независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[15]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 16:17

Все-таки Ори не для самых бедных, которые моются хозяйственным мылом )))
Значит у среднестатистического пользователя какие-то свободные средства имеются.
Если многие сейчас понимают, что национальные валюты стремительно падают и изымают средства из банков, акций и пифов, то почему не предположить, что часть этих средств будет потрачена на косметику? Ведь деньги все равно частично обесценятся, значит их нужно куда-то срочно вкладывать. И не только в доллары...

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 16:24

tanrad писал(а):
Ведь деньги все равно частично обесценятся, значит их нужно куда-то срочно вкладывать

Вот уж не думаю, что вкладывать деньги в косметику будут :Злорадствующий:
Менеджер

Re[17]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 16:27

ani1502 писал(а):
Вот уж не думаю, что вкладывать деньги в косметику будут

Не то, чтобы вкладывать и не в косметику, а в "себя-любимого"... ИМХО
tanrad писал(а):
Все-таки Ори не для самых бедных, которые моются хозяйственным мылом

С этим я абсолютно согласна ИМХО
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[18]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 16:51

Миелу писал(а):
но "мыльно-рыльные" принадлежности можно купить и подешевле, чем в ОРИ.

в нашем городе шампуни и мылы стоят на порядок дороже, чем в Ори, поэтому и говорим клиентам, что продукция доступней и качественей, чем в магазине.
Я уже тоже думала на счет кризиса, но все-таки не нашла ничего страшного по отношению к Ори и успокоилась :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[19]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 17:27

ani1502 писал(а):
предложить бизнес в ОРИ, тут обычная презентация не совсем подходит, да и не доходит смысл моих слов. Мозги у них в этот момент вырубаются что-ли
ani1502, вернёмся к вопросу-сколько человек в день у вас слышат ВВО? :Голливудская улыбка: всё зависит от частоты предложений,а не от того насколько классно вы умеете говорить :Дразливый: и статистика работает вне зависимости от кризиса :Класс!: её никто не отменял :Злорадствующий: а вот если вы САМИ считаете,что всё-кризис и никому ничего не надо :Голливудская улыбка: то это только ваша позиция(ситуация) :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 17:29

"мыльно-рыльные" в половину дешевле чем Ори в основном местного производства.

Но если рассматривать как потребитель в сложной ситуации, я предпочту местный шампунь и килограмм яблок для ребёнка.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[21]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 17:49

На данный момент мое личное мнение, что не стоит паниковать.
Но тревогу ani1502 разделяю. Я например, мыльно-рыльные принодлежности Ори беру прицепом к туше, т. воде, декоративной косметике, какому-нибудь крему дорогому и я думаю, что так делают большенство клиентов. А если уменьшаться заказы на крема или декоративную косметику(которые являются, на мой взгляд, основными продуктами в данной компании), то и соответственно на мыло и тому подобное.
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[22]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 18:41

Я считаю в любом кризисе есть свои плюсы, с рынка уйдут многие конкуренты, останутся только сильные компании, как Ори - это уже доказано временем :Улыбка: . Безработные будут искать работу, а значит будут идти к нам, да и клиенты никуда не денутся, цены на нашу косметику не намного дороже чем в магазине, а компания всегда поможет новыми скидками и акциями в каталогах.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[23]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 18:52

Оля. писал(а):
с рынка уйдут многие конкуренты, останутся только сильные компании, как Ори - это уже доказано временем

...плюс из компании уйдут слабые-постоянноноющие и плачущие консультанты! :Хлопаю в ладоши: :Прыгающий: :Хлопаю в ладоши: А у сильных появятся новые возможности для развития своего бизнеса! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 19:48

Американского миллиардера спрашивают - "Скажите, как вам удалось в период кризиса, во время Великой Депрессии, начав с нуля, наладить производство и заработать такие капиталы?"
- "Всё очень просто, в 1932 году я приехал из Италии, английского я тогда ещё не знал, и очень плохо понимал, что мне говорили. Естественно, газет я не читал, поэтому и не знал, что в стране кризис. Всё у вас в голове, и успех, и неудача"
Не помню, из какой книжки этот пример, но ani1502, поменьше читайте газеты.
Кстати, это же и проф.Преображенский советовал (М.Булгаков, "Собачье сердце")
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[25]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 19:48

о чем речь? компания уже пережила не один кризис, и, конкретно, в нашей стране 98 г. да, был небольшой спад, но и какой бурный рост. ani1502, я не думаю что люди в сложной ситуации закрыты. как раз таки наоборот. открывают глаза и уши, ищут новые возможности, начинают прислушиваться и приглядываться. может быть пока еще воспринимают в штыки (не стоит же ожидать от человека мгновенного перестроения мозгов, которые спали последние... лет, я думаю, вы и сами это понимаете :Улыбка: многие думают, что авось все успокоиться и его то точно не заденет. но когда грянет гром, кто-то услышит. так что, действительно, говорите, давайте инфу, и будут люди, которые ее услышат. а по поводу продаж, всегда, а во время кризиса тем более, кто-то теряет деньги, а кто-то зарабатывает. так же есть категория людей, которые ни за что не откажут себе, любимой в удовольствии отлично выглядеть (пусть и придется пожертвовать куском колбасы на столе, ничего, стройнее будем :Голливудская улыбка:
Milona, чисто мое мнение, предпочту все для ребенка (а не только кг яблок) и ВСЕ для себя. все в нашей голове, и если вы себе такую установку уже сейчас даете... :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 20:40

"Все будет хорошо!"-говорят или директора, под которыми очень много народа работает, или те, кто работает в больших городах. А что делать нам, начинающим, живущим в маленьких поселках, из которых чуть не половина населения за заработках именно в городах. Тут уж людям не до дорогой косметики. Как говорится, не до жиру, быть бы живу. Только не надо опять говорить про ноющих и плачущих! Стараемся, как только можем! Только вот не все от наших желаний зависит.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[27]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 20:55

Sveta, а кто вам запрещает ехать в город-развивать свой бизнес Ори(как один из вариантов) :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[28]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 21:01

Александр писал(а):
Sveta, а кто вам запрещает ехать в город-развивать свой бизнес Ори(как один из вариантов)

......я даже знаю в какой надо ехать город :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[29]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 21:02

Ну, вообще-то у меня семья здесь и работа основная, а в городе меня никто не ждет.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм