независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[180]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

02 Сен 2009 10:21

солнышко писал(а):
А теперь ---- будет браться сервисная плата , как за обычный заказ .

так и раньше через раз делалось. Смотря на какого оператора попадешь. Чаще попадались адекватные :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[181]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

02 Сен 2009 20:36

У нас не через раз. У нас вообще сервисная плата за добивку не бралась. Мы ведь у старших операторов добивали ( а на Спортивной внизу, у старших операторов ) Можно было добить 4-5 штук позиций. Еще есть какие то изменения, я просто еще не как не прочту. В офисе висят 2 листка А4.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[182]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

02 Сен 2009 20:39

Milona писал(а):
Орифлэйм в среднем увеличил цены примерно на 5% во втором квартале 2009. До конца года ожидается дальнейшее незначительное повышение цен.

Кто, что по этому поводу думает. Просто это единственная цифра, которую мы имеем реальную возможность прощупать.
А что тут думать то? инфляцию не Орифлэйм придумал,а работать себе в убыток-недальновидно :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[183]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

02 Сен 2009 21:30

Читала статью одну аналитическую о кризисе, так там указано, что среди прочих немногих отраслей, которые не только не пострадали от кризиса, но и несколько увеличили продажи, находится продажа губной помады. Короче, стремление народа к красоте не задушишь, не убьёшь, так что Ори вполне рулит! А сейчас ещё и помады новые увлажняющие пойдут - кррррасота!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[184]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

02 Сен 2009 21:37

Где кризис, а? Народ, что умываться перестал? А с нашими ценами сейчас работать одно удовольствие. Спрашиваешь на встрече: По какой цене вы готовы сегодня купить хороший шампунь? Отвечают - 20-25 грн. Показываю каталог - 19,90! И т.д.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[185]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

02 Сен 2009 21:53

кстати да. я вот тоже по прошествии времени могу сказать, что заказывать меньше у меня не стали. даже временами наоборот, откуда ни возьмись у всех резко заканчивается декоративка и сразу - где каталог! сейчас я правда сбавила обороты по личным причинам, но заказы тем не менее есть. :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[186]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

02 Сен 2009 22:30

Да! Народ ни перестает ни в какое время мыться, бриться, краситься... :Ржу нимагу:
Наш товар будет востребован всегда. Так что никакой кризис нам не страшен. :Хлопаю в ладоши:
Цены повысились, конечно на товары. Но всеравно заказывают и будут заказывать. :Дразливый:
Ведь если поднимиться цена на хлеб или соль, или сахар?Что, все перестанут это покупать. :Смущенный: Конечно нет!!!
Так и и у нас.
Кризис нам непочем!!! :Дразливый:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[187]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

02 Сен 2009 22:40

У меня кто брал для себя раньше, стали брать экономнее, меньше (денег лишних нет) - только самое необходимое. Зато заказы появились от тех, кто раньше предпочитал покупать более дорогие марки :Румянец:
Так что в целом стало.... по крайней мере не хуже. :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Re[188]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

02 Сен 2009 22:46

У меня на сегодняшний день 325 бб при 30 клиентах (ну + я сама). Лето кончилось, все приехали из отпусков и всем все надо!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[189]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

03 Сен 2009 07:28

ORIFA писал(а):
Народ ни перестает ни в какое время мыться, бриться, краситься...

Это точно! Все кругом говорят о кризисе, но тем не менее заказов-то не меньше. У меня заказов стало где-то на баллов 100 больше. Единственный минус - очень многие теперь просят до зарплаты. Всегда отдают, т.к. я работаю только по теплому рынку. А вот некоторые консультанты свою работу свернули, опять таки из-за кризиса. Есть такие и в моей структуре.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[190]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

03 Сен 2009 08:03

мы вчера были на Директорской встречи в Днепропетровске. Там приводились такие цифры: продажи(в классическом бизнесе) по Днепру упали на 25%,а в нашей компании товарооборот(за это же время) увеличился на 42%.
Мне очень нравится высказывание проффесора Преображенского,когда он говорит о разрухе. Так же можно сказать и о кризисе. Кризис - в головах. А для тех кто хочет заработать и что-то делает - это очень классный трамплин :Подмигивающий:

Re[191]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

03 Сен 2009 09:19

согласна с Diamantik, кто хочет работать, тот всегда работает, а кризис только помогает- убирает недобросовестных консультантов. Я могу сказать одно- у нас в городе с начала года был явный спад по продажам- не только у меня, потом потихоньку люди привыкли, да и сыграло повышение цен в ряде компаний и сетевых и розничных. как зарплату стали платить нормально, без задержек, так и заказов стало много, даже больше, чем обычно. Да и консультантами хотят стать многие, чтоб себе брать дешевлею и еще, раньше-год, два назад, 100 рублей скидки было- фуу, как мало, а теперь- ооо, 100р!! так что стало работать легче. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[192]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

04 Сен 2009 11:03

здорово, что так часто стали писать в сми.
читайте-статья супер!

http://www.intercharm.net/digest/index.phtm?id=1055

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[193]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

12 Сен 2009 01:26

а вот ещё одна новость
http://news.siteua.org/Пресс-релизы/90117/Орифлэйм_вошла_в_20_Top_100_Beauty_Industry

и здесь
http://www.intercharm.net/news/index.phtm?ident=10708

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[194]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 00:57

сегодня разговаривала с людьми по поводу кризиса после олимпиады, а на форуме только эту тему нашла... как думаете, что будет? говорят сдерживают пока олимпиада не пройдет, какие мысли, интересно узнать со всех сторон... а то пока общалась как то даже призадумалась...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм