала, от глистов избавила. Скучаю по моему Кузе.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[297]: братья наши меньшие

03 Окт 2013 22:59

От последней картинки просто наворачиваются слезы, мне всегда так жалко бездомных животных...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Была б моя воля, я бы всех забрала. Но сначала были против родители, а теперь муж.
Менеджер

Re[298]: братья наши меньшие

14 Дек 2013 22:49

У меня большая радость, сегодня мне подарили Русского Той Терьера. Девочка 4 месяца. она супер

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[299]: братья наши меньшие

01 Май 2014 17:36

Мы недавно купили себе кошечку, сказали, что простая, но шерсть и окрас похож на британцев.. может папа был породистый :Улыбка: ну факт в том, что кошечка просто прелесть!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм