независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[210]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 11:36

Apaika писал(а):

Дивная писал(а):
купить квартиру не проблема - проблема в том,что купить нечего.

нам больше подходит: купить квартиру не проблема-проблема потом продать :Голливудская улыбка:

Друх :Сходка: !!!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Катюня писал(а):
...В мае будет год как мы переехали в свой дом(до сих пор все достраиваем и доделываем)до этого по квартирам,у нас 2 маленьких детей(постоянные траты)кредит и все отсюда вытекающее....((((Живем как на бомбе(благо огород есть и соответственно запасы всякие)В городе с работой очень плохо,одна торговля(а с 2 детими ты вообще ни одному работодателю не нужен) :Плачущий:...

Катюня , Вы все правильно сделали, я тут плотно изучаю вопрос как жить дальше :Голливудская улыбка: ,так вот пока пришла к выводу - земля спасет в случае чего ,а не кирпичи. Вот и огород у вас есть. Так что все будет хорошо,кризис переживем :Подмигивающий: .Счастья Вам и всего самого доброго!!!
А как в Белоруси с сельским хозяйством дела обстоят?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[211]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 11:43

Дивная писал(а):
Друх :Сходка: !!!

эххх," где наша не пропадала!"
:Выпивать:
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, что нам кризис финансовый!
Когда наши друзья с нами!
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[212]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 11:48

Дивная,спасибо за хорошие пожелания :Улыбка:
По поводу Беларуси(там родственники мужа живут)у них все поля обрабатываются,фермы работают(у нас в России все это в упадке),молочную продукцию и мясную покупаю только из Беларуси.А более точно я думаю вам девочки из Беларуси ответят))))
Старший Менеджер

Re[213]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 11:51

Дивная писал(а):
А как же процент по кредиту... Они не хилые,если внимательно считать... И разве в случае кризиса платежи не пересчитываются?

Проценты нехилые, да, но если растянуть на годы, учитывая кризисы, выгодно получается, я же привела пример из собственной жизни. Ладно, старая история. Теперь поновее, 3 года назад купили квартиру в долевке. За 1, 5 млн. руб, материнский на первоначальный, 1,2млн. кредит, за 20 лет должны выплатить Сбербанку 3 млн. - это под 12,5 % годовых. В месяц - 15000 руб. Сейчас эта квартира стоит 3,4 млн. руб. Прошло 3 года, кризисов глобальных еще не было за это время. Еще 17 лет, платежи не пересчитываются. Пока сложно, лет через 10 - 15 тыс. будут копейки.
Понятно, что во время кризиса квартиру не купить, если сейчас есть возможность, есть первоначальный - то нужно брать.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[214]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 11:58

elvira писал(а):
квартиру в долевке.

там сейчас живете?
вопрос актуальный для нас, сестренка буквально недавно рассматривала вопрос с материнским, как первоначальный взнос не берут, только как доплата, а первоначальный только наличными.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[215]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 12:00

Secret писал(а):
Ну и стоимость балла растет, это тоже в большую сторону влияет на выплаты.

Вот здесь я малость не догоняю, что ли, вроде с одной стороны выгодно, что балл дорожает, а с другой...
Пример на туши 20533: раньше 3 ББ, 76 руб., сейчас 2 ББ 81 руб. Человеку тушь нужна, 5 руб. не деньги, брать будут. С другой стороны, для консультанта или менеджера: раньше, чтобы сделать 3000 ББ, нужно условно продать 1000 тушей, сейчас - 1500 шт. Сложнее сделать? Безусловно. Или директору, раньше: на 7500 ББ-2500 шт, сейчас - 3750 шт. Менеджеры пыжаться, пыжаться, на 22 % выйти не могут, загоняются, спонсор тож думает, почему так, ведь работаем же, почему тормозим?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[216]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 12:02

Дивная, говорят, лучше всего вкладывать средства в недвижимость. Но это при условии, если вы заранее знали о возможном кризисе и у вас есть время этим заняться. Сейчас, думаю, уже нет смысла, так как вы просто физически не успеете ни купить, ни продать. Так что лучше покупать что-то из техники или то, на что копили. У меня самой кредит еще больше 300 тысяч без процентов выплачивать. А свободной наличности лишь около 100 тысяч, погасить все равно не удастстся. Из бытовой купила стиралку, а вроде больше и ничего не надо. Да и есть ли смысл тратить все? Может, и не будет никакого кризиса? Очень хочется в это верить.
Я успешно запаслась хозтоварами. А что еще? Даже если цены на продукцию Орифлейм не успеют поднять, когда начнется та самая ..опа, я скупать нашу косметику тоннами не буду. Как говориться, когда денег на мясо нет, шампунь не поможет. И знаете, как сказали мои коллеги: в 1998-м мы проснулись, а в стране уже вовсю кризис. И нико ничего не знал и не предугадывал. Так что сейчас ничего не будет - слишком много болтают. Дай Бог, чтобы все было именно так. Будем надеяться, что Он и дальше будет с нами - поможет и всем желающим свою жизнь устроить, и страну с колен поднять. А то наша Святая Троица "Россия-Украина-Беларусь" все пытается приподняться, а ее снова нагибают...
Простите за офф-топ. Наболело наверное. Мне мысль кризисная уже много недель покоя не дает.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[217]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 12:07

Apaika писал(а):
там сейчас живете?
вопрос актуальный для нас, сестренка буквально недавно рассматривала вопрос с материнским, как первоначальный взнос не берут, только как доплата, а первоначальный только наличными.

Да, живем там. Дети подрастают, учится скоро, на Казань думали поменять, если что. Поэтому и брали долевку в хорошем кирпичном доме. Материнский тоже не брали, пришлось обналичивать, и вносить наличкой. Долевка тож. лотерея, сколько ждать придется неизвестно,если жить негде, то не вариант. Намного выгоднее брать на начальном этапе, перед сдачей цена вырастет раза в полтора.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Даже если не будет никакого кризиса за 20 лет (что маловероятно), инфляция все равно опередит ваш процент по кредиту на недвижимость. Процент, (у нас 12,5) не растет, а с кризисом платежи станут еще незначительные. Поэтому недвижимость (а сейчас еще и земля) выгодно покупать всегда. Мне 40 лет, я кажется только один раз за свою жизнь, когда училась в школе - помню смутно, году в 1988 , застала, что люди 2-мя зарплатами закрывали весь долг за кооперативную квартиру. Но это было при Советском Союзе, такого не повторится.
Земля: за 3-го ребенка получили участок за городом 8 соток, пока нет коммуникаций его цена 360 тыс. руб, с коммуникациями такие участки стоят 1 млн. Уже сейчас у всей семьи планы: кто хочет лошадей завести, детей катать (это дочка), кто ягоды-овощи выращивать, кто стройкой заняться, да хоть грунт упаковывать и продавать горожанам (благо гору земли сняли под фундамент) или ветряки делать для электороэнергии, каждый день идеи разные. Т.е., думаю земля нас прокормит, если чего.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Даже офис Ори небольшой построить в планах было, т.к. поселок многодетных с городскими коммуникациями на 2400 семей в 3-х км от города.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

По поводу бытовой техники: в 2001 году купила стиралку на декретные за 2-го ребенка за 8000 руб, работала в бюджете. Индезит, прошло 12 лет, цена выросла ненамного. Если техники нет (молодая семья), то может быть. Хотя сейчас и производители не скрывают, что техника делается не шибко качественная, чтобы покупатель менял почаще. У меня за 18 лет семейной жизни уже полно всего, Ори много чего надарил, и компы, и телевизоры, и телефоны, т.е. надобности покупать все это уже нет( много чего стоит в упаковках - на подарки тратится не приходится). И для сравнения: декретные за 3-го ребенка в 2009 году, будучи ИП, через ФСС, получила по максималке 116 т.р. Вот такая инфляция с 2001 года по 2009 вроде кризисов не было.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Apaika писал(а):
нам больше подходит: купить квартиру не проблема-проблема потом продать

Продать можно все: ситуации у людей разные, сходятся, расходятся, дети вырастают, что больше ценится: самая дорогая - это однушка, далее цена увеличивается не в разы. Трешки и более продать сложнее, особенно сейчас, когда люди хотят уменьшить коммуналку, но все равно продается, Авито вам в помощь. Поставили и ждете, не на рынке же стоите. Можно цену поднять-опустить, просят скинуть, смотрите по обстановке, опять же без риэлтора продать, 30 т.р экономия, а покупателю скинуть можно 30-ку.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Apaika писал(а):
сейчас все банки финансовые риски прописывают в договорах, там тоже умные люди сидят

Риски были всегда, кредитование - это вообще рискованный бизнес. Банки все свои риски отбивают процентом (туда они заложены), К тому же это кредит с обеспечением, так что что банки ничем не рискуют, в случае чего заберут вашу квартиру. Банков сейчас полно, ищите с меньшим процентом, даже разница в 0,8 % (именно так уменьшился наш платеж после сдачи дома) хорошо уменьшает ежемесячный платеж и общую сумму кредита.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Сейчас много изучаю вопросов по недвижимости, кредитам, неплатежам по кредитам, судебные решения изучаю, с чиновниками общаюсь, да и опыт жизненный есть, по многим вопросам могу проконсультировать. Раньше, кроме Ори, ничего не интересовало, но жизнь идет, семья большая - расходы увеличиваются.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[218]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 22:58

elvira, читаю ваш пост и думаю,ну какая же вы молодец! Трое детей! Я второго то боюсь...а надо,хочется...боюсь старшего разбаловать окончательно...а если получится,тут этот кризис дурацкий,и обесценится материнский капитал,и можно будет на него заказ в каталоге сделать,и больше ничего :Голливудская улыбка: это я к примеру,конечно :Голливудская улыбка: индексироваться,наверное,не будут эти суммы? Сама я безуспешно пыталась продать свою трешку старенькую панельную,с 2008 года. Потом плюнула на это все,сейчас опять возобновила,вишу на авито :Голливудская улыбка: хочу новую квартиру с доплатой. Пусть ипотека,зато детям что то останется. Как все будет после дефолта выглядеть...сейчас строительство такое активное,не встанет ли все? Это опять три года минимум будет все восстанавливаться....а жить то сейчас ой как хочется!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[219]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Фев 2014 23:44

Я первый раз пришла в ОРИ в 90-е годы, тогда вообще для многих помада ОРИ была мечтой, но на удивление люди шли в ОРИ толпами, продажи были большие, косметику брали в парикмахерские , вообщем, вы помните, выбора косметики не было и ОРИ был ласточкой, я за месяц структуру построила и имела доход, потом переехала в другой город и все забросила, так как здесь еще об ОРИ почти не слышали.
Вспоминаю кризис у нас в 2008, доллар вырос в два раза, но ОРИ стал больше продаваться, потому что пришел средний класс, который уже не смог покупать только дорогую косметику.
Сейчас и выбор огромный, но ОРИ все равно пользуется спросом , так как есть постоянные поклонники, подрастают новые потребители, много людей есть, для которых бренд не важен и на полочке прекрасно уживается наша косметика рядом с дорогой и очень дорогой.
Я думаю, что ОРИ не пропадет и консы, директора тоже, будут новинки, будут разные программы, распродажи и т.д. А кризисы наоборот привлекают больше покупателей из других категорий .

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

"Господа! Вкладывайте деньги в землю! Ее больше не производят!" (с) :Улыбка:

От себя советую еще вкладывать деньги в свое здоровье и образование, будучи здоровым и образованным быть нищим довольно сложно.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[220]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 07:01

Козявочка писал(а):
индексироваться,наверное,не будут эти суммы?

Индексироваться будет обязательно. В 2009 году это была сумма 360 т.р. вроде, сейчас, если не ошибаюсь, 426 т.р. Не сильно, конечно, но все же. Много детей - расходов много, но радости еще больше, особенно в старшем возрасте родителей, я родила третью в 35, старший сын год просил вторую сестренку, сдались :Голливудская улыбка: . Балуем мелкую, можем позволить то, что не могли позволить с первыми, как кукла для нас, пользуется, конечно, всех строит. Глядя на нас, две семейные пары, дружим давно, решились тоже на 3-го, все нашего возраста. Родители! Не будьте эгоистами, уйдете, ребенок один останется, а тут родные: братья, сестры. :Улыбка:
Про строительство: компанию нужно, конечно, рассматривать со всех сторон: чтобы не первый объект был, в банке поспрашивать, где р/с о фин. состоянии, саму квартиру через рег. палату проверить, и др. Новое жилье, есть новое уж, риск, но потом кайф.
Не обязательно большую брать, я не приверженец каждому ребенку по комнате, наши всегда с нами в большой комнате, спать только к себе уходят. В городе живем только в холодное время, все лето - дача, ездим туда-сюда, скоро уж на своей земле будем, думаю, жить, хотя школа-то в городе, да, ладно, дальше видно будет. Встать, думаю, не встанет, смотрите фирму, которая много строит в вашем городе, ее и поддерживает администрация, упасть не даст.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[221]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 10:25

Буквально пару дней назад приходила ко мне девушка, разговаривали о бизнесе. Она воспитатель в детском садике. Им уже сейчас задерживают и уменьшают зарплаты - "из-за расходов на Олимпиаду". Где Рязань и где Олимпиада? Соответственно коснулось все города. Уверена если масштаб будет большой, это скажется на нас, ибо покупательская способность населения упадет - те же воспитатели, учителя, врачи, станут получать на порядок меньше, значит и тратить на порядок меньше. А это наша целевая аудитория.
А про покупки...вложение в недвижимость тоже должно быть с головой, если есть деньги на покупку квартиры или нежилого - надо покупать, конечно, а если для этого надо залезть в тридцать три кредита - то прежде чем покупать, надо просчитать рентабельность этого вложения, потому как ваш процент по кредиту может перекрыть доходность этой недвижимости. А уж вложения в технику даже самыми оптимистичными экономистами всегда считались самыми худшими, потому как это не вложение, а просто покупка, если у вас нет холодильника, надо купить, где продукты хранить? Но расценивать это как вложение не стоит, потому что вложение - это то, что сможет вам принести прибыль в дальнейшем. Вот если вы будете сдавать свой холодильник в аренду соседу за 100р в месяц - вот тогда это инвестиция)
Поэтому если запасов мало о вложении в недвижимость речи не идет, вклдывайте в евро, или в золото, ну а обучения - это вообще само собой, никто не отменял)

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[222]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 10:33

Ребята,знаю точно.С ОРИ не пропадем.Не переживайте,на хлеб,на молочишко детишкам ,да и на булку смаслом всегда зарабртаем.Было бы желание :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[223]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 10:35

MLM_Mila писал(а):
Не переживайте,на хлеб,на молочишко детишкам ,да и на булку смаслом всегда зарабртаем.

MLM_Mila, за хлеб и масло не переживаем!!! :Голливудская улыбка: А если я квартиру хочу купить!!! Они упадут в цене или вырастут? :Смущенный:

Добавлено спустя 32 секунды:

А иномарки тоже подорожают? Новые и с пробегом?

В Oriflame:
Директор

Re[224]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 10:43

Очень многое конечно зависит от региона и города где мы живем :Улыбка:

elvira писал(а):
в 1988 , застала, что люди 2-мя зарплатами закрывали весь долг за
кооперативную квартиру.

мои родители в 1982 получив кооперативную квартиру расплачивались 8 лет по 1/2 з/п
elvira писал(а):

Продать можно все: ситуации у людей разные, сходятся, расходятся, дети вырастают, что больше ценится: самая дорогая - это однушка, далее цена увеличивается не в разы. Трешки и более продать сложнее, особенно сейчас, когда люди хотят уменьшить коммуналку, но все равно продается, Авито вам в помощь. Поставили и ждете, не на рынке же стоите. Можно цену поднять-опустить, просят скинуть, смотрите по обстановке, опять же без риэлтора продать, 30 т.р экономия, а покупателю скинуть можно 30-ку.

на данный момент (около года) предложений значительно больше чем спроса, однушек очень много хороших, так как молодые семьи получив материнский капитал хотят расширится, а побольше квартиры или совсем "хлам" или шикарные. Риэлторы за квартиру берут 50 тр, землю 100 тр.
И потом сейчас многие обращают внимание на дату постройки дома, проект и прочие моменты.
Короче, не все так просто "в датском царстве" :Голливудская улыбка:
Рыжик писал(а):
Она воспитатель в детском садике. Им уже сейчас задерживают и уменьшают зарплаты - "из-за расходов на Олимпиаду". Где Рязань и где Олимпиада?

наших воспитателей тоже "обижают"

Рыжик писал(а):
или в золото,

умный дядька по телевизору сказал что не вариант теперь :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм