независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[105]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 14:37

Selena, я вот тоже почитала и вижу, что ситуация в России и в Украине совершенно разная. Давайте не будем забывать, что мы теперь два разных государства, с разной экономикой :Восклицание: , хоть друг для друга мы до сих пор как соседи по квартире :Голливудская улыбка: ПОэтому судить со своей, российской колокольни о ситуации там мы не будем.
А в Сбербанке у нас действительно все спокойно, кредиты выдают, ипотеку тоже.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[106]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 14:58

geny писал(а):
Сокращаются рабочие места на фабрике "Глория Джинс"-и два моих консультанта остались без заказов

:Голливудская улыбка: Всех - рекрутировать!!! Не могут по полной - пусть покупают по ДЦ, а кто-то и заработает!!!
Push писал(а):
Не будем сбрасывать со счетов тот факт, что далеко не все люди (увы... к сожалению... так получилось...) обладают необходимыми качествами для этого, и не все наделены уверенностью, активностью, настойчивостью, наглостью, если уж на то пошло

Уважаемая Push, если Вы внимательно прочтете то, что Вы написали - Вы увидите, что перечислили качества, с которыми не рождаются... :Злорадствующий: Приобрести же их мешает только ЛЕНЬ. Не любят люди работать над собой - это ж с дивана встать надо, да и "А поговорить?" на тему "Кризис, увольнения, все козлы" - тема-то пропадет :Класс!:
Push писал(а):
Но остаться "во языце" беспринципным наглым товарищем, "идущем по трупам" - эта перспектива влечет далеко не каждого

:Без малейшего понятия: по трупам-то зачем? Вы так видите активных и целеустремленных людей? :Без малейшего понятия:
Push писал(а):
Нет, я говорю не о тех, кто не может, потому что ленив или занят пожиранием водки, а о тех хороших людях, которые просто НЕ МОГУТ измениться даже в таких сложных условиях...

Лень - это в голове. Что значит "Не могут"??? А если под расстрел поставить - тоже будут говорить "Стреляйте, но я не буду меняться с неудачника на успешного человека"??? :Подмигивающий: Жизнь такова, что легче стать бомжом, чем миллионером. Вот мы и делаем то, что легче... А нужно себя самого за шкирку взять! Вот тут и кризис кончится!!! :Голливудская улыбка:
МишкинаМама писал(а):
Selena, я вот тоже почитала и вижу, что ситуация в России и в Украине совершенно разная.

Да с чего Вы взяли? :Потрясенный: По количеству постов в теме - так из России гораздо больше пишут :Подмигивающий: просто людей там больше. И вообще, жалуется тот, кто хочет пожаловаться, а остальные сюда не пришли :Злорадствующий: Вы лучше посмотрите, сколько продукции на складах размели!!! Кто-то же её купил? Вряд ли олигархи запасаются :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[107]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 15:05

Орюля писал(а):
Да с чего Вы взяли?

просто про увольнения пишут только из Украины :Пардон: . Простите,е сли я не права.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[108]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 15:14

на Урале некоторые заводы простаивают,цеха закрывают-правда на продажах пока не сказывается,скорее наоборот.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[109]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 15:17

А у меня знаете активность возросла на 150% по группе, гне знаю с чем связано с кризисом (денежки нужны, а ори прекрасная возможность взять деньги, которые можно сказать под ногами лежат) или новый год (которому тоже все равно кризис у людей или нет, его в любом случае встречают)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[110]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 15:55

Цитата:
Многие люди предпочитают иметь немножко денег и немножко счастья, чем опозориться, рискнув погнаться за всем, что может предложить жизнь.
Я знаю, что мир за пределами курятника кажется пугающим. Там трудно с работой, трудно с деньгами и совсем плохо с возможностями. Но, уверяю вас, жизнь за пределами курятника бьет ключом, полна оптимизма и энергии, а возможностей там масса. Все дело в том - откуда смотреть - из курятника или снаружи.
Пророчество богатого папы.
Роберт Кийосаки

Не находите ли, что это точно характеризует тех хороших людей, которые
Push писал(а):
просто НЕ МОГУТ измениться даже в таких сложных условиях...
? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[111]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 22:36

Как сказал г-н Полежаев: Я так говорю, потому что у меня такие результаты, или у меня такие результаты, потому что я так говорю???

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[112]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 02:40

После обеда к нам заломилась такая назойливо-лихорадочная барышня с каталогами Ори и.. нарвалась на меня:) Я вежливо отказала... Она начала борзеть, и притом откровенно... Я могла бы сказать, что не интересуемся, что сама как бы могу посодействовать всем заинтересованным, но мне захотелось пойти на эксперимент и проверить, когда до нее дойдет слово НЕТ... Просто НЕТ, безо всяких оправданий и объяснений... Не дошло... Пришлось всеже расталдычить что к чему... Недоверчивый взгляд, и недовольное "что ж вы сразу не сказали..." (как будто бы я какой-то бабарихе должна давать отчет) - и я ощутила, как струна моих нервов может лопнуть...
Резюм: ну как бы Вы меня не убеждали, что "мы нытики и лентяи", но не дай Бог такой уподобиться... И в этом случае мне уже жаль не ее детей, которых возможно надо кормить, а ее саму... Но, как говориться, ИМХО... Кстати, у меня щит от тапок и помидоров установлен...
Гость

Re[113]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 08:43

Push, некоторые сетевые компании учат агрессивному маркетингу. Когда они разоряются, ее сетевики переходят в другие компании, неся за собой шлейф "специфического" обучения :Улыбка:
К счастью, для успеха в Ори не надо применять такие методики. Не открою Америки, если скажу, что многих потенциальных клиентов это напрягает и отталкивает.
Чтобы совсем уж не офтопить, скажу что именно во время кризиса такая тактика недопустима, потому что люди и так напряжены и на назойливость будут отвечать очень агрессивно.
Гость

Re[114]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 10:13

Push, сожалею,что у вас сложилось мнение о бизнесе Ори как о навязчивости консультантов к клиентам и потенциальным дистрам :Грустный: если кто то так видит свой "бизнес" то это всего лишь их видение :Дразливый: и не надо судить в целом о работе в Ори напримере вот таких "прилипал" :Голливудская улыбка: имхо у нас не бизнес втюхивания и впаривания :Помираю со смеху: у нас бизнес статистики-хочешь,не хочешь,следующий :Класс!: я себя очень уважаю,чтобы уговаривать человека пользоваться натуральной косметикой и зарабатывать отличные деньги :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[115]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 10:33

Еще информация к размышлению:
Цитата:
Российские женщины не склонны жалеть денег на красоту. Именно этим во многом, по мнению специалистов, объясняется устойчивый спрос на различную (дорогую и не очень) косметику и парфюмерию в нашей стране. Известно, что средняя российская женщина тратит на косметику и парфюмерию 12-15% своего дохода, что почти в три раза больше, чем принято, например, в США. Согласно социологическим данным, на туалетном столике у россиянки лежит в среднем шесть помад, в то время как у американки - не более двух. Большую часть продукции поставляют для наших красавиц зарубежные производители. Причем, это относится как к дорогой (селективной) косметике, так и к более доступной по цене продукции для массового потребления.

Так что, расходы на косметику - это уже наш менталитет. С которым мужьям приходится мириться, нравиться им это или нет. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[116]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 10:35

Push писал(а):
не дай Бог такой уподобиться..

Это точно :Потрясенный: Такие люди очень портят имидж бизнеса :Грустный: И перевоспитать их невозможно. Но ведь мы - не тоговцы :Злорадствующий: В любом бизнесе первое правило - сначала продай себя, а остальное продастся само... Я, к примеру, хожу в супермаркет, который несколько дороже по ценам и менее удобно для меня расположен только потому, что там очень хорошее обслуживание - всегда помогут, подскажут, посоветуют. А не так, как в более удобном и дешевом - вместо ответа и послать могут :Возмущенный:
В любое время, в любом бизнесе (а любая работа, даже уборщицы - это бизнес :Подмигивающий: ) - прежде всего - ПРОДАЙ СЕБЯ!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[117]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 13:00

Александр писал(а):
я себя очень уважаю,чтобы уговаривать человека пользоваться натуральной косметикой и зарабатывать отличные деньги

И я сейчас учу людей методике Александр, при раздаче кталогов а звучит она так:
[b]"Я с возражениями неработаю :Класс!: -следующий"[/b]
Сань я ничо не упустил? :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[118]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 17:21

геннадий писал(а):
Сань я ничо не упустил?
ничё не упустил :Класс!: именно так я сам и поступаю и своих дистров этому учу :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[119]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 18:04

Я уверена, что этот кризис и Орифлейм, и все мы переживем и будем работать, как и до этого работали, а может быть еще более усердно, с еще большим энтузиазмом :Улыбка: С надеждой смотрю в будущее... Несмотря на то, что сегодня получила 3 отказа, которые были аргументированны именно кризисом и отсутствием денег. Но ведь отказы - это тоже наша работа...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

8/17 ««178917»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм