независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[135]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Ноя 2008 20:42

WEBconsultant писал(а):
Но вот после Нового Года
WEBconsultant, ты меня удивляешь :Потрясенный: сам же знаешь-всё в голове :Класс!: анализируя распечатки прошлых лет- не вижу я спада после НГ :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[136]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Ноя 2008 20:47

Цитата:
Слышала что бомба будет касаться в основном продавцов-консультантов, что какие-то выплаты будут,кто личные ББ хорошие делает.Ну это не сто процентов, просто на банкете Директоров летом говорили об этом.

неужели вернут 50% скидку? :Голливудская улыбка:

...для ПрофиКлуба... :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[137]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Ноя 2008 21:03

Не знаю про кризис, но у меня в 15 каталоге лучший групповой объем за весь год. А начало каталога 16 потрясающее, каталог только начался, постоянные клиенты уже такие большие заказы сделали, и новые клиенты появились. Сюрпризы от компании будут, в Новосибирске 20 декабря будет Новогодний марафон, обещают сюрпризы, но все держится в строгом секрете.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[138]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Ноя 2008 23:02

Наргиз, это наверное профи-клуб имели в виду...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[139]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

13 Дек 2008 09:38

Sveta писал(а):
Я не говорю, что все будет плохо. Я просто реально смотрю на жизнь. Бывает, что на 3 улицы один консультант, а бывает (как у нас) в одном доме три консультанта. Пока еще клиентов хватает более или менее, но если резко ухудшится материальное положение у людей, гарантии никто никакой не даст. В нашей больнице з/плата санитарки до 3 тысяч, медсестра получает 4 - 4,5, у всех дети, многие без мужей. Высчитайте отсюда все коммунальные расходы, вложения в школы и детские сады, затраты на питание, одежду, обувь и т. п. Так что сколько бы я не думала, что все будет хорошо, от моих мыслей и мечтаний зарплаты у людей не прибавятся. Меня сможет понять только тот, кто находится в таком же положении.

Все зависит только от вас...
Я живу в поселке, еще 2 человека из моей команды живут там же, один из них вышел на 21 и второй на 12 по итогам 16 каталога. Все мы ездим в соседний город работать. И я вас уверяю при том что в этом городе работают еще три разных директорских структуры работы на мой взгляд хватает. И 10 новых директоров не предел....
У многих из нас масса проблем семейного характера, кто-то без мужа детей расти, кто-то работу другую "основную" не нашел (вот тут нас точно никто не ждет и не держит за огромную ЗП). Но либо работать, либо искать причины.... другого не дано. Кризис не ощущаю, группа растет, продажи растут... работать надо и учится новому делу активно.
Гость

Re[140]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

15 Дек 2008 18:05

Я в начале когда все заговорили о кризисе, начала не много паниковать, :Потрясенный: у меня же куча кредитов, что Я буду делать. А потом взяла себя в руки. Каждый день у меня много встреч, и все мои лидеры зашевелились. У меня сейчас по группе много регистраций, и главное много заказов. Поэтому кризис может и происходить, но все еще зависит от нашего настроя.
Многие говорят, все в январе вам капец, но при этом в офисе людей много и каталоги на январь раскупают. :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[141]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

15 Дек 2008 20:03

расцвет млм пришелся в снг на самые "плохие" годы!
и когда рынок стал расти как раз стала подписка стопориться - особенно в миллиониках!
большинство сетевиков щас оживляются - особенно которые не очень жили на чеки, сейчас им стало очевидно - что на работу их не ждут!)
так что СКОРЕЕ ВСЕГО (имхо) продажи немного просядут, а подписка сильно вырастет! в целом наверно будет какой то прирост!)
И опять же все зависит от работы конкретных людей в конкретных городах!)
Старший Менеджер

Re[142]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

16 Дек 2008 18:16

алексей, ну это вообще аксиома-МЛМ очень быстрот набирает обороты именно там где нестабильная финансовая ситуация :Класс!: потому что люди находятся в усиленном поиске заработка денег :Улыбка: так что кризис-это рост наших структур :Класс!: только не ленись,рекрутируй :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[143]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

16 Дек 2008 19:34

Не очень понимаю, если честно, как можно сравнивать ситуацию 98-го года и грядущий кризис. Да, действительно, очень многие, кто начинал свою работу именно тогда, достигли наивысшего пика карьеры в Орифлейм, но не нужно забывать и тот факт, в каком состоянии находился на тот момент рынок косметической продукции: рынок был пуст, не было выбора, не было нормальной конкуренции (и я могу это утверждать, как человек, который в те годы работал именно с этим рынком, и не в Орифлейм, а вообще). А по поводу того, что нас ожидает в ближайшие два года могу сказать так: действительно, многие люди останутся без работы, действительно, многие в поисках работы будут приходить в Орифлейм и в другие структуры МЛМ, но речь идёт ведь не только об этом, но и о том, какова будет покупательская способность людей вообще. Другими словами, если, например, раньше из 5 человек только двое могли купить телевизор, а теперь только один, то не факт, что увеличение продавцов телевизоров кардинально улучшит ситуацию. Можно, конечно, рассчитывать исключительно на собственный энтузиазм и на свою веру в светлое будущее, но нужно учитывать и тот факт, что не все клиенты обладают таким же оптимизмом и умением выживать в критической ситуации. Неизменно в таких ситуациях выбор потребителя смещается в сторону более дешёвых продуктов, а поэтому повторюсь: продажи не упадут только в тех случаях, если консультант вовремя сумеет переориентироваться на другой сегмент потребителей, то есть тех, кто раньше пользовался косметикой, которая уровнем выше, чем Орифлейм. Но зато такой подход даёт большие перспективы в будущем, так как а) расширяется круг клиентов, б) после завершения кризиса клиенты, по финансовым причинам отказавшиеся от продукции Орифлейм, вернутся, а вот часть новых клиентов, возможно, и останется (ведь всё, как известно, познаётся в сравнении, а если разницы нет, то зачем платить больше?). Ну и ещё один факт: всегда на смену любым финансовым кризисам приходит достаточно активный экономический рост, так что структуры обязательно развивать в это время надо - это обязательно даст свои плоды в послекризисные времена.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[144]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

17 Дек 2008 09:59

Danka18 писал(а):
речь идёт ведь не только об этом, но и о том, какова будет покупательская способность людей вообще.

А она упадет (на какое-то время). :Подмигивающий: И тут есть очень хорошее предложение - как минимум экономия на моющих средствах для своей семьи и определенного круга друзей. Потому, как
Danka18 писал(а):
в таких ситуациях выбор потребителя смещается в сторону более дешёвых продуктов,

Вот вам и структура самопользователей. :Злорадствующий: А кому-то и бизнес приглянется... :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[145]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

17 Дек 2008 10:39

Danka18 писал(а):
Другими словами, если, например, раньше из 5 человек только двое могли купить телевизор, а теперь только один, то не факт, что увеличение продавцов телевизоров кардинально улучшит ситуацию

немного поправлю.если продавцу телевизора в магазине, где он работает будет скидка, то из пяти трое воспользуются.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[146]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Дек 2008 17:31

Не знаю, в тему или нет? Но из-за этого кризиса у нас совершенно не идет торговля :Грустный: . И не потому, что денег нет у людей. А потому, что такую же косметику они могут купить по совсем смешным ценам. Объясняю.... У нас по городу валом ходят украинские каталоги Орифлейм. Каталоги такие же, но цены в гривнах. И из-за падения курса, цены просто смешные, почти в два раза меньше чем в наших каталогах, где цены в уе :Грустный: . Сегодня опять вот пришла с пустыми руками. Говорят - у вас дорого! Мы уже видели такой каталог - там в 2 раза дешевле, чем у вас. :Класс!:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[147]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Дек 2008 17:38

кстати! мне интересно было, из-за кризиса цены подкорректируют в украинских каталогах?
ведь теперь соотношение с долларом не то, что было
и крем за 5 у.е. раньше в каталоге был 25 грн, то станет ли он теперь дороже?!?! :Потрясенный:
Гость

Re[148]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Дек 2008 17:38

colibry,есть два варианта :Класс!: первый- надо выяснить откуда у вас взялись в городе украинские каталоги со смешными ценами :Не в себе: написать жалобу КАМу и предотвратить демпинг цен :Злорадствующий: второй(мне он ближе по сути)-не обращать внимания на украинские каталоги и показывать свои молдавские каждый день и МНОГО :Класс!: Решать вам :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[149]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Дек 2008 18:41

Я на 12% была долго, пять каталогов. А в этом вышла на 15%!!! :Улыбка: Звала новых консультантов на дисконтную карту, говорила, что пришло время экономить :Улыбка: Срабатывает. И всем своим девочкам сказала, что сейчас наступило наше время. Моя спонсор вышла на 18% в прошлом каталоге.
За 16 каталог в Украине продано продукции Орифлэйм, как за 6 предыдущих лет!!!! Для меня это сногсшибательный показатель.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

10/17 ««19101117»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм