независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[195]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 07:40

Ежка, а что вам говорят люди? Мои знакомые открытым текстом говорят про кризис,я засомневалась,почитала в интернете экономические статьи на эту тему...что будет? Будет ...опа,только каких размеров,никто не знает...и как надолго,тоже...

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[196]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 09:46

так евро и доллар уже до олимпиады стали "шевелится" :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[197]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 09:49

А что вы переживаете? У вас много сбережений лежит под подушкой? или в банке? тогда купите себе что-то нужное, вложите во что-то выгодное. а если денег нет, то и переживать заранее не стоит.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[198]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 10:23

По поводу кризеса,он в Украине закрепился уже уж очень долго.....С начала действия"майдана"я заметила как кризис ударил по нашей области.Люди боялись делать заказы,держали деньги при себе....конкретно задерживали зарплаты,пенсии...я ели нашкребла 40бб.Поэтому вывод:даже несмотря на отсутствие денег женщины хотят быть красивыми.А значит заказы будут.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[199]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 10:27

Secret писал(а):
А что вы переживаете? У вас много сбережений лежит под подушкой? или в банке? тогда купите себе что-то нужное, вложите во что-то выгодное. а если денег нет, то и переживать заранее не стоит.

То есть раньше не могли отложить и что-то купить, а теперь вообще об этом и мечтать перестать? Теперь наша цель станет от нас еще дальше чем была, хотя бы мы к ней начали уже карабкаться!!!

Мы к ней, а она от нас еще с большей скоростью!!!

Единственное, раньше всегда кризисы неплохо сказывались на работе в сетевой компании. Люди начинали экономить те, которые этого не делали, с более дорогих марок переходили на Орифлэйм - а сейчас, когда на Алеся Шишова научить грамотно подбирать продукцию и решать проблемы с кожей и внешним видом наших клиентов и кон-тов, вообще объемы начнут расти))))
Кому денег хватать не будут - обратят внимание на Орифлэйм, как на подработку!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[200]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 10:32

Ежка, да я тоже много слышу про кризис после Олимпиады,вроде дефолт надвигается... Сама не знаю как к этому относиться...хочется верить,что все это слухи ... мы привыкли жить в ожидании апокалипсиса... :Улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Secret писал(а):

Интересная позиция :Ржу нимагу: Мне в магазине сказал оператор, денег у меня нет - дефолт не страшен... :Ржу нимагу: ,ну да, в случае чего денег нет и за кв платить не нужно,и кушать резко перехочется ,и неприятности сами отпадут ,образование станет бесплатным...:Голливудская улыбка: ,чего переживать то...
Цитата:
вложите во что-то выгодное

А как Вы думаете во что сейчас выгодно вкладывать?
Старший Менеджер

Re[201]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 10:37

Белорусы который год очухаться не могут, каждый новый год с трясущимися руками встречают, и все нищаем и нищаем :Пардон: да, очень тяжело :Плачущий: но, ничего не поделаешь :Пардон: у меня самой кредит валютный, залезла в опу и еще 5 лет в ней сидеть :Грустный: раньше платила 350 баксов=870 000 при зарплате 3 000 000, а сейчас 350 баксов=3 395 000 при доходе 4 000 000 :Пардон: и заработать особо негде :Пардон: но, как говорится, еще ни один голодный не об...ся :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

это во что вложить? годами откладывать по 10баксов в месяц, а потом бежать , покупать телевизор или шубу? :Голливудская улыбка: видала я таких, бытовухи нахапали, лучше бы в долЯрах хранили :Голливудская улыбка:

Re[202]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 10:40

ТИМА писал(а):
По поводу кризеса,он в Украине закрепился уже уж очень долго.....С начала действия"майдана"я заметила как кризис ударил по нашей области.Люди боялись делать заказы,держали деньги при себе....конкретно задерживали зарплаты,пенсии...я ели нашкребла 40бб.Поэтому вывод:даже несмотря на отсутствие денег женщины хотят быть красивыми.А значит заказы будут.

Если честно,очень болею за Украину. От всей души желаю простым людям выстоять во всех перипетиях. По поводу заказов, если сейчас заказ на 40 бб нашкребли ,то если будет все еще хуже ,то и этих заказов не будет. Вряд ли кто то будет покупать помаду,когда ребенка нужно накормить. Люди перейдут на более дешевые продукты.ИМХО :Пардон:
Старший Менеджер

Re[203]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 10:40

Дивная писал(а):
А как Вы думаете во что сейчас выгодно вкладывать?

в квартиры, в их строительство. в себя - в обучение, тренинги. Нужный бизнес открыть - только заранее просчитать все. Все зависит от уровня вашего загашника. Ну а по поводу кушать.. уровни зарплат ведь тоже изменятся. В конце концов - скупите полмагазина непортящихся продуктов - на пару месяцев )))
В Орифлэйм на сколько я помню, когда был дефолт, зарплаты начисляли по новому курсу. Компания поддерживает своих лидеров.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[204]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 10:52

Secret, спасибо большое за ответ. Мне очень интересно мнение людей по этому поводу.
Пойду подумаю в какой тренинг можно вложиться - что бы в кризис с куском хлеба быть... Что то мне подсказывает,что в тяжелые времена только психотерапевты востребованы будут :Голливудская улыбка: ( а ведь говорили нам в универе- учитесь дальше - это профессия будущего :Голливудская улыбка: )
Да, Орифлейм очень красиво сохранил лицо во время кризиса. Но у меня вопрос, по-моему выплаты не индексировались уже много много лет ,я не права?
Я не немного не поняла,что значит -
Цитата:
Ну а по поводу кушать.. уровни зарплат ведь тоже изменятся

во время кризиса,думаю вряд ли их будут поднимать...питаться придется хуже. Большинству людей.
Старший Менеджер

Re[205]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 10:53

Secret писал(а):
зарплаты начисляли по новому курсу. Компания поддерживает своих лидеров

Вот это было бы хорошо, зарплата по новому, а кредиты по старому. Кто еще не взял, берите квартиру или долевку в кредит, потом платежи небольшими станут, квартира в цене вырастит. Хотя, сейчас уже сложно взять, банки многим отказывают.
На примере, купили первую квартиру в 1997 году (однушку) за 40 000 руб. (цена отечественной девятки на тот момент), прошло 16 лет, квартира та стоила бы сейчас около 2 млн. руб. Если бы тогда давали кредит и мы взяли бы его на 20 лет (обычный срок кредита на квартиру сейчас), каковы бы были ежемесячные платежи? Копейки.
За это время был кризис 98 года и 2008-2009 годов. Исходя из этого считаю самым хорошим и несложным в понимании (чего не скажешь о фондах и ценных бумагах) - это вложение в недвижимость.
Хотя еще лучше - это земля, цена растет, коммуналку платить не надо, земля не стареет, как квартира.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[206]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 10:55

Дивная писал(а):
выплаты не индексировались уже много много лет ,я не права?

как раз наоборот. в прошлом году изменили маркетинг, и выплаты выросли на 25-30% при тех же объемах. Ну и стоимость балла растет, это тоже в большую сторону влияет на выплаты.
В апреле будет мегафорум - тоже будут изменения. наверняка в лучшую сторону.Они ж понимают ситуацию.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[207]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 10:58

elvira писал(а):
...
На примере, купили первую квартиру в 1997 году (однушку) за 40 000 руб. (цена отечественной девятки на тот момент), прошло 16 лет, квартира та стоила бы сейчас около 2 млн. руб. Если бы тогда давали кредит и мы взяли бы его на 20 лет (обычный срок кредита на квартиру сейчас), каковы бы были ежемесячные платежи? Копейки...

А как же процент по кредиту... Они не хилые,если внимательно считать... И разве в случае кризиса платежи не пересчитываются?
Что касается рынка жилья, у нас в Приморье - это ЦИРК,а не рынок жилья. Как говориться, купить квартиру не проблема - проблема в том,что купить нечего. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Secret, :Цветы: читаю Вас бальзам на душу.Очень люблю позитивных людей.
А не подскажете, сейчас какая объемная скидка у новичка ,который сделал 150 ББ?
Старший Менеджер

Re[208]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 11:14

elvira писал(а):
На примере, купили первую квартиру в 1997 году

сейчас все банки финансовые риски прописывают в договорах, там тоже умные люди сидят :Голливудская улыбка:
Дивная писал(а):
купить квартиру не проблема - проблема в том,что купить нечего.

нам больше подходит: купить квартиру не проблема-проблема потом продать :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[209]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 11:17

Внесу и я свою лепту:вряд-ли в момент кризиса кто-то будет задумываться о новом тональнике,помаде ,бижутерии,куче сумочек,кошельков(лично я нет) :Пардон: .Люди будут брать самое необходимое,и в большинстве своем думаю в магазинах подешевле.А те кто пользуется люксовой косметикой без ущерба для своего кошелька,тот и будет продолжать этим пользоваться,поскольку у таких людей нет проблем с вопросом покупки еды и одежды на семью,и тем более оплаты комуналки.У них более глобальные проблемы(куда вложить чтоб не прогореть и т.п)
Вообще не понятно как жить дальше?!Просто страшно....
У нас в семье нет денег на черный день.В мае будет год как мы переехали в свой дом(до сих пор все достраиваем и доделываем)до этого по квартирам,у нас 2 маленьких детей(постоянные траты)кредит и все отсюда вытекающее....((((Живем как на бомбе(благо огород есть и соответственно запасы всякие)В городе с работой очень плохо,одна торговля(а с 2 детими ты вообще ни одному работодателю не нужен) :Плачущий:
Что-то я прям питицию написала :Смущенный: Подведу итог:будет совсем плохо(буду пользовать те запасы из ори(которые успела сделать)а потом .......скорее всего переход на отечественного производителя :Пардон: либо белорусского(благо у нас тут недалеко)Вот как-то так!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм