независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[120]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 21:51

Если честно, не знаю хорошо это или плохо, но лично я только неделю назад узнала об этом фин. кризисе. Зашла к маме в гости, а у нее глаза на лоб вылезли :Потрясенный: от удивления, что я не в курсе. Я ей говорю: «Мама, я телевизор не смотрю (гуляю по форуму :Поющий: , пока все читаю :Печатать: :Читающий: ). Я вся в работе, у меня вообще все отлично». Мама у меня очень умный :Умный: , продвинутый человек – все мне растолковала :Ненависть: . Она на самом деле все знает… с 2-мя высш.обр, всю эконом. и политич. ситуацию мне раскладывает и в стране, и во всем мире. Но в моей голове надолго не задержалось… Потом один раз новости посмотрела. Вчера опять была у нее и поинтересовалась, вроде все-нормально. По-крайней мере мы в своем городке уже много лет как на пороховой бочке и без этого…
Правда свекровь побежала скупать все, что еще не успела купить. Оч. трудно судить как это сейчас скажется на ОРИ, ведь объемы в этом каталоге выросли неимоверно!!! Мне не хватило одной группе всего 109 ББ, чтобы я в первый раз в жизни с первым заказом стала золотым директором. Но правда первый раз в жизни у меня вообще одна ветка отделилась первым заказом. Я помню прекрасно тот счастливый день, когда впервые отделилась первым заказом сама – в СЦ чуть не подпрыгнула от удивления и счастья. «…Пару минут работы каталога, а у нас уже отделилось … цать групп». Слышала от Полежаевых… аж дух захватывает. Еще слышала по «большому секрету!» (источник выдать не могу, оч.надежный и серьезный) – что в январе будет т-а-к-а-я б-о-м-б-а :Восклицание: от Ори. Ух… :Не в себе: Кто-нибудь в курсах? Так что в Ори (и у нас) все будет лучше, чем у всех! :Танцующий:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[121]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 22:07

Джамиля,
Поделитесь с нами инфой по "большому секрету" :Молиться:
Директор

Re[122]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 22:19

Л. писал(а):
Поделитесь с нами инфой по "большому секрету"

Л., так я сама не знаю :Без малейшего понятия: , вот и спрашиваю, может кто-то!!! знает, но молчит :Молчаливый: ??? Потому что, это, как я поняла, не просто январская замануха для гулящих, это реальная бомба, ну что-то такое очень классное, что все кто еще не в Орифлэйм будут просто локти кусать :Не в себе: ...
просто источнику невозможно не доверять... просто первостепенный... можно сказать...
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[123]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 22:41

Что то по мимо рекламного турне и введения новой линии продукции?
Гость

Re[124]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 22:44

Ну конечно!!! Это связано с выплатами, с бонусами, короче зарабатывать больше будем. Я так поняла. :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 22:51

Джамиля писал(а):
короче зарабатывать больше будем.

Вот вам и финансовый кризис!!!! Это мы еще посмотрим, кому они отказали, наши несостоявшиеся консультанты.... Ух!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[126]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 23:01

Может премии в евро переведут? Ну и рекрутинговая компания!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[127]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Ноя 2008 23:45

Secret писал(а):
Может премии в евро переведут? Ну и рекрутинговая компания!

В евро это было бы фантастикой :Голливудская улыбка: . Может еще какие предположения или конкретные факты кто выложит :Не в себе: ?

Может в другую тему перевести надо мой вопрос, меня волнует работа в январе... У нас в январе была тренинг Сафоновой по целям в прошлом году, но никто не смотря и на него не смог проснуться, в смысле оторваться от гулянок. :Возмущенный: (это я была такая злая)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Ноя 2008 00:05

Secret писал(а):
Может премии в евро переведут?

Этого не будет в ближайшей перспективе :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[129]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Ноя 2008 18:08

я уж не знаю, как у кого какой кризис, но вчера разбирали с Ясной и ее мужем Юрием Николаевичем 1й заказ.... :Не в себе: Господа!!!Это просто бомба какая-то....Обычно к нам приходит 50-60 коробок в первый заказ, а тут...104!!!! все в шоке были, разбирали до 1 часа ночи почти..и сегодня еще целый день...более 250 заказов!!! и это мы не одно СПО в городе и далеко не самое большое.... вобщем, кризис, кризисом, а в ОРИ всегда все отлично!!!
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[130]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Ноя 2008 18:10

До Нового Года активность будет на высоком уровне.
Но вот после Нового Года :Не в себе:

Re[131]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Ноя 2008 18:11

Да, о заказах: вчера на мобильном пункте не привезли половину заказов. На вопрос "почему не привезли" - ответили "в машину все заказы не вместились" :Не в себе: Обычно машина не шибко загруженная была, а теперь - заказы в "ГАЗель" не влезли! Вот вам и кризис... вот вами снижение продаж... Супер :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[132]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Ноя 2008 18:13

WEBconsultant, если так думать, то действительно так и будет. Но если до Нового года найти еще человек ...нцать, то никак это не отразится на зарплате. Конечно спад будет, но не думаю, что глобально большой...будет как всегда, под конец января все проснутся и закажут.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[133]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Ноя 2008 18:49

Джамиля писал(а):
Л., так я сама не знаю :Без малейшего понятия: , вот и спрашиваю, может кто-то!!! знает, но молчит :Молчаливый: ??? Потому что, это, как я поняла, не просто январская замануха для гулящих, это реальная бомба, ну что-то такое очень классное, что все кто еще не в Орифлэйм будут просто локти кусать :Не в себе: ...
просто источнику невозможно не доверять... просто первостепенный... можно сказать...

если они введут ипотеку от Ори- тогда да.....))) вот это будет бомба))) :Улыбка: :Голливудская улыбка: :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[134]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Ноя 2008 20:29

Слышала что бомба будет касаться в основном продавцов-консультантов, что какие-то выплаты будут,кто личные ББ хорошие делает.Ну это не сто процентов, просто на банкете Директоров летом говорили об этом.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм