независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[150]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Дек 2008 21:14

Вот не знаю,кризис в голове или нет-но на 1 каталог у меня вообще заказов нет.Только два пробника!Идет сокращение,зарплату не дают.Говорят,будем домываться тем,что есть,а там посмотрим."Посмотрим" начнется не раньше второго каталога.Или просят в долг на месяц,а мне чем платить?Я ведь точно так же получу зарплату!Это при том,что все мои клиенты-работающие.Что тогда у ж говорить о безработных клиентах.На дисконт не хочет никто(Заказывать себе один крем невыгодно,а на большее денег не хватит).Кстати,консультатнтов у нас практически через дом(я живу в частном секторе).

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[151]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Дек 2008 22:18

geny, :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: читаю ваш пост и назревает у меня несколько вопросов к вам :Злорадствующий:
geny писал(а):
Говорят,будем домываться тем,что есть,а там посмотрим.
СКОЛЬКО человек в день(КАЖДЫЙ ДЕНЬ) вам так говорят?
geny писал(а):
На дисконт не хочет никто
Какому количеству людей в день(КАЖДЫЙ ДЕНЬ) вы предлагаете дисконт?

В Орифлейм:
Директор

Re[152]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Дек 2008 23:21

Александр.совсем незнакомым пока не предлагала,у меня есть основная работа,из-за которой мало времени на Ори.Практически всем клиентам предложила-и большим,и малым.В соседний городок пока не получается поехать(опять же из-за работы-работаем по субботам.В воскресенье стараюсь уделить время детям и домашним обязанностям).Я конечно не опускаю руки,было бы чуть больше времени.Мне в сутках 24 часа оказывается не хватает.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[153]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Дек 2008 23:44

colibry писал(а):
У нас по городу валом ходят украинские каталоги Орифлейм. Каталоги такие же, но цены в гривнах. И из-за падения курса, цены просто смешные, почти в два раза меньше чем в наших каталогах, где цены в уе :Грустный: . Сегодня опять вот пришла с пустыми руками.

colibry, может для вас наши цены и будут смешными по сравнению с долларом. Но для украинцев они совсем не смешные. Знаете, что такое инфляция? Так вот, все то, что люди могли себе раньше позволить купить сейчас не могут этого сделать так как покупательская возможность очень снизилась. Мы же зарплату не в долларах получаем, а в гривнях - продукция Орифлейм для нас осталась по той же цене и зарплаты остались такими же, а вот все остальное подорожало практически в 2 или 3 раза. Следовательно смешными цены нам не кажутся (кстати, в каталоге №1 они даже поподнимались на некоторые продукты на 10-15 гривен). Так вот я думаю для рекрутирования нужно будет применить такую фразу: хотите бороться с кризисом? научитесь экономить свой бюджет! станьте консультантом Орифлейм и вы будете покупать продукцию для себя по скидке, а также иметь немедленную прибыль от продаж. Ну, что-то в этом роде.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[154]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Дек 2008 23:48

geny писал(а):
Мне в сутках 24 часа оказывается не хватает.
geny, по этому поводу рекомендую вам сделать фотографию вашего светового дня :Класс!: и вы увидите,что у вас найдётся время для Ори :Улыбка:
geny писал(а):
Александр.совсем незнакомым пока не предлагала,у меня есть основная работа
а работаете вы одна?или у вас есть сослуживцы?я думаю,что есть :Подмигивающий:
geny писал(а):
Практически всем клиентам предложила-и большим,и малым.
geny, как вы думаете-у ваших клиентов есть знакомые,которые голову моют? :Голливудская улыбка: geny, даю наводку-знакомые знакомых ни кончаются НИКОГДА :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[155]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Дек 2008 09:53

Александр, так человек говорит, что кризис уже начал сказываться на ее работе. а не спрашивает, как ей работать. У меня тоже мало заказов, но не из-за кризиса, а потому что праздники, поставка одна отменяется, люди не хотят ждать неделю. Я думаю, что потом проснутся. Да и я отдохну от Новогоднего марафона. Так что нет худа без добра. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[156]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Дек 2008 10:22

Татьяна, ну чтож кесарю-кесарево :Класс!:
Татьяна писал(а):
У меня тоже мало заказов, но не из-за кризиса, а потому что праздники, поставка одна отменяется,
а у меня и моих дистров заказов много-потому что ПРАЗДНИКИ :Дразливый: и поставка у нас(да и у вас,думаю,тоже) по каталогу 1 будет 30 декабря(с доставкой на дом) :Класс!:
Татьяна писал(а):
Да и я отдохну от Новоднего марафона.
а я не устал :Класс!: имхо кризис- личное дело каждого :Дразливый: кто хочет чтобы он(кризис) был,чтобы оправдать отсутствие заказов и т.д :Не в себе: тот его и получит :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[157]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Дек 2008 10:38

Александр, у нас нет доставки на дом. поставка переносится на 5 января. поэтому половина заказов отсеивается. Это уже подтвержденная инфа. А по поводу усталости- это только мое личное дело. я не оправдываю отсутствие заказов, я делаю вывод на данный момент времени. а как там дальше будет, время покажет.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[158]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Дек 2008 12:08

и у нас поставка 30 (по 17 и 1 сразу), кто-то сразу сказал я 31 заказы не раздаю... а часть консультантов "отлично, в первой половине дня успею передать клиентам"
Гость

Re[159]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Дек 2008 12:15

даты поставок, так горячо вами обсуждаемые, никак не относятся к теме Финансовый кризис
Старший Золотой Директор

Re[160]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Дек 2008 12:55

Я, возможно, повторюсь, но "Кризис - он действительно в голове"
Нужно на какое-то время стать "не русским" или "глухослепым", чтобы просто не видеть и не слышать СМИ и стоны о кризисе. ИМХО
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[161]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Дек 2008 23:05

условиях финансового кризиса в мире растет спрос на косметику
В условиях финансового кризиса в мире растет спрос на косметические товары. Как отмечают эксперты британской банковской группы "Ар-эй-би кэпител", на розничном рынке наблюдается так называемый "эффект губной помады".

Эти заявления одной из крупнейших инвестиционных компаний подтверждаются рыночными аналитиками таких грандов "рынка красоты", как "Байерсдорф", "Шисейдо" и "Л'Ореаль". Последняя заявляет о значительном росте продаж за первое полугодие, составившем 5,3%.

Понятие "эффекта губной помады" впервые было использовано в США в годы Великой депрессии. Тогда объем производства во всех секторах промышленности сократился наполовину, исключением стали лишь косметические заводы, продажи продукции которых резко возросли.

Картина неоднократно повторялась и в новейшей истории. Так, после терактов 11 сентября объем розничной реализации косметических средств увеличился вдвое. Похожая ситуация наблюдалась и в Японии в период стагнации с 1997 года.

Источник: www.ami-tass.ru
Дата добавления: 2008-12-26

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[162]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

27 Дек 2008 20:47

ВВ писал(а):
Я, возможно, повторюсь, но "Кризис - он действительно в голове"
Нужно на какое-то время стать "не русским" или "глухослепым", чтобы просто не видеть и не слышать СМИ и стоны о кризисе. ИМХО

Я бы стала и глухой и слепой к этому кризису.Но я даже себе не могу заказать то,что нравиться-только необходимое(я уж точно не пойду в магазин по мыло).Боюсь,что и за интернет скоро нечем платить будет,но попробую продержаться.Может в крупных городах дело обстоит лучше,а в деревне вообще завал.Нас очень сильно коснулся кризис(прям с размаху и в лицо)!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[163]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

27 Дек 2008 21:17

geny, сколько в вашей деревне живёт человек? Вопрос без подвоха,просто ответьте :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[164]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

27 Дек 2008 22:38

Если честно,то не знаю.Но консультантов у меня на работе 3 человека,по переулку ,где я живу,20 домов-3 консультанта.В общем-консултант консультанта поганяет.Я не жаловалась раньше,все было боль мень нормально.Но последние 2 недели-ужас.Цены выросли,зарплаты упали или вообще не платят.Раньше я была на 9%,в 17 каталоге не дотянула 157 бб.Надеюсь на льготку,попробую вырваться в соседний городок по выходным.А здесь уже все подписаны и переподписаны ( может не все,но я желающих пока не нахожу).Буду стараться.О результатах буду писать.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм